Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Аня привет)
А мы летом были на Кипре, В Гришин Парке. Пришла в первый раз на пляж (долго карабкались по лесенке) и ... стойкое ощущение, что я это место знаю)))) Вспоминала-вспоминала, а это я у тебя в дневнике читала про ваш отпуск на Кипре, вы были в соседнем отеле на этой же бухте. Залезла в дневник, все перечитала и потом как опытный завсегдатай путешествовала по Протарасу. На Кипре ничего не меняется, все так же душевно: вкуснейшие сыры, макароны в виде рисинок)), белый песок Конно бич.
 
С возвращением в дневник как-то не складывается:confused: Так как почти все делается с телефона. Вчера так много хотелось рассказать, а времени не было, а сегодня уже с трудом подбираю слова. Надо втянуться.

Эту зиму мы проводим на даче, конюшня по-прежнему остается в 15 минутах езда (если не встанет бетонка на переезде), поэтому стараюсь выбираться пару раз в неделю, обычно в выходной езжу в верхом, а в будни чаще на корду беру, так как не хватает времени. Меня отпускает мама, а она очень много работает, плюс в 7 мне нужно уже быть дома, чтобы подготовить детей ко сну.
В субботу обычно удается выбраться с Владой в поле, это, конечно, кайф. Совершенно незнакомая мне раньше радость - когда можно поработать и на плацу, и с огромным удовольствием и без лишних нервов выехать в поля. Сбор просто чудо-лошадь в этом плане - спокойный, уверенный, резвый. Может иногда узреть какого-нибудь конежора и подпрыгнуть, но делает он это так мягко и спокойно, что потеряться при этом нет никакой возможности. Такими прогулками я наслаждаюсь по полной программе и приезжаю веселая и отдохнувшая.
А вчера он мне открылся с новой неожиданной стороны. Утром была неплохая погода, а потом начался дождь, очень сильный, как раз в то время, когда поспала Малюся и я смогла поехать в конюшню. Приехала, конь уже в деннике, но сверху совсем мокрый. Просушить быстро такую густую шерсть, как этого мишки, не было никакой возможности. Ну ладно, корда так корда, думала я... пока не вышла на плац:( А там болото, самое настоящее хлюпающее болото. И я в сапогах для ВЕ, совсем не резиновых. Как хорошо, что в это время мне написала Маша, что можно взять меховушку и попробовать так поездить! Мы отшагали свои полчаса, вернулись в конюшню, я сделала сверху бутербродик из вальтрапа, меха и байкового одеялка, на котором до этого шагала, и на этом всем мы отлично отработали и рысь, и галоп. Самое главное, что уже совсем стемнело, но Сбор почти не включал режим боязни дальней стенки и углов (он не любит бегать в темноте там). Один раз куда-то прыгнул, и все. Сборка оказался мягонький и удобный. А я открыла для себя способ не лезть в грязищу ногами, что для меня в такую погоду очень актуально:)


Пара картинок, это еще недели 2-3 назад. Из свежего - только грязная-грязная лошадь и болото:D
12219573_10207969745310223_5594715223858667559_n.jpg
11221904_10207969746830261_2814403318300328969_n.jpg



Уведомление не пришло, поэтому сообщение Лены Афони только сейчас увидела. Надо же, помнишь мой отчет про Кипр)))) Так классно там было!))) Вот бы вернуться!
 
Вот день Красоты то) ! Но для разнообразия день Болота полезен)))), а то не с чем сравнить).

Вот мы Капу с Белочкой догоним в спине и попе))), тогда без седла будет еще комфортнее, если это возможно.
Рыж конечно настоящий мужчина, без седла он скрипит мозгом, чтобы не дай Бог не уронить нас мамашек глупых.
"ТО детей подсовывают, то без седла лезут, а я за всех отвечай)". Сразу и конееды пропадают выдуманные).

Очень удобный, да).
 
Маш, да уж, разнообразие)))
Про детей - в прошлые, что ли выходные были постояльцы с младенчиком, совсем маленьким, и никак не спалось ему, папа его и в кресле, и без кресла качал-качал, качал-качал, наверно такие плечи раскачал;) А Сборюська как переживал, глаз с них не сводил, тревожился что ль, что и этого катать придется:D


Наташа, спасибо!
 
Вчера ездила вечером в конюшню. Как же быстро темнеет, приехала - еще светло, в начале пятого, пока из пастуха забрала коня, пока собрала, уже темно... Не люблю ноябрь всей душой. Хотя вот такой снежный он все же милее сырого и хмурого.
Вся воскресная жижа на плацу замерзла самым бессовестным образом. Влада работала коней на нашем поле, ну и мы туда пошли. С кордой, если будет очень весело на новом месте, тем более уже стемнело. Впрочем, от света фонарей на плацу было достаточно светло, снег ведь белый и чистый. Шагали с ушами торчком и парой попыток сбежать от чего-то неведомого, поэтому полчаса отшагав, слезла, взяла на корду и чуток спустила пар. Сбор и поспал на рыси, и чуток поскакал. Села на него и дальше хорошо отработали, только вниз не сразу пошел, очень уж все было волнующее и новое вокруг. Больше всего нас обоих заинтересовали загадочные проталины на снегу, то ли табун там валялся и вытер все шкурами, то ли овечки, то ли бычки)))
Все это очень новый и любопытный опыт для меня. Много лет я провела в манеже и с тренером, здесь тоже 3 месяца ездила под присмотром Влады, но сейчас по финансовым причинам это невозможно, и мы один на один с конем. Но не только это, все четыре месяца со Сбором новы и необычны - табун и поимка коня в нем, деревенская конюшня (очень хорошая, но такая неспортивная, необычно), коновязи на улице, поездки в поля и спокойная езда там, представляю, что сказал бы мне Рыж, Луша или Сахарин, оказавшись в поле:D Верхом на Сборе мне абсолютно спокойно и комфортно, уютно и хорошо. От спорта, даже любительского, мы с ним бесконечно далеки, но это не уменьшает удовольствия от посещения конюшни и общения с этой чудесной рыжей лошадью. Как хорошо, что нас свела жизнь:)

Кстати, вчера впервые он не хотел ловиться у меня. Девчонки летом рассказывали, что он так делает, но у меня прецедентов не было, к тому же они часто сами приводили его с поля. А тут рыжый лошадь схрумкал морковку и свалил:confused:Спрятался за кобылу, свою подружку, и крутился там. Но подружка-то его и сдала:D Я стала делать вид, что кормлю ее чем-то вкусным, довольно быстро Сборюндель не выдержал и пришел тоже попрошайничать))) Ничего не получил, кроме недоуздка на мордашке и недоумения, что блин, я попался и придется идти из левады.
 
Жалко только, времени всегда не хватает, приходится многое делать бегом-бегом... За четыре месяца однажды чай попила с девочками:confused:Как глоток свежего воздуха! Вот бы разок приехать засветло и так, чтобы ни-ку-да не нужно было торопиться... А то то спать Малюся без меня не легла, то вечером детей купать и укладывать надо, то мама отпустила на два часа, потому что у нее ученик...
 
Сверху