Путеводитель по конюшням Москвы и Санкт-Петербурга.

Приглашаем в КониШкола " Олимпия" , 20 мин от м.Домодедовская, территория НКП"РУСЬ". Обучение верховой езде, аренда денников. Евро комплекс. Наш сайт: конишкола.рф
 
КСК Аврора Юг Москвы, г.Домодедово 30 км.
Приглашаем на постой, занятия верховой ездой, соревнования выездка, конкур.
 
Не понимаю, почему до сих пор нигде не пишут, что Люберецкий Конный Двор опасен для лошадей!!!!

То ли там плесень какая, то ли клещ пылевой... Причина неизвестна, но факт в том, что 3/4 (три четверти) поголовья кашляют! Периодически особо тяжёлым пациентам делают ингаляции... И это не одна и не две головы! Это примерно четверть всего поголовья... (а там более 30 голов). Остальным, может, и тоже ингаляции нужны, но остальные - лошади частников... И когда они понимают, что что-то не так, тогда уже поздно! Летом 2018 года у них умер конь от удушья! Прямо во время работы. И мне не известно, первая ли это смерть у них! Доказать ничего нельзя! Но цель моя - ПРЕДОСТЕРЕЧЬ коневладельцев. Руководство конюшни, естественно, умалчивает от потенциальных постойщиков эту "маленькую деталь". Сначала руководство ЛКД получает с Вас деньги в ущерб здоровью лошадей. А потом, уже после того, как перевезете животное, Вы разоритесь на его лечении. Ну, если, конечно, успеете увезти его оттуда живым!

Мы простояли там всего ничего! И этого времени хватило, чтобы подхватить эту заразу. Уже недели через две у лошадей потекли сопли, и слизистая носопырок стала ярко красного цвета. Вскоре появился кашель. Мы не стали долго ждать и съехали из ЛКД. И казалось бы, всё страшное позади! Но не тут-то было! Состояние лошадей (а наших там стояло несколько) напрямую зависит от изменений погоды. По наблюдениям - у молодых лошадей есть шанс не подхватить там ничего... Но, допускаю, что это вопрос времени. Хотя, и говорили, что те, у кого не проявилось почти сразу, то потом и не заболеют. Но мы не проверяли - у нас заболели все. Самый молодой - 7 лет. Хочу добавить, что мы - не единственные, кто пострадал от ЛКД. Есть и другие лошади, которых успели оттуда увезти. С владельцами которых мы познакомились уже после отъезда... Сетевой мир широк, и сейчас трудно что-то скрыть. Мы никого не искали, пострадавшие ещё до нас от ЛКД нашлись сами. И вот уже спустя несколько месяцев я продолжаю вкладывать в лечение коня немалые деньги в надежде, что когда-нибудь можно будет забыть об этом происшествии, и что симптомы никогда больше не вернутся...

Конечно же, вы вправе выбирать любую конюшню для своей лошади. Но я за то, чтобы вы заранее знали, какие риски вас ждут... Ведь руководство ЛКД, преследуют лишь свою выгоду и ни за что ничего вам не расскажет!!!

И помните - вы в ответе за тех, кого приручили!!!!
 
Последнее редактирование:
Мне кажется данная тема уже давно не актуальна, по крайней мере по Питеру: половины заявленных клубов давно не существует, а листать несколько страниц, чтобы собрать для себя какую-то информацию не слишком удобно. Тему надо или обновить или удалить, как мне кажется. Тем более, что пошли посты с предупреждениями, вынесением "сора из избы", а для этого есть обсуждения...
 
ТС уже тыщу лет не было на форуме - может, перевести тему в разряд административных и сделать актуальный список? Важная инфа же. @Trof - Татьяна, поможете?
 
Ну делайте актуальный список. я его перенесу в первый пост.
 
Ну делайте актуальный список. я его перенесу в первый пост.
По идее, надо весь формат списка менять, сделать не по алфавиту, а по направлениям (шоссе). Такие попытки вроде уже были на форуме? Знаю тему по Дмитровке, где-то и по другим направлениям попадались. Есть еще каталог конюшен, но он не структурированный.
Я могу попробовать создать первичный список по Мск и МО для дальнейшего редактирования и пополнения, но если просто перенести текст в первый пост, то опять может возникнуть ситуация, когда ТС пропадает и некому вносить изменения. Я об этом. Такая тема должна быть в ведении администратора, имхо.
 
Я не могу перерегистрировать сообщение на себя. Никто не может.
Я могу только редактировать уже имеющееся сообщение.
Поэтому не вижу проблем.
Если у вас есть время - создаете в своем сообщении список, как хотите его видеть в первом сообщении, а я его просто туда перенесу.
 
Можно и нас добавить...
КСК "KK Stud Farm"
ЮЗАО МО, Можайский район, Андреевское. (Минка 110 от МКАД)
Постой, выпас, соревнования, разведение лошадей ольденбургской породы.
https://vk.com/kkstudfarm
 
Гатчинское ш., между Тайцами и Виллози, конный комплекс Grand Stable. Клуб премиум-класса. Постой, лошади на продажу и в аренду. тел.: 8-921-436-50-07
Красносельское ш., п.Малое Карлино конно-спортивный клуб Бэст. В 2019 году клубу исполняется 14 лет. Постой, лошади на продажу и в аренду, школа верховой езды. тел.: 8-911-296-82-15
 
Наверное лучшая тема для вопроса в разделе, хоть и косвенная. Может можно в фильтр поиска по КСК добавить пункт "Принимаем жеребцов"?
 
КСК Мечта. Московская область, Лыткарино. Приглашаем на постой!
vk.com/ksk_mechta_lytkarino

Добавьте нас, пожалуйста, в список
 
  • Like
Реакции: Trof
Сверху