работа в руках-вспомним как это было :sym:: :sym

фарбен-фро

Новичок
http://www.youtube.com/embed/_EqK1hEm ... re=related а тогда это было можно видеть повсеместно и у нас лет 10 назад а теперь в руках разве что нх работают :cry!!!: да редкие старики-спотсмены,осколки золотого кубка,которым так часто награждали наших теже европейци :sym: :sym: :sym:
 
Сейчас специалисты по выездке будут обсуждать тонкости увиденного...
Люди, объясните простому рысачнику-любителю: лошадь в выездке управляется только пальчиками всадника или и шенкелем, и корпусом? (и зачем тогда шпоры?)
На ролике я вижу, что лошадь всё, что от нее требуется, делает только от управления руками, причем не только правая, но и левая рука человека находится справа от лошади.
До чего же умные животные, если их не сбивает с толку, сидит ли человек в седле или идет рядом! Может, они от голоса работают?
У нас так работают, но неудобно приставать с расспросами. А тут всё же форум, специально чтобы поговорить.
 
при правельной работе в руках контакт повода это его вес . лошадь подсажаная на зад ни когда не будет весеть на руке. у меня конь делает пируэт на одной корде под жепу корду не терпит пришлось работать на одной возже, либо перекидываю через спину :mrgreen: :mrgreen:
 
практически не где это вымерло и то что есть на записи это скорее цирк .настаящая работа это круче в 100 раз, молодых перед заездкой в руках выезжали так, что после нее можно сразу ехать малый приз :yorik: :yorik: :yorik:
 
В ремонте так молодняк готовили до совсем недавнего времени. Сейчас Наджарян в руках лошадей работает, Бродский. Антикян - редко, но умеет.
А по видео ничего не скажу пока, т.к. на работе посмотреть не могу :(
Скажу только, что по контакту всё-таки там не обязательно вес повода. Контакт с рукой ровно такой, какой захочет берейтор. Рука берейтора сама ловит ту степень натяжения повода, какая нужна. Поэтому контакт есть. Шенкель заменяет хлыст. В принципе, система та же, что и под верхом, просто можно более тонко со ртом работать, плюс боковые удобнее с земли начинать, вплоть до полупируэтов.
 
прости ,я в конной милиции 5 лет была и наджарян обоих знаю, хорошие люди ни чего не скажу а работать он стал когда дашка колосова ,не помню с кем, стала работать и это было при мне. раньше он на возжях не работал .одно дело нацепить возжи и сказать ,я работаю на возжах ,а другое дело нацепить и знать что ты делаешь чтоб это дало результат.1 го варианта полно но класса нет,нет системы .лонжировка это наука а где учится если не у кого. бродский, согласна, не знала что он еще на коне, здоровья ему :flag: :flag: :flag:
 
А я не про вожжи говорила (сорри, ролик не посмотрела, вот и ляпнула не по теме), а про работу в руках - с хлыстом, на обычном трензеле. На вожжах я его не видела, а в руках очень нравится его работа.
А Бродский да, до сих пор на коне, каждый день его вижу. Ему действительно здоровья. Очень хочется, чтобы наши специалисты старой школы были вечными и всегда рядом с нами оставались...
Обидно, что имея таких учителей, нам рано или поздно придётся учиться заграницей... :((
 
Ох специалисты!
Это не работа в руках! Эта работа на возжах . Это не выезженная, а дрессированная лошадь и это просто прогон элементов.... и все! Ни когда старики на возжах не работали (кроме Ольги Щербы) Так работают только в цирках и Испанской (Венской) школе. В Австрии этому научат любого у кого водятся деньги!
 
А я, кстати, не о вожжах говорила, а о работе в руках как раз :)
 
проявляю интерес к работе с земли в руках, но сама, к сожалению, ничего не умею, да и учить было некому.
по-моему это здОрово.именно классика с земли. к цирковым номерам как-то не тяготею.
 
я начала работать молодого своего в руках уже год назад. Но только на шагу, простенькие прямые сгибания и боковые(уступка , плечем внутрь). Большего пока не получается. Как бы посмотреть работу наших профи....
 
Gracilis, приезжайте в "Битцу", Бродский каждое утро коня в руках разминает.
Ещё Васильев в руках работал, но работает ли сейчас не знаю. И не знаю, где он - в последний раз виделись с ним в ЦСКА.
 
Черная кошка
вы знаете что бесит меня больше всего, вот такой гон как ваш. самонадееность и амбиции по поводу вашей состоятельности и не состоятельности всех сдесь пресутствующих говорит только о вашем ,врятле высоком уровне ,и как спортсмена и как человека :unitaz: :unitaz: :unitaz:
 
Эй! Звезда конной авиации! Вы что это себе позволяете? Это стаж в пять лет позволяет так разговаривать с людьми в двое старше? Я в седле дольше, чем вы живете на свете! Не видно вам на глаз разницы между дрессировкой и выездкой, это не значит, что ее нет! Старики- для всех понятие разное. Для кого то Антикян, Для кого то Васильев! Меня учили баба Галя Гвоздева ,Рыбин Григорий Леонидович, Дядя Ваня Калита и Дед Ситько! И ни кто из Стариков на возжах не работал. Про Кизимова не знаю, я не видела его за работой к сожалению! Свое мнение о человеке, работавшем в сборной Польши, тренировавшейся и работавшей 10 лет у Кассельмана лучше оставить при себе! Угу!
 
Черная кошка, позвольте вам заметить, плиз, что если вас учили работь эти люди,... а я лично в ентом сомневаюсь, от всех перечисленых вами имен, вас могли обучать только некоторые, я знаю их всех... хочу задать вам только один вопрос - сколько вам лет, ответьте, плиз
 
На мой взгляд, по первому ролику - лошадь ни разу не пробежала "радугой", так всю дорогу и пробежав, отклячив зад и прогнув спину, не показывая никаких движений и никаких особых элементов.

По второму ролику - лошадь нервная, дерганая, без галопа (обе задние ноги скачут "зайцем", одновременно), без пиаффе и пассажа (на переду, без амплитуды движения ног), без правильных боковых движений (были показаны только уступки шенкелю, а вместо пируэта - развороты). Ну, и конечно, тоже с "провисшей спиной". И дугу вниз по корпусу мы можем видеть, и круп всегда минимум на ладонь выше холки.

Третий ролик даже не стала смотреть.

Зюлейка, а что вы удивляетесь?
Такую "выездку" и впрямь можно без корпуса и шенкеля готовить. :D :D :D
 
Сверху