Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

Аня. какая красота! Тебе так шляпка-панамка идет) И вообще вы с сыном очень классно получаетесь на всех фото!
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

Фото - залюбуешься, как будто сам путешествуешь )
Ань, ты фантастически красивая женщина. А материнство сделало тебя ещё красивее
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

как чудесно.. просто здорово..
Вы очень красивые - и ты, и сын :)
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

а мы в октябре того года были в Протарасе. Конечно, ездили и в Напу, и топали пешком много, т.к. там довольно тихо и скучно сидеть на одном месте) на вашем пляже были точно) по-крайней мере, лестницу я помню )))
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

Наконец-то я добралась! и прочла, и с удовольствием посмотрела фотографии, окунулась душой в отдых:) Конечно,жутко захотелось есть после описания вкуснямбы!!!
Вы шикарны с Егоркой!
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

Ох, спасибо всем за комплименты! Видела, но так и недосуг было написать ничего.
После Кипра мы сначала урулили на дачу, а потом в Абхазию :oops: Но второй отпуск на море оказался на редкость неудачным, для себя я вынесла, что Черное море не для нас, никак не отболеем какой-то совершенно жуткой кишечной инфекцией. Сдали тут бакпосев, растим его теперь, надеюсь, ничего не вырастет(((
Егорка похудел, рыдательный весь, ноет дни напролет. Ест только меня, изредка еще ложку-другую каши соглашается слопать, и все. Развлекаюсь вливанием смекты, воды, энтерофурила... но верю, что скоро-скоро деть поправится и снова станет веселым и общительным товарищем.
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

Аня, поправляйтесь!!!
хочу у тебя спросить..как Егорка болел розеолой? ты ее диагностировала сама и что вы делали?
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

Наташ, спасибо!

Лена - ну мы врача вызывали, но еще на стадии просто температуры. А так все по Комаровскому (хоть я его и не люблю...)) и может это не розеола была, но очень похоже)) - три дня высокой температуры безо всяких дополнительных симптомов типа соплей и кашля. А на четвертый день температура спала и появилась сыпь по всему телу розовенькая, которая держалась три дня и бесследно исчезла. Ничего не делали, кроме как давали жаропонижающее, когда переваливало за 39.
А у вас что, розеола?
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

вот жеж ...у нас все очень похоже, за 39 перевалить не дала температуре... Ребенка всего сыпью покрыло..врач ничего не сказала, завтра вызову. Ну ооочень похоже!
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

Наверно и у вас оно. Теоретически это еще может быть аллергия на жаропонижающие - там же всякая ерунда понапихана, но у нас эта сыпь выглядела нехарактерно для аллергии - просто пятнышки 0.5 см в диаметре примерно, никак не выделялись на коже, она оставалась гладенькой.
Если оно, то не парься, через пару дней пройдет)) лучше начинать не париться заранее, а вот если не пройдет, тогда уже напрячься)))

Пришел наш бакпосев - пишуть, что все чисто. Ну слава яйцам! Обошлись без сальмонелл и прочей гадости. Теперь надо флору привести как-то в порядок... или она сама придет? хз, блин. Но ребенок у меня выглядит жутко :( :( :( Хотела было отчет по Кипру дописать - не могу, в фотки залезла и вылезла, так Птичку жалко, такой он был у меня крепенький-ладненький, не пухлый, но все при нем. А теперь тоненький, как веточка, косточки кожей обтянууты... ребрышки торчат, позвоночки, коленочки... :cry: Но хоть повеселел заметно, аппетит начал появляться.

Я пытаюсь выбраться из больничного депрессняка покупками и готовкой. Изучаю книжку с итальянскими рецептами, вчера у нас было ризотто с овощами, сегодня своеобразный чечевичный суп с мелкими ммакарошками, он должен был быть со свекольными листьми, но они на даче, обошлись просто зеленушкой. Прикольно получилось, в следующий раз обязательно попробую с листьями сделать.
Про покупки - вчера прикупила джинсовый комбез Егорке, а то он почти из всего вырос по длине, а по ширине ни до чего не дорос, наоборот, ушел в минус(( Надо теперь думать с осенней одеждой, которая так и осталась безнадежно велика ему(( Нужно что-то не промокаемое на дождь-слякоть, резиновые сапожки, что-то потеплее - осень у нас быстро переходит в зиму, но не сразу же теплое одевать... В общем, с одеждой пока вся в размышлениях. Гуляем и покупаем игрушки и всякую ерунду для творчества.
Пальчивых красок Егорка сегодня испугался и разрыдался :mrgreen: Не вынесла душа поэта грязных пальцев)) хотя в Абхазии гуашью обляпаться всему ему нравилось. Пластилин нравится, особенно отдирать то, что я приклеиваю на кусочки картона а-ля картина из пластилина. Мелки изучаем, раскидываем или складываем по коробочкам, рисовать ими не интересно, зато деть протащился от банальной черной шариковой ручки - минут пятнадцать сегодня возился, и рисовал что-то, и просто колпачок снимал-одевал. Может он у меня черно-бело мыслит и вид черных линий на белом листе ему нравится??)) а цветное - фигня и не интересно?))
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

Вот, и у нас было так же - сперва температура, потом сыпь. И разжижение стула присутствовало. Точно никто не диагностировал - инфекционисту специально ездила ребенка показывала, сказали, что - возможно -аллергия, а - возможно - экзантема. А слово "розеола" никто не произнес, я его впервые тут у вас сейчас прочитала. Нам врач назвала это экзантемой - я погуглила сейчас - а это одно и то же)
Я в Абхазию очень бы хотела съездить, но тамошний менталитет пугает меня :( Выздоравливайте, а расстройство только Егор схватил, или всей семьей? А флору надо поддержать. Что врач говорит?

Про осенние вещи я тоже задумалась. Только не знаю, чего хочу, и что практичнее.
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.


Аривидерчи

А у вас же какие-то восточные корни есть? Это я по именам сужу - Ануш, Наринэ. Или я ошибаюсь? :oops:
В Абхазию, особенно так далеко от России и близко к грузинской границе ехать было, честно скажу, страшновато. А там я там трижды была уже. Вообще, все абхазы, с которыми мне в эту поездку довелось встретиться, были очень вежливы, приветливы и всегда готовы прийти на помощь. Может быть, потому что мы все были с детьми, а к матерям там очень уважительно относятся...
Мы ездили вдвоем, без папы, крутило нас обоих, меня, к счастью, без тошнотиков, а то вообще не представляю, как бы мы это пережили - бегать тошниться с ребенком на руках???))) он меня ни на секунду не отпускал. Врач ничего не сказала про восстановительный период... видимо, решила, что мы обязательно какую-нибудь хрень подцепили и после анализов придем. Так неохота туда тащиться... но видно придется...
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

Аня, спасибо за дневник! Читала не отрываясь.. И про тренировки, про первые соревы, про беременность и про детя. Как захватывающий роман - очень интересно. Чукча не писатель-чукча читатель :lol: Так что прошу принять в ПЧ :oops: и надеюсь на возобновление вашей конной жизни)И рассказов интересных тоже жду :)
Пы.Сы. если что, ко мне на ты, не люблю себя во множественном числе :D
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

Eovin ну надо же, меня еще кто-то, кроме мамок и ПЧ читает :oops: Добро пожаловать!
Я очень-очень надеюсь, что к лошадям удастся вернуться хоть как-нибудь...
К нам в лагерь в Абхазии часто приезжал мальчик на лошади Мальчике. Лошадке 14 лет, выглядел вполне прилично - упитанный, копыта расчищены. Единственное - следы былих потертостей от подпруг. Я один раз, в конце поездки, не выдержала, воспользовалась тем, что Егорка играет на полянке и не вопит, чтобы я взяла его на ручки, и попросилась прокатиться подальше. Порысили, погалопили чуток, очень приятно было и неожиданно - что спокойно все, нестрашно, без стремян (казачье седло, неудобно). Тело-то оно все помнит, если не включать мозг, а мне тут нужна была иппотерапия кровь из носу, просто расслабиться одной и получить удовольствие.
Жалко, что не было возможности оставить Егорку на часик, попросить мальчика привести еще одну лошадь и где-нибудь покататься вдвоем. Вот я реально сейчас жалею об этом, мне на тот момент было бы очень круто так сделать, расслабило и успокоило бы вмиг. Все-таки одной с ребенком было очень тяжело болеть.

Свободно бродящих лошадей там уйма, причем местные отзываются о них весьма нелестно - мол, сжирают корм, который для скота бы лучше шел. Хозяев у доброй половины нет, размножаются они очень шустро и как попало. Я спросила - неужели так жеребцы и бродят в табунах этих? нет, жеребчиков стараются отбивать-кастрировать вроде как, но они ж и в годик успевают порой покрыть парочку кобыл. А еще лошади (как, впрочем, и коровы) - основная причина ДТП, так как все они любят полежать на дороге в жару, или переходят ее беспорядочно туда-сюда, а ездят абхазы лихо и обгоняют черти как.
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

Аньк, не болейте! А фото Абхазии будут?
Лошадей местных пофоткать удалось))??
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

Маш, я такая балда, что взяла с собой фотик без карты памяти :evil: Поэтому фоток буквально пара штук и с телефона.
Попрбую что-нибудь поприличнее выбрать...
Это в поезде, примерет подружкины кроксы)))
0_943f0_4b6baf3a_XL


Вот такой мостик ребята построили. С ребенком на руках я по нему пройти не могла, середина жутко шаталась))
0_943f1_b83bcf1_XL


Это в Агубедийском храмовом комплексе на крыше, кажется, крепосттной стены.

0_943f2_cbf28eb0_XL


Немного про храм:
Ценнейшим памятником архитектуры села Агубедиа является Бедийский собор, построенный в конце X века абхазским царём Багратом II, позже ставшим царём Грузии под именем Баграт III. В храме находится усыпальница похороненного здесь в 1014 году Баграта III. В XIII веке Бедийский собор реставрировался, заново были сооружены фасад и купол. В плане собор по своей форме приближается к купольным. Стены сложены из тёсанного камня. В XVII веке церковня служба в храме прекратилась, возобновилась в XIX веке

Вид на храм. Табунчик лошадей вперемешку с коровами
0_943f9_ae488820_XL


Еще кони. Кстати, что лошади, что коровы обожают заброшенные здания - и по лестницам, кстати, ходить не гнушаются. А развалин после войны очень много. так вот в любой дом войди - почти наверняка найдешь либо живность, либо следы ее пребывания там. Наверно, от жары прячутся.

0_943fb_eb051d41_XL


Вот такое огромное дерево там росло, но название спросить было не у кого
0_943fd_57db8d08_XL


Снова кони
0_943ff_a3220735_XL


Фрагменты отделки

0_94402_86e9af63_XL


Меня поразила окаменелая ракушка внутри камня
0_94403_a53814b4_XL


0_94407_7a729f2f_XL


В лагере - Птенчик на жердочке))) Очень ему нравилось на этой деревяшке сидеть. И грязииииищща вокруг - дожди лили почти каждую ночь, было очень влажное все. Но спасибо, что не днем :mrgreen:

0_9440d_c815c3bb_XL

0_94410_24837da3_XL


В Черниговке. Купались там в ледяной речке - обалденные ощущения! Всю усталось как рукой снимает. У нас на даче я люблю купаться в ключах, а тут еще лучше. Самые смелые прыгали со скалы в воду))
0_94414_30c4a72e_XL


Вот тут много про Черниговку, если кому интересно. От себя добавлю, что дорожки там нифига не безопасные, в некоторых местах ноги реально разъезжались на отсыревших досках, с ребенком на руках было откровенно стремно)) Но очень красиво)) Кушать мы там не стали - оооочень долго))
http://vagudze.ru/chernigovka.html

А это мы просто ходиль к морю в Сухуме, где ночевали накануне отъезда домой. Море штормит, купаться с Егором было нереально
0_9441c_81a213fd_XL


Камни - лучшие игрушки малыша
0_9441d_22c72361_XL


Хмурое, мрачное, грязное море
0_94420_a3c59a72_XL


А это огромный заброшенный район - я так понимаю, что часть Сухума. Пустые окна, пустые квартиры, много-много совершенно пустых многоэтажек :roll:

0_94423_ebc9ba84_XL
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

Аньк, есть что-то такое неуловимое в качестве телефонных фото!
Очень понравились фотки! Реально)
Атмосферу передают...
А что за лагерь? Где вы останавливались?
Егорка большой какой!!! :shock:
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

Ань, корни есть - армянские :) , а вот мусульманский менталитет меня пугает, да.. Я бы не решилась вот так - одна с ребенком.
Или это была поездка туристической группой?
Энни (Annette Riviere) написал(а):
А это огромный заброшенный район - я так понимаю, что часть Сухума. Пустые окна, пустые квартиры, много-много совершенно пустых многоэтажек
Ничего себе.. И так бывает, надо же. А почему такой район заброшен, знаешь?
Егор вытянулся. Скоро будет маму отпускать покататься :)
 
Re: Работа над собой. Безлошадные дни. Кипр.

Аривидерчи, абхазы - православные, причем раньше Руси приняли христианство. Я ездила с подругой и ее дочкой в лагерь, где она уже была год назад, там большинство было москвичей. Человек 20-30 нас в лагере жило.

Заброшенный район - после войны с грузией за нехависимость в 1994 году. Многие дома неприспособлены к жизни, многие жители уехали (все грузины), многие погибли, семьи объединялись, чтобы жить где-то еще в уцелевшем месте вместе. После войны там половина страны разрушена :roll: Туристические районы восстанавливаются быстрее - Гагра, Пицунда, Афон, что-то особо и не было затронуто войной, плюс деньги от туризма там крутятся. А чем дальше к Грузии - тем больше разрушений. Покинуты дома в деревнях идут даже чаще, чем через один! Иногда полдеревни пустые... Как например, в Тамьше, возле которого был наш лагерь.

Егор меня покататься отпускает, и муж может посидеть с ним без проблем... у меня весь вопрос в деньги упирается((( съемная квартира, ребенку нужен бассейн, одежду покупать, а все лишнее мы откладываем...
 
Сверху