Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

О как :wink:

Пакет “Silver” - 52 000 руб.

* Содержание лошадей

-Предоставление отдельного денника 3х3 метра, в конюшне Клуба (денник оборудован автопоилкой, подстилка – опилки);
-Кормление
-Ежедневная уборка денника (отбивка). Завоз свежих опилок, мойка кормушек и стен денника (по необходимости);
-Услуги коновода;
-Использование средств по уходу за лошадьми (шампунь, кондиционер, копытная мазь и т.д.);
-Услуги берейтора;
-Услуги ветврача (медикаменты оплачиваются отдельно);
-Использование солярия для лошадей;
-Использование автоматизированного шагового тренажера;
-Услуги кузнеца (стандартная ковка*** один раз в 45 дней и профилактический осмотр);
-Выгул лошади в обустроенных левадах;
-Ежедневное использование манежа с 7-00 до 23-00, технический перерыв с 14-00 до 15-00(кроме особо оговоренных случаев – см. договор об оказании услуг по содержанию лошади).

* Коневладельцу (Silver) предоставляется:
-Организация участия и оформление выезда на соревнования любого уровня и места проведения;
-Индивидуальный шкаф в раздевалке Клуба;
-Право посещения Клуба с 7-00 до 23-00;
- Право брать занятия у тренеров Клуба на собственной лошади по льготной цене (с 09-00 до 21-00);
-Право пользоваться всей инфраструктурой Клуба;
-Право приглашать гостей (более 10 человек, по согласованию с Клубом). Гости могут находиться в Клубе только вместе с пригласившим их членом Клуба;
-Право участвовать во всех мероприятиях, проводимых для членов Клуба.
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Выездковый абонемент на год - всего-то 385 000 руб.

Это ж целая маши-и-и-инка!

Мне не понравилось вот это(нашла к чему придраться :lol: ):
anutka_milashka написал(а):
-Индивидуальный шкаф в раздевалке Клуба;
За такие баблосы могли б и комнатку выделить!

Неужели есть люди, способные платить СТОЛЬКО... а если две лошади... а если ТРИ лошади? Да даже если одна, это... писЯт тыщ. Ух. Вот у нас (блин, грю как про дерЁвню) максимальный постой - 30 тыс!))
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

Там на один интерьерчик клуба достаточно посмотреть, чтобы понять, какие люди там тусуются. И лошадь им скорее для понтов.

Обидно то, что нам, с ограниченным бюджетом, приходится довольствоваться протекающим ангаром или отсутствием даже туалета на конюшне (в нашем случае. кстати, хозяйка сказала, то его вообще не будет, потому что ей видите ли не хочется с ним возиться :twisted: ).

При этом ладно у нас постой стоит 13 тысяч, а вот в том же ЦМИ я так думаю под тридцатку (Ань, поправь, если не права).

Вообще я тут видела очень приятненькую конюшню за 20 тысяч в Косино, но добираться до туда просто нереально :( Либо хорошие конюшни за нормальные деньги находятся за 60 км от Москвы..
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

В Орионе (ЦАО - Рижская) постой 15, левада маленькая "на подышать), плац (оч приличный), туалет, мойка летняя - шланг. Находится в парке, кругом мамы с детьми, ездить кроме плаца негде. Пастись можно в руках, но сами знаете траву городскую((
В ЦСКА 25 пока. 3 плаца, манеж, предманежник, неск моек, левады разнокалиберные. Интерьерчик не Прадаровский)))) Но нам и не нать ;)
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

Неужели есть люди, способные платить СТОЛЬКО... а если две лошади... а если ТРИ лошади? Да даже если одна, это... писЯт тыщ. Ух. Вот у нас (блин, грю как про дерЁвню) максимальный постой - 30 тыс!
Справедливости ради, в нашей дерёвне есть несколько клубов с постоем за 30, например в Дебрях - 40, при этом коновод и берейтор в постой не входят, так что то на то и получается. Правда, интерьер скромнее, не столица всё же :lol:

И есть несколько девушек, успешно выступающих по юношам, которые содержат там по 3-4 лошади :) Так что такие люди есть даже в Питере, а уж в Москве и подавно.

А ещё забавно, когда приезжаешь в этот огромный светлый манеж в полвосьмого-восемь (ездила несколько дней на лошадке, которая в гостевой конюшне стояла), а он пустой. Все уже поездили-попрыгали днём :lol:
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

Ну и цены... :shock: Простым смертным вход запрещен, я бы тоже не отказалась вместо лошади жить :mrgreen: .
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

При этом ладно у нас постой стоит 13 тысяч, а вот в том же ЦМИ я так думаю под тридцатку (Ань, поправь, если не права).
Я цены знаю приблизительно, вроде у нас на конюшне постой 20000 руб., на рысачьих 18000, ангар - доплата 3000 кажется (Вот ее считаю неоправданно дорогой).

Свою личную лошадь даже при наличии денег я бы в "Прадар" не поставила. Причины - см. выше, крошечные левадки, центр Москвы, вечеринки под Новый год. Это все же клуб для людей.
Впрочем, если бы у меня была своя лошадь и деньги на хороших постой, я бы задолбалась его выбирать :mrgreen: Далеко от Москвы, в Москве, левада, сено, опилки - мало ли что может не понравится :mrgreen:

Выходные выдались неконные. В субботу мы уехали на дачу к моей старшей двоюродной сестре с племяшками. Но совсем без коней не обошлось - в подарок мы им привезли леговский конструктор с коняшками :mrgreen: Маше досталась рыжая лошадь, Ване - гнедая, было там и два маленьких всадника, и барьер, а главное - коневозка с прицепом :mrgreen: Два дня мы все вместе в это усиленно играли))

А сегодня утром я свежая и отдохнувшая поехала к своему живому копытному другу. Светило солнышко, грунт на плацу высох, я предвкушала прыжки :)
Лошадь ждал меня все с теми же заплетенными шишечками - хозяйка почему-то не стала их расплетать. Они были все в опилках и слегка растрепаны, так что я их разобрала, и опять Хрюндель прваратился в кудрявого барашка :mrgreen: или волка из "Ну, погоди!" после завивки :mrgreen:
Порысили на кругах расслабленно, потом вокруг тренера на вольту. Найдя повод, надавала по круглой попе, услышали шенкель. А потом Дима еще и поколдовал над моими шпорами, которые сводили менся с ума последний месяц, немилосердно сползая, что бы я с ними не делала. О счастье! они перестали убегать совсем на пятку! У меня из-за проблем со шпорами в сапогах ноги начали уползать назад, потому что я не доставала ими до лошади, когда это было необходимо. Потом я бросила стремена и мы рысили и галопировали на вольту. Парадокс - когда я еду без стремян, лошадь у меня быстрее начинает собранно рысить, и вообще движения лучше, чем когда я со стременами. Дима говорит, это потому что нога у меня лежит правильнее без стремян и я лучше ей воздействую. А еще мгновенно чувствую, когда он растягивается и заторапливается, ведь мне неудобно, и я сразу его подбираю вновь и заставляю взять на спину. Еще поправляла все занятие свои руки и локти - пытаюсь махать крылышками, а правую кисть люблю положить на коленку (утрирую) и оттуда ковырять.
Прыжочек нам поставили в непривычном месте, но заход был удобный с обеих сторон. Непривычно было видеть и две жерди-подсказки, давно мы с двумя не прыгали. Начало было просто отличным - отработали крестовинки-чухончики-брусья. Потом Дима собрал клавишки из чухонца и брусьев в темп. Брусья сделал двойником, сначала пониже, потом повыше. Здесь я ошиблась, хотя начали мы тоже хорошо, - один раз споткнулись на подсказке и я не среагировала, закинулись. А потом завела криво с хлыстом, так что брусья надо было прыгать через стойку :oops: А еще я все время долго собирала лошадь в кучку после прыжка :oops: Ну не дура ли? На такой ерунде (тем более пройдженной хорошо вначале) засыпаться :(
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

Ань, познакомилась вчера на БД с твоим тренером. Весьма понравился 8)
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

Anik написал(а):
Справедливости ради, в нашей дерёвне есть несколько клубов с постоем за 30, например в Дебрях - 40

Для Вас это так принципиально важно :shock:
Я же округлила - обобщила и ,кстати, Питер дерёвней не называла, так, на заметку :wink:

Anik написал(а):
А ещё забавно, когда приезжаешь в этот огромный светлый манеж в полвосьмого-восемь, а он пустой.

У нас тоже к восьми никого не остается, час пик на манеже в районе пяти-шести.

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А еще я все время долго собирала лошадь в кучку после прыжка Ну не дура ли? На такой ерунде (тем более пройденной хорошо вначале) засыпаться

Не дура 8)
На ерунде часто сыпЮцца :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Любой каприз :wink: К сожалению, напрямую не получается фотки вставить сюда.
http://pradarclub.ru/foto/32
Вживую я тоже никогда не видела, и предполагаю, что не увижу :wink:
Я, может, не понимаю чего, или у меня с математикой туго, но КАК могут быть такие цены -

8 занятий в месяц - 18 000 руб. в месяц
8 занятий в месяц - 120 000 руб. за три месяца

Пардон, проще три раза по месяцу оплатить и получить столько же ездовых занятий за 18х3=54, чем за ТО ЖЕ САМОЕ платить 120 тыщ?

Ну и плюс тут явный глюк - почему абонементы с ограничением количества тренировок и без такового стоят ОДИНАКОВО))) ну хоть к денежным вопросам можно посерьезнее подходить, а то вывесили ерунду какую-то....

Взято с сайта прадара :)
валяюсь)

кстати, постой на ЦМИ в рысачьих конюшнях - 18 000р., приглашаем! (только места ограничены :(
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

Dena, это наверное,чтобы показать свой статус :mrgreen: Типа 120.000 -это не деньги для тех у кого лошадь там стоит.
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

И правда странности к
акие-то с ценами :roll:

Обещанные картинки
Вот так было в Подушкино в пятницу. Не фонтан, но и не прям ужас-ужас. А в Нескучном, кстати, в субботу все высохло.
i-978.jpg

i-980.jpg


А это заплетенный лошадь

i-981.jpg

i-982.jpg
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

Пошла четвертая неделя моего ежедневного лошадиного счастья :wink: Я уже с трудом представялю, каково это, когда можно спать по утрам перед работой и успевать делать в это время какие-то дела :mrgreen: Теперь наверняка не буду понимать, чем заняться, когда этот период своеобразной "полной" аренды закончится.
Просыпаюсь уже без будильника (хоть и с трудом), сегодня даже раньше обычного. Обрадовалась, что приеду на ипподром пораньше и не нужно будет никуда торопиться. Фигушки :evil: Простояла в пробках почти два часа и приехала только в 10. Мы сегодня катались на кругах - первый раз за три недели. Так здорово! Рысаков сегодня нет, все дорожки пустые, только одинокая чекуха на нашей и путинский арабчонок на внутренней. Сначала полтора круга расслабленно порысили, потом полкруга пошагали, развернулись и поднялись в галоп. Первая четверть была вдоль внутренней части ипподрома, конь не несся, чуть подыгрывал, а около выхода даже намекнул, что неплохо бы и туда. Но когда мы проехали мимо и я добавила шенкеля, прибавил он охотно, а потом еще, еще и еще :) В общем, получился настоящий "У-у-ух!!!", с бешеным свистом ветра в ушах и выступившими на глаза слезами
Такой кайф :) Когда мы отрысились и чуточку прошагнули, Хрю стал предлагать еще поскакать :) Но в планах был только один круг галопа, пусть и ревого, так что пошли отшагиваться по территории ипподрома. Энергии у зверюшки осталось дофига :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Пошла четвертая неделя моего ежедневного лошадиного счастья :wink:
Здорово, да!!! Поздравляю)))) :D

Ань, по-поводу грунта в ангаре - его будут обновлять :wink:

Видела вчера твоего красавца - цыган! :mrgreen:

А ты не обратила внимание, что сделал Мелкий с конфетой? Мы вчера ее повесили, когда я моркови насыпала и ждать пока скушает времени не было. А так интересно было посмотреть...
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

Видела вчера твоего красавца - цыган!
:mrgreen:
Ань, по-поводу грунта в ангаре - его будут обновлять
Ура! Интересно, к открытию, к 1 октября?

А ты не обратила внимание, что сделал Мелкий с конфетой?
Честно говоря я не заметила :oops: Опять все бегом-бегом, собрать-расседлать-замыть-втереть... Даже не посмотрела в его сторону, кроме как утром, когда он мне загугукал. А что за конфета?
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Ура! Интересно, к открытию, к 1 октября?
Эти я не ведаю...
А что за конфета?
Жаль... Она висела прям на решетке, на шнурке, яркого оранжевого цвета, со вкусом моркови! :D
вдруг он ее оторвал :shock:
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

А что за путинский арабчонок? действительно что ли Путину принадлежит?
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

Вроде да, по крайней мере мне говорили, что Путинский. Вроде трое их на ипподроме. Мой "знакомец" (других не видела) - серый, почти белый, и жирный.
 
Re: Работа над собой. В ожидании чуда... Чуда не случилось((

А у нас в соревнованиях по выездке участвовала лошадь Невзорова. Говорят, реально его лошадь.

Жирный араб - ничО так :lol:
 
Сверху