Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Какая замечательная семейная фотография! :D ))))))))))))))))
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Эх, папа у вас какой молодец! Такого и с ложечки покормить не обидно :)
Я тут отстала на 10 или 15 страниц, сегодня осилила ВСЕ :shock: , на что-то хотела ответить, но теперь уже не помню на что...

Отвечу на всё сразу:
1. Деть - чудо, мама - умница!
2. Боже, какое счастье, что у меня почти всё это позади... :lol:

У нас, правда, теперь вместо колик - зубы, вместо нежелания спать - желание отовсюду вылезти, ГВ почти сдохло, и вообще - скорей бы садик!!! :oops:

А, да! Эрго-рюкзачок - супер! Слинг я так и не научилась наматывать, а с рюкзаком мы и сейчас ходим, 9 месяцев, 11,5 кг.
В миллионный раз спасибо Кате-Ugolek, которая нас им одарила!
Так что покупай смело.
Единственное - работать в нём коня на корде всё равно невозможно, ребёнок впереди очень сильно ограничивает движения. А его вес приводит почти к моментальной усталости, какое там за конём ещё бегать (мой зверь сам по себе трудиться не любит, его надо обязательно преследовать :lol: ).

Ещё вспомнила... Про привесы...
Мои прибавляли в первые месяцы по 1200-1500 г. И педиатр яростно ругала меня, что я их чем-то кормлю. Наверное, подозревала, что я их в Макдональдс вожу завтракать. А я даже воды не давала почти до 6 месяцев...
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Pion-piolun написал(а):
Единственное - работать в нём коня на корде всё равно невозможно, ребёнок впереди очень сильно ограничивает движения. А его вес приводит почти к моментальной усталости, какое там за конём ещё бегать (мой зверь сам по себе трудиться не любит, его надо обязательно преследовать :lol: )
Мне ребенок в год и 2 никаких движений не ограничивает :roll:. И лошадь на корде с ним гоняю... много и часто. Причем лошадь ленивую.
А для того, чтобы совсем были руки свободны, ребенка надо за спину сажать :wink: Тогда бегать за лошадью с бичом намного удобнее.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Топик написал(а):
Мне ребенок в год и 2 никаких движений не ограничивает :roll:. И лошадь на корде с ним гоняю... много и часто. Причем лошадь ленивую.
А у меня вообще ничего не получается делать, когда он на мне сидит :(
Может, просто руки короткие? :oops:
даже в магазине, чтобы расплатиться, приходится ужасно изворачиваться, чтобы двумя руками держать сумочку и при этом видеть, что там находится. Мешает и голова его, и руки, и то, что он всё этими руками достаёт :mrgreen:
В эрго-рюкзачке назад не посадишь (я пробовала, никому из нас не понравилось :lol: ), а слинг нам не пошёл. Поэтому у нас рулит коляска-трость. Сложил, кинул в машину - приехал в магазин, разложил, посадил, пристегнул. На неё вешается рюкзачок на случай, если не пожелает кататься. Единственное - в отличие от старших детей, которые обожали кататься в коляске, этот не сидит нигде, и высверливается из любых ремней. Синяки на лбу у нас не проходят никогда, освежаются постоянно.

Сколько раз он падал с диванов-кроватей, я даже подсчитать не возьмусь. Десятки... Из коляски и из стульчика для кормления - пока ловлю, не падали, но частенько такая картина: отвернулась на две секунды, и дитё стоит НОГАМИ на столике, держась руками за спинку стульчика.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Pion-piolun написал(а):
Сколько раз он падал с диванов-кроватей, я даже подсчитать не возьмусь. Десятки... Из коляски и из стульчика для кормления - пока ловлю, не падали, но частенько такая картина: отвернулась на две секунды, и дитё стоит НОГАМИ на столике, держась руками за спинку стульчика.

Мда... Гагарин растет....
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Ребенок акробат))) :lol:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Анюта М написал(а):
интересно, кому-нибудь удается за беременность набрать не больше 11-13 кг, которые отпускает на это дело ЖК? Я как-то с кем ни поговорю, все порядка 20 набирают. Я пока набрала в районе 10, еще 1,5 месяца мне остается...

Мне!! :) набрала примерно 10 кг. Правда в последние три дня пошли отеки и еще 3 прибавилось. Но я их не считаю. Из роддома вышла с добеременным весом. Очень порадовалась!! И,тьфу ты,за следующие 4 мес набрала опять 10! Почти ничего не ела,а вес набирался. Сейчас остановился,но согнать пока никак. Очень мучаюсь по этому поводу..
Интернет с телефона,очень неудобно. Остальное напишу позже.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Я тоже за все три беременности набирала по 10-12 кг. Даже в последнюю, когда были отёки. Дважды скидывала вес во время кормления, практически до "холостого" состояния, но как только бросала кормить, половину скинутого набирала обратно :twisted: .
Но после последней беременности, вместо того, чтобы после родов схуднуть, в первые же месяцы добрала ещё несколько кг :evil:
Теперь вешу столько же, сколько весила на 8-м месяце беременности :shock:
Пахать и пахать, чтобы их скинуть.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Pion-piolun

Сколько раз он падал с диванов-кроватей, я даже подсчитать не возьмусь. Десятки... Из коляски и из стульчика для кормления - пока ловлю, не падали, но частенько такая картина: отвернулась на две секунды, и дитё стоит НОГАМИ на столике, держась руками за спинку стульчика.
Мамочки :shock:


А у меня все впереди :mrgreen: Надеюсь, правда, что хоть одна дочка в мою мечтаемую троицу затешется :roll:



Marco
И,тьфу ты,за следующие 4 мес набрала опять 10!
Вот обидно(((

Что-то у меня какой-то швах сегодня. Деть висит на титьке, в перерывах орет и не спит(( Скачок роста что ли?
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Оль, спасибо за новую ссылку, я читала про скачки на бэбиблоге, но ссылку потеряла.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Очень интересная ссылка! и ничего хорошего она нам в ближайшее время не обещает :(
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

у меня она так и не открылась, пойду спать что ли) :p спокойной ночи!
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Очень интересная ссылка! и ничего хорошего она нам в ближайшее время не обещает :(

В любом случае, это ж только информаиция - может, совпадет, а может и нет. У нас чаще совпадает, хотя вот по этому графику сейчас темные недели :mrgreen: , а вроде ТТТ пока, кроме воплей по поводу и без повода ничего не наблюдаю такого))))

Ань, а ты вообще про кризисы-скачки роста читала что?
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

_Miracle_ написал(а):
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Очень интересная ссылка! и ничего хорошего она нам в ближайшее время не обещает :(



Ань, а ты вообще про кризисы-скачки роста читала что?

Только на беби-блоге и читала. Есть что-то интересное?
Я о них особо и не задумывалась, просто ребенок как-то враз изменился - было довольно спокойный, не особо плаксивый, кушать стал реже, где-то 2-3 часа выдерживал и в промежутках плевался, если предлагала. А тут вдруг основательно грызет сисю каждый час, не просто так почмокать, не спит и в перерывах ревет! :shock:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

http://pogoda.yandex.ru/moscow/details/
Читайте справа: "магнитное поле неустойчивое".
Дети к таким гадостям чувствительны, особенно мальчики, а ещё особеннее с гипертензией.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Только на беби-блоге и читала. Есть что-то интересное?
Я о них особо и не задумывалась, просто ребенок как-то враз изменился - было довольно спокойный, не особо плаксивый, кушать стал реже, где-то 2-3 часа выдерживал и в промежутках плевался, если предлагала. А тут вдруг основательно грызет сисю каждый час, не просто так почмокать, не спит и в перерывах ревет! :shock:

По-моему что-то было такое.. да, они же начинают все видеть постепенно по-другому, зрение меняется периодически, и вот на каком-то этапе на малыша обрушивается этот мир.. ну частично).. что-то еще там, надо перечитывать)+ погода поменялась. Сися ему помогает все это пережить.. вот он на ней и висит.
:p
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

какие вы вещи интересные обсуждаете, а я о таком и не знала))

сегодня меня пузожительница улыбнула)) пришла на прием, лежу на кушеточке, обмерили меня всю, пульс малявочки послушали, подходит врач проверять отеки, спрашивает "Растете, шевелитесь?" и тут мелкая ей на пяточкой такой бугорок)))) я говорю Светлана вам ответили))))) посмеялись мы с ней)) :lol: поругались на меня немного, набрали мы почти 2 кг за 2 с половиной недели)) :oops:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Evitta
Так мило))) Я прям скучаю по пузику, все-таки беременность - это самое необычное, самое чудесное и таинственное время в жизни женщины! Материнство - оно уже другое, не менее счастливое, именно другое.

У меня раз сын в животе на вопрос "ну как шевелимся?" каак дал ножкой прям по стетоскопу, которым доктор сердечко слушала :mrgreen: Она аж отпрыгнула :mrgreen:
 
Сверху