Работа с лошадьми минус личная жизнь?

"Но самое лучшее - если ваши увлечения отличаются друг от друга и в то время, как одна на конюшне, второй возится в гараже, или режется в бильярд, или на горных лыжах катается, или сидит в лаборатории - исследования проводит, или работает хотябы (не у всех график работы с 9 до 18). А не глушит пиво дома или в баре с друзьями стеная на то, какая у него негодная жена!"
Мы с мужем так доотдыхались до развода((((((( А где найти другой вариант, если все свободное время проходит на конюшне ибо я - ЧВ с больной лошадью. Не с таджиком же с конюшни семью строить.....И на конюшне у нас девушки конюхи-коноводы с неустроенной лтчной жизнью т.к. нет ни на что время.....
 
золотую середину в соблюдении интересов семья vs лошади, никто не отменял.

Наверное полное сосредоточение на чем-то одном, всегда исключает перспективы сохранения другого :(
 
котенок гав написал(а):
Смотрю вакансии: берейтор, коновод - 6 дней в неделю! А личная жизнь когда?

Ну а любая другая работа? 5 дней в неделю от рассвета до заката тоже не стимулируют ...
 
Ну, нельзя забывть, что муж "все-таки лучше собаки"... Компромис всегда возможен, а если нет, то, значит, не нужен муж, и нечего мужикам головы кружить... :D
 
Я владелица трех лошадей, муж правда появился в период отсутствия лошадок и ребенок тоже. Личная жизнь только после 7 вечера (зимой) и после 23.00 (летом) и так 7 дней в неделю, иногда в понедельник выходной. Мой коновод приезжает 2 через 2 дня т.к. еще на другой работе работает.Т.е. я 2 дня одна 2 дня с ней, еще есть основная работа, но ее я свела к минимуму, так чобы на жизнь хватало.Муж уже привык что меня нет дома, что от меня вечно пахнет лошадками, что я говорю дома только о лошадях, привык к тому что мне надо то на соревнования, то с детьми занимаюсь, то семинар, то кто то рожает, то кто то заболел, причем он не конник (на лошади сидел 2 раза). ребенок у меня с 3 лет в седле, вот ему больше достается, если его не кому отдать после садика или в выходной он торчит со мной на конюшне, и по возрасту поблажек не получает, и навоз убирает и кормит.Проблема в другом, как теперь родить второго ребенка, не могу лошадей бросить на коновода или на конюха.
 
А у меня с мужем постоянные ссоры.
Кричит мол ты то на работе,то на конюшне.Тебе и муж не нужен.
Я обижаюсь разворачиваюсь и еду на конюшню.
Я ведь тоже не робот :работу пработай,приди жрать приготовь,погладь ,запусти машинку ,а то и в ручную.А он что будет делать спать целыми днями на диване как теленок?!Лошадей он терпеть не может Если я еду на конюшню,а он к маме ,то до метро он меня не подбросит хотя и по пути.Спецом дома задержится ,но не довезет!
Вот и как с таким жить,останавливает лишь ребенок маленький.
 
ДЕВОЧКИ!!! Сначала Дети, потом Муж и Лошади. Если любимому уделять столько-же времени, сколько лошадям, все будет нормально. МУЖИКИ ТОЖЕ ЛЮДИ... Я это поздно поняла, у меня второй брак, но тем не менее... А отпускать благоверного к МАМЕ - лучше сразу на развод. Поверьте, мама своему сыночке знает, под каким углом все преподнести... Раздражает муж - разводитесь и не мучайтесь... Если найдется мужчина для вас - то сразу поймете. Главное - СНЯТЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ. Если муж мешает - не стоит огород городить. А если с этим МУЖЧИНОЙ вы хотите провести весь век - минимализируйте потери. :D
 
Маруся, пока не поздно, родите себе и мужу ребеночка, а мамочкам - внучеков, и все будет окей.
 
Тяжко с таким... У меня были такие друзья: работа-учёба и всё, ну с друзьями побухать, увлечений никаких нет...говорить в итоге не о чем. Должны быть у человека какие-то увлечения, как у нас, конников - лошади
 
Я бы даже сказала муж, любимый должен быть на первом месте... ну не в плане того что прыгать вокруг него... нет... просто ребенок это ведь плод любви - вашей и его, в идеале.
к сожалению распространена ситуация, когда женщина "находит" мужчину, чтобы обзавестись ребенком, то есть изначально ставя его в положение семенного материала... и ребенку это не в плюс, так как сила материнской любви становится подавляющей :(
 
Интересная тема :roll: , разрешите и мне высказаться как представителю немногочисленных здесь лошадников - мужчин.
Итак, обо всем по порядку.
По поводу работы с лошадьми. Работал. Но пришел к выводу, что все-таки даже невзирая на очень неплохую зарплату, лучше когда лошади - это хобби. Работать в другом месте "от звонка до звонка", а к лошадке приезжать после работы и в выходные.
Причины - отсутствие личного времени и множество не укладывающихся в голове требований от хозяев вверенных лошадей.
По поводу "избалованности" мужчин - ЧВ и спортсменов женским вниманием скажу так. Это скорее вопрос всеядности или наоборот, избирательности человека. Если он бабник - то скорее всего не пропустит ни одной юбки везде, а не только в конюшне. А если ему трудно понравиться (как женщина) в принципе - то вполне возможно абсолютно дружеское конструктивное общение без всяких двояких контекстов.
По поводу "лошадиной" семьи. Здесь уже вопрос принятия своей половины как есть. Либо принимаешь - либо нет. Если хороший - то хороший и с лошадьми, а если плохой - то хоть из шкуры вон вылези, а хорошим не станешь. А уж если ставятся ультиматумы типа либо я - либо лошади, то и говорить тут больше не о чем.
У меня были подружки - лошадницы. И здесь тоже, как ни странно, не так все просто. Слишком уж много разногласий может возникать по поводу кормления, работы, нагрузок, упитанности, физических кондиций, пользования попоной и еще миллион различных вопросов касательно именно лошадей, а здесь мнения могу очень и очень расходиться. Однако, повторюсь, это уже дело 15-е, а главное - см выше.
И еще. Человек именно увлекающийся чем -либо, а не сидящий у ящика с пивом, гораздо лучше поймет увлечение другого.
Так вот..
 
"Человек именно увлекающийся чем -либо, а не сидящий у ящика с пивом, гораздо лучше поймет увлечение другого" - выражение тавшее аксиомой. ... - факт, но ведь и ящик пива... - тоже может быть чьим то увлечением ;)
 
угу... и чесание пупка - тоже :)

как говорила одна дамочка - из породы клуша домашняя "Я деловая женщина. У меня по дому много дел" :lol:
 
большинство представителей слабого пола просто фанатеют лошадьми, а фанатизм -это не хорошо! Я вдовец и у меня есть ребёнок давно приглядываюсь, но вижу что что на конюшне очень сложно найти себе Жену а ребёнку Маму! пойду искать на стороне)))
 
вот странно , именно фанатичных дам встречала всего пару штук
а когда это уже работа то фанатизм как то пропадает
как с любой другой работы - отработал и домой бы побыстрее
у нас как то все семейные ,никто на конюшне сутками не висит
если не семейные то точно не изза лошадей
и семейные и несемейные ЧВ - пришли - отработали и по домам
редко кто зависает дольше чем на 3 часа ,кроме лошадей часто у них еще какие то хобби есть

есть конечно любители языком зацепится с кружкой в руках и так часа на 3 даже не отработав свою лошадь ,так таких везде хватает и хобби у них скорее языком чесать

andrbat67 точно такое же" множество не укладывающихся в голове требований "
многие мои знакомые, кто работает в частном бизнесе, слышат от клиентов


раньше лошади и аквариумистика были для меня хобби - теперь работа
сейчас у меня комнатные растения хобби - дай бог чтоб работой не стало ....
лошадь как хобби позволить себе материально не могу
 
тема на самом деле очень интересная.....и вот мое мнение......
....сама очень долго бредила лошадьми, занималась 2-3 раза в неделю, в выходные из конюшни не вылезала....все денеги спускала на коней, машину купила только для того чтоб позже уезжать по вечерам с конюшни....начала готовиться к ЧВ....взяла лошадку в аренду.....и примерно в этот же момент встретила Его....мужчину своей мечты.....В первые же выходные возникла проблема....ехать на конюшню с морковкой, брикетом соли с йодом и в любимых потертых бриждах (все равно никто не видит в машине)к любимому ушастику или на свидание в жутко неудобных шпильках и с мыслями о том, что где-то между энциклопедией о лошадях и очередной статуэткой лошадки у меня была ваза....ну наверняка же мужчина подарит цветы.....

Опуская все подробности развития наших отношений и с конями и мужчиной, скажу только одно...у меня больше нет лошади в аренде (причина кстати банальна - хозяйке перевезла лошадку в другую конюшню и мне теперь очень далеко туда ехать), на конюшню я теперь приезжаю один раз в неделю часа на 3, зато теперь я собираюсь замуж, мы завели собаку....и вместе по вечерам строим план нашего будушего загородного дома....и обязательно с конюшней...на 2 головы...
 
А меня муж уговорил коня купить :mrgreen: Сказал, что видит, как мне этого не хватает ( я ЧВ со стажем 10 лет, а когда мы познакомились с мужем у меня лошади не было)
 
Лошадник написал(а):
большинство представителей слабого пола просто фанатеют лошадьми, а фанатизм -это не хорошо! Я вдовец и у меня есть ребёнок давно приглядываюсь, но вижу что что на конюшне очень сложно найти себе Жену а ребёнку Маму! пойду искать на стороне)))

Такую женщину, которая бы посвятила себя полностью ребенку и вам, нужно искать на кухне. Но сложность в другом, как бы не надоела такая женщина быстро. В других сферах у женщины кроме этого (а порой и на первом месте) карьера, лошади и т.п. Прошу прощение за высказываение. Но из песни слов не выкинешь... Как говорится, все опробовано на себе :roll:
 
Vika.r написал(а):
а когда это уже работа то фанатизм как то пропадает
как с любой другой работы - отработал и домой бы побыстрее

сама фанатела конями,постоянно тусила в конюшне, чай кофе поболтать, а потом они стали приносить деньги и как-то на поболтать уже меньше тянуло, чайку попить, чтоб не замёрзнуть и вперёд,пахать.. а потом кони принесли мужа.. и теперь у меня в конюшне даже чашки нет. приехала, поздаровалась со всеми кто попути встретился, отработала лошадь и тикать домой.

отсутствие личной жизни и бабский коллектив заставляли меня выгдядеть всегда оч хорошо. постоянные походы по брендовым магазинам, салоны красоты, сногсшибательный макияж - и всё это для того чтоб в конюшне выглядеть лучше всех других девчонок!!! я в клуб ночной так не собиралась, как в конюшню. а вот с появлением мужа заставлять держать себя в отличной форме стало как-то тяжелее.
 
Сверху