Путешествия с детьми

о какая темка хорошая.
Родился Петька под лето, поэтому первое просидели на даче, не высовываясь.
В год полетели к бабушке в Германию. Там тоже просидели, не высовываясь. Как-то у меня сил на подвиги не было, да и смысла не видела. Туда летели с папой, обратно - одни. И ничего, хорошо долетели..

В 2 года было веселое лето :))) Сначала к бабушке в Германию, самолетом, оттуда поездом в Польшу, там неделю на байдарках - каждый день на новое место - оттуда опять поездом в Берлин и через 3 дня самолетом на Сардинию. Недельку у моря - снова к бабушке и потом, еще через недельку, домой. И к другой бабушке в подмосковье )
Ребенок вынес все, но очень устал. Под конец уже спрашивал, куда мы опять завтра поедем :lol:

Это лето пока под вопросом. Но без экстрима.

Машину деточка до 2 лет переносил ну очень плохо, поэтому машинные путешествия мы сильно ограничивали.
 
7 лет никуда не выезжали- ждали когда дети подрастут. пока были малышами- спали. и все ок, но теперь: до Москвы спокойно доехать не можем(50 км) - визг ,писк и нытье: "ну скоро приедем?". так что куда-то ехать на машине- для нас точно не вариант, размышляем о поезде. но сутки на 4-х мкв- боюсь тоже на выдержим. вобщем мозги враскоряку. смелости никак не хватает решиться дрыгнуться куда-либо.
 
А если подрощенным детям в дорогу книжку или мультики? Меня мама на поездах примерно в этом возрасте под книжки замечательно возила. По 1,5 суток - запросто. А если сюда добавить любимые киношки или мульты на ноуте - то вообще, имхо, счастье. Ну и + карты никто не отменял - всей семьей рубиться :lol: Или "насчитать все красные дома вдоль дороги"? :)
 
Так что для нас лучшее транспортное средство для путешествия с ребенком - самолет
Мы в этом году в возрасте 1,5 года планируем перелет почти на 3 часа. Решила узнать, может будут какие-то советы? Помимо тех, что нашла в теме. Больше переживаю за заложенные ушки, может дать леденец на палочке, что бы при взлете и посадке ушки не закладывало? Есть еще идеи?
И еще вопрос от "чайника". А как маленькие детки (1-2 года) сидят в больших креслах, если для них брать отдельное место? Никакого спец авиакресла не используется? )))

В год у меня с собой был мешочек с игрушками - кучка мелочевки, которую можно выдавать по одной в машине или в самолете. Надоела, выкинул - на следующую.
+1. Возьмем на заметку. У нас еще планшет рулит )
И надо стараться летать вменяемыми авиакомпаниями и не стесняться просить помочь персонал, обычно все только рады.
А можно подробнее, чего именно у них можно просить? :)Пока планирую коляску на борт, чтобы сразу при высадке нам ее выдали. Но об этом и на сайте авиакомпании пишут, что можно так.
Не зря у нас в роду цыгане и прочие кочевники в больших количествах
+ 1 ))) Надеюсь, мне это тоже поможет )
 
Мы в этом году в возрасте 1,5 года планируем перелет почти на 3 часа. Решила узнать, может будут какие-то советы? Помимо тех, что нашла в теме. Больше переживаю за заложенные ушки, может дать леденец на палочке, что бы при взлете и посадке ушки не закладывало? Есть еще идеи?
И еще вопрос от "чайника". А как маленькие детки (1-2 года) сидят в больших креслах, если для них брать отдельное место? Никакого спец авиакресла не используется? )))
дети до 2 лет летают без места (ну или надо покупать отдельный билет за полную стоимость). Подразумевается, что ребенок сидит на руках у взрослого. Выдают специальный ремень ребенку на пояс, который другим концом пристегнут к ремню взрослого.
для малышей до года-полутора (и до 10 кг весом) могут предоставить люльку. Крепление для люльки есть на стенке у самого первого ряда кресел. Но во время взлета-посадки-турбулентности все равно ребенка надо оттуда вытащить, взять на руки и пристегнуть ремнем.

я давала грудь на взлете-посадке малышам. Старшему рот открыть. Можно например сок через трубочку сосать, соску, бутылку... кому что. Моих тема ушей почему-то не сильно беспокоила.
Три часа- это короткий перелет. Туда-сюда, пока расселись, взлетели, вода-еда, уже и посадка. Ну в самом худшем случае вас ждет три часа ора.
 
Мне кажется, важно поездкой заинтересовать. Я обычно спрашиваю, поедем туда -то?, а пищать будем? Точно будем тихо терпеть полтора часа в электричке, и 4 часа в самолёте? Обычно терпит, если заинтересована. На обратном пути покупаю трофей, чтобы было что крутить в руках.
В полёте было одно но... - на меня и моё сиденье опрокинула стакан сока, в нем я и летела. Может, ор был бы приятнее.
 
Если интересно, у меня в дневнике описано путешествие с ребенком на машине по северному кавказу и абхазии на 3 недели. Мелкой было 4.5 мес. Из аптечки с собой был только нурофен. Он же целый домой и вернулся.
http://www.prokoni.ru/forum/threads...eleznyx-koni-deti-i-batut-foto.121956/page-93
 
Последнее редактирование:
Сверху