Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Итого около 15 прыжков за тренировку. Может быть чуть больше, если где-то косячим.
Я сегодня около 10, у нее еще час после обеда. Если только я прыгаю, то наверно и 15..
Я про соревнования вспоминала - на одном коне могут 2 всадника выступать, это значит 2 разминки и 2 маршрута. Значит когда готовятся, прыгают наверно также. Но мы, правда, молодые совсем)))
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Ань, вы просто крррррррррасавцы!!!!! Очень понравились фотографии!!
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Ой! Какой прелестный Хрю :D И ты, правда, такая счастливая!
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Присоединяюсь к комплиментам! снимки оч.хорошие, с настроением
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Еще раз спасибки))) Как же мне не быть счастливой, когда рядом лошадь?! :)
Лен, на стартах может и два всадника быть, да, старты - это же особый разговор. Но надо, конечно, чтобы лошадь держала эту нагрузку, то есть приучена была прыгать эту двойную норму.
10 - это очень мало :( Мне наших средних пятнадцати порой маловато кажется, хочется добавить раз-другой, чтобы закрепить. Я же тупик редкостный. Поначалу прям сложно было, я привыкла "добивать" каждое препятствие :mrgreen: . А сейчас нормально - очень дисциплинирует, приучает с первого раза прыгать все хорошо. Первый прыжок - он вообще "важный самый", как его сделаешь, так у тебя прыжковая тренировка и пройдет. Если дашь себе и коню слабину - дальше будет бардак, потому что придется заниматься исправленеим собственных косяков, вместо того чтобы наслаждаться жизнью.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Мне не ответили на вопросы. :evil:
Анка не одобряет (-20)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Личку смотри, уже все отправила, пока ты тут жаловалась :mrgreen:
Ты какие подарки любишь - бухло, статуэтки или слитки?! Или всякую хрень с ликом Андрасте?! :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Ага, уже получила.
Одобряю. (+23)
Отпишусь)
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Лошадь начал немножко линять. Предвкушаю длительную смену зимней шубы на летнюю :popa:
Собрались быстро. У нас новый старый конюх, который поздно раздает сено - в 9.30-10.00, обидно, лошадь не может поесть до тренировки. Володя раздавал в 9...
Пока ждала тренера, подкармливала на развязках с рук.
В манеж я пока не вожу сама, у Димы в руках лошадь пластилиновый.
Первая рысь, как обычно - просто двигались. На второй подобрала, работали много на вольтах, делала то внутреннее, то внешнее постановление, чтоб ен игнорил руку. На шенкель ленился, подсказывала хлыстиком - будем мне еще не отвечать на ногу :evil: Третью работали на серпантинах попеременно шагом-рысью. Хрюндель совсем было затупил на шенкель на шагу, пощекотала хлыстом, нифига, сильнее, нифига, еще сильнее - пинок, - ах вот ты как! - еще пинок, заставляю осаживать. Проникся, шенкель услышал. Рысь на серпантинах в основном понравилась - старалась вести на сокращенной собранной, вовремя убирать постановление. Один раз получилось как-то косячно - выбрала не тот темп, я на переменах расширяла рысь, и видно недостаточно сократила.
Следом были подъемы в галоп и рысь без стремян, с переходами. Направо получше, налево похуже, я очень старалась, но пока не получается, как надо :( Не могу его собрать, как следствие, мне неудобно, болтает. Правый шенкель он не слышит и валит зад наружу, знает, что хлыст в левой руке, в правой держать пока не могу :evil: Пришлось наказать, чтоб не заснул на ходу и засунул ноги под ж..пу. Один раз выдал на рыси офигенские движение - темпа 3-4, но каких классных!
Прыгалали все крестовинками. Сначала саму крестовину, потом брусочки крестиками и клавиши ими же. Один раз я даже вспомнила, что надо поддержать правым поводом - приземлились на парвую ногу :mrgreen: Вылез мой постоянный косяк - на заходе на прыжок пытаюсь разогнать коня, накачивая плечами :( Вроде так стараюсь сидеть сзади, ровно, двигать ножкой, руку смягчить и чуть подать вперед... Все равно получается через раз. Последние клавиши понравились.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Первый прыжок - он вообще "важный самый", как его сделаешь, так у тебя прыжковая тренировка и пройдет. Если дашь себе и коню слабину - дальше будет бардак, потому что придется заниматься исправленеим собственных косяков, вместо того чтобы наслаждаться жизнью.
Ох, как верно! :|
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Швед-нибенимеда написал(а):
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Первый прыжок - он вообще "важный самый", как его сделаешь, так у тебя прыжковая тренировка и пройдет. Если дашь себе и коню слабину - дальше будет бардак, потому что придется заниматься исправленеим собственных косяков, вместо того чтобы наслаждаться жизнью.
Ох, как верно! :|
Я наверно не соглашусь, т.к. у нас первый прыжок всегда косячный(( "Первый блин") А вот насчет "дашь слабину - дальше будет бардак", это верно, главное ограничиться если не первыи блином, так хотя бы вторым :)
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

А если не получится и вторым блином, то хотя бы каждым "новым первым" сначала на брусьях, потом, скажем на стенке, потом на клавишах и т. п. :mrgreen:

У меня тоже нифига обычно не получается с первого раза. Но если вдруг случается такое чудо - до чего ж потом все легко и хорошо :mrgreen:

Автомобильное.

Можайское шоссе в черте города Одинцова, 7.50. Работает снегоуборочная техника на одну полосу. НУ ГДЕ ОНИ БЫЛИ ВСЮ НОЧЬ??? Час пик - самое время расчищать дорогу, которая вчера была в более чем нормальном состоянии?

Москва, Нижние Мневники, 8.20. Брызнула на стекло умывалки, чуть подмерзло стекло, плохо видно, неожиданно обнаруживаю впереди бордюр из снега вдоль дороги. "Вашумать!" - виляю левее. На протяжении нескольких километров - 1/3 правой полосы занята снежным столбиком, снятым с ТРОТУАРА на проезжую часть. Дорога тещиным языком, машин много, скорость там обычно большая.

Москва, Полковая, 11.55. В третий раз объезжаю квартал. Снова аттракцион под названием "Припаркуй машину в сугроб". Половина парковочных мест занята снегом. Парковка - для офисных машин, которых нет ночью. Снегоуборщики по ночам не работают?
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Afonya написал(а):
Я наверно не соглашусь, т.к. у нас первый прыжок всегда косячный(( "Первый блин") А вот насчет "дашь слабину - дальше будет бардак", это верно, главное ограничиться если не первыи блином, так хотя бы вторым
Да, наверное, это преувеличение, что если первый прыжок комом..ну, то есть первый блин комом)), то дальше всё насмарку. Но вот у меня недавно как раз так и случилось, не просто занятие пошло насмарку, вообще в мозгу что-то переклинило. Еле вылечилась :drink: :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Нет, ну понятно, что если ты на первом же, например, свалилась :mrgreen: , это не значит, что дальше будешь летать на каждый прыг. Я имею ввиду, что надо задавать настроение именно правильным техничным первым прыжком - себе и лошади. Сразу же! Не давать себе время на раскачивание - мол, первый - ерунда, к третьему распрыгаемся! Когда их всего 10-15, зачем их терять? Я если совсем косячу на первом, могу иногда распрыгаться только к последнему... ужас же...
В общем, так меня тренер настраивает, и я с ним согласна.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Энни(Annette Riviere),так в Одинцове всегда проблема с убиранием снега,я даже видела.И бедные пешеходы прыгают через сугробы,как сайгаки и вынуждены протаптывать тропинки.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Ань (ИГРИВАЯ КОБЫЛКА), ты наверное в своём дневнике хотела ответить Ане про Одинцово? :D
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Аня, у нас около дома всегда все расчищено, все тротуары и проезжая часть. Вот мне и странно - с чего это вдруг такая жесть.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Швед-нибенимеда,а я в двух сразу отвечаю,параллельно))Как телефонист.
Ань,а у нас хорошо чистят всегда в нашем дворе,в соседнем.!Хоть и дворники нерусские,но снег отлично убирают,до тротуара прям.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Швед-нибенимеда,а я в двух сразу отвечаю,параллельно))Как телефонист.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я наших дворников ни разу в глаза не видела, но мне они точно нравятся! Отличные ребята наверняка! Потому что видела по пути к электричкам двор - там ни проехать, ни пройти :shock: , машины там пузом цепляют колдобины. Ну и то что у нас возле работы творится, не так уж далеко от центра Москвы - не внушает уважения.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Хоть и дворники нерусские,но снег отлично убирают,до тротуара прям.
Именно нерусские дврники убирают двор лучше чем русские. В 100 раз
 
Сверху