Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой.

Заголовок сообщения: Re: Работа над собой. Ответить с цитатой
Александра84 писал(а):
Да и писать про тренировки грустно... какой-то откат у меня

Фтгня война! откаты у всех происходят. Всё равно в дневнике фиксировать нужно всё, потом почитаешь через месяцы или даже годы, будет с чем сравнить, оценить свои достижения

Поддерживаю предыдущего оратора)) Все равно пиши! На память надо,к тому же откат - это тоже рабочий процесс! Не бывает шага вперед без парочки назад :wink: Если не хочешь засорять плохими отчетами свой дневник, засори ими хотя бы про Сахарина мой :mrgreen: Я буду только рада :mrgreen:
Вот выпадет побольше грунта, может будете иногда на плац выходить моциониться, а я приеду вас пофоткаю))) В ангаре-то с фотоаппаратом никак(((
 
Re: Работа над собой.

Наташа, Аня согласна с вами :)
Дело не в засорении любого дневника плохими отчетами :mrgreen: , так что в скором времени отпишусь :wink:
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Вот выпадет побольше грунта, может будете иногда на плац выходить моциониться, а я приеду вас пофоткаю))) В ангаре-то с фотоаппаратом никак(((
Да, ангаре только видео еще как-то тянет, а фото нет( Врядли мы на плацу будем... темнеет рано, а тренировки-то у нас вечерние :roll:
Но ты всё равно приезжай, навести нас!!! :D
 
Re: Работа над собой.

Последние несколько дней ко мне все чаще приходят мысли о Новом годе. Я люблю этот праздник, связанную с подготовкой к нему суету, выбор новогодних подарков, эти недели детского ожидания чуда. И пусть после новогодней ночи у меня, как и у большинства взрослых, остается легкая тоска и разочарование, я все равно жду Новый год :)
Когда я была маленькая, у нас всегда была живая елка. Бывало, папа ходил за ней в лес, или мама договаривалась с лесничим, или мои друзья-мальчишки приносили ее по сугробам со Стороники (так мы называли лес, где собирали землянику). Кажется, я каждый год собиралась пойти за елкой с друзьями сама, но как будто ни разу не выбралась.
У нас был чудесный черный чемоданчик с игрушками, который весь год прятался на чердаке, и лишь за неделю до Нового года его спускали вниз. Я проводила ревизию своих сокровищ: считала старые мамины и бабушкины игрушки, горюя каждый раз, когда обнаруживалось, что какая-то из них разбилась. Каждый год были потери - я не досчитывалась то Домика с красными окошками, то одного из трех разного размера Колокольчиков, то Снеговика, то Гитары, Гороха или Клубники. Эти игрушки были еще из того толстого советского стекла, которое не так-то просто билось, а еще они были тяжелыми - от самых больших из них еловые веточки прогибались, нужно было тщательно выбирать для них места.
На самые нижние (под широкой и пушистой ее частью) ветви елки я обычно вешала картонные игрушки - кажется, там были зайчики, мишки с мячиками в разных позах.
Каждый год я обновляла у игрушек веревочки - это были нарядные нитки или дождик. Разбитые игрушки никогда не выбрасывались. Я собирала со дна чемоданчика осколки, толкла их в чашке, и полученную стеклянную крошку мы с братом использовали потом в изготовлении новогодних открыток - посыпали ее на клей на нарисованные на елках шары.
Я очень любила какие-то определенные вещи и привязывалась к привычным образам, поэтому елка чаще всего была наряжена одинаково. У меня была любимая гирлянда с крупными лампочками, эдакими "колючими" колокольчиками - ее цвета были приглушенными и мягкими. Я старалась по возможности обойтись одной ею. Ведро, в котором сидела елка, я украшала мишурой и рассаживала вокруг нее мягкие игрушки. Важное место, конечно, занимали Дед Мороз со Снегурочкой - Дед у нас был интересный, кажется, гипсовый, я такого ни у кого больше не видела. Его окружали разные Белочки, Иглосики и Зайчики.
Важное место в "подъелочном" пространстве занимал мой любимый светильник в виде деревянного домика. У него были окошки и дверца из желтого пластика, и этом мягкий небелый свет под елкой меня завораживал.
Наряжалась елка строго 31 декабря, крайне редко - 30-го. Я не любила длительного раскачивания перед Новым годом, или боялась, что чувство восторга перед наряженной елкой притупится, если она простоит больше двух дней. Вечерами, когда было темно, я любила просто лежать под ней на диванных подушках. А днем я играла с иголками: у меня было тот самый домик, где жила девочка-пупс, которой я шила платья. Девочка запрягала в повозку своего пони (что было повозкой - я не помню, а лошадку мне подарила сестра лет в 9, и это было сокровищем - пластиковая с напылением под бархат, с седом и уздечкой) и разъезжала под елкой, собирая иголки. Иголки - это был урожай, важно было найти как можно больше, так как девочка была бедна. Вот так каждый день я работала пылесосом :)
Еще (но не только под Новый год) мы играли с братом в школу. Моя мама была (и есть :) ) учительницей, и в детстве я, конечно, тоже хотела ей стать. Мы вынимали из шкафа книги - это были собрание сочинений Лескова и Салтыкова-Щедрина, зеленые и коричневые. Также шел в ход двухтомник Блока и потолще - "Войны и Мира" - на задние парты. И еще две зеленые книги, не помню, какие. Беспорядочно-разноцветные я никогда не брала. За парты рассаживались игрушки, по росту: резиновые Филя (им сейчас играет моя маленькая племянница София) и Зайчик, подаренная мне на какой-то новый год Белочка, а у брата была того же производства игрушка, но не помню, кто, мой голубенький ежик Иглосик, Мишка, привезенный тетушкой из Америки и многие другие игрушки. Каждому мы делали тетрадку, за каждого отвечали домашнее задание и писали. Брату, конечно, доставались двоечники и троечники - он был младше, да и в самом деле далеко не отличник. За не один год игры в школу мы четко знали, кто из игрушечных зверей учится хорошо, а кто плохо, и эти роли никогда не менялись.
И в шахматные фигурки мы играли в школу, только уже без тетрадей, они делились по семьям (у нас было несколько неполных разноразмерных наборов шахмат), детки развозились в школу. К ним присоединялись игрушки из киндер-сюрпризов - бегемотики, крокодильчики. В этой игре был важен процесс сбора и развоза, которым занимался брат на своем большом грузовике. Однажды я попробовала поиграть так с мальчиками-племянниками, но они увлеклись ненадолго, не больше получаса, и потом не вспоминали об этой игре - в их жизни, забитой игрушками, лего, PSP и PlayStation таким простым играм осталось совсем мало места.
В школу я играла и с карандашами, но уж одна. У нас была огромная коробка, в ней скопились карандаши еще наверно от моих дядьев и тети, ну и мамы, конечно. Я делила карандаши по цвету на семьи, а потом раскладывала их по классам по размеру...

Когда тебе совсем мало лет, в твоем даже совсем небольшом мире так много увлекательных занятий!
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Аня, как хорошо ты все описала елку, игрушки))) Тихо, тепло и по-домашнему))) Сразу начинаешь своё вспоминать - все также, но по-другому.
Жив еще волшебный чемодан?
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Аня, как хорошо ты все описала елку, игрушки))) Тихо, тепло и по-домашнему))) Сразу начинаешь своё вспоминать - все также, но по-другому.
Жив еще волшебный чемодан?
Расскажи? Новый год в жизни каждого ребенка - что-то особенное и таинственное :)
Чемоданчик жив. В нем осталось еще несколько тех старых игрушек, но совсем мало, не больше десятка, а наверное, и того меньше. Он точно так же спускается вниз с чердака под новый год, когда я приезжаю к маме нарядить елку :) Вот только новые ниточки я к игрушкам больше не привязываю...
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Ань, ты так душевно все описала, у тебя талант. Я после прочтения невольно вспомнила свое детство, как мы с сестрой играли в игрушки, и каждый раз сюжет игры был разным. Игрушки разговаривали, ходили друг к другу в гости, пили чай и ссорились, в общем жили насыщенной жизнью.И сейчас свою старую игрушку- желтую собаку, носящую простое имя Дружок, - я бережно храню на полке, на самом видном месте. Однажды у него наполовину оторвалась голова( нитки разошлись сами по себе), я так горько плакала, мне казалось это вселенской катастрофой, когда голова была надежно пришиты, а Дружок постиран, мир вновь приобрел радужные очертания. Когда увлеклись Гарри Поттером, выбрали игрушек на роли профессора Снегга, Гаррри Поттера и т.д, смешивали зелья...Почему-то нам нравился злой профессор Снегг с его немытой головой и мрачными подземельями.
А настоящую елку я не люблю, в детстве иголки все ноги мне искололи, с тех пор и не покупаем, да и собирать их тогда с ковра было муторно.
П.С. Извини, что так нафлудила, но так приятно вспомнить детство.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Что ты) Флуди-флуди, я только рада) Люблю обмениваться детскими воспоминаниями)))
Про оторванную голову у собачки - дааа, в детстве - это такая вселенская трагедия. Помню, мой младший брат разрисовал щеки двум из трех моих кукол синей ручкой))) И хотя я никогда не любила в них играть))) Горя и слез было :mrgreen:
Я, когда уже подросла, лет в 12, обожала шить куклам платья - Барби ( ну конечно, отечественной))) и ее дочке. Я увлекалась эпохой 60-х годов 19 века, когда женщины носили платья с огромными кринолинами, ну и куклы у меня обшиты были в такие платья с нижними юбками и кринолинами из плечиков от маминой кофты)))) До сих пор сохранились, и до сих пор нравятся)) было бы неплохо, если бы моя дочка ( если я не умудрюсь родить трех мальчиков :mrgreen: ) любила куклы и платья, я бы ей нашила)))
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

АНЕЧКА!!! Очень рада за тебя!!! Желаю, как можно меньше нервов и как можно больше положительных мыслей!!! Найти "своего" врача - мне кажется, чуть ли не самое важное, что определяет и настроение в том числе. :sun:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Машуль, спасибо большущее! :) Врач мне нравится, хорошая тетечка. У нее наблюдалась моя невестка во время беременности, плюс к ней ходят моя тетя и сестра. Так что по рекомендации и по знакомству. Лена, невестка, говорит, что она слегка перестраховщица (я уже это поняла, у меня уже три направления на доп. анализы в три другие клиники :mrgreen: ), но зато добрая и внимательная. ЖК вроде небедная, мне дали рецепт на бесплатные витамины, и таблетки нужные выдали, по слухам, это не везде. А еще она по пути на работу, в центре, но проблем с парковкой - нет, а это огромный плюс! В общем, я довольна всем. Неожиданно для бесплатной медицины.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Нет, витамины раз за беременность выдают бесплатные всем, часть лекарств тоже бесплатные, за счет города я так понимаю. Типа поднимают уровень рождаемости :lol:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Да? Значит где-то зажимают. Я общаюсь с одной девушкой, с которой вместе в больничке лежала - у них никому ничего не дают(((
Один раз за беременность - ну ладно, хоть один) У меня получилось 800 рублей экономии. Совсем не лишние с учетом цен на лекарства :) Так что пусть хоть как-нибудь поднимают.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

В субботу ездили в "Метрополис" (самый ближайший крупный магаз) за первыми подарками на Новый год.
В "Детском мире" я не могла оторвать себя от стенда с игрушками SYLVANIAN FAMILIES, полчаса наверно кругами ходила. Жаль, у нас нет в семье девочки подходящего возраста, обязательны бы купила. Это что-то! Семейства зверюшек, так симпатично сделанных, невероятно хорошеньких, множество тематических наборчиков для кукольного домика, сами домики! Цены, конечно, весьма и весьма, но ИМХО - все же они того стоят. В других кукольных домиках совершенно безобразные куклы как правило, а эти зверьки - такие умилительные. Мечтаю о полном комплекте :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот честно, первый раз вышла из детского магазина с мыслью, что такую игрушку я хочу однозначно - и подарить, и себе, и своим детям :mrgreen: А самое смешное, что у стенда залип и мой муж! Тоже в восторге!
Больше всего нам понравилось семейство Ежиков
3122.gif

И ежики-близняшки
3401g.gif


Набор мебели для спальни с кучей всяких мелочей
2663.gif


Или вот такая детская
2501K.gif


Очень уютная ванная
2506.jpg


Домик нам больше всего понравился вот такой
2730.jpg


Ну и куда же без конюшни и лошадки?
2782.gif


И экипажа
2685.jpg


ХАААЧУУУУ!!!
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Даааааа!!!! От ёжиков я тоже в таком восторге!!! Комнатки - это просто, как в музее можно рассматривать, любоваться. Несколько месяцев назад наткнулась на эти игрушки в каком-то магазине. Еле-еле оттащила себя от стенда )))
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Игрушки клёвые, конечно. Интересно, а на лошадку можно другую игрушку посадить или седло декоративное?
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Домики обожаю! Умиляют все эти маленькие унитазики-раковинки, такие как настоящие прям!

А набор мебели из дерева прям? Если из дерева, то вообще шик =)
И вешалки на кровати лежат! А-а-а-а, слушай, прелесть :)
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Наташ, набор с лошадкой я вживую, в сожалению не видела... Только в интернете наткнулась. Надеюсь, что влезают.

Полин, игрушки все пластиковые. Но пластик с виду очень хороший, качественный. Мне ужасно нравится именно это обилие деталей - если кухня, то с уймой маленьких тарелочек, чашечек, блюдечек с вкусняшкой. В детской - пластиковые книжки на полках, на трюмо щеточки, флакончики, баночки - все можно потрогать, переставить и т.п. Поэтому маленьким деткам такое дарить никак нельзя - они всю эту приятную мелочевку просто поглотают. Зато подросшим девочкам, мне кажется, понравится - там как раз все эти подробности интересны и важны.
В общем, восторг и умиление))))

Из будничного: муж мне вчера сообщил, что я стала мужчиной :mrgreen: По его словам, я уже потеряла свою женскую "многолинейность" - способность выполнять одновременно десяток дел без потери качества. Стала, как настоящий мужик - прямая, как палка, видящая только одну цель и занимающаяся лишь ею :mrgreen: Ну спасибо, что хоть одно дело я способна выбрать и доделать его до конца :wink:
Что-то рановато меня клинит, но что ж поделаешь :mrgreen:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Ань, это уже совсем на больших детишек, дети маленькие все в рот тянут, а такие маленькие детали опасно. Ну насчет мужик с учетом всех новостей ты рассмешила всех!
 
Сверху