Работа с лошадьми минус личная жизнь?

котенок гав

Активист
Смотрю вакансии: берейтор, коновод - 6 дней в неделю! А личная жизнь когда? Конюх - вообще, с проживанием!!! Получается, что либо ты работаешь с лошадьми, либо живешь нормальной жизнью и работаешь.....парикмахером, например. И ходишь общаться с лошадьми в свободное время. А если хочется быть профессионалом и иметь семью при том, как быть? Интересно, на западе тоже берейтор он же раб без свободнонго времени?
 
работа коноводом - это все-таки на 24ч в сутки (не имею в виду варианты с проживанием, конечно). "обычная работа", например, с 9 до 18 5 дней в неделю, или скользящие выходные и т.п. ничем не лучше.
 
:( У меня примерно так и было.. более 10 лет проработала, (как раз таки с проживанием) родила ребенка. мужа нет, ибо отношения строить не получалось - там где работала особо не с кем, а если появлялся кто *со стороны*(не конник) то не выдерживал конкуренции с лошадьми, ибо *надо подольше поработать вот этого маленького, а то диковат* *надо подольше поработать, ибо скоро старты* *надо приглядеть за лошадкой, а то ей рожать* *в выходные с тобой, дорогой, пойти не могу, ибо - работа, приезжают хозяева* *и в праздники тоже никуда не пойдем, у нас на конюшне гости*.... и т.д, и т.п.... А теперь, что в остатке? Ребенка родила. А работу с лошадьми, хоть убей найти не могу, ибо - разговор с потенциальным работодателем начинается обычно хорошо *О, мне подходит Ваше резюме, образование, квалификация да, с Вашим тренером поговорю, его звания-опыт впечатляют ..... * все здорово, до моего вопроса - * А у Вас случайно садика нет поблизости, ребенка устроить?*... *Ээээ... уууу.... только километрах в ..дцати* * а у меня машина есть*. ...*но он битком... мы все узнаем, и Вам перезвоним* что продолжать, что еще ни кто не перезвонил?... :(
 
да такая же работа как и у других
МЧ есть еще в универе познакомилась ,но работала всегда без проживания ,не более 4 голов + еще учеба была с 8 до15.30

в офисах тоже порой в выходной приди ,там подмени ,здесь задержись ,тут успей за двоих работу сделать (одна из хозяек зависает порой до упора в офисе)
частный бизнес это просто караул ,весь день кто то звонит куда то нужно ехать что то отправлять получать и тд....(еще одна из хозяек и ее муж,мой МЧ )
вет врачь тоже еще та работка ,на смене задержись -кто то из наркоза плохо выходит ,если по выездам , то ночью рожают часто ,гдето что то срочное - срываются люди с праздников и несутся на вызов и тд...
 
вот и я говорю - как везде.
опыт работы работодателю нужен. дети работодателю не нужны - из-за них уходят на больничные, отпрашиваются на собрания и пр. работать надо больше - просить меньше. не уставать и не болеть.
а когда свое дело - тут уж вкалывать круглосуточно и жить им, иначе ничего не будет.
так что не надо хныкать. либо выбирайте занятие "посвободнее", если такое возможно.
 
ну у меня сейчас такая ситуация получается
учеба - лошади- дом
и так ежедневно
между домом и учебой сон. ежедневно. на личную жизнь времени нет ))
но это учитывая в каких "прекрасных условиях" мы живем на конюшне.. надо коней своих накормить обедом, убрать, закидать рулончик сена на чердак, сходить за вдичкой на вечер, подбить досочку в окошке да и у коня от денника, отработать коника, с кобылой как минимум пошагать, а на маленького вообще времени нет...
вот так и живем ))) на самом деле встречаются такие молодые люди, которые любят лошадей и даже (БОЖЕ мне б такогоооо!) хотят помочь с лошадками на конюшне.
 
`Rina` написал(а):
закидать рулончик сена на чердак
вот так и живем ))) на самом деле встречаются такие молодые люди, которые любят лошадей и даже (БОЖЕ мне б такогоооо!) хотят помочь с лошадками на конюшне.

Как это вы делаете??? :shock: Рулон сена - это-ж огого! Он большой и тяжелый. :)

`Rina` написал(а):
на самом деле встречаются такие молодые люди
Ага. Но, как правило, место давно занято :lol:
 
Rina` писал(а):
закидать рулончик сена на чердак
вот так и живем ))) на самом деле встречаются такие молодые люди, которые любят лошадей и даже (БОЖЕ мне б такогоооо!) хотят помочь с лошадками на конюшне.


Как это вы делаете??? Рулон сена - это-ж огого! Он большой и тяжелый.

я думаю имелось в виду разобрать и закидать))
 
helg написал(а):
в двух шагах отсюда обсуждается примерно то же.
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=84713
это все же другое направление обсуждения))

andret написал(а):
`Rina` написал(а):
закидать рулончик сена на чердак
вот так и живем ))) на самом деле встречаются такие молодые люди, которые любят лошадей и даже (БОЖЕ мне б такогоооо!) хотят помочь с лошадками на конюшне.

Как это вы делаете??? :shock: Рулон сена - это-ж огого! Он большой и тяжелый. :)

`Rina` написал(а):
на самом деле встречаются такие молодые люди
Ага. Но, как правило, место давно занято :lol:
так и делаю.. рулон разматывается, закладывается частями в мешки большие и на веревке поднимается на чердак в ручную(порядка 3 м вверх)
вот это огого приходится переодически делать самой и одной. а потом еще спрашивают почему конники сильные люди :D на самом деле это не тяяжело. это ОЧЕНЬ тяжело... закидать его, уложить(
но чаще всего соконюшенники помогают. в эти выходные хотели закинуть 5 рулонов.. из них моих 2. три закинули. и один мой.. а на еще один у людей не хватило времени и я с ним осталась наедине... решила его оставить в покое до вторника, пока кто-то придет да поможет закидать.. ииии...заболела(( хнык хнык
сенце лежит на улице, а там то снег, то оттепель.. (
ну это все истории нашей страшной конюшенной жизни) как то раз мs по осени(под конец) в 9 часрв вечера к лесу на пилораму за опилками пошли, две девушки. а там старые коровники заброшенные. ух. и на себе 20 мин обратно по 2 мешка) ладно не буду больше о страшном тяжелом и насущном )
 
У нас сено на чердаке не хранится, но хранятся корма в мешках. Тоже тяжело, но прогресс же не стоит на месте!
PA-2.jpg

Эта штука стоит 3000 рублей. Скиньтесь уже и решите проблему подъема-спуска тяжестей. У нас такая штуковина есть. Очень удобно. :)
 
Маленькая кран-балка? )))
Прикольно ))

З.Ы. А починкой таких моторов, как на ней, фирма моей мамы занимается, так что, если возникнут проблемы .... :roll:
 
На западе конники тоже работают по 10-12 часов. Кто владеет английским, может зайти на личный сайт Carl Hester и почитать. Рабочий день с 6.30 до 18 где-то (плюс задержки, если нужно = перед соревнованиями, или вет приехал, или еще что).

Думаю, что личная жизнь и кони совместимы только если ОЧЕНЬ хотеть и прикладывать усилия в этом направлении целеноправленно. Скажем становиться классным берейтором с возможностью влиять на свой график.
 
А у меня как раз наоборот, все хорошо, Когда познакомилась со своим парнем - он лошадей на дух не переносил и боялся, что ударит,укусит,растопчет,убьет и т.д, считал тупой скотиной, которой кроме как пожрать ничего не надо. Зато теперь, коня моего в попочку целует: чистит, в ноздри чмокает, седлать научился, сам лично у него в деннике убирает, опилочки засыпает, щетки состригает, зовет Плюнечкой ласково, на эквиросе ему уздечку дорогую купил, мазюкалок всяких (правда, в их предназначение совсем не разбирается :D )... Так что, теперь у него мнение о конях поменялось :D Вот так вот.
 
а мой терпеливо меня ждёт в машине,когда я на конюшне делами занимаюсь..
грит люблю такую какая есть)))
конявую ))
ТТТ
 
Тут есть разница между просто частным владением - когда это хобби, пусть даже дорогостоющее и времязатратное, и именно полноценной работой в этом секторе.
 
Fenebris Dies написал(а):
А у меня как раз наоборот, все хорошо, Когда познакомилась со своим парнем - он лошадей на дух не переносил и боялся, что ударит,укусит,растопчет,убьет и т.д, считал тупой скотиной, которой кроме как пожрать ничего не надо. Зато теперь, коня моего в попочку целует: чистит, в ноздри чмокает, седлать научился, сам лично у него в деннике убирает, опилочки засыпает, щетки состригает, зовет Плюнечкой ласково, на эквиросе ему уздечку дорогую купил, мазюкалок всяких (правда, в их предназначение совсем не разбирается :D )... Так что, теперь у него мнение о конях поменялось :D Вот так вот.
А у меня наоборот((( раньше говорит любил коней,а щас не переношу...хотя ведь когда только начинала с лошадьми общаться,спрашивала как он к этому относится :roll: ,столько ссор и скандалов было... если полгода назад я проподала на конюшне часов на 9,то щас,когда мой конь стоит на собственном участке,благо зимний дом и ездить не далеко,пол недели там,пол в городе,хотя стараюсь возвращаться каждый вечер домой... но опять же то сено и опилки привезут,то за кормами поеду,а помогать не кому, вот и таскаю все сама одна....вот и попробуй потом в эти дни бодрячком вернуться в город,хочеться упасть и не встать,а тут на тебя еще наезжают :roll: ,мол ты коня своего больше меня любишь...а ведь если бы помогал,можно и время вместе провести и быстрее освободиться,так нет :evil: ,в итоге разругались в пух и прах :(
 
Ох,я понимаю,купила себе лошадь когда малышу еще и года небыло.Теперь муж то ноет то орет что мне ребенок ненужен только кони вголове.Да и тяжело,ездить надо часто,а до конюшни 2 часа езды,да 2 обратно,постоянно приходиться просить ког то что бы посидели с ребенком.Разрываюсь на части,приезжаю быстро чищусь седлаюсь(а порой просто на корде) часик отработаюсь и бегом домой,а то муж орать будет,да он все равно орет причем каждый день.
Очень тяжело совмещать ребенка ,мужа,и лошадь.Времени нехватает,да и мозг от мужа уже кипит!!!
 
с конями уже 5 лет....сначало все хорошо было под конец 2008 года разругались,сказал делай выбор,сделала-в пользу него,благо своей лошади не было,так поссорились сильно и долго не общались,несколько месяцев не ездила,потом плюнула на все это,и купила себе коня :D ,потом помирились,но он не знал о покупке,рассказала спустя месяц :roll: злился :D ,но итог всего этого описан в моем сообщение выше...
 
Сверху