Расчистка отбивающей лошади

И ещё по опыту: если человек знает ремесло, то его пол лошади пофиг, телосложение - пофиг, запах - пофиг, и даже прошлый печальный опыт чаще всего пофиг тоже... лошади живут полной жизнью здесь и сейчас))), чему и нам бы не грех научиться...)
Cap, вы меня удивляете. Вы сейчас фактически опровергаете утверждение, что лошади обладают очень хорошей памятью? А что есть прошлый опыт, как не воспоминание какой-то конкретной ситуации. Я могу не один пример привести, когда вот явно не пофиг на опыт и на определенные признаки человека или даже на конкретного человека. Чтобы не сваливать на знание ремесла, пример просто стоящего человека, на которого лошадь пыталась кинуться, будучи под всадником. Отличительная черта высокий рост и крупные габариты. Примеров не один конкретно с этой лошадью в такой ситуации.
 
Cap, вы меня удивляете. Вы сейчас фактически опровергаете
Я сейчас ничего не опровергаю, поскольку не веду теоретического спора.)
Чтобы не сваливать на знание ремесла, пример просто стоящего человека, на которого лошадь пыталась кинуться, будучи под всадником. Отличительная черта высокий рост и крупные габариты. Примеров не один конкретно с этой лошадью в такой ситуации.
Этот человек знал ремесло?)
Если бы знал, то применил бы имеющиеся навыки, так сказать, авансом.)
Могу повторить и подчеркнуть ещё раз: "просто стоял" - это наша точка зрения, тогда как с точки зрения лошади даже "просто стоящий" человек может, как минимум, болтать не затыкаясь.)
И да, некоторых это бесит.)))
 
Я сейчас ничего не опровергаю, поскольку не веду теоретического спора.)

Этот человек знал ремесло?)
Если бы знал, то применил бы имеющиеся навыки, так сказать, авансом.)
человек просто стоял в воротах манежа, как делали многие. Заходят и стоят, ждут либо чтобы пройти в центр, либо увидеть нужного человека, не суть. Надо знать ремесло, чтобы тупо стоять около стеночки и лошадь на тебя стоящего не попыталась кинуться, если пробегает в 3-х метрах мимо?
 
Надо знать ремесло, чтобы тупо стоять около стеночки и лошадь на тебя стоящего не попыталась кинуться, если пробегает в 3-х метрах мимо?
А Вы как думали?!
КОНЕЧНО, НАДО!
Причём довольно хорошо, знаете ли, коли лошадки в 3-х метрах от пробегают...)
 
Это не только стоять, это много чего ещё.
а зачем человеку что-то еще, если он не собирается взаимодействовать с лошадью? Он не ворвался с грохотом, не махал руками, не орал, не кидался под ноги. Да даже если бы и все это было бы, то лошадь скорее испугалась бы, чем попыталась кинуться в его сторону.
А что насчет памяти мест и негативного опыта связанного с конкретными местами? Лошадь же живет здесь и сейчас, как вы утверждаете,- что ж она помнит месяцами, что определенное место надо обходить подальше после определенного негативного опыта, случившегося лишь однажды и более не повторявшегося?
 
Этот спор напомнил мне, как наши знакомые - не конники спрашивают про нашего коня: "А он вас узнаёт?", на что я отвечаю: "Не узнавал бы - убила бы!"
 
а зачем человеку что-то еще, если он не собирается взаимодействовать с лошадью?
Я и говорю: подобные детские антропоцентризмы) лошадям глубоко пофигу, у них другая точка зрения.

А что насчет памяти мест и негативного опыта связанного с конкретными местами? Лошадь же живет здесь и сейчас, как вы утверждаете,- что ж она помнит месяцами,
Ну помнит, и что?)
 
epy
Этот спор напомнил мне, как наши знакомые - не конники спрашивают про нашего коня: "А он вас узнаёт?", на что я отвечаю: "Не узнавал бы - убила бы!"
Только мне всегда интересно, рады они именно нас видеть или просто ждут вкусняшек?:)))
 
Рад или не рад, но явно показывает, что узнал.
А если слишком гугукает - просит пить или голодный, или не гулял.
 
они видят, что пришел огромный карман, вернее, мешок с вкусняшками
 
  • Haha
Реакции: Cap
Если всегда получает вкусняшки и вода в доступе - то рад. Думаю, они радуются многому - и вкусняшкам, и тому, что будут чистить-тормошить - уже не так скучно, и возможности подвигаться, если при работе лошадь не слишком напрягают.
 
Сверху