Пусть все знают!!! Садизм городского проката в Камышах!!!

Луна (sahara15)

Новичок
Я не говорю о прокате в целом. Я имею в виду только одну конюшню. Она находится в Севастополе, в Камышах.

Мы с папой, когда были в Севастополе, решили погулять по парку. Там стояли несколько лошадей (около семи) для катания. Лошади были холёные, но не толстые. Больше чем лошади была холеная амуниция. Красивенькие, чистые сёдла и уздечки. И повсюду бантики, ленточки и розочки. Подошли к девушке, которая держала вороную лошадь, спросили, сколько стоит покататься (10 гривен) откуда они. Из Камышёв, был нам ответ. А ещё девушка сказала, что если я умею ездить, могу поехать сама, она только дорогу покажет. Это меня удивило и насторожило, потому, что обычно так вот просто лошадь незнакомому человеку не отдадут… А потом я оглянулась и увидела…

Парень вскочил на гнедую лошадь, стоящую неподалёку, наверное, он тоже умел ездить, и ему разрешили самому. И… И… Боже, как больно мне об этом писать… Слёзы наворачиваются… Он врезал ей пятками по бокам и пустил КАРЬЕРОМ!!!! А в парке все дороги АСФАЛЬТОВЫЕ!!! Скоро этот ковбой скрылся из виду, и только глухо стучали по жёсткому, словно наждачная бумага асфальту, некованые копыта коня…

Больше я не могу писать, плакать хочется… Судите сами… И если когда-нибудь будете в Севастополе, запомните одно только слово: «Камыши». И я вам искренне желаю, чтобы вас не занесло на эту жуткую конюшню…

Честно говоря, мне хотелось плюнуть в лицо хозяевам этих лошадей. Или крикнуть на весь парк… Или сделать ещё что-нибудь безумное. И я это делаю. Я пишу эту тему. Как я хочу, чтобы её увидели хозяева этой конюшни…
 
Как это не прискорбно, мо меня это не удиляет. :( Сколько раз я видела скачущих по тротуарам(заметь, тоже асфальтированным) "покатушечников". Катают-то они в руках шагом, а вот сами носятся, как ошпаренные. И им все равно, по травке ехать, или по асфальту. Недавно видела, как около метро "Калужская" стояли девочки с лошадью и пони. Стояли они на самом солнцепеке и оба были шипованные на все ноги. А кругом асфальт... :( Жестоко :yorik:
 
ООо, бездушные ублюдки.... Как поэтично написанно...Кровь стынет в жилах....Врезал пятками по бокам...Вскочил.... Это ужасно....
Но удивительное рядом- Эквирос... Две недели выставки..... Всю неделю, пока мы там гнездились, у входа стояли три лошадки.... Любой желающий мог "вскочить" на них, "врезать пятками по бокам" и поскакать.... Неделю с открытия до закрытия.... А вечером лошади работали в шоу. И если когда-нибудь будете в Москве, запомните одно слово "Эквирос", и пусть им будет стыдно!

P.S Если серьёзно- Луна, ты что-нибудь изменить можешь? Нет? Не ной!
 
Чёртик написал(а):
ООо, бездушные ублюдки.... Как поэтично написанно...Кровь стынет в жилах....Врезал пятками по бокам...Вскочил.... Это ужасно....
Но удивительное рядом- Эквирос... Две недели выставки..... Всю неделю, пока мы там гнездились, у входа стояли три лошадки.... Любой желающий мог "вскочить" на них, "врезать пятками по бокам" и поскакать.... Неделю с открытия до закрытия.... А вечером лошади работали в шоу. И если когда-нибудь будете в Москве, запомните одно слово "Эквирос", и пусть им будет стыдно!

P.S Если серьёзно- Луна, ты что-нибудь изменить можешь? Нет? Не ной!

Чертик, жму обе руки! Респект! :beer:
Лун, так во многих местах. И что с того? Про каждое место писать? И что от этого изменится? А ты знаешь, сколько лошадей страдает? Тоже про каждую писать?
 
Я лично не поняла. Луна переборщила, согласна. Но Чертик, что ты на нее топорщишься? Может, шок у человека. Можешь что-то изменить?
 
Лен, честно- достало нытьё на форуме. Тебе дать ссылки на все темы, где за два года обсуждают проблемы городского проката, плохого состояния лошадей etc? Их по самым скромным расчётам штук 30 наберётся. Сидим, сопли размазываем, бедные, блин, лошадки....
Что до меня- я половину прошлого лета тусовалась на покатушечной конюшне. Не потому, что прикалывало. Получилось так, что появились хорошие отношения с хозяйкой- случаянно абсолютно выступила на её кобыле и выиграла. Знаешь, что меня заставляло после одной из лучшей конюшне в Питере сидеть в говне?? То, что я могу, в силу своего характера, вежливо_попросить, или мордобоем_заставить девочек-дегенераток относиться к лошадям нормально. В моём присутсвии- уж точно. И получалось же, блин! И лошади были растёртые- почищенные, и кормили их тогда, когда должны были, и убирали, и не били. Дык фиг ли сидеть и (охх, напрашивается нецензурная лексика, напрашивается).... ныть? Хочешь что-то сделать- делай!!!
В той конюшне, где я сейчас занимаюсь, всё совсем не гладко. Можно сидеть и ныть. А можно помогать. Можно сидеть и ныть, что нет денег на аренду-свою лошадь- квартиру .. А можно идти ра-бо-тать!
Вопросы есть?
 
Чертенище, :kiss:
Кстати, за сегодняшний Санькин поцелуй - не ревную, но хату спалю :lol: :wink: :lol:
 
Ха,вот интересно-а почему если хотелось плюнуть в морду-ты
этого не сделала?

И еще,что сильно поразило...Ты в курсе,что пользуясь их услугами (судя по тому что ты спросила сколько стоит прокатиться)-ты поддерживаешь этот бизнес?Так что и сами сделать ничего не могнем,так еще и нагадить поможем...
 
оффтоп...
Лун, повезло-то тебе...была в моем любимом городе :roll:
Если когда еще будешь в тех местах - съезди в конюшню на "Сахарной головке". Природа, кони вполне себе ухоженные по местным меркам...крррасота...
 
Луна, правильно делает! Незачем молчать о том, что где-то издеваются над лошадьми. Пусть пока только в сознании у людей, но начнет меняться отношение к лошади и тем людям, которые лошадей используют не задумываясь о их здоровье и жизни. Молчать о жестокостях потушников тоже глупо. Пусть все знают, что лошадей они не содержат, а издеваются над ними.
 
Ордо написал(а):
Луна, правильно делает! Незачем молчать о том, что где-то издеваются над лошадьми. Пусть пока только в сознании у людей, но начнет меняться отношение к лошади и тем людям, которые лошадей используют не задумываясь о их здоровье и жизни. Молчать о жестокостях потушников тоже глупо. Пусть все знают, что лошадей они не содержат, а издеваются над ними.

Луна - авторитет выше крышы. :lol: Как скажет так и будет что ли? От одной ее протеворечивой темки изменится отношение? :-\ Сомневаюсь, очень сомневаюсь. :?
 
Ордо, на этом форуме итак все знает, ху из городской прокат! Если вы преисполненны желания спасти человечество, и всех лошадей заодно, идите ныть на форум НТВ и ОРТ. Хотя, это тоже мало поможет.
 
Ордо написал(а):
Луна, правильно делает! Незачем молчать о том, что где-то издеваются над лошадьми. Пусть пока только в сознании у людей, но начнет меняться отношение к лошади и тем людям, которые лошадей используют не задумываясь о их здоровье и жизни. Молчать о жестокостях потушников тоже глупо. Пусть все знают, что лошадей они не содержат, а издеваются над ними.

МОЛЧАТЬ????? Да это не молчание, а словесное фонтанирование на тему городского проката, БЕСКОНЕЧНЫЕ темы одноообразные до жути! Скока можно?????? Все уже в курсе!
 
Н-да, ругаться на Луну не надо, сама знаю, как неприятно потом себя чувствуешь, когда видишь издевательства и не можешь помочь. Понимаю - надоело читать постоянные пессимистические излияния по одному и тому же вопросу. А вот что касается галопа по асфальту - может, это тебя слегка утешит. Лошадки горных пород(карачаевцы, карабаиры, лошади мегрельской породы и т.д), и все, родственные им, имеют очень крепкий копытный рог. Сама видела, как джигиты буквально летят на них, некованных, по скалистым горным тропам. И, поверь, ни трещинки на копыте. Да и сухожилия такие, что любая спортивная может только мечтать. Что удивительно - это их феноменальная маневренность. Они носятся действительно резвым галопом по покрытой лесом почти отвесной горе.
 
"мой тебе Respect". меня уже достали эти респекты ,траблы итд ,итп .Что ,русских слов не найдется ?? :twisted: Или словарный запас подводит??? Вообще если вас достала эта тема зачем заходить??!!? :evil:
Чтоб этот прокат........ :twisted: :(
 
dressage_rider с каких это пор на явно нелингвистическом форуме завелись пуристы? Кстати, это вообще оффтоп...
Ах да, сорри за оффтоп :wink:
По теме. Я вижу смысл говорить о чем-то только в том случае, если можно что-то изменить. Можешь помочь - помоги. Не можешь - не разводи розовые сопли...
К слову сказать, ни один из тех людей, которые действительно выкупали из проката коней, не высказался здесь в ракурсе "Убить покатушечников". И это не совпадение...
 
Сверху