Путь к победе:)

Да, я тоже это начинаю понимать, и мне кажется, что в каком-то смысле тренера правы, зачем дергать человека если он не хочет. Хотя я тоже иногда слышу от тренера такую фразу: "Ле-на! Ты меня вообще слышишь, что я тебе говорю? Лена, посмотри на меня, я тут!" А я не то что бы не хочу, а меня как-будто застопаривает, всю скукоживает, может от страха, а может от бессилия собственного, не знаю, еще не совсем разобралась, я не то что сделать, что тренер говорит, я вообще плохо начинаю соображать, даже лево с правым путаю и т. д. И мне надо в такой момент несколько минут, просто расслабиться и собраться с духом или силами. Сегодня такого не было, я соображала всю тренеровку и сразу исправляла, на сколько могла, свою ошибку. Но я очень хочу! И пусть я может не такая способная, как другие, но я уверенна почему-то, что смогу! Пусть не так быстро как некоторые, но у меня еще все впереди!

До свидания, Лена.
 
Хорошо,что вы так оптимистично настроены!Это радует!А лево и право путают большинство начинающих и нетолько.Я хоть до Наталки и занималась 3 года,но там я была в учебной групе и когда в манеже человек 20 верхом,то там неочень всякие вольты, принимания, серпантины поделаеш,а на Наталке людей обычно меньше,так как время у всех разное и вот я тоже долго путала лево и право!
 
Здравствуйте!

У меня практически нет хороших новостей. Только то, что я теперь сама умею крючковать копыта, правда пока только передние, меня тренер научил как сделать, что бы конь поднял ножку, а раньше не могла добиться этого. Но с задними сложнее: я не совсем поняла как это его ногу положить себе на бедро?.

Мне казалось после тренеровки в пятницу, когда меня так хорошо слушался один славный конь, что я сделала шаг вперед, была довольна собой и конем, правда отбила на нем кое-что, но это не омрачило счастья. В воскресенье поехала на тренеровку с полной уверенностью в собственных силах. Неприятности начались с того, что тренерша сказала, что отбила себе я из-за неправильной посадки. Но так как она говорит, мне очень не удобно, мне нужно при этом все время держать спину в напряжении, я сразу устаю и думаю только об этом, а про шенкель и повод забываю. Я немного порысила, но от постоянного напряжения, просто не захотела больше ездить рысью. Тренерша сначала пыталась меня заставить, но сдалась, сказала ходить шагом без стремян и делать упражнения на равновесие. Чем я и занималась оставшееся время тренеровки. При чем в конце концов она сказала, что я очень уж нежная и мне надо бы ездить в экипаже, а не верхом. Я заявила, что все равно научусь! Она на это сказала: "Конечно, Лена, но только когда себя переломишь!"

А сегодня на индивидуальной тренеровке я взяла моего милого упрямца, с которым я все время воюю, вернее мы друг друга воспитываем, я его приучаю быть послушным, а он меня приучает быть по-жесче и вырабатывает мне характер. В начале вроди бы он слушался, но когда тренеру пришлось отлучиться ненадолго, он стал в позу "не сдвинишь все равно, даже не пытайся" и я вообще не могла с ним справиться, только сдвину с места, он опять встает. Это надорвало последнии мои настрои и когда вернулся тренер, я уже была награне слезть и расплакаться. Мне досталось по первое число от тренера,я выслушила тираду типа: "Лена, это что такое, укуси его в конце концов, будешь нюни распускать, никогда из "чайников" не выбьешься, пора тебе хотя бы в "кострюли" выбиваться! Так будешь продолжать, тогда тебе лучше ездить на велосипеде и т.д." Но это уже было чересчур, я разозлилась, на себя конечно. Выслушав все это мой упрямец решил, что ему похоже не сдобровать если он будет продолжать в том же духе и стал слушаться. Тогда нас с ним взяли на корду и продолжали дрессуру. В конце тренеровки мой милый тренер сказал, что 5 минут я ездила просто отлично, на пять с +, это значит шаг вперед. Вот я и думаю, а на предыдущих занятиях, я значит вообще не ездила правильно? А что он тогда меня хвалил, уже лучше говорил... Я вся в растеренности...

Но как ни странно, хоть я и испытываю обиду на саму себя, что я такая немощная, но все равно в душе какое-то сладостное чувство после общения с этими милыми животными.

Самое главное: я по-моему уже не боюсь ездить на лошадях! Во всяком случае меня уже не скукоживает и даже когда конь пытается меня сбросить меня это совсем не пугает. Я только застопыреваюсь, когда он меня не слушается, но это уже не страх, а какое-то другое чувство, наверное собственного бессилия, обиды на себя, но страха нет! Это так здорово! Все остальное тоже придет со временем.

Если я была 33 года мягкой и чувство сострадания и любви к животным все время меня сопровождало по жизни, не могу же я за каких-то 2 месяца кординально поменяться. Изменить себя на самом деле очень тяжело. Когда тренер кричит: "Хлыст!" Мне кажеться это меня хлыстом ударили.

Дело в том, наверное, что в раннем детстве, когда мне было лет 7, я была свидетельницей ужастного случая. Мы с другими детьми катались с горки, а пьяный мужик вынес из дома маленьких шенят в корзине, брал их за ножки и бил об забор, пока они не умирали, мне стало плохо, мама потом меня к психологу таскала, которая сказала:"У вас очень впечатлительный ребенок, оградите ее от жестокости и насилий". Чем мама и занималась, фильмы про войну мне было запрещено смотреть, потому, что не дай бог там пристрелили лошадь, я просто в истерику впадала и убеждения мамы,что это съемка и не правда были бесполезны. Даже сейчас, муж зная мою эту слабость, желая обидеть меня, обижает мою собаку. Просто как ножом по сердцу.

Я понимаю, что тренер не причинит, конечно, вреда лошади, он тоже их всех очень любит, и я понимаю, что "нельзя позволять над собой издеваться, умом понимаю, но мне нужно время, что бы это донести до сердца.

Опять получилась поэма, с экскурсом в детство...

Всем удачи! Завтра поеду на соревнования по конкуру в Битцу, посмотрю как умные люди ездят и прыгают. Тоже хочу научиться прыгать!

До свидания, Лена.
 
Здравствуйте!

Сегодня я с утра так хорошо позанималась, просто получила заряд положительных эмоций на целый день! :)

Правда мой тренер не смог и попросил другую тренершу. Она мне тоже понравилась. Мне сегодня достался такой замечательный конь. Работает просто от шенкеля, послушный. Я ездила пол часа рысью, делала на рыси вольты, диагональ и смену направления, все на рыси, это для меня просто успех. Раньше я все силы тратила на то чтобы выслать в рысь лошадку и чтоб она тутже не перешла в шаг, больше уже меня ни на что не хватало, а сегодня просто наслаждалась ездой!

У меня была проблема по началу из-за того, что он значительно меньше остальных, он араб, я на нем рысью еще ниразу не ездила, шагала как-то один раз все занятие, когда у меня обострилось сильно чувство страха. Было не привычно после больших, потом привыкла, но правое стремя иногда уползало к каблуку почти, в левом упор хороший, а в правом проблемы.

Я сейчас езжу на разных лошадях, какая достанется. И почти уже не боюсь! :)

Всем удачи, До свидания, Лена.
 
Здравствуйте!
Столько времени прошло с последней моей записи, просто ужас, как все изменилось с тех пор! Даже не знаю с чего начать. Писать совсем не было возможности. Занималась 4 раза в неделю и еще 1-2 раза ездила просто так на конюшню, посмотреть как другие ездят, в основном спортсмены и на индивидуальные тренеровки. Кстате такие просмотры тоже многое дают, особенно если тренер хороший тренеровку ведет. А сейчас банально заболела, лежу в постели и счелкаю по клавишам. Всю зиму не болела и осень, а весной, когда все расцветают и влюбляются, я валяюсь, вместо того чтобы ехать к любимым лошадкам. Я теперь совсем не боюсь, страх действительно прошел сам по-себе со временем и когда я это вдруг поняла, то поняла что стали происходить и улудшения в моей так называемой езде. С нового года я уже учусь ездить галопом. Правда не всегда удачно. Пока очень зависит от лошади на которой я езжу на данной тренеровке и моего настроя. Я еще очень боялась бить лошадь хлыстом, но эта проблема оказывается тоже вполне решаема: те лошади которые поняли что я им за хорошую работу регулярно даю лакомство причем не в конце тренеровки а сразу, уже работабт и без хлыста, наверное конечно дело в том что и посадка уменя изменилась и уверенность появилась и все компоненты вместе дали отличный результат. Правда есть один своенравный конник, который иногда без хлыста ну никак не слушается, если до всех остальных доходит при легком дотрагивании до плеча, то он иногда просто несколько раз получить должен по боку. прежде чем начинает хорошо работать, зато у него галоп просто супер!. Но я его редко беру сама, только если тренер укажит мне, что нужно его взять, не люблю я лошадей все таки бить. С остальными у меня сложились просто замечательные отношения. А на той кобыле, которую я больше всех боялась, я теперь больше всех люблю ездить. Она после ближайшего рассмотрения оказалась просто душка, по-началу правда козлила и отбивала по стене манежа при езде, сейчас это бывает крайне редко, но правда других лошадей она не долюбливает и все время крысится на них, а в остальном просто умница! Я вообще люблю всех лошадей на конюшне, каждая чем-то замечательна, по-своему!
Я теперь с каждой тренеровки возвращаюсь с чувством удовлетворения и во всем моем организме наступает состояние совершенного равновесия и умиротворенности! Это так здорово! Когда до меня это дошло, я поняла, что заставляет меня тащиться на конюшню в семь часов утра, хотя по натуре я любить с утра поспать. Иногда едешь на тренеровку с полузакрытыми глазами, но там теряется чувство времени и кажеться можешь проторчать там целый день не ев и не пив даже! Если бы не две дочки, муж, собака, морская свинка и рыбки, да еще иногда необходимо работать, как не странно, я бы поселилась на конюшне жить! Наверное кто-то подумает что у меня с головой не впорядке! Но кто-то я думаю меня поймет. Надеюсь что последних окажеться больше.
Желаю всем удачи! с уважением, Лена!
 
Приветик!! :lol: С возвращением!! Таких,которые поймут - тут большинство!!! :wink: Ты по адресу!!
Заходи ко мне в дневничек,пока болеешь... я за время твоего отсутствия вообще..... :oops: лошадь купила :shock: :lol: .
Так что не пропадай!!!
 
Здравствуйте! Третий день уже болею. когда же это кончится!
Сегодня должна быть индивидуальная тренеровка с утра, а вместо нее валяюсь в постели и не могу встать, бедную собаку повела "ПОГУЛЯТЬ" чуть сознание не потеряла в сугробе за домом. Она ведь у меня интелигентка, в туалет ходит только ближе к лесу, а рядом с домом мы не можем, хоть умри, а подальше отведи.
На конюшне не была с пятницы. Уже начинаются ломки. Хочется прямо встать и помчатся прямо больной, совесть только не позволяет этого сделать, чтобы не заражать не винных людей!

Никто не знает про заболевание щитовидной железы у лошадей. Дело в том что на нашей конюшне есть лошадка, которая прямо запала мне в душу с самого появления. Её привезли сразу после того как отняли жеребенка (сказали что на месяц раньше положенного). Лариса ее сдаивала и ухаживала, а я могла ее только пожалеть, ведь у меня тоже 2 дочки, представляю как ей тяжело было, ведь до этого 9 лет она жила (говорят, как на самом деле не знаю) в деревне у хозяина, который ездил на ней в лес временами, а тут сразу дитя отняли да еще и к чужим людям увезли. Вобщем прониклась я как-то сразу к ней очень. Прошло время и кобылу стали давать понемногу в прокат (Лариса давала ее только опытным и то редко). Я даже не мечтала на ней поездить. Однажны я пришла в смену лошадей не хватало и Федру (так зовут кобылу) выделили для проката. Правда никто из девчонок ехать на ней не захотел, мне говорят езжай! Я согласилась! Испытала полный восторг! Правда ездила всего 20 минут и то 15 из них шагом. Она после первой же рыси стала ужасно кашлять и мы ее завели в денник. Приехала Лариса всех отругала что дали ее в прокат, у нее оказывается обострение щитовидки было и при работе она начинала сильно кашлять. Лариса ей какие-то уколы делала. Я всю ночь не спала, переживала,что мучила больную кобылу. Сейчас когда я приезжала в среду она как раз смену работала, немного подкашливала, но совсем чуть-чуть, правда во вторую смену ее уже не дали. Эти 20 минут езды на ней оставили в моем сердце не изгладимое впечатление. Знаете такое ощущение когда костюмчик сшит по тебе, вот и мне так было на ней удобно и приятно, как будто она по мне (или я по ней) сшита. Правда она такая огромная 177 см если не ошибаюсь, я ели ели на нее вскарабкалась, зато в манеже была выше всех, такое ощущение как будто я на камазе, а остальные на жигулях во!
А еще одна кобыла из проката Любезная, когда меня увидит тихонько так ржет, типа гы-гы-гы, и сразу к решетке подходит, ножкой так просит лакомство. Наверное потому что я на ней ни разу не ездила, (дело в том что она обидчивая, особенно на грубые руки и хлыст) а только лакомства давала и гулять несколько раз выводила в леваду. У меня (все так говорят) руки не грубые. Один раз когда она подсохла в деннике после гуляния, я стала ее чистить, она ко мне трется, ножкой опилки копает,приличные ямки успела накопать, я глупая чищу ее думая, что она со мной так играет, мимо проходила Лариса, увидела ету сцену с копанием и говорит: "Чтож ты не говоришь,что она копает?" Послушала она ей животик выяснилось что у нее колики, я ее час по манежу кругами водила. Ей какой-то укол потом сделали. Она оказывается не играется, а заболела, вот какая я безтолковая, а еще свою лошадь собралась заводить, угроблю и рядом лягу и помру.
А один раз я опаздала на автобус, следующий через час, вернулась на конюшню, вхожу в манеж, а там один частник лощадь на корде работал, конь встал на дыбы, упал на попу, а потом на бок и стал хрипеть, Хозяин его поднимает а он не реагирует, забежал Сережа, старший тренер, что-то сделал, я не видела, что дальше было потому-что испугалась и ушла оттуда, конь в конце концов встал. Если бы с моей так лошадью случилось, я бы наверное рядом сразу упала и инфаркт миокарда, вот такой рубец, как говорится. Милион раз подумаешь пока свою лошадь решишь покупать, тем более в своем сарайчике.
Но некоторые моменты всетаки меня склоняют в сторону покупки, конечно это будет еще не скоро, когда я их получше изучу, "мастерство" свое в езде поулучшу значительно, тогда обязательно куплю.
Однажды мне посчастливилось помогать Ларисе мыть парапетумы в денниках. Для этого нужно было заходить к каждой лошадке и к частным (с которыми общаться строго запрещено нам прокатским) тоже. Некоторые просто отходят к стене и смотрят что я делаю, а некоторые подходят нюхают волосы, а парочку таких частников даже мне голову на плечо положили, пока я мыла у них парапетумы. Я испытала просто щенячий восторг. Это можно сравнить, наверное только с тем когда мне принесли дочку в роддоме первый раз кормить, запоминается уж точно на всю жизнь.

Все силы мои иссякли, поэтому писать заканчиваю.

С уважением, Лена!
 
Привет! :D Интересно у Вас сдес. Такие противоречивые тренеровки, то хорошо, то плохо. Собственно, так оно и должно быть :D Удачи. Не болейте!
 
Привет Всем!

Зеленоглазая спасибо за поддержку. Поначалу у меня жутко противоречивые тренеровки, и в душе происходили такие странные вещи, сейчас все больше положительных, и даже если что-то не получается, я не расстраиваюсь, а просто делаю выводы как улучшить ситуацию.

Так оказывается тяжело болеть, ночью чуть не задохнулась. Больше всего страдаю, что до конюшни не могу добраться. Правда звоню туда каждый день, уже наверное всех достала, но говорят что тоже скучают. ЖАЛКО, ЧТО ЛОШАДЯМ ПОЗВОНИТЬ НЕЛЬЗЯ!

Очень мне тяжко, так что писать заканчиваю.

С уважением, Лена.
 
Багира, привет! Очнь интересно пишешь- легко читать. :D
Я очень рада за тебя. что ты, несмотря на то. что у тебя семья и двое детей. можешь выделять время и для лошадей, так как знаю, что это нелегко. У меня тоже двое детей, муж и четыре лошади . Иногда прям таки и хочется разорваться, чтоб никого не обделить вниманием :lol: .
Моё вам почтение. И скорейшего вам выздоровления!
Очень жду продолжения. :D
 
Лена здравствуте!
потрясающий дневничок. Я часто читаю дневники, но пишу что-то очень редко. но тут не удержалась - трогательно так.
Ситуация со щенками на меня бы наверно тоже такое впечатление произвела бы, если не хуже...
Мне кажется, что с такимтрепетным отношением к животным вы будете прекрасным ЧВ, только знаний нужно побольше и навыков.
А вот тренировки будут куда как успешнее, если постараться быть чуть жестче к себе и к лошади. Понимаю, что именно для вас это трудно, но это нужно очень и для вас и для лошадей.
Лошадь сразу чувствует отношение к ней и когда ее жалеют и потакают ей садиться на шею.
Вообще я не спец в ВЕ абсолютно, езжу два раза в неделю катать свою попу, никто со мной не занимается и ничего не подсказывает, все делаю сама, читаю книжки, статьи, учусь как могу.
Галоп меня тоже пугал сильно, но я ездила и боялась, да еще езжу я не в манеже и леваде, а в лесу. Там никто не поможет и лошадь не остановит если разнесет. Поэтому и носят меня лошади постоянно, держусь как могу.
Но вот почти месяц я не боюсь ездить галопом совсем, да и с лошадкой моей мы поладили - она теперь слушается, но это почти полгода тренировок ушло, правда раз в неделю.
Так что у вас точно все получиться, да еще и с тренером!
 
Привет Всем!

Огромное спасибо Вам за поддержку. Так было два дня плохо, что не смогла даже комп включить лежала "пластом", как говориться. На конюшню звонила, там у моей любимой Федры еще и глаз оказывается болел, но уже прошло все. Хозяин конюшни ее всю неделю на корде работал, замучил, наверное. Вчера как я поняла ей досталось, за то что она не хотела в галоп переходить. В тот раз он ее побил за то что она уздечку не хотела одевать, никто не мог справиться, он пришел побил ее и одел. Она просто привыкла у старого хозяина "хочу одеваю, хочу нет, может завтра захочу, завтра и поедем кататься, жди", а тут этот номер не проходит. Что то он подозрительно за нее взялся, я конечно в этом ничего не понимаю, но может он ее продать хочет... Срочно надо выздоравливать и на конюшню ехать, узнать подробности, разведать обстановку, а то приеду, а ее нет. Хотя если он решил Федру продать, я уже конечно ничего изменить не смогу, он хозяин. Возьму и куплю ее себе. Конечно муж меня не поймет. Может и не продавать вовсе, а я панику навожу сама себе. Как-то болезнь плохо на меня влияет. Я занудой становлюсь похоже.
Мне тоже кажеться что я буду хорошей заботливой хозяйкой у лошади, но вопрос в том, что я очень мало о них, то есть о лошадях знаю, это сколько надо всего знать, что бы быть хорошим хозяином. Я уж и так себе покупаю книжки, но как-то все не те. Никто не посоветует какую книжку или книжки лучше изучить, прежде чем купить лошадь?

С уважением, Лена.
 
Багира написал(а):
Никто не посоветует какую книжку или книжки лучше изучить, прежде чем купить лошадь?.

Зачем тебе покупать книги если есть интернет :) :arrow: где ты найдешь много полезной и нужной тебе информации :)
Желаю тебе скорейшего выздоровления...чтоб поскорей к лошадке своей поехать :)
 
Здравствуйте!

Да я в интернете иногда нахожу кое-какую информацию, но я пока еще слабо в этом разбираюсь(в интернете в смысле). Я только учусь!

Девятый день уже болею, а температура все равно поднимается. Поехала в амбулаторию, думаю пусть меня послушают хоть, а то занимаюсь самолечением. Не повезло, фельшер учиться оказывается уехала, предлагают (т.е. на двери с огромным замком, мелким шрифтом написано) обращаться к терапевту в "Кузнечики", а я полис не нашла, вот и весь интузиазм у меня по поводу "сходить к врачу" прошел, занимаюсь самолечением дальше, надеюсь, что от этого не умирают.

Лошади, наверное, забыли уже кто я такая, надо хоть старшему тренеру позвонить, а то подумает, что я бросила и вычеркнет меня из смены, потом восстанавливай справедливость. Так уже один раз было: девчонка болела около месяца, ее вычеркнули и записали новичка, она пришла, потом слез было, ужас, в этой смене больше мест не было потому что, а позже она не могла, пришлось мне ее выручать и переходить в смену позже, но мне даже удобнее оказалось в последнюю смену, правда лошади уже уставшие конечно.

Боже мой как я соскучилась по конюшне, лошадям, тренерам, девчонкам, коноводам, конюхам и т.д. и т.п. Еще пару дней и я нацеплю марлевую повязку и помчусь к ним родным и любимым! Марлевую повязку это чтобы не заражать, а не потому что я маскируюсь, хотя вид у меня тоже не совсем (мягко говоря)презентабельный, Баба Яга отдыхает...

Ну вот заканчиваю писать, устала...

С уважением, Лена.
 
Лен,ну не надо так уж!! :lol:
От самолечения не умирают,если оно "правильное",гуманное и у тебя ничего критически серьёзного :wink: (успокоила....)
К лошадкам иди,когда поправишься совсем :!: ,а то вот так разок сходишь и ещё на неделю.... :? . Проходили,сама такая! Так что лежи и лечись :!: :!: зато потом надолго вернёшься к занятиям.
Позвонить безусловно надо - и сама узнаешь как дела,и о тебе хоть знать будут - куда подевалась :)
Выздоравливай!!!
Пока умные книжечки и сайтики почитай,раз дома...
 
Привет!

Спасибо тебе за поддержку, я всегда читаю твой дневник, но писать не всегда хватает сил, а еще я начала читать тот дневник про рыжего жеребенка, который ты посоветовала, мне очень нравиться, но от болезни болят глаза, много немогу с компьютером общаться, прочитала всего несколько страниц.

Я лечусь наверное слабовато, все лечение заключается в поглощении лекарства от кашля и огромного количества чая с лимоном, что-то слабо помогает, хотя по-моему сегодня все таки лучше себя чувствую не сразу падаю как встану, даже сама ходила на кухню и делала себе чай, в глазах потемнело только минут через 15, а раньше это происходило сразу, значит пошла на поправку.

На конюшню я звоню через день (чтоб не надоедать), Ларисе, что бы узнать как там дела, просто старшему тренеру ни разу не звонила, сегодня позвоню, а то завтра у меня смена вечером, наврятли я выкорабкаюсь за это время.

Лежу и мечтаю как я езжу по полям на своей лошадке, когда-нибудь это будет значит, так отчетливо представляю, даже тело как-то воспринимает все как буд-то на самом деле еду! Только в моих представлениях почему-то все время Федра, а не другая лошадь, может это глюки от температуры такие... Всю ночь думаю как себе лошадь куплю, это же не нормально, умом понимаю, что не скоро это будет, а сердце очень хочет, может весна на меня так влияет, что ли?

Вотоставлю немного сил на то чтобы почитать чужие дневнечки, в них так много интересного и полезного!

С уважением, Лена
 
Привет Всем!

Я загремела в больницу! Ну тут меня уже реанимировали... Сегодня муж привез комп. в палату. Я лежу в боксе одна, после евроремонта: свой у меня туалет, душ, раковина, раздевалка+кладовка. Как в санатории, ну лучше в него конечно не пападать. Первые три дня у меня не было сил даже говорить, сегодня пятый день в больнице температуру наконец-то сбили, а то я просто сгорала живьем...

Ну ладно о грустном не буду. Хотя у меня веселого ничего и нет, когда теперь на конюшню попаду не знаю, потому что врачи еще не определили, какой у меня вирус, сказали вирус какой-то неизученный, на мне будут изучать, похоже. Уже изо всех дыр сдала анализов побольше, пока сказали,что СОЭ 47, больше ничего не говорят,а спрашивать у меня и сил не было, но в понедельник устрою им допрос с пристрастием...

Потом раскажу,чем все это кончиться! На конюшне все в порядке, мне звонили от туда сегодня, это радует, что у лошадей хоть все нормально!

С уважением, Лена.
 
:shock: :shock: :evil:
Ну ты,подруга,даешь!!! Ты такие шутки бросай!! :nini:
Ещё скажи,что 1 Апреля туда загремела... обхохочешься :(
Надо было врача хоть как то вызвать,а не мучаться столько дней :evil: .
Ну теперь тебя возьмутся лечить по настоящему :twisted: и больную ни на какую конюшню не отпустят - и это правильно!!
Давай,выздоравливай,не пугай нас так больше и с новыми силами на тренировки!!!!
А силы то понадобятся - я вот сегодня попала :lol: ,со мной чуточку позанимались... 1.5 часа,но в щадящем режиме,как я поняла - и сразу стало видно,что мышицы недостаточно тренированные и учиться мне ещё ой как долго :wink:
Будут силы,напишу обо всём ,а то только пришла.....
ВЫ-ЗДО-РА-ВЛИ-ВАЙ !!!
 
Сверху