Рано или поздно, так или иначе. Германия конная и прочая

Прекрасная конюшня. Чисто, красиво, поля, водилка, бочки, манеж, два плаца.
Ничего по хозяйству делать не надо, при этом постой «за все» 350 евро/месяц
Вау! И это в дорогой Германии... У меня постой 300 без всяких тебе манежей и водилок и даже без конюшни, летники.
С начала войны был такой же статус и у России, а сегодня его поменяли на «категорически не рекомендуется».

Это, конечно, всего одно слово, но в словаре МИД и в целом в этом языке оно значит много.
Что-то да, страшноватенько(((
 
Если я правильно догадалась и речь идет про Клауса Хемпфлинга, то не надо вам это.
На видео смотрится красиво =)
Не уверена, тот ли Клаус, фамилию не запомнила. Но звучало в любом случае подозрительно.
Тем не менее, сегодня ездила в город (в Питер), видела две машины с немецкими номерами... удивительно, что народ аж на авто к нам ездит
Для некоторых так быстрее/дешевле с учетом сложностей с перелетами
Категорически немецкий мид не рекомендует ехать в приграничные территории. В остальном статус тот же с 22 года
Что немецкий мид рекомендует или нет, есть в новостях и на сайте мида.
Так что не спорьте, не проверив.
 
Я бы даже сделала интересную игру.
У меня есть хороший конь. Сейчас его забрал @ronul ,на предпродажный тест-драйв. Конь хорош!
Если вдруг! , Ронул его не купит, я готова его отдать Саше и оплатить доставку. Если она пообещает на нем со мной офлайн тренироваться бесплатно и через ровно один год его перепродать.
Я бы в эту идею вцепилась аж зубами 😁 беспроигрышная лотерея же.
 
Что немецкий мид рекомендует или нет, есть в новостях и на сайте мида
Не рекомендует категорически, но расшифровывает, почему (посещение приграничных территорий и риски незаконных арестов). А то тут читатели Ваши уже домысливают всякое)
 
в дневнике не будет про германский трэш
германский трэш все равно будет, но уже в другом ключе: тут ж вроде как "своя" лошадь - и жизнь ее придется обеспечивать самой, без всяких странных хозяек, которые по 3 раза на дню прибегают погладить лошадку. И вот тут-то начнется трэш с постоями, кормлениями, выгулами и уборками.
 
У нас тут не самая богатая и дорогая страна (Украина), однако стоимость содержания лошади безо всяких манежей тоже составляет 300 долларов - 300 Евро. Главное - не надо самим отбивать денники!
 
вот тут-то начнется трэш с постоями, кормлениями, выгулами и уборками.
Да, встать надо куда-то со "своей", лошадью. О, а если она такая вся белая (рыжая😉) и пушистая, на ней же можно и Д. тренировать, сразу всех зайцев отловить🏇🏇🏇
В Германии есть очереди на постой?
 
Последнее редактирование:
Гемором на всю голову за здоровье и состояние коня
Это как к вопросу подходить. Нагнать табун арендаторов и следить за их расписанием.
На корде начинающих и детей тренировать.

У коня нет проблем со здоровьем. Можно конечно и на ровном месте геммором на всю голову страдать, это дело вкуса.
 
Сверху