Путин В.В.

Впервые слышу такую чушь, что арабы - это кони для детей :shock: Наверное это я такая темная :cry:
И что значит "траурная амуниция"? Я, простите, белых седел, уздечек и проч. не видела...
 
Lenna написал(а):
Впервые слышу такую чушь, что арабы - это кони для детей :shock: Наверное это я такая темная :cry:
И что значит "траурная амуниция"? Я, простите, белых седел, уздечек и проч. не видела...
Ну если на заказ то можно и седло и уздечку белую.
А если честно темный вальтрап и бинты на арабчике смотрятся очень даже хорошо.
 
2S/P: была бы докой по этой части, то и не спрашивала бы :)

Я из мартингала ошейник сделала (мне его фактически подарили, вот и приспособила). Интересуюсь...
 
А я видела в продаже белые уздечки(выглядит как-то...ну...перебор-традиционное чёрное и коричневое(с вариантами)-получше будет).

А вот про арабчиков-детских лошадок поспорю..Ездила на арабе(жереб, 5 лет), что мы с ним только не изображали..И диких мустангов, и очень-очень диких мустангов..-верхний предел его всать на свечу и идти-очень гордо смотрится.. :shock: А страшно до усрачки :x
 
Юлиана написал(а):
Арабы - не пони для детей. ИМХО. :? раз вы так считаете, (это конечно выше право), то опыт ваш не очень велик в работе с арабами. :roll: Простите, а у вас что-то лучшее?
Конь у него - отличный.

Юлиан, конь прекрасный, яж не спорю! Да и вообще я не о том. :wink: Опыт работы с арабами близок к нулевому, тут все верно. Общалась только с несколькими арабчиками, все были ласковыми, как котята. О том, что арабы - лошади для детей, слышала как от форумчан, так и из литературы, не говоря о рассказах в реале. :) Потому что арабы умные, покладистые, доброжелательные. В отличие от некоторых поней. Но, разумеется, везде есть свои исключения.
Вот, и это я все к тому, что если ввп силы воли хватает только на араба, который смотрится под ним, как пони, то понятно, почему у Нового Века проблемы и так далее. А предложила бы я ему Гайточку - не себя, а ту леди, что на моей аватаре. :twisted:

2Silent life,Lenna:
И что значит "траурная амуниция"? Я, простите, белых седел, уздечек и проч. не видела...
А вальтрапы-бинты? Спорим, видела? :wink: А у него ВСЕ черное. :? Согдасна, черные бинты на сером выглядят хорошо. Но черный вальтрап - уже перебор. Симпатнее белый с окантовкой.

Б е л к а, везде есть свои исключения. При повальной эксценричности тракенок мне довелось пообщаться с настоящим чудом - Бэби. Никого более доброго, доверчивого и спокойного, кроме Радиста Рафии, мне встречать не приходилось. Жаль, на родной п/ф ее угробили. :cry:
А белая амуниция наверно неплохо смотрится на соловых.
 
Gayta написал(а):
Юлиана написал(а):
Арабы - не пони для детей. ИМХО. :? раз вы так считаете, (это конечно выше право), то опыт ваш не очень велик в работе с арабами. :roll: Простите, а у вас что-то лучшее?
Конь у него - отличный.

Юлиан, конь прекрасный, яж не спорю! Да и вообще я не о том. :wink: Опыт работы с арабами близок к нулевому, тут все верно. Общалась только с несколькими арабчиками, все были ласковыми, как котята. О том, что арабы - лошади для детей, слышала как от форумчан, так и из литературы, не говоря о рассказах в реале. :) Потому что арабы умные, покладистые, доброжелательные. В отличие от некоторых поней. Но, разумеется, везде есть свои исключения.
Вот, и это я все к тому, что если ввп силы воли хватает только на араба, который смотрится под ним, как пони, то понятно, почему у Нового Века проблемы и так далее. А предложила бы я ему Гайточку - не себя, а ту леди, что на моей аватаре. :twisted:

2Silent life,Lenna:
И что значит "траурная амуниция"? Я, простите, белых седел, уздечек и проч. не видела...
А вальтрапы-бинты? Спорим, видела? :wink: А у него ВСЕ черное. :? Согдасна, черные бинты на сером выглядят хорошо. Но черный вальтрап - уже перебор. Симпатнее белый с окантовкой.

Б е л к а, везде есть свои исключения. При повальной эксценричности тракенок мне довелось пообщаться с настоящим чудом - Бэби. Никого более доброго, доверчивого и спокойного, кроме Радиста Рафии, мне встречать не приходилось. Жаль, на родной п/ф ее угробили. :cry:
А белая амуниция наверно неплохо смотрится на соловых.
Ааа! Ну все опнятно! Я тоже нашего президента не люблю и даже более :lol: :lol: :lol:
Предлагаю ему Битцевскую Куколку "голую" по НХ :twisted: :lol: :lol:
 
Воообще-то, этого серого, на котором ВВП
- зовут Обряд. Мне кажется, это не чистопородный араб,
а терец, ну может кобыла терская, а отец араб.

Я много ездила на скаковых арабах на Пятигорском ипподроме.
И миф - о покладистости и добронравии арабских лошадей, не поддерживаю. "Душки-арабы" в основном попадают в прокат.
Но, % тридцать - очень строгие лошади. Если уж араб вредный, то ни чего с ним не сделаешь. Будет всю жизнь бороться с человеком за лидерство. Кажется, уже "договорились", он не кривляется, я не наказываю. Так нет, толи не выспится, толи погода плохая или просто настроение "неочень". Опять начинает тебя подлавливать, проверять...
Или просто так, перед другими жеребцами-соперниками похваляется и выделывается. У арабов бывают такие "ярые жеребцы", один почти на смерть забил владимирского тяжеловозика! Мало того, что вылез из своей левады, так ещё залез к тяжику на территорию. Еле разогнали. Вспоминать страшно. Арабских лошадей можно назвать как угодно, только не лошадью для детишек, класса хобби-пони.

Видела ещё фото, Путин на крупной лошади, типа латвийца, на орловском рысаке, и на "кошлатке" где-то на Алтае
Просто не понятно, увидели одно фото - и сразу предлагать своих дурноезжих, с нестабильной психикой лошадей. ВВП - он же не к Чемпионату России готовиться, ездит для души. Зачем нервы трепать, хочет видно от конных прогулок получать простое человеческое удовольствие. Подбор снаряжения - на совести тренера, слышала, что народ Неузоркина в конном магазине встречал, а вот Путина - вряд ли.
 
S/P написал(а):
Просто не понятно, увидели одно фото - и сразу предлагать своих дурноезжих, с нестабильной психикой лошадей. ВВП - он же не к Чемпионату России готовиться, ездит для души. Зачем нервы трепать, хочет видно от конных прогулок получать простое человеческое удовольствие. .
Это мое предложение другими словами "проверка на вшивость" или "подложить свинью". президент, который должен управляться с Россией, на мой взгляд, обязан быть волевым человеком. А тут фото, где он чуть не на пони. Не соответствует.

S/P написал(а):
Подбор снаряжения - на совести тренера, слышала, что народ Неузоркина в конном магазине встречал, а вот Путина - вряд ли.
Та же фишка. Что, ВВП уе не в состоянии высказать свои пожелания по колеру? Или ему пофиг, как до шахтеров?
 
Gayta написал(а):
А по-моему, у него не посадка, а стойка. Амуницая сплошь траурная. Арабчик выглядит поней. И ваще, как он может быть сносным президентом, если ездит на "лошади для детей" - арабе? Вот на будешу злую его посадить... :twisted:

Что, хочешь на выборах поучаствовать????? :D :D :D После будеши это вполне возможно!!!!
 
Ваши комментарии о Волевом Президенте и Будешки напомнили мне мои поездки в Щеглово.

У меня хорошая, безопасная машина. Дорога там в Щеглово просто п***ц. Я еду 60-40, пусть я не опытный водитель, всего 3 года стажа. НО все равно :shock: могу только так смотреть на пролетающие мимо жигули со скоростью 80-100

Неужели в России так плохо, что все время хочется порисковать жизнью, в надежде все-таки убиться и больше не мучиться :?: :!:

Неужели людям не понятно, что можно получать удовольствие не от того, что она ( ослина) меня хотела сегодня убить, но не смогла? Что гораздо приятнее ездить верхом, без необходимости каждую минуту быть начеку.
 
Считаешь, что 100 км ч это слишком? По-моему, нет. На Жигулёнке в нормальном состоянии, по нормальной в российском понимании дороге, это хорошая скорость. Нормальная. А 40... сдаётся мне это ооооочень медленно... сорри за :anti:
 
S/P написал(а):
Воообще-то, этого серого, на котором ВВП
- зовут Обряд. Мне кажется, это не чистопородный араб,
а терец, ну может кобыла терская, а отец араб.

quote]

Могу ошибаться, но вроде это терец по кличке Оберег.
 
Gayta написал(а):
S/P написал(а):
Просто не понятно, увидели одно фото - и сразу предлагать своих дурноезжих, с нестабильной психикой лошадей. ВВП - он же не к Чемпионату России готовиться, ездит для души. Зачем нервы трепать, хочет видно от конных прогулок получать простое человеческое удовольствие. .
Это мое предложение другими словами "проверка на вшивость" или "подложить свинью". президент, который должен управляться с Россией, на мой взгляд, обязан быть волевым человеком. А тут фото, где он чуть не на пони. Не соответствует.
Если следовать этой логике, то любому волевому человеку в конюшне надо держать самых злых кабардинцев (с "пулей" в голове), вместо лабрадора держать дома пит-буля и добермана (желательно выбракованных и недопускаемых к случке за характер) и ездить на работу на "хаммере".
А если серьезно, то как бы вы не относились к нашему президенту, согласитесь - эта работа для любого человека напряженная, нервная, серьезная, утомительная, энерго- и трудоемкая. Так зачем же устраивать "экстрим" во время отдыха дома? Дома нужно расслабляться, получать удовольствие и настраиваться на позитив. Чтобы завтра идти на работу (увы!) в нормальном состоянии.
 
Могу ошибаться, но вроде это терец по кличке Оберег
Вы тоже думаете, что лошадь - терская?
Кличку могла подзабыть.......читала в журнале "ГАЛА"

расслабляться, получать удовольствие ...
ох, и мне уже хочеться просто спокойно ездить,
на спокойной, мягкой лошади.......
для полного удовольствия -
А то - перед родными не удобно,
сломашь, повредишь что-нить, а муж так мучается,
словно не у меня, у него болит
 
Действительно странное мнение насчёт арабов, первый раз с таким сталкиваюсь. Изо всех лошадей, на которых я ездила, самым сложным был, пожалуй, араб... Да, добрый и ласковый, как котёнок, и при этом - горячий, нервный и непредстказуемый, как чертёнок. Расслабиться нереально ни на секунду, всегда надо держать ухо востро... А так, да - мягенький, чудненький... :lol:
 
Терец, это точно

У меня сразу сложилось впечатление, что это терец. Насчет "смотрится несолидно" - я бы посоветовала тебе, Gayta, попробовать проездочку на арабе - вот это проверка "на вшивость". Арабов-"душек" встречать не приходилось. А вот твоя Гайта латвийской породы, они, хоть и рослые, но очень добродушные и с мягким ходом. Я на них наездилась за 10 лет проживания в Риге. Отличные лошади,ничего против не имею. Но понтоваться на рослой, но спокойной лошадке - какой смысл? Любишь ты Путина, не любишь, а едет он нормально и на нормальной лошадке - терцы тоже суперспокойствием не отличаются.
 
Я араба с ЦМИ работала, неласковый абсолютно. Арабы, пожалуй самая разнохарактерная порода. Да и терцы встречаются с шизой.
Лет в 13-20 ездить на долбанутой лошади может и является крутизной, а более взрослому человеку эта самая крутизна не нужна.
А амуниция в строгом стиле мне нравится и смотрится солидно, как и подобает президенту.
 
S/P написал(а):
Melissanda написал(а):
2S/P: так кто-ж мешает?

Как что? Исключительно лень......
но - иногда преодолеваем-с.
Тогда совсем не понятно - "перед родными не удобно,
сломашь, повредишь что-нить, а муж так мучается,
словно не у меня, у него болит"...
лошадка с характером? Не дает в удовольствие поездить?
Откуда боль-то? От лени вряд ли :)
 
Сверху