Путешествие к лошади!

Polia

Новичок
Всем привет. :!:
Нужна ваша помощь. Я получила партийное задание - создать тур с определённой тематикой и решила выбрать тему лошади.

Если вас не затруднит, ответьте на след вопросы:
1.Хотели бы вы поехать (допустим на неделю) в место связанное с лошадьми (например, конный завод), где для вас был бы организован тематический досуг? (+ возможность обмена опытом с людьми из др городов)
2.Куда бы вы хотели поехать?
3.Какую сумму денег готовы за это заплатить?
4.Чем хотели бы заниматься вечерами?
5.Как хотели бы проводить вечера?
 
1.Хотели бы вы поехать (допустим на неделю) в место связанное с лошадьми (например, конный завод), где для вас был бы организован тематический досуг? (+ возможность обмена опытом с людьми из др городов)
Да,просто мечтаю,только не очень далеко от дома!
2.Куда бы вы хотели поехать?
А куда угодно.
3.Какую сумму денег готовы за это заплатить?
Макси 4000,мини 0 руб.
4.Чем хотели бы заниматься вечерами?
5.Как хотели бы проводить вечера?
Мммм....костер,гитара,ужастики,истории!! :p
 
А если это пройдёт осенью? Завод ШаЭль, например?
 
Я бы очень хотела поехать! А поподробнее про Шаэль можно?
 
Что же вы народ! Не хотите ехать? Активизируйтесь и пишите! Это же для вас создаётся!
 
Мне тоже интересно! Залезла на их сайт, посмотрела фотки. Какие же они :shock: :lol: :lol: :lol: ....!!!!! Просто нет слов :p ! Сколько будет стоить поездка? На сколько дней? Можно будет поездить на этих чудесных лошадях?
 
А я вот ездила в Гаврилов Посад на конезавод, где разводят владимирских тяжиков. Завод, честно говоря, пока на экскурсионное место не тянет. Хотя лошади великолепные.
Мне было не в лом пилить около 250 км на машине. Остановиться в Гавриловом Посаде негде, зато в 25 км находится Суздаль, так что мне удалось сочетать приятное с приятным и ознакомиться с памятниками русского белокаменного зодчества.
Если бы можно было предусмотреть такую программу:
осмотр завода, молодняк, производители, рассказ о породе, поездить на тяжиках, то за такую экскурсию я бы заплатила долл. 30 легко (чисто конезаводу).
 
Помню, в прошлом году кто-то предлагал всем желающим поехать на Ставропольский конзавод, где разводят лошадей терской породы. Мол, за $15 в сутки туристов обеспечивают жильем в общежитии и 3-разовым питанием. Кроме того, можно сколько угодно ездить верхом. В принципе, заманчивое предложение! :) Дешево и сердито. Я бы, наверное, съездил при наличии подходящей компании...

Народ, может, кто-нибудь ездил туда? Поделитесь впечатлениями!
 
Ответы:
1.В принципе, да. Тематический досуг не обязателен, но и не помешает, если без особой навязчивости.
2.На расстояние не большее, чем преодолевает поезд за ночь пути. Лучше ближе.
3.Долларов по 20 в сутки максимум. Впрочем, смотря за что именно.
4.Общение у костра, шашлык, баня.

Примечание: лошади должны быть приспособлены для конных прогулок и добронравны, т.е. чистокровные и высококровные породы на мой взгляд не годятся.
 
вы могли бы поподробнее ознакомиться с деятельностью "Аванпоста", где регулярно проводятся совершенно потрясающие тематические программы: пиратские, ковбойские, цыганские и т.д. Там люди совмещают все, и игры, и лошадей, и общение с кострами-шашлыками...
Их сайт - без повода.ру
 
Мария написал(а):
вы могли бы поподробнее ознакомиться с деятельностью "Аванпоста", где регулярно проводятся совершенно потрясающие тематические программы: пиратские, ковбойские, цыганские и т.д. Там люди совмещают все, и игры, и лошадей, и общение с кострами-шашлыками...
Их сайт - без повода.ру

Точнее так: http://www.bezpovoda.ru Там выложена куча фоток с мероприятий, впечатления участников и т.п.

По части ролевых игр, состязаний и всевозможных тусовок с лошадками на лоне природы "Аванпост" - очень правильное место! Тут я полностью согласен с Марией. Но вот прокат у них скучноватый - впрочем, это на мой привередливый вкус. Одному не разрешают ездить, только в смене с инструктором... :roll: И далековато, под Можайском. Короче, если туда ехать, то только на игру (без цели накататься до чертиков) и обязательно на несколько дней. Для игры шьются костюмы, пишется сценарий... Удовольствие колоссальное! :)
 
Ой! Как много сразу!
В-общем, на данный момент есть след зарисовки: Если ехать в ШаЭль, то получиться дороже чем 4 тыс. р, т.к. поблизости нет дешевого проживания (зато за 500 р в день - супер-условия). При таком раскладе лучше выбрать другой завод. Кроме имеющихся, есть ещё пожелания? :?:
 
Polia написал(а):
1.Хотели бы вы поехать (допустим на неделю) в место связанное с лошадьми (например, конный завод), где для вас был бы организован тематический досуг? (+ возможность обмена опытом с людьми из др городов)

Да, очень!

Polia написал(а):
2.Куда бы вы хотели поехать?

Наверное, в подмосковье.

Polia написал(а):
3.Какую сумму денег готовы за это заплатить?

В зависимости от условий и кол-ва дней

Polia написал(а):
4.Чем хотели бы заниматься вечерами?

Мне кажеться должна быть возможность находиться на природе (костёр, лес), и в помещении (напр. зимой...) что-нибудь типа общей гостинной,...Что бы все могли найти занятие. Поседеть у костра, или пойти прогуляться
 
Melissanda написал(а):
А я вот ездила в Гаврилов Посад на конезавод, где разводят владимирских тяжиков. Завод, честно говоря, пока на экскурсионное место не тянет. Хотя лошади великолепные.
Мне было не в лом пилить около 250 км на машине. Остановиться в Гавриловом Посаде негде, зато в 25 км находится Суздаль, так что мне удалось сочетать приятное с приятным и ознакомиться с памятниками русского белокаменного зодчества.
Если бы можно было предусмотреть такую программу:
осмотр завода, молодняк, производители, рассказ о породе, поездить на тяжиках, то за такую экскурсию я бы заплатила долл. 30 легко (чисто конезаводу).

А я там была. Поддерживаю - готова ехать.
 
Совершенно согласна!
А вот такой вопрос: хотели бы вы, чтобы там проводились какие-нить семинары или что-то вроде этого для "обмена опытом"?
 
Семинары - это, конечно, здорово, но мне кажется, что все-таки, лучше основной упор делать именно на развлекательную программу. Все-таки люди, выбираясь куда-то дадльше, чем ближайшее подмосковье, рассчитывают на отдых, развлечения. Все-таки, имхо, лучшее - это постановочные программы, чтобы народ мог и пообщаться, и поездить, и расслабиться...а для желающих вроде как "на закуску" можно и семинар...
 
Polia написал(а):
Всем привет. :!:
1.Хотели бы вы поехать (допустим на неделю) в место связанное с лошадьми (например, конный завод), где для вас был бы организован тематический досуг? (+ возможность обмена опытом с людьми из др городов)
2.Куда бы вы хотели поехать?
3.Какую сумму денег готовы за это заплатить?
4.Чем хотели бы заниматься вечерами?
5.Как хотели бы проводить вечера?

Хочу сразу сказать, что я не москвич, так что точка зрения может немного отличаться.
1. Да, хотел бы. Более того, езжу.
2. В принципе не важно куда. Хотя есть ряд ограничений: максимальная дальность-ночь на поезде. Обязательно на природу, в экологически чистый район.
3. На 7 дней до 6-7 тысяч рублей. включая питание, проживание, лошадей, амуницию. Короче за все.
4. Шашлыки, баня, посиделки у костра. Главное ненавязчиво, так сказать, с правом выбора.
5. См. п.4

Кроме того для меня важны следующие моменты:
1. разделение на группы для выездов. Если в сильную группу попадает чайник - намучаются все. Равно как и наоборот.
2. возможность выездов. если вокруг есть хорошие песчаные дороги, это огромный плюс. Сами понимаете, ездить по ним лучше, чем по асфальту... :)
3. Желательны хорошие рекомендации о лошадях, инструкторах и снаряжении.

Короче, на мой взгляд основной упор лучше делать не на вечернем досуге, а на дневных выездах. Конников будет привлекать именно это, а вечерних развлечений можно придумать море прямо на месте.
 
Идея супер.А когда? Осенью???

Никто не знает, есть ли подобные поездки во Францию... или что-то типо: прилетели в Тур, поездили на лошадях по замкам Луары и ... остольное на усмотрение...
Но так, тоб ночи проводили в замках-отелях... я знаю, такие есть....

Кто-нибудь может помочь... где инфу посмотреть

Я и в Шаэль хочу :)
 
Сверху