ради чего я езжу верхом :)

galop%20copy.jpg


Начало истории читайте в дневниках :) А еще вот так:
zdorovoeTelo.jpg


И даже вот так:
briddleless1.jpg

briddleless2.jpg


Это мы с моей лошадкой Халлой :). Ко мне в гости на конюшню в это воскресенье приехала подружка и мы поехали в Кузьминский парк на кобыле (по очереди!), без седла и на недоуздке ;-) Ехали шагом и рысью, а для фотографии по одной дорожке проскакали галопом. Подружка практически не ездящая, 4 года назад по абонементу раз 10 ездила со мной к Никулину. И тоже отлично справилась :)
Доехали до высоковольтки (для тех, кто знает Кузьминский парк), и тут я обнаружила, что мы натерли кобыле недоуздком ссадинку на мордочке. Поэтому Светка сползла с Халки, наверх закинули меня, я отстегнула чомбур, сделала из него как бы петлю вокруг кобылиной шеи и мы поехали так обратно, шагом. Только в результате я ехала на чомбуре не как здесь на фотках, а сделала из него петлю типа скользящей, которая не скользила, т.к. чомбур толстый, а карабин маленький, и держалась за длинный конец петли. Так мы поворачивали, тормозили и даже осаживали! Перешли по светофору Волжский бульвар в сторону Дадмала, опускали голову попастись и снова поднимали ее, возобновляя движение :)
Вот, могу сказать, что ради таких моментов я и езжу верхом :) Знали бы вы, до чего это приятно!!! И этой радостью спешу поделиться с вами :)

А вы ради чего ездите верхом? Что вам доставляет самую большую радость в верховой езде? :)
 
Анюта М написал(а):
А вы ради чего ездите верхом? Что вам доставляет самую большую радость в верховой езде? :)

Про себя могу сказать, что я езжу верхом ради того, чтобы снова и снова почувствовать, что вот – сбылась мечта моего детства! :D Когда я была маленькой, я все хотела кататься на лошадке, гладить ее, угощать, но в детстве мне это нечасто удавалось. Потом, когда я подросла, даже не знаю, что именно мешало пойти мне в учебную группу, в прокат, чтобы заниматься ВЕ. Я думала, что на лошадях могут ездить только особенные люди – ну там рыцари, ковбои, спортсмены... 8) К спортсменам я себя не отношу, я слишком далека от спорта. Но очень хотелось ездить верхом, и вот этой зимой я наконец-то решилась и записалась в учебную группу!!!
Теперь я целыми днями думаю о лошадях, о том, как мне повезло, что у меня есть возможность общаться с этими чудесными животными, и от этого я получаю огромное удовольствие.

Анюта, здорово ты написала о том, как ты с подругой каталась. Мне о таких прогулках остается только мечтать. :(
Люди, не связанные с лошадьми, посмотрят на фотки и скажут: “Ну и что, а что здесь такого?” А лошадники порадуются вместе с тобой и по-доброму позавидуют (те, у кого нет своей лошади).

Удачи тебе!

Софа
 
Ой, такая славненькая :)
В ябочках :p
Ты молодец, Анюта! :wink:
 
Спасибо всем на добром слове ;-)
Sofa, я, кстати, тоже именно за этим раньше ходила в прокат. Просто чтобы покататься, побыть рядом с лошадками, а потом до конца дня не мыть руки и нюхать :lol:
Теперь тоже я не обучаю Халку прыжкам (в смысле не занимаюсь с тренером по конкуру, сама-то я вряд ли чему-то смогла ее научить :), давно прыгала), а катаюсь по полям-лесам, обучаю разным собачьим командам типа "рядом", "дай лапу", "стоять", "ждать", "ко мне" итд :) и вот катаюсь просто так, без седла и уздечки. Мне нравится просто общаться с ней. А Халке больше всего в жизни нравится пожрать и поскакать. Хорошо, что поскакать я тоже люблю, как и пасти ее ;-) Так что можно сказать, что наши интересы совпадают ;-)
 
а я езжу верхом ради.. даже не знаю :cry: просто нравиться с ними общаться, чистить-мыть-стирать и т.д.... люблю хорошо в волю полетать по полям, когда сидишь и чувствуешь каждое движение, каждый вздох ее, чувствуешь, что ей это не меньше удовольствия доставляет, чем тебе... когда летишь и кроме тебя и лошади (ну и, наверное, дороги, по которой летишь :) ) больше ничего не существует... люблю скакать зимой, когда много снега... летом по полям диким и засеенным, когда летишь и от ног лошади вылетают колосья и разлетаються в разные стороны... когда ветер в ушах свистит... люблю пошагать по осенным аллеям, когда над головой и впереди тебя сколько видишь золото деревьев... люблю возвращаться домой после прогулки, обычно я езжу вечером, выезжаю подальше, скакаем, гуляем, пасемся, а когда возвращаюсь - уже темннеть начинает... так вот люблю ехать домой шагом, после такой прогулки, по нашему полю, засееному ячменем, когда оно так колоситься и от ветерка волны бегают по нем, а в небе появляеться луна... на горизонте деревья и за ними ипподром а тут сколько видишь поле... зленое, красивое... и ты тихо шахаешь и слушаешь звуки природы...
романтика да и только... вот за это и люблю :wink:
 
а я езжу верхом ради.. даже не знаю :cry: просто нравиться с ними общаться, чистить-мыть-стирать и т.д.... люблю хорошо в волю полетать по полям, когда сидишь и чувствуешь каждое движение, каждый вздох ее, чувствуешь, что ей это не меньше удовольствия доставляет, чем тебе... когда летишь и кроме тебя и лошади (ну и, наверное, дороги, по которой летишь :) ) больше ничего не существует... люблю скакать зимой, когда много снега... летом по полям диким и засеенным, когда летишь и от ног лошади вылетают колосья и разлетаються в разные стороны... когда ветер в ушах свистит... люблю пошагать по осенным аллеям, когда над головой и впереди тебя сколько видишь золото деревьев... люблю возвращаться домой после прогулки, обычно я езжу вечером, выезжаю подальше, скакаем, гуляем, пасемся, а когда возвращаюсь - уже темннеть начинает... так вот люблю ехать домой шагом, после такой прогулки, по нашему полю, засееному ячменем, когда оно так колоситься и от ветерка волны бегают по нем, а в небе появляеться луна... на горизонте деревья и за ними ипподром а тут сколько видишь поле... зленое, красивое... и ты тихо шахаешь и слушаешь звуки природы...
романтика да и только... вот за это и люблю :wink:
 
красотища..... :)
А я по темноте ездила совсем мало. Т.е. ночью по улице с фонарями ездила, а когда только луна светит... Один раз было, когда отмечали с кобылой ее день рождения в этом году 31 мая. Упахали на дальние дорожки в парке (и это в будень, после работы! выехали около 8 часов вечера), там расседлались и попаслись, а обратно угораздило "срезать"... Т.е. поехать по дорожке, по которой ездили зимой. Зимой-то там снег лежал, а теперь вылез асфальт и белые камушки... И мы минут 20 шагали... в то время, как нам надо было лететь рысью и галопом, галопом и рысью! В результате уже почти стемнело, а мы все еще продирались по полузнакомым дорожкам сквозь прутья и ветки, низко сплетавшиеся над головой... Халка, молодчина, ничего не шугалась, шла ровно с такой скоростью, как было надо. Впечатления были незабываемые :)
Но парк в темноте как-то совсем по-другому выглядел, таинственно так... Вообще Кузьминский парк особенный :) Сколько раз езжу "на дальние дорожки", каждый раз попадаю в новые места! Ну, т.е. проезжаем где-то, где раньше не ездили. И все красивее и красивее места вокруг :)
 
Завидую вам девчонки! Я вот тоже думала, что вывезу на лето коника на природу (в деревню), но ничего не получилось :( Тоже мечтала, что встану утром раненько, накормлю, почищу и на прогулку по полям, по лесам.
 
Кукушк, а ты где стоишь? У вас там рядом нет природы? :) Конечно не то, что на даче, но тоже очень даже ;-)
 
Я пока еще не где не стою :D , а только собираюсь стать ЧВ. Мой будущий питомец стоит сейчас в Битце в конюшне конной милиции, оформляются документы на списание по возрасту (ему 16 лет). А у нас как всегда, сплошная волокита, то начальник в отпуск укатил, то еще чего. Предполагалось, что документы оформятся еще в июне, а теперь дай бог к сентябрю. А предполагаю его поставить в Матадор, но с природой там конечно не очень, зато много других плюсов.
 
Ой, места знакомые !!!!! :D :D :D

Вот на второй фоточке ты на фоне базы стоишь... А рядом комплекс есть с коняшками - подробней никто рассказать не может. Название такое : что-то вроде ...конного спорта... две таблички с конягами нарисованы
 
Ну и вопрос. Почти как : "В чем смысл жизни?" Так сразу и не ответишь - ради чего я кости свои старые ломаю, ведра таскаю, навоз гребу... Конечно, радость, конечно - красиво... Прошлым летом на заливе в закат купались верхом - стоим, на горизонт с лошадкой смотрим, чувствую - счастье, вот оно!
Много могу на ту тему рассказывать, как и любой другой, влюбленный в лошадей. А если примером, то... Я в январе в больницу угодила, на операцию. Ну, естественно, всем домашним ценные указания - приезжать на конюшню, кормить, выводить, в попу целовать... Причем я, скажем так, отношу себя к чайникам-любителям с более чем 20-летним стажем. Видела всякое, падала, конечно, и гибель лошадей переживала, и продажу...на разных лошадях ездила, всех их люблю. Короче, только меня после операции в палату привезли, я еще под наркозом, соображаю и говорю плохо. До мобильника дотянуласьзвоню своим :"Все нормально. А вы где?". Ответ - да кобылу кормим. Ну, все в порядке, можно спать. А дальше - приезжаю через неделю на конюшню, покормила, почистила, наконец-то пообщалась с ней. Стою, она сено жует. И вдруг мордаху свою ко мне тянет и давай лицо лизать (никогда такого не делала), волосы жевать, дышать мне в уши... Я стою, как дура последняя, и плачу. Так вот, наверное, ради этого...
 
Ну и вопрос. Почти как : "В чем смысл жизни?" Так сразу и не ответишь - ради чего я кости свои старые ломаю, ведра таскаю, навоз гребу... Конечно, радость, конечно - красиво... Прошлым летом на заливе в закат купались верхом - стоим, на горизонт с лошадкой смотрим, чувствую - счастье, вот оно!
Много могу на ту тему рассказывать, как и любой другой, влюбленный в лошадей. А если примером, то... Я в январе в больницу угодила, на операцию. Ну, естественно, всем домашним ценные указания - приезжать на конюшню, кормить, выводить, в попу целовать... Причем я, скажем так, отношу себя к чайникам-любителям с более чем 20-летним стажем. Видела всякое, падала, конечно, и гибель лошадей переживала, и продажу...на разных лошадях ездила, всех их люблю. Короче, только меня после операции в палату привезли, я еще под наркозом, соображаю и говорю плохо. До мобильника дотянуласьзвоню своим :"Все нормально. А вы где?". Ответ - да кобылу кормим. Ну, все в порядке, можно спать. А дальше - приезжаю через неделю на конюшню, покормила, почистила, наконец-то пообщалась с ней. Стою, она сено жует. И вдруг мордаху свою ко мне тянет и давай лицо лизать (никогда такого не делала), волосы жевать, дышать мне в уши... Я стою, как дура последняя, и плачу. Так вот, наверное, ради этого...
 
Лошадка у меня по характеру не сахар. Иногда просто руки опускаются. Он умный, талантливый. Но жеребец со всеми вытекающими последствиями. Помню, как-то захожу в денник, а он даже укусить меня не попытался. Ну совсем! Я походила вокруг, погладила --не кусается! И к ветврачу бросилась: мол, что-то не то с лошадкой. И в самом деле, через минут 15, когда мы уже с врачом у денника стоялись, начались колики.
Так вот, к чему предыстория. Я с лошадью ежедневно провожу по 4-5 часов и выходных никогда не делаю (то есть могу не седлать, а просто отпустить погулять или попасти, но приезжаю обязательно). А тут не получилось приехать. Я когда на следующий день появилась, он меня издали высмотрел, и давать ржать, на дыбы привставать, в дверь денника ломиться. Никогда раньше так не встречал! И так себя идеально в тот день вел! Даже башку опустил, чтобы мне удобнее было уздечку одеть.
Вот оно счастье. Ради этого стоит (нет, даже не здить верхом) а просто стать ЧВ и иметь возможность общаться со своей лошадкой.

Ещё счастье -- крупной рысью пронестись по бесконечному полю, сплошь усеянному одуванчиками.

А ещё -- смотреть, как твоя лошадка легко выпрыгивает из левады в том месте, где высота на десять сантиметров больше, чем рост самой лошади. А потом ловить его по всему конезаводу. Ругаясь, но не слишком искренне :) Потому что такая он бяка. Самая красивая и талантливая на свете.
 
Сверху