Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Я бы даже сделала интересную игру.
У меня есть хороший конь. Сейчас его забрал @ronul ,на предпродажный тест-драйв. Конь хорош!
Если вдруг! , Ронул его не купит, я готова его отдать Саше и оплатить доставку. Если она пообещает на нем со мной офлайн тренироваться бесплатно и через ровно один год его перепродать.

Можно и онлайн тренировки, но я понимаю что у меня есть на это время, а у нее нет. Поэтому это не является условием).

Я готова вложить свои деньги в этот джекпот, потому что там есть шанс хорошей продажи
Вот я бы, если вписываться в такой блудняк, узнала бы.
1. За сколько перепродать через год. Какова будут изначальная стоимость коня, с учетом перевозки (пускай 5000 евро) и сколько начальная цена перепродажи?
2. Каковы вообще шансы коня через год продасться, здоровье, психика?
3. В каких условиях будет стоять (стоимость), что бы нормально скакать, как минимум плац со всепогодным грунтом? Амуничка, седло, оголовье и всякое по мелочи? Сколько выйдет на круг единовременное вливание и примерно ежемесячное? Ветеринар прививки, зубы, ковать, не ковать? Если лошадь "поломается", кто оплачивает риски?
4. Частота тренировок Чертополоха не только с Совой, но просто сама с собою?
5.Что будет делать лошадь в дни, когда Чертополох не приезжает и в дни отпуска?
Ну и еще много всякого разного )))).
Просто, я так понимаю, лошадь позиционируется как спорт, а не хобби? Значит и запрос на продажу достаточно высокий?
На сколько конь конкурентноспособен будет на немецком рынке?
 
1. А зачем знать за сколько и что?
2. Конь чистый по ветчеку. Шанс, что продам 100%.
3. Содержание это на принимающей стороне.
4. Частота тренировок на усмотрение личное Чертополоха.
5. На усмотрение Чертополоха.

А поломаться лошадь может любая. Что тогда делать? Найдем арендатора 🤣 .
 
Вроде как Чертополох планировала приехать в Россию скоро)))
И попробовать лошадку сможет под седлом и обсудить все нюансы с сОвой )))

Интересно понаблюдать за такой коллаборацией ))))
 
1. А зачем знать за сколько и что?
Ну, можно отбить стоимость, можно уйти в ноль, а может такое быть, что Чертополох не захочет продавать, может на это расчет ?))))) Разные варианты.
Просто, я так понимаю, лошадь позиционируется как спорт, а не хобби? Значит и запрос на продажу достаточно высокий?
На сколько конь конкурентноспособен будет на немецком рынке?

4. Частота тренировок на усмотрение личное Чертополоха.
5. На усмотрение Чертополоха.
Одно вытекает из другого. При 2-3 раза в неделю берейторской работы это максимум юношеские езды с простой менкой, это чисто поддержать то, что уже есть. Будет ли спрос на такую лошадь?
Вы не обижайтесь,что я так пишу, просто у меня профдеформация видимо, в первую очередь просчитать риски и маржинальность проекта.
А вы рисковая, респект вам и "уважуха".
Конь чистый по ветчеку.
Не дообследованный)))))
 
Ну, можно отбить стоимость, можно уйти в ноль, а может такое быть, что Чертополох не захочет продавать, может на это расчет ?))))) Разные варианты.
Именно, что разные варианты.

При 2-3 раза в неделю берейторской работы это максимум юношеские езды с простой менкой, это чисто поддержать то, что уже есть. Будет ли спрос на такую лошадь?
Почитайте дневник этот внимательнее. Саша именно такую лошадь не может найти.
Вы не обижайтесь,что я так пишу, просто у меня профдеформация видимо, в первую очередь просчитать риски и маржинальность проекта.
С чьей стороны?
Риски все с моей стороны. Какие риски Чертополоха?
А вы рисковая, респект вам и "уважуха".
Да, я люблю авантюры!)
Не дообследованный)))))
Ну, это не за чем шпилька.
Все они недообследованы.
У коня проходной ветчек.
 
Почитайте дневник этот внимательнее. Саша именно такую лошадь не может найти.
Так в аренду же, а мы тут про продажу именно говорим.
Тогда надо другие условия сделки ставить, продажа и (или) аренда через год. Возможно это выгоднее даже будет в вашем случае.
С чьей стороны?
Риски все с моей стороны. Какие риски Чертополоха?
Так я про ваши и говорю. Вообще, как говорит мой муж " в сомнительные проекты я инвестирую ровно ту сумму, которую мне не жалко будет потерять".
Поэтому и пишу, что вы рисковая и это вызывает уважение.
У коня проходной ветчек.
Опять таки надо закладывать эти риски в проезд и проживание коня в Германии. Сегодня он чистый, а завтра все может случится, в вату же не завернешь. Тем более проект достаточно долгосрочный в разрезе лошадей.
 
Надо ли закладывать эти риски вообще в планах на людей и лошадей?
Завтра может и не наступить.

А вот Вы не игрок)). Вместо того, что бы заманить меня в авантюру и иметь интереснейшую тему в доступе для наблюдения, отпугиваете и запугиваете 🤣.
 
Последнее редактирование:
На сколько конь конкурентноспособен будет на немецком рынке?
При наличии нормального ветчека, здоровой головы и элементарной базовой наработки с боковыми и менкой - очень даже конкурентоспособен. Оттуда такие приезжают иной раз 🫣 (здесь подойдет любой мем из серии «ожидание-реальность») Не все так плохо в нашем отечестве, поверьте))
 
Вместо того, что бы заманить меня в авантюру и иметь интереснейшую тему в доступе для наблюдения
Я поддержу) Очень интересная затея, даже думаю, такой конь там купится быстро. Если Ронул не перехватит.
 
А вот Вы не игрок)). Вместо того, что бы заманить меня в авантюру и иметь интереснейшую тему в доступе для наблюдения, отпугиваете и запугиваете
У всех свои игрушки.
А кто-то вообще играет на бирже.

Лично у меня вопрос по существу был только один, но на него уже Волна ответила.
Я вообще не думала, что в Германии настолько проблема найти лошадь найти.

Зато вот к Волне вопрос возник. Часто ли приезжает то, что с колбасы отчислили? У автора дневника написано про одну такую лошадь. Остальные вроде относительно адекватные.
 
У всех свои игрушки.
А кто-то вообще играет на бирже.
Это богатые люди.
Лично у меня вопрос по существу был только один, но на него уже Волна ответила.
Я вообще не думала, что в Германии настолько проблема найти лошадь найти.
Я тоже могу дополнить. Там дорого стоит работа и как следствие выезженные лошади.

Про колбасу. Мы Пряника очень не дорого купили в Германии. Ему было уже 6. Он был мало пригоден к езде и сильно непростой. Но с хорошей родословной и хорошими движениями.
Там с ним просто не стали возиться.
Сейчас он выступает по БП.
 
Это богатые люди.

Я тоже могу дополнить. Там дорого стоит работа и как следствие выезженные лошади.

Про колбасу. Мы Пряника очень не дорого купили в Германии. Ему было уже 6. Он был мало пригоден к езде и сильно непростой. Но с хорошей родословной и хорошими движениями.
Там с ним просто не стали возиться.
Сейчас он выступает по БП.
Ну блин, с Пряниками возиться уметь надо.
А та лошадь, что у Ронула сейчас - это не та ли, что чуть тебя не прибила? А то я тут вчера твой дневник листала и ужасалась 😂🙈
 
Ну блин, с Пряниками возиться уметь надо.
Я тебе такого и не предлагаю.
Рыжий абсолютно адекватен.
А та лошадь, что у Ронула сейчас - это не та ли, что чуть тебя не прибила? А то я тут вчера твой дневник листала и ужасалась 😂🙈
Именно тот. Но эта была полностью моя вина, ты так даже если захочешь не сможешь.
А он так и назывался - "Пряник"? Или там, какой нибудь "Айне ДжинджерБрот (Нихт)"?
Априори Виннер от Ампере.
 
Тем временем на моё прекрасное объявление о поиске лошадки в аренду откликнулось полтора человека.
Половина из них не умеет читать, потому что предлагали коней в другом регионе Германии, не заезженных, потискать, без манежа.
Одна леди выглядела до последнего адекватной, отсутствие манежа выяснилось за день до знакомства.
Ещё одна леди была адекватной настолько, что я к ней даже сегодня съездила.
В переписке она писала, что, мол, разучиваем с лошадкой сейчас пируэт на галопе.
Я поспешила уточнить, что такое не умею, но ей было норм.

Прекрасная конюшня. Чисто, красиво, поля, водилка, бочки, манеж, два плаца.
Ничего по хозяйству делать не надо, при этом постой «за все» 350 евро/месяц.

Приятная в общении хозяйка 50+.
На таких я всегда произвожу хорошее впечатление. Предположила, что я из Голландии (почти все, кто слышит у меня акцент, считают, что это Голландия), но никаких пассивно-агрессивных глупостей на тему происхождения не отмачивала.

Лошадка приходит с поля на свист.
Оказалась она ирландской породы. Такая, крепенькая, в пятнышку.
Ну ладно, всяко опыт.
Хозяйка стала болтать про выездку и про то, что она сама вообще-то тренер; я рассказала, что я тоже тренер… тут-то хозяйка и проболталась, что тренер она не FEI, а по наитию, как завещал некий великий Клаус забыла фамилию.
Завещал он ездить не так, как эти спортсмены, а без шпор, без насилия и без плотного контакта с поводом.
Где-то тут стало понятно, что вряд ли мне туда.
К тому же оказалось, что из машины пропал шлем.
Похоже, Д. утащила его домой. У нее есть такая мания, что в машине не надо хранить вещи, а я как раз привыкла конное хранить в машине.
Так что приехала на конюшню, а шлема, блин, нет.

Хозяйка покрутила носом типа я чужим шлем не даю, ну ладно, не вопрос. Все равно пошла смотреть, как она ездит.

В руках лошадь чего-то умеет делать забавного, в том числе уступку «на человека».
Под верхом ну так. На длинных веревках чайник свешивает норм, но когда повод короче (при этом так коротко, как по факту надо бы, хозяйка его не берет) сильно долго не держит контакт.
Какие-то выездковые элементы правда знает, но очень на скромном уровне.

Я стояла, вела вежливую беседу и тут хозяйка вдруг говорит: «Слушай, ты мне так нравишься, ты такая милая (хо-хо, все они так думают, особенно в первый раз), короче, передумала я, дам тебе шлем, покатайся».

Я покаталась. Лошадка невысокая. После 176см Шоки смешно сидеть на 156. Бежит забавно. Хозяйка бежит следом и говорит не трогай внутренний повод ты не должна в руках чувствовать ничего.

Закончили мы на хорошем, но, наверное, вряд ли мне стоит в это вписываться и учиться чему-то, что отличается от интересующего меня направления.
***
Министерство Иностранных Дел Германии, помимо всяких прочих дел, отслеживает обстановку в разных странах мира и дает всякие рекомендации.
Например, когда в Перу была гражданская война недавно, у Перу по сводке МИД был статус «ехать не рекомендуется».
С начала войны был такой же статус и у России, а сегодня его поменяли на «категорически не рекомендуется».

Это, конечно, всего одно слово, но в словаре МИД и в целом в этом языке оно значит много.
Так что вот думаю - чего они такого знают из того, чего не знаю я.
 
Если я правильно догадалась и речь идет про Клауса Хемпфлинга, то не надо вам это.
На видео смотрится красиво =)
 
Например, когда в Перу была гражданская война недавно, у Перу по сводке МИД был статус «ехать не рекомендуется».
С начала войны был такой же статус и у России, а сегодня его поменяли на «категорически не рекомендуется».

Это, конечно, всего одно слово, но в словаре МИД и в целом в этом языке оно значит много.
Так что вот думаю - чего они такого знают из того, чего не знаю я.
Гражданской войны у нас нет и не предвидится.
А чего они там такое знают, что категорически не рекомендуют - не понятно. Надеюсь, бомбить нас не будут.
 
Сверху