Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Швед-нибенимеда написал(а):
Именно нерусские дврники убирают двор лучше чем русские. В 100 раз
Позвольте не согласиться, это не факт, тут от человека всё зависит, и от отношения к нему и к его труду окружающих)). Почему за границей всё так ухоженно, что глаз радуется? Потому что жители труд уважают. Оно и в любом городе хоть одну, но чистую и добрую улицу отыскать вполне возможно)).
А вообще как удивительно - разве лет N назад можно было бы подумать, что чистота улиц будет настолько шокировать жителей? :)
Простите за вторжение, просто не удержалась.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

ЮлЯ ^_^ написал(а):
Почему за границей всё так ухоженно, что глаз радуется? Потому что жители труд уважают
Согласна, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Про "не сорят" - это вообще больнейший-больнейший вопрос... Скоро весна, будем ходить в походы. Что мы встретим опять в лесу??? Банки, бутылки, пакеты???
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Ура-ура-ура! Сегодня я наконец впервые за полгода попрыгала связочку :aplod:
Но по порядку.
Мучили меня все занятие, кроме первой халявной рыси и прыжков :mrgreen: 2 шаго-рыси на восьмерках - собранно, активно, сидя правильно. Для мне воообще нет аллюра сложнее шага :mrgreen: На нем лошадь вечно спит, ногу совершенно н слышит, а я сижу черти как и ОЧЕНЬ зажимаю поясницу. В конце второй репризы интересно села на рыси, глубоко, сзади, будто в выездковом седле - лошадь своеобразно побежал.
Потом шаго-рысе-галоп без стремян. Переходы уже лучше и быстрее, движения обоих тоже поприличнее. Чтоб не убегал правый повод, ездой налево взяла его и в левую руку, так получалось не бросать лошадь. А ездой направо все было вполне хорошо :roll: Пипец, докатились :mrgreen:

После "галопа" мне дали прошагнуть пару кружочков. Ну и начали уже прыгать. Стояли две крестовинки по восьмерке. Начало было идеальным. Сначала прыгнули одну в обе стороны по паре раз, потом из второй сделали чухончик эдак см в 60. И тут я сдрейфила :| Как же, впервые за полгода чухонец без заложения, аж 60 см, а у меня болит лапка, сопли из носа текут рекою (я опять простыла), я месяц валяла дурака и вообще у меня гипс на правой руке :mrgreen: Еду, боюсь :lol: Но, главное, в повороте-таки двигаю, готовлю к прыжку. Но расчетом я напортачила: думала, что мы снимемся чуть далековато, а честный лошадь сделал еще маленький темп и прыгнул со мной на плечах. Уф, пронесло. Огорчилась, конечно, но не критично. Заходим с другой стороны - и вот тут я, как последняя дура, криво прохожу поворот, не двигаю лошадь, еду и боюсь этого чухонца, Хрю тоже говорит, что он ему не сильно симпатичен, и я чуть ли не сама увожу его в обход препятствия направо. Пугаюсь еще сильнее, впиваюсь в бедного Хрю ногами, выдвигаю активным галопом и быстро захожу вновь, прыгаем, я на поводе, но мы прыгаем. Тренер даже сказать ничего не успел :roll : Но мне надо было сразу это сделать, если бы я протелилась, затормозила, подумала, послушала тренера - я бы опять испугалась его прыгать. А тут разозлилась на саму себя - и все прошло гладко. По-моему, прыгнули еще по разу этот чух с двух сторон, и Дима его опустил опять до крестовины.
Первый раз связалали крестовины с переменой через манеж. А потому с двух сторон уже полноценной связкой-восьмеркой. Конь просился! Охотно, активно, весело шел :) Умничка моя черная :) Сама себя я уточняла задачу тем, что по-прежнему ничего не могу с собой поделать и приземляю лошадь на левую ногу. То есть добавляю себе как минимум одну менку. Ну ничего.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Вот это потрясает, конечно - человек с несросшимся переломом, с гипсом на руке проходит связки и ещё ругает себя ошибки. Ну-ну :mrgreen:
Ань, ты герой, что быстро сориентировалась и сразу исправила ошибку
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Я не герой, Наташ, я псих нетерпеливый :cry: К врачу в четверг идти я боюсь еще больше, чем того чухонца :mrgreen: А вдруг там опять не срослось?

Но езда на самом деле руку вообще не тревожит, она болит только от каждодневных мелочей - переключения передач в машине, вязания, компьютера. Надо было, возможно, ее повесить на перевязь на все полтора месяца - но я не могу, хоть убейте, у меня шило в попе такого размера, что терпеть такую жесть так долго я не способна. Если я буду обездвижена, меня проще пристрелить, как лошадь - я не терплю отсутствия движения и жизни.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Сегодня было ездовое занятие. Вчера, в перкрасный солнечный день с температурой -6 я очень надеялась на то, что сегодня помоционимся на улице. Но утром было -12 и такой сильный ветер, что даже добежать от машины до здания конюшни я постаралась максимально быстро :cry:
Конь был какой-то чистый :roll: Недолго с ним мучилась. Линяет все в том же темпе - едва-едва, видно, не совсем еще весна. Пока не пришел Дима, успела посидеть на ларе и покормить с рук сеном. Он подтянул нам подпруги и повел коня в манеж.
Первую рысь каталась я, потом репризу собранной шаго-рыси на 8-метровом вольту тоже я, потом сел тренер, а я любовалась. После непродолжительной войны с активным участием шенкеля, хлыста и подкидываний задом, этим самым задом лошадь заработал. Да еще как!!! Мышцы-то, мышцы!
Потом опять села я, стало получше. Изо всех сил старалась ловить зверька поводом всегда, толкать, когда надо, и, в принципе, была вознаграждена - в конце уже вполне прилично получалось, выдавали мне пружинку под попой. При этом я договорилась с собой и смотрела не на голову лошади.
Потом был галоп по стенке в две репризы минут по 5. Дима разрешил встать на полевую, чем я радостно воспользовалась. Хотела начать так, а потом постараться сесть. "Первый" галоп получился разминочным, Дима ворчал, что я не работаю, но на самом деле я очень старалась, даже очень-очень, ну вот такая я тугодумка, не выходит у меня все и сразу. Ну и еще - я не всегда чувствую, когда мне можно проявлять инициативу, тут я всю тренировку была "в руках", соответвенно мне казалось, что раз просто велели поднимать галоп и можно в полупосадке, и больше ничего - значит все правильно, с нужной скоростью и т.п. А оказалось, что можно было делать все, что вздумается, главное, чтоб лошадь шел хорошо. Так что на первой репризе галопа я просто чередовала полупосадку и глубокую, на обычной болтало. Последние минуты в полупосадке были в хорошем, на мой взгляд, контакте. А после шага снова подняла в галоп, тоже сначала в полупосадке, потом села, сократила до минимума, стало удобно, и так и продолжила - сокращать-расширять, уже все время в седле. Конь пошел в руку, услишал ножку, заработали оба, получили похвалу :) Меняли направления по диагонал, иногда как-то бестолково - порой в перемене направо я не могла правой рукой и ногой выдавить его на стенку, срезал букву. А так все неплохо.

Дима сказал, что в пятницу уже будем прыгать по полной программе :roll: :shock: А еще обещал то ли забор гимнастический, то ли пирамиду - забыла. Одна фигня, интересно.
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А еще обещал то ли забор гимнастический, то ли пирамиду - забыла. Одна фигня, интересно.
Что за пирамида, через которую можно прыгать??
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Да ничего особенного - типа тройника, но когда только центральная жердь приподнята. По крайней мере я в таком виде это прыгала. Акцентирует внимание лошади и заставляет ее тянуть шею, рассматривая, что там внизу сразу за высокой жердью вроде как. Щас придет Лена Афоня и расскажет точно, что это, она эти пирамиды люююбит :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Поняла, спасибо! Кажется, мне доводилось видеть такое препятствие
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Да уж.. люблю))) Два раза падала на прыжках и оба раза на пирамидке.
У нас такая:
i-1422.jpg

Летят Настя с Кузей.

А вот как выглядит "гимнастический забор" я совершенно не представляю :oops:

Аня, удачно тебе завтра ко врачу сходить!
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Ой блин!!!! Я такую жесть низачтоникадаподобройволе не прыгнула :shock: Особенно в качестве разминочного препятствия!!!

А гимнастический забор (опять же, у нас) - фотку не могу найти в тырнете, но вроде того, что под цифрой четыре, то есть двойник наоборот, прыгают с высокой стороны, чтоб лошадь той дальней низкой жердью интересовалась, с ней считалась и за ней тянулась, задрав лапы:

long_jump_obstacles.gif
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Ой блин!!!! Я такую жесть низачтоникадаподобройволе не прыгнула :shock: Особенно в качестве разминочного препятствия!!!
:lol:
Мне его целиком не собирают)))))) Что ты, что ты :shock: Мне так - стойки треугольные и по палке а-ля микро брусья. Но главное же антураж 8)
Вот ведь, навыдумывают названий препятствий, а потом командуют: связка чухонец-тройник-веер :shock: Пока сообразишь, кто из них что, пока стартанешь.. А потом еще и ругают: "Я сказала тройник, а не пирамиду" :lala: :lol:
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Ой, веер... А хто это??? :mrgreen: Что-то у нас день открытий сегодня :mrgreen:
Пошла спрашивать яндекс. А он не знает!
Я кавалетти веером хожу... но это ж не то!
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Может это наше "местечковое" название? Одна стойка с одной стороны и три с другой. Три палки одним концом на одной стойке, расходятся веером к трем стойкам, каждая по одной.. Как то так)
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Тогда примерно то. Прикольная наверно штука!!!

А я щас мечтаю походит на галопе палочки, как вычитала в дневнике у Goldi- на 14 метров в 5-7 темпов. У нас, правда, 14 метров манеже не выйдет, но Дима говорил, есть такое упражнение на 7 или 8.. Не помню уже, не суть. А то я за полгода подсказок совсем разучилась считать!!! Я и раньше-то не очень умела, а тут и вовсе халява - так, прикидываешь, попала-не попала, но если вдруг не прикинется, не страшно, все равно подсказка сгладит твой косяк. А у нас теперь как в тюрьме, все по расписанию: день гимнастические прыжки с посказками и прочими радостями, на мозги, день рабочие, где изволь сама думать. Вот я и думаю... Фигово тока получается пока :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Afonya написал(а):
Может это наше "местечковое" название? Одна стойка с одной стороны и три с другой. Три палки одним концом на одной стойке, расходятся веером к трем стойкам, каждая по одной.. Как то так)
И у нас так называется
t2711.gif
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Она срослась!!!
Теперь курс восстанавливающей физиотерапии - и жизнь снова станет прекрасна :D
 
Re: Работа над собой. Переломанные будни. Снова кони и фоты

Ну вот,отличная новость! :D Всё благодаря Хрю,это он хорошенько разогнал твою кровь и обеспечил приток куда надо для быстрого срастания! :mrgreen:
 
Сверху