Путеводитель по конюшням Москвы и Санкт-Петербурга.

Добрый день. Меня зовут Варвара, я магистр 2 курса Тимирязевской академии. Для защиты диссертации мне необходима ваша помощь. Пройдите пожалуйста минутный опрос по благополучию лошадей конюшенного содержания https://forms.gle/EHFN8VkzHDXgsh5G9
 
Добрый день. Меня зовут Варвара, я магистр 2 курса Тимирязевской академии. Для защиты диссертации мне необходима ваша помощь. Пройдите пожалуйста минутный опрос по благополучию лошадей конюшенного содержания https://forms.gle/EHFN8VkzHDXgsh5G9
Я думала там будет опрос, а там два вопроса: кто вы в конном мире и интересен ли рейтинг конюшен. Ничего общего с благополучием лошадей.
 
Я думала там будет опрос, а там два вопроса: кто вы в конном мире и интересен ли рейтинг конюшен. Ничего общего с благополучием лошадей.
Да, всё верно) Последний вопрос про интерес к рейтингу конюшен по уровню благополучия лошадей, важен для моей диссертации. Немного другие вопросы для владельцев лошадей и конюшен
 
Да, всё верно) Последний вопрос про интерес к рейтингу конюшен по уровню благополучия лошадей, важен для моей диссертации. Немного другие вопросы для владельцев лошадей и конюшен
Странно, что конный персонал вы не учитываете в опросе, если для владельцев конюшен и лошадей опросник другой. Персонал времени с лошадьми проводит куда больше.
 
По-моему, там главный вопрос - готовы ли платить бабки за информацию, которая по сути и так доступна бесплатно
По благополучию информации нигде нет, по рейтингу конюшен согласно уровню благополучия тоже. Каждый судит о благополучии лошади при посте в той или иной конюшне только исходя из своих познаний, я же предлагаю создать единую сеть. Логично, что это будет платно
 
Каждый судит о благополучии лошади при посте в той или иной конюшне только исходя из своих познаний, я же предлагаю создать единую сеть.
Вообще-то, об этом узнают по сарафанному радио, т.е. от знакомых знакомых. Если где-то что-то неблагополучно, то никто незнакомым людям доносить информацию не будет. А по цепочке - да, реально. Незнакомому же человеку просто никто не поверит. Каким образом далекий от конного мира человек собирается создать некую сеть, в которую каким-то образом попадет объективная информация, отдельно непонятно. Кроме того, ситуация очень часто меняется. Кроме того, в одной и той же конюшне кому-то благополучно, а кому-то не очень. Сеть вряд ли будет востребована.
 
единую сеть делаем на добровольных началах. а денежки потом будут идти всем?
 
Вообще-то, об этом узнают по сарафанному радио, т.е. от знакомых знакомых. Если где-то что-то неблагополучно, то никто незнакомым людям доносить информацию не будет. А по цепочке - да, реально. Незнакомому же человеку просто никто не поверит. Каким образом далекий от конного мира человек собирается создать некую сеть, в которую каким-то образом попадет объективная информация, отдельно непонятно. Кроме того, ситуация очень часто меняется. Кроме того, в одной и той же конюшне кому-то благополучно, а кому-то не очень. Сеть вряд ли будет востребована.
Откуда вы знаете уровень моей "далёкости" от конного мира?
Делаю общую сеть именно для того, чтобы не спрашивать у знакомых-знакомых-знакомых и получать субъективное мнение от каждого.
Оцениваться уровень благополучия будет по разработанной методике.
 
единую сеть делаем на добровольных началах. а денежки потом будут идти всем?
Причем тут монетизация вопроса? Опрос больше направлен на то, чтобы узнать интересно ли конникам России уровень благополучия лошадей и рейтинг конюшен согласно этому уровню
 
Оцениваться уровень благополучия будет по разработанной методике.
А поделитесь тем, как будет измеряться уровень благополучия лошади? Пока мне видится только: "Уважаемая лошадь, оцените свой уровень благополучия от 1 до 10".

Должны быть какие-то объективные критерии.
Например, нельзя использовать как критерий даже такие вроде бы благие показатели, как норма сена и выгул, т.к.:
1) сено может быть плохого качества
2) некоторым лошадям необходимо урезать нормы сена
или
1) не все лошади будут счастливы гулять в поле весь световой день круглый год и в табуне
 
По благополучию информации нигде нет, по рейтингу конюшен согласно уровню благополучия тоже. Каждый судит о благополучии лошади при посте в той или иной конюшне только исходя из своих познаний, я же предлагаю создать единую сеть. Логично, что это будет платно
отзывы на яндекс-картах и форумах бесплатные 🤫
 
отзывы на яндекс-картах и форумах бесплатные 🤫
Но это ваше же время и силы - найти комменты для каждой из конюшен, отделить информативные/адекватные/несущие пользу, причем каждый комментирующий в той или иной мере субъективен, и только после решить какую конюшню выбрать для постоя. Про благополучие лошади молчу, поскольку большинство комментариев в стиле «крытый манеж, раздевалки-туалет-шкафчики, и тд»
 
А поделитесь тем, как будет измеряться уровень благополучия лошади? Пока мне видится только: "Уважаемая лошадь, оцените свой уровень благополучия от 1 до 10".

Должны быть какие-то объективные критерии.
Например, нельзя использовать как критерий даже такие вроде бы благие показатели, как норма сена и выгул, т.к.:
1) сено может быть плохого качества
2) некоторым лошадям необходимо урезать нормы сена
или
1) не все лошади будут счастливы гулять в поле весь световой день круглый год и в табуне
К сожалению, пока я не могу поделиться, методика регистрируется на авторские права. Но, уверяю вас, вопросов к лошади в ней не задается, критерии объективны.
Ещё и из-за этого опрос такой простой - выясняется интерес вообще к теме благополучия лошадей среди конников РФ
 
К сожалению, пока я не могу поделиться, методика регистрируется на авторские права. Но, уверяю вас, вопросов к лошади в ней не задается, критерии объективны.
Заинтриговали. Но хоть как апробировать будете - расскажите ) какая хотя бы выборка будет?

поскольку большинство комментариев в стиле «крытый манеж,
крытый манеж ой как влияет на благополучие лошади ) так же как и грунты - во всяком случае в СПб уж точно ) а также всякие сушилки для попон, кстати.
 
Не очень представляю себе эту затею. По обсуждениям видно что пять человек считают конюшню классной и тут же набегает ещё десять и кричит что там ужас ужасный и наоборот. Сколько тем, что в конюшне мрак и ужас и набегают защитники со словами, у нас все идеально.
Понимание и потребности у всех очень разные и в том числе с точки зрения пресловутого благополучия лошади.
 
Но это ваше же время и силы - найти комменты для каждой из конюшен, отделить информативные/адекватные/несущие пользу, причем каждый комментирующий в той или иной мере субъективен, и только после решить какую конюшню выбрать для постоя. Про благополучие лошади молчу, поскольку большинство комментариев в стиле «крытый манеж, раздевалки-туалет-шкафчики, и тд»
а ваше приложение нужно скачать... найти нужную конюшню и т.д., и т.п.... какая разница?
а вообще конюшня такое дело, что в любом случае нужно ехать самому и общаться с тем, кто там стоял лично. Потому что как бы ни оценивалась конюшня - в итоге будет "усредненная оценка". Т.е. там может быть суперский коллектив, но отвратные рабочие площадки. А кому-то нужны именно они, кому-то коллектив, а кому-то и то, и другое. Кому-то любительский коллектив нравится, а где-то любителю будет откровенно не по себе. Значит единую оценку не сделать....
а если собирать из разных критериев свой пазл - будет тот же яндекс с его отзывами
 
Про благополучие лошади молчу, поскольку большинство комментариев в стиле «крытый манеж, раздевалки-туалет-шкафчики, и тд»
В этом месте чуйка подсказала мне, что рейтинг будет составлять зоозащитник. Потому что благополучие лошади тут четко отделено от благополучия ее владельца, всадника и вообще человека. Такой рейтинг точно не нужен
 
Сверху