Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Прекрасная конюшня. Чисто, красиво, поля, водилка, бочки, манеж, два плаца.
Ничего по хозяйству делать не надо, при этом постой «за все» 350 евро/месяц
Вау! И это в дорогой Германии... У меня постой 300 без всяких тебе манежей и водилок и даже без конюшни, летники.
С начала войны был такой же статус и у России, а сегодня его поменяли на «категорически не рекомендуется».

Это, конечно, всего одно слово, но в словаре МИД и в целом в этом языке оно значит много.
Что-то да, страшноватенько(((
 
Если я правильно догадалась и речь идет про Клауса Хемпфлинга, то не надо вам это.
На видео смотрится красиво =)
Не уверена, тот ли Клаус, фамилию не запомнила. Но звучало в любом случае подозрительно.
Тем не менее, сегодня ездила в город (в Питер), видела две машины с немецкими номерами... удивительно, что народ аж на авто к нам ездит
Для некоторых так быстрее/дешевле с учетом сложностей с перелетами
Категорически немецкий мид не рекомендует ехать в приграничные территории. В остальном статус тот же с 22 года
Что немецкий мид рекомендует или нет, есть в новостях и на сайте мида.
Так что не спорьте, не проверив.
 
Я бы даже сделала интересную игру.
У меня есть хороший конь. Сейчас его забрал @ronul ,на предпродажный тест-драйв. Конь хорош!
Если вдруг! , Ронул его не купит, я готова его отдать Саше и оплатить доставку. Если она пообещает на нем со мной офлайн тренироваться бесплатно и через ровно один год его перепродать.
Я бы в эту идею вцепилась аж зубами 😁 беспроигрышная лотерея же.
 
Что немецкий мид рекомендует или нет, есть в новостях и на сайте мида
Не рекомендует категорически, но расшифровывает, почему (посещение приграничных территорий и риски незаконных арестов). А то тут читатели Ваши уже домысливают всякое)
 
в дневнике не будет про германский трэш
германский трэш все равно будет, но уже в другом ключе: тут ж вроде как "своя" лошадь - и жизнь ее придется обеспечивать самой, без всяких странных хозяек, которые по 3 раза на дню прибегают погладить лошадку. И вот тут-то начнется трэш с постоями, кормлениями, выгулами и уборками.
 
У нас тут не самая богатая и дорогая страна (Украина), однако стоимость содержания лошади безо всяких манежей тоже составляет 300 долларов - 300 Евро. Главное - не надо самим отбивать денники!
 
вот тут-то начнется трэш с постоями, кормлениями, выгулами и уборками.
Да, встать надо куда-то со "своей", лошадью. О, а если она такая вся белая (рыжая😉) и пушистая, на ней же можно и Д. тренировать, сразу всех зайцев отловить🏇🏇🏇
В Германии есть очереди на постой?
 
Последнее редактирование:
Гемором на всю голову за здоровье и состояние коня
Это как к вопросу подходить. Нагнать табун арендаторов и следить за их расписанием.
На корде начинающих и детей тренировать.

У коня нет проблем со здоровьем. Можно конечно и на ровном месте геммором на всю голову страдать, это дело вкуса.
 
Сверху