Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Потому что у меня у детей кошмары начались - в стенах живет какой то монстр, который ревет и блюет по ночам, сказала мне трехлетняя дочь, и отказалась спать одна
Извините, я правильно понимаю, что вместо того, чтобы проработать страхи с ребёнком, Вы решили высказать свои проблемы соседям?

Т. е. Вам удобно, а им - не очень?

Нет, это, безусловно, их выбор, но хочется понять мотивацию.
 
Вот да, заставить несчастных людей, встающих в 5 утра, чтобы выйти на работу в 6, ещё и смывать ковшиками, это сильно, честное слово.
Я встаю на смену в 5 утра...ещё и голову мою. Какое счастье, что я живу в России.
Хотя и у нас тараканов хватает.
Вот интересно... Я в детстве боялась инвалидов. Видимо, моей маме надо было просить их не появляться на улицах, чтобы не пугать меня.
 
Последнее редактирование:
Вы вставали в 5 утра на работу? Я - да.
Да, и это здорово, что есть такая возможность
Если ты начинаешь работать в 7, то заканчиваешь, скорее всего, в 15.30 - 16 и у тебя еще полдня жизни
Но это другая тема
 
У меня вопрос, который может показаться странным🙃, где хозяйка дневника и как её конная и не конная жизнь? 😃
А то, захожу каждый раз с надеждой увидеть новости, а вижу продолжение дискуссии о том, как лучше жить, с шумом по утрам/ночам или без🤔
 
У меня вопрос, который может показаться странным🙃, где хозяйка дневника и как её конная и не конная жизнь? 😃
А то, захожу каждый раз с надеждой увидеть новости, а вижу продолжение дискуссии о том, как лучше жить, с шумом по утрам/ночам или без🤔
Мне кажется, я знаю, почему она сюда больше не хочет ничего писать. Я бы тоже не хотела на её месте.
 
А хотите смешинку?

Зато в Беларуси я знаю несколько (!) ситуаций, когда бабушки подавали жалобы на соседей, которые (как бабушки считали) их пытались отравить через системы вентиляции.

Знаете, что это было?

Освежители воздуха в туалете в соседней квартире (запах в момент применения чувствовался секунд 10 в туалете другой квартиры).

И да, такая ситуация была не одна.
С таким нюхом этим бабушкам надо подработку предлагать, там где служебных собак нельзя, чтобы детекторами сидели
 
где хозяйка дневника и как её конная и не конная жизнь?
В профиле написано, что она вчера была. Ну, значит, ничего не случилось. Вообще да, тоже было интересно читать, жаль, что не пишет. Надеюсь, ещё вернётся к дневнику.
и другие дневники есть
Когда и кто это успевает? Я думала, уже все склоки утихли..
 
Всем привет. Ничего себе тут набежало всего 🙈
На чемпионат мира по джигитовке сборная из Германии приезжала (или заявлялась). Значит есть.
Это один из тех случаев, когда новости пишут, а Гугл не находит :D
Хз, что за сборная, я гуглила много, долго, разно. Ноль инфо на немецком.
В США подобная езда называется "trick riding", может такое реально найти в Германии?
По-немецки Kunstreiten (то же самое, в общем, если в плане перевода). Но, за исключением статьи в Википедии, больше ничего почти нет. Нашла одно место на всю Германию и оно на другом конце страны, если вообще существует. Ещё каскадеры в каскадерских школах этому учатся вроде.
Вот я не знаю однозначно, что лучше: когда право работает на ура или все таки гайки не закручены.

Вот в Германии можно подать заявку-жалобу через сайт.
Но право сработает и за твой просмотр пиратского контента.

А может быть трудно привлечь человека за оскорбление, зато и смотреть пиратский контент вдоволь.

Даже не знаю, что выбрать😅
Я когда в Г. переехала и узнала про штрафы за ряд вещей в интернете на тему видео (типа там торренты), то просто удалила со своего компьютера программу, перестала ходить на пару подозрительных сайтов и не вспоминала, серьезно, пока вот вы не написали. Получается, за 10+ лет у меня даже мысли не возникло о том, что дискомфортно как-то без пиратского контента.
И еще вот сейчас думаю: я же недавно фильм сняла - ну, не хотела бы, чтобы его расшаривали где захотят без моего ведома.
выбирать себе гендер при регистрации аккаунта и реально считать себя не пойми кем <…>. Я саму эту возможность расцениваю, как прикол, если что
«Считать себя не пойми кем» - не ок так говорить в этом контексте. И шутки на эту тему тоже не ок.

Хорошо, что у вас не было повода столкнуться с дискриминацией на тему гендера (привилегии наше все и да, я тоже, в каком-то смысле, из привилегированных), но надо все-таки понимать, что мир не ограничивается личным опытом конкретного человека.
Если я правильно поняла, вы вроде в европейской стране живете - ну так тем более… пора бы)

На этом оценивающие высказывания заканчиваю, позволила себе разочек в ответ на ваше и больше не буду.

Всех остальных, кто при поднятии тем гендеров, меньшинств, расовой дискриминации и тп. может сказать только «фигня какая», «всех сжечь» или «что угодно у вас дома, только не пропагандируйте своих чернокожих» прошу свое мнение на эту тему в моем дневнике держать при себе.
Обсудить что-то, спросить что-то - ок. Темы-то интересные и в целом поболтать я не против, если время есть.
Но оценивающими высказываниями дремучими разбрасываться - не ок.

Как Ваши дела? Все ли в порядке?
где хозяйка дневника и как её конная и не конная жизнь? 😃

Этот момент, когда друзья даже не заметили, что меня две недели в соцсетях и мессенджерах не было, а на форуме уже спросили ❤️
Я была в отпуске в далекой прекрасной стране, информация по которой плохо гуглится и которая очень отличается от всего, где я была раньше.

Сначала у меня был просто отдых от Интернета недели на полторы, кайф.
Потом нашелся вайфай и я попробовала пару раз зайти чисто почитать, чего тут у кого и как, но оно так медленно грузилось, что …

На днях в Инстаграме сделаю угадайку про страну (кто Инстой еще пользуется, заходите, там будут интересные тексты и куча фоток, запасов у меня хватит месяца на два), а через какое-то время и сюда начну писать потихоньку.
Но тут будет попроще, короткий репортажный жанр 😁

По конной части, поскольку меня не было, ничего супер-нового. В грядущие выходные должна посмотреть лошадку попроще, которую мне сосватала тренер.
Также нашла пару дней назад интересное объявление «сдам М-лошадь в полную аренду без перестановки в связи с беременностью». Судя по объявлению, лошадь прям идеальная, только стоит в часе езды. Но мы поговорили, съезжу, гляну, вдруг ..,
 
Последнее редактирование:
Хорошо, что все в порядке.
Вот какое мышление у людей двоякое, уж извините))). Инста у нас вроде запрещена))). Не знаю, правдп, штрафуют ли за посещение этого ресурса - никогда в Инсте не тусила.
Так что если выложите пару красочных фото с отдыха сюда - все будут рады, думаю.
 
Последнее редактирование:
«Считать себя не пойми кем» - не ок так говорить в этом контексте. И шутки на эту тему тоже не ок.
Вот я уже 100 раз пожалела, что об этом сказала, потому что я имела ввиду то, что массово тиражировали в России из-за этой новости. Даже вполне адекватные люди мне говорили, что в Европе все сплошь извращенцы, там невозможно жить и от неё надо поэтому защищаться, потому что вот смотри, у них там 50 гендеров официально. И что всем детям там мозги промывают и прочее и прочее. Вот про это я хотела сказать, а не про свое отношение к гендерам, мне лично вообще все равно, кто кем себя считает.
Поэтому, думаю, что мне тоже стоит прекратить писать тут.
 
Бирюсинка, мало ли кто и что говорит, это вы при союзе не жили, тогда бы научились читать между строк. ясно - что дыма без огня не бывает, но и огонек может быть от спички, а может и от костра
 
По-немецки Kunstreiten (то же самое, в общем, если в плане перевода). Но, за исключением статьи в Википедии, больше ничего почти нет. Нашла одно место на всю Германию и оно на другом конце страны, если вообще существует. Ещё каскадеры в каскадерских школах этому учатся вроде.
Мне как-то один хозяин конюшни рассказал, что это из-за страховки. Так как травмоопасность выше, большинство конных клубов с этим видом верховой езды не связываются.
 
Сверху