Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Лично я обратила внимание на номерной знак. Прочитанный кириллицей, он прям нежно намекал, куда именно нам стоит идти, да побыстрее.
Мне вот тоже в глаза бросилось! Это знак, я считаю 🤣🤣
 
Я думаю, можно было и русских наописывать
Да понятно, что под каждой крышей свои мыши.)
Но у тех такой еще вектор, свой, специфический какой-то, судя по описаниям. Я как почитаю, думаю, етить, я б уже дралась. А Чертополох вон ничего, улыбается.
 
Чертополох, прям, все хуже и хуже в германщине с арендой, не позавидуешь вам
Ну это потому что мы в поиске лошади под начинающего спустились на уровень ниже :D
Сама-то я на такое смотреть не езжу.
А ниже что - ниже только дно.
***
Там кто-то выше писал, что, мол, не подналечь ли в уходе за Шоки, других вариантов-то нету.

Но на самом деле меня так задолбала и придурошная хозяйка его, и ковыряться с ним без намеков на значительные улучшения, и конюшня эта с неудобными мне правилами, и ещё много чего - что я всерьез раздумываю послать их первой :D

Единственное что меня пока останавливает - я не помню, как в прошлый раз себя вело моё тело в период длинной конной паузы и не стала ли я из-за этого менее конкурентноспособна на рынке ищущих лошадь в аренду.
У кого-то есть такой опыт? Сильно вообще чувствуется разница потом?
 
У кого-то есть такой опыт?
Я не садилась вообще 7 лет. Потом села на полудурочную башкирскую кобылу, которая сразу прыгнула в забор. Потом тропа в лесу на полтора часа рысью, дыхалка у меня отлетела сразу как и сиськи из лифчика. Потом галоп по песчаному каръеру. До сих пор думаю, почему я тогда не умерла. Зато через полгода текинец как кресло и все его прыжки и выверты в нирване. Мышцы быстро вспоминают.
 
Единственное что меня пока останавливает - я не помню, как в прошлый раз себя вело моё тело в период длинной конной паузы и не стала ли я из-за этого менее конкурентноспособна на рынке ищущих лошадь в аренду.
У кого-то есть такой опыт? Сильно вообще чувствуется разница потом?
У меня неделя (ежедневной работы) или две как-попало восстанавливают полностью навыки. Только после ковида понадобилось дольше. Но там были с дыханием проблемы. Мне, когда не сажусь в силу разных причин (много работы, некогда, все кони заняты) неплохо помогает делать что-то, вроде простой йоги из "фитстарта" или может даже с ютюба. Растяжка не теряется, и ничего не потянешь себе если лошадь скаканет.

Только я думаю, вот как на просмотре не опозориться, отмазка "да я давно не сидела в седле" звучит так себе. Вот это меня беспокоит в вашем случае. С Д. понятно, она начинающий, с нее и взятки гладки. А вот как с конкурентоспособностью на рынке лошадей уровня выше... надо прикинуть.
 
Последнее редактирование:
Я как-то не садилась полгода, но регулярно ходила в зал. Вернулась и поехала не просто не хуже - лучше прежнего.
Раньше были еще перерывы, от нескольких месяцев до года, в т.ч. с травмой. Довольно быстро все восстановилось. Как написали выше, навыки долго не теряются. Физическая форма быстрее уходит, а навыки дольше остаются.
От нескольких месяцев без коней ничего глобально не изменится, я думаю.
 
Я как-то не садилась полгода, но регулярно ходила в зал. Вернулась и поехала не просто не хуже - лучше прежнего.
Раньше были еще перерывы, от нескольких месяцев до года, в т.ч. с травмой. Довольно быстро все восстановилось. Как написали выше, навыки долго не теряются. Физическая форма быстрее уходит, а навыки дольше остаются.
От нескольких месяцев без коней ничего глобально не изменится, я думаю.
Вот да, я не ездила 3 месяца, а потом села и все прекрасно. Что интересно, на лошади тоже не ездили 3 месяца, она гуляла сначала, а потом я её потихоньку на корде вводила в работу, но она мне выдала просто идеальное поведение и моментально встала в повод, хотя я думала, пошлёт)
 
По коням был перерыв в 4 года, и нормально, села поехала, даже попрыгала на первой же тренировке. Был перерыв в 25 лет на коньках, вот там тело долго вспоминало, но минут через 30 вспомнило и поехало, т.е. в начале я от борта отойти не могла, а потом нормально так скользила уже и даже лёгкие фигуры могла исполнить.
 
Я в этом году, возможно, попаду в Россию, и даже не на два дня, и даже с багажом.
Это значит, что я могу
1) чего-нибудь привезти. В разумных пределах и не всему форуму, конечно, но шанс есть. Можете писать в ЛС. Не обещаю всем ответ! Но попробую.

2) взять с собой конные шмотки и использовать время с толком, то есть сгонять куда-нибудь на тренировки. Хочется на хорошие тренировки.
У кого есть какие-то опции?
Можно тут или в ЛС.

Я буду без машины, так что два часа от метро на маршрутке такое себе, но…. Надо будет смотреть.

Где: скорее всего, Мск. Чуть менее вероятно СпБ. И вполне вероятно господипрости не спрашивайте Нижний Новгород.
 
лучше напишите метро , которое рядом с вами будет, тогда и предложения будут конкретные
 
Сверху