Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Re: Рано или поздно,так или иначе.

Да не он, конечно, но как похож, зараза!
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Девушки, а вы все соконюшенницы что ли? :shock:
Мне вот что-то, тьфу-тьфу-тфу, такие товарищи пока не встречались на конно-жизненном пути...
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Flower Poetess написал(а):
Девушки, а вы все соконюшенницы что ли? :shock:
Мне вот что-то, тьфу-тьфу-тфу, такие товарищи пока не встречались на конно-жизненном пути...
Мы даже из разных городов. :)
А типаж "Петя", он же .... встречается чаще, чем хотелось.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

С некоторыми здесь присутствующими мы действительно соконюшенники, с кем бывшие, а с кем и нынешние. :wink:
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Rovena написал(а):
Да не он, конечно, но как похож, зараза!
а может, и впрямь он? Да быть того не может :D

Lara08 написал(а):
А типаж "Петя", он же .... встречается чаще, чем хотелось.

о боги, я счастливый человек. Мне подобное чудо природы встретилось лишь единожды и ... не хочется повторений =)
хотя и впрямь, если вдуматься...повсеместно.

Княжна Бельская написал(а):
Прочитала на одном дыхании. Пишете просто замечательно! Можно в ПЧ? :)
Спасибо :)
Нужно в ПЧ! С таким ником - всегда добро пожаловать в гости к неугомонному Чертополоху.
Бельская, Бельская.. это не про Вас ли Чарская писала в "Записках маленькой гимназистки"? =)))
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Скорее всего не про меня :) Заинтересовали, почитаю.
А ник - это наследие ранней стадии увлечения реконструкцией )
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
Rovena написал(а):
Да не он, конечно, но как похож, зараза!
а может, и впрямь он? Да быть того не может :D

Lara08 написал(а):
А типаж "Петя", он же .... встречается чаще, чем хотелось.

о боги, я счастливый человек. Мне подобное чудо природы встретилось лишь единожды и ... не хочется повторений =)
хотя и впрямь, если вдуматься...повсеместно.
Просто похожий типаж. Такие мужчины бывают - как раз тогда, когда чувствуют свою власть над другими людьми, теми, кто ответить не может. И в то же время понимают, что над собственной жизнью они не властны. И отрываются, самоутверждаются за счет тех, кто послабее.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Rovena написал(а):
Просто похожий типаж. Такие мужчины бывают - как раз тогда, когда чувствуют свою власть над другими людьми, теми, кто ответить не может. И в то же время понимают, что над собственной жизнью они не властны. И отрываются, самоутверждаются за счет тех, кто послабее.

И верно.
Мне вспомнилось сейчас *отрываясь от общей линии повествования*, как у него был день рождения. Ему исполнилось, по-моему, пятьдесят с чем-то. У него толком не было дома. Кажется, толком не было и друзей; в тот день он старательно собирал всех, кого только мог найти в КСК. Частников, которые появлялись раз в полгода.. Случайных знакомых частников, которые появлялись раз в полгода.. И мы сидели за столом, эти люди, человек десять; мы были друг другу в сущности никем; и все поднимали стаканчики и что-то говорили ему. Такие стандартные сухие фразы, от которых рисуется странная улыбка.
Тогда, в первый и последний раз, мне стало его жалко. Очень жалко, когда в день рождения с тобой те, кто не сумел отказать тебе и пришел просто для того, чтобы отбыть и дежурно улыбнуться. Никому и никогда такого, пожалуй, не пожелаю.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

точно не наш)) у нашего "Пети" с ДР и друзями был полный порядок. Да и с домом тоже
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

а почему у него так? он сам от себя людей отталкивает,т.е.намерено? или люди сами его сторонятся?
не встречала таких людей просто)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

karla написал(а):
точно не наш)) у нашего "Пети" с ДР и друзями был полный порядок. Да и с домом тоже
Ну да, там не настолько все плохо. Человек, который умеет быть не только "Петей", но и вполне себе добрым и хорошим. Вот, не было бы в нем "Пети" - был бы просто идеал.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох [quote="Lara08 написал(а):
Княжна Бельская написал(а):
Прочитала на одном дыхании. Пишете просто замечательно! Можно в ПЧ? :)
Спасибо :)
Нужно в ПЧ! С таким ником - всегда добро пожаловать в гости к неугомонному Чертополоху.
Бельская, Бельская.. это не про Вас ли Чарская писала в "Записках маленькой гимназистки"? =)))
да, нужно было брать к имени в ник фамилию прабабушки. :D
Умильно, - "Чертополох, а продолжение истории когда будет?"
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Rovena написал(а):
karla написал(а):
точно не наш)) у нашего "Пети" с ДР и друзями был полный порядок. Да и с домом тоже
Ну да, там не настолько все плохо. Человек, который умеет быть не только "Петей", но и вполне себе добрым и хорошим. Вот, не было бы в нем "Пети" - был бы просто идеал.

ну вот, значит, не все так страшно :)
Может, если человек умеет быть "вполне себе добрым и хорошим", то и "Петя" в нём когда-нибудь кончится? =)

Aimant написал(а):
а почему у него так? он сам от себя людей отталкивает,т.е.намерено? или люди сами его сторонятся?
не встречала таких людей просто)

хорошо, что не встречала... наверное.
Я не могу сказать про других людей (вне конюшни), т.к. с прочим потенциальным окружением Пети общаться мне не доводилось.
Что же касается "конюшенных жителей"... они просто привыкли к тому, что этот человек способен на гадость, причем на крупную гадость, и стОит относиться к этому снисходительно. Как к небольшой такой странности =)
Просто какое-то время спустя выяснилось, что вся история межличностной жизни КСК довольно циклична и Петя раз за разом направляет ее в то же русло, только люди меняются.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

….Случались, конечно же, и тренировки. Были они нечастыми, но - чего стоит только почувствовать эту необыкновенную разницу между лошадьми, научиться перебарывать свои и лошадиные страхи; чего стоит весь тот огромный багаж теории и практики, который потихонечку укладывался в мои нескладные конечности…
Потрясающе ощущать пятой точкой, как вся эта мышечная масса подбирается под тобой, пучит глаза, делает большую-пребольшую шею и на задних лапах изображает поворот на сто восемьдесят, потому как оно! испугалось!; и вот ты проходишь «опасный» участок снова и снова.

Мне всегда хотелось больше; ездить – больше, чаще. Не было никакого графика, и внезапное «иди седлай; на свое седло» каждый раз случались как гром среди ясного неба.

Я продолжаю учиться и запоминать; я вижу разницу между собой в начале лета и между собой в том августе; но тем напряжённее для меня другое: какая-то серьезная ошибка на тренировке – и в тренировках наступает перерыв. Неделя, две недели, месяц.
Как выяснилось, я не слишком адекватно реагирую на крик =)
Моя ошибка => крик = ступор и полная невозможность немедля исправиться. Заглядывая чуть вперед: мне так и не удалось привыкнуть....

Да, после того дня, когда она взяла меня на корду без седла и мне довелось тотально стереть ноги кольцами седёлки, перерыв длился полтора месяца.
Всего лишь строевая рысь без стремян, а после… Ходить в джинсах - пытка, это всё начинает кровить и течь куда-то. Ходить в шортах - еще хоть как-то, но - ветер подул, комарик пробежался - это всё опять же начинает...
Хожу на полусогнутых.

Маша сказала, что при правильной посадке ноги тоже были бы стерты, но в других местах; снова сказала, что я не слышу ее и руки (ноги-?) у меня не оттуда =) Обидно.
Перерыв полтора месяца.

Проклятущий перерыв полтора месяца, поседлать-пошагать-расседлать, и невыносимо завидовать всем тем счастливцам, кто может вот так просто каждый день взять и… ,
ну а потом был день, он стекал охрой по плечам и заставлял улыбаться; и был её конь, он совсем не ложился в руку и великолепно сокращался на галопе.

Вечером мы долго-долго пили чай. По стеклу дождь струился, а мы советовали конюху сломать ногу, потому как Петя отправляет его на старты прыгать 120 на коне, который не слишком к этому готов.
Мы смеялись, ели колбасу вперемешку с тортом и было неожиданно хорошо.
День-хватать-лошадь-за уши от нечего делать.
День-заговориться с конем и не слышать, как зовут.
День котов, грудой спящих на вальтрапе у горелки - тепло.
Мордочка молодой лошади шарит в ладонях, а после я топаю по страшному мосту над МКАДом (мосты над автодорогой всю жизнь были самым невероятным моим страхом, но с тех пор его больше нет), я топаю и думаю, что все конюшни пахнут по-разному,
и сегодня рукава моей кофты еле слышно трезвонят запахом тех годов, когда ты двенадцатилетний маленький поздним вечером топаешь в душ отмачивать синяки, а утром снова - надевать уздечку поверх недоуздка и скакать до потери сознания, неумело, не зная, не боясь.

Тем временем Пете, скорее всего, стало скучно. Может быть, внезапно воцарившаяся идиллия чем-то мешала ему жить, а может - были другие причины, но вот однажды (я помню, ему не понравилась лошадь, которая старательно чистилась мною на развязках) он вылетел к Маше на плац и сказал, будто бы не оставляя выбора: «Либо этот человек больше не появится здесь, либо…»
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Закономерное развитие событий - учитывая типаж :))
Я к вам в ПЧ - примете?
OFF: А не знаком ли Вам, случайно, литературный персонаж по имени Брюнхилд Канн?
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

теперь и мне "Петя" кое-кого из нашего города напоминает)))) не от и до конечно,а вот многие фразы,поведение изредка напоминают)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Интересно пишите! Но паузы между фрагментами историй просто невыносимы! :( Уже два дня, как Ваш ПЧ. Жду, что же будет дальше. :)
 
Сверху