Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

в таких случаях бывает накол в копыте, гнойник в копыте, проблемы со связками, проблемы с задней диагональной ногой, и самый последний вариант, который я увидела недавно -колики, выбирайте любой вариант, какой вам больше понравиться... ааа... еще забыла - разные копыта, которые долго не расчищались
 
Можно ещё повернуть голову и поглядеть, есть ли кто на стенке. А так же громким голосом сказать- осторожно! Принимание на стенку))) Можно сделать принимание не до стенки) А уж без предупреждения и проверки стенки, выпереться туда и сделать остановку- я , честно, даже цензурных слов для этого маневра не найду 🤣🤬
 
Так, ну что, кто хотел мяса и скандала - нате.

Напомню, в прошлый раз история со скандальной бабой у нас кончилась так, что она пожаловалась на меня хозяйке конюшни, хозяйке Шоки и в конной группе.
Я во все это не влезала, выводы сделала (на тему внесения занятий в календарь) и внесла их сразу на пару месяцев вперед (в том числе и из принципа, потому что нечего на меня орать).

И вот сегодня мы с ней снова пересеклись: ее занятие должно было быть в 10.00 (было уже записано в календаре).
Я уговорила тренера на 9.00, а злая тетка (дадим ей её настоящее имя, благо я его выяснила - Бритта) накануне возьми и передумай, отменила свою тренировку на 10.00.
Но моей тренерше было уже без разницы.

Ну ладно. Короче, ничто не предвещало.
Приехала я где-то в 8 с небольшим, чищу лошадь, а в манеже Бритта своего коня гоняет на корде.
Именно гоняет, то есть он там носится галопедрищем, Бритта полощется за ним сзади, но господи - всех всё устраивает и слава богу (пока я не внутри).

Дособирала я Шоки, иду в манеж. Кричу, как принято "здрасьте, освободите дверь".
В ответ тишина.
Ладно, думаю, фиг с тобой, золотая рыбка. Захожу в манеж и туууут..

Представьте себе короче: конь носится галопом на корде (не у двери).
Дурнобритта разворачивается и ломится в мою сторону, тащит за собой коня (не переводит в рысь, ниче), машет бичом.
В итоге её конь вкапывается в полуметре от Шоки, Шоки в шоке, Бритта дергает своего коня и орёт мне: "Ты! Тупая корова!".

Вот это поворот :D
Я чё - я ничё, стремена делаю.

"У тебя что, нет мозга!", - продолжает орать Бритта.
Я с любопытством смотрю на это дело, потому что лично на мой взгляд недостаток мозга тут демонстрирует кто-то другой.

Но я же люблю о людях думать хорошо.
И я подумала: может, она просто качает дальше свою тему про "записывать занятия в календарь" и не видела, что я записала.
То есть это все еще не повод для тупой коровы, но вполне себе объяснение.

Так что я такая вежливо говорю - а что случилось? (предполагая, что она мне щаз выкатит про календарь).
А она мне на это: "Да ты просто бесчувственная задница!"

Жалко, зрителей не было, спектакль-то ваще супер.
Я молчу, но жду продолжения.
"Я тебе сказала, что у нас тут принято занятия заносить в календарь, но какого хрена ты занесла их в календарь на тот день, когда вообще-то обычно хочу ездить я?".

Ну, я все еще вежливо мол слушай, ну да, бывает такое, но ты же мне сказала про правила - так вот, правила соблюдены, а то что тебе нужен тот же день и то же время - ну вот и мне оно нужно, можно подумать, что с этим сделать.

И дальше случилось самое смешное, потому что она говорит (кричит): "Да плевать на время занятий, речь про дружную жизнь в атмосфере взаимоподдержки в нашем добром конюшенном коллективе! Ты, кусок говна!".

Короче, не знаю, как вам, а меня контраст "атмосферы взаимоподдержки" и "куска говна" таааак впечатлил, что я уж не могла не высказаться.
Ниче, говорю, не смущает тебя, что эти две вещи немного взаимоисключающие?

На это она могла сказать только "ааа ААА ааА АААААА" и пойти гонять свою конину дальше.

Но вот такое дело - у нас есть правило: что в манеже нельзя гонять на корде, если всадник против.
В общем, я ей про это правило напомнила, а она такая: "Да плевать мне на правила и на тебя".
И давай перемещаться по манежу туда-сюда, а конь носится.

Ну, думаю, ладно. Позвонила хозяйке конюшни. Та пришла и давай с Бриттой отношения выяснять.
Это все затянулось, потому что видно было, что ХК неохота скандалить и та давай ей предлагать компромиссы: "Ну давай ты как минимум уйдешь, когда начнется тренировка" (ппц ваще, как от меня правила соблюдать - так давай, а как от Бритты - то еще переговоры какие-то).
В общем, в итоге я просто сделала вид, что её там нет. Она побесилась еще какое-то время и свалила.

Я чуток, конечно, в шоке - ну чисто потому, что это не мой стиль общения. Ну да, окей, ей не понравилось, что я записалась в календарь на пару месяцев вперед - но вообще-то всё можно обсудить спокойно, ящетаю, глядишь бы и компромисс нашли.
Ну а нет - так нет. Меня всё это не травмирует, а она будет меня видеть и беситься каждый раз - да на здоровье.

Такие дела.
Про тренировку и хромоту, которая перестала быть хромотой, потом напишу.
 
Есть такие люди, которым хочется получить внимание, причём, пофиг в каком ключе: в позитивном или негативном. Мне кажется, Бритта из этой команды.
Я как-то стояла на постое вместе с такой личностью) Там человек любил раздуть целый спектакль из ничего, лишь бы ощутить себя важным и в центре внимания 🤦🏼‍♀️

Сочувствую. Хамское поведение - это нутакоэ (((

Вариант позвонить ХК был максимально верным, по-моему.
 
Хорошее средство-включить китайского болванчика. Кивать, мерзко улыбаться, желать здоровья и восхищаться культурой и воспитанием оппонента. Бесит лучше чем ответный ор. Она кладет х...р, улыбаемся и кладем еще больший)
 
Бедные лошади, им каково в обстановке, когда человеческая особь изрыгает подобные эмоции, в непосредственной близости, от животного, которое при этом не в курсе, отчего идёт волна негатива 🥵
 
Нас когда в Берлине пригласили пройти на экскурсию по Рейхстагу, не владеющие немецким участники группы переспросили: куда-куда нас сейчас послали? Немецкий язык же в принципе очень брутально звучит.
 
У женщины скорее всего сильный гормональный сбой, который бьет по голове. Ад ещё тот, для окружающих и - вполне возможно- и для неё самой.
 
Кстати, принудительное психиатрическое лечение в Германии запрещено или нет?
Разрешено, но только по решению суда.
***
Коротко о главном. Я скинула тренеру видео Шоки, который временами типа хромает. Она сказала, что он просто не проходит на повод, разберемся.
На тренировке это опять началось, она сказала пару раз сделать внешнее постановление и додвинуть лошадь (мой рефлекс скорее был пожалеть и не трогать же).
И все, как бабка отшептала.

Но вот незадача - под другой девочкой он стал делать то же самое.
Это выяснила хозяйка и сообщила, что всю следующую неделю у лошадки будет перерыв, а то он перенапрягся, потому что на нём так много ездят (вот бл точно перенапрягся, особенно из-за того, что я так много на нём езжу, естественно, бл, у меня в последние недели наоборот времени мало и я езжу прям по минимуму).
Сказано гонять лошадку на корде.

Я сказала, что три раза в неделю ездить гонять лошадку на корде мне дорого, сорян, давайте разделим дни иначе.

Делайте ваши ставки - как долго тупая корова ещё будет арендатором Шоки. Ахах.
 
Чертополох, Вы в детстве врать не научились? Зря-зря😄 Можно ж было бы внезапно типа уехать в командировку... И т. Д.
Да, врать нехорошо. Сама не люблю. Но часто, для мирного сосуществования, необходимо хитрить🤷‍♀️
 
Я сказала, что три раза в неделю ездить гонять лошадку на корде мне дорого, сорян, давайте разделим дни иначе
Это глубоко не мое дело, но других то лошадей, пригодных для аренды, у вас в округе нет и не предвидится. Может стоит таки ездить и гонять?
 
Сверху