Рассказ - детектив ( бывшее Почти, что детское.)

Ну как?

  • Плохо

    Голосов: 0 0,0%
  • Хорошо

    Голосов: 1 100,0%

  • Всего проголосовало
    1
- Нука иди сюда - сказала мама утром строгим голосом.
- Что? - спокойно отвелтила Маша спускаясь.
- Зачем ты разбила ночью мою любимую чашку?
- я?...
- А кто?
- Не знаю...
- Хватит мне второе ухо заливать марганцовкой! Я же знаю, что твой конь тебе важнее матери! - в голосе Жанны начали появляться плаксивые еле заметные нотки.
- Но мамочка! Я...
- Девочка моя, машенька... Я очень сожалею, что тогда в 6 лет мыотвели тебя ездить на пони... Очень сожалею... Ты испортилась... Прости... - и она ушла в гостинную.
Мария поняла, что теперь мать не буудет говорить очень долго и она решила пойти на конюшню, что бы отвести душу.

На конюшне ни кого не было. Обычно в это время хоть человека два то найдётся, более того она увидела, что на конюшне замок а на двери записка. Все лошади вывезены 14 июля в 9:14. Спасибо всем, кто приносил нам сухари, сахар и спасибо любящим посетителям, приносим свои извенения за неудобства...

Маша чуть не ошалела... Такого оборота она не ожидала... Это из-за меня... Мелькнула мысль в её молодой голове. И я это решу....
_____________________________________
Продолжение следует!
 
Это конечно не Лев Толстой :wink: хотя живо и непосредственно :) прикольно,когда же
продолжение? это напоминает легкое приключенческое кино... с лошадиной темой.... дудуктива,любоф :oops: чем то всё это обернется??
ждемс!!
 
kozza написал(а):
Это конечно не Лев Толстой :wink: хотя живо и непосредственно :) прикольно,когда же
продолжение? это напоминает легкое приключенческое кино... с лошадиной темой.... дудуктива,любоф :oops: чем то всё это обернется??
ждемс!!
Никто со Львом рядом вставать не хочет!
 
Альбик! Солнышко! Наконец я тебя нашла!!! Не ужели это правда! Сколько я пережила!!! Господи! И тут раздаётся выстрел... Тракен падает. Медленно он превращается в тяжеловоза а потом в человека... не просто в человека а в Машу. Она смотрит на себя и видит, как всё это происходит... Ей страшно... Всё в какой то дымке... Но...
Она просыпается в своей комнате и судоржно дышит.
- Господи... Слава богу, это сон. - и Маша резко опустилась на подушку. Она всё время думала только о нём... И на уроках, и за завтраком и даже во сне. Уже третью ночь подряд её снится один и тот же сон. Тракен, тяж, она. А потом высвечивается эта дата. 14 июля лошади вывезенны... вывезенны...
- Бррр! Нет, мне не удастся поспать, это точно... - негромко сказала Маша, всьала с кровати и направилась в сторону кухни. Там она достала кефир и налила его в стакан с изображённой на нём лошадью.
- Нет... Надо. - твёрдо сказала она, поставила такан на стол и пошла обратно в комнату. Там она тихо оделась и пошла к выходу. И тут... Она заметила, что кто то шёл в туалет. Судя по звукам это был папа. Время было 4:47 утра. Никого на улицах не было. Кроме каких нибудь лежащих между гаражами людей перепивших вчера. Она уверенно шла не зная куда идти. Странное свойство... Ей показалось, что кто то её позвал. Она обернулась. Это был Ваня...
 
- Маша! Что ты тут делаешь в такую рань? - с поддельный удивлением спросил Ваня.
- Тот же самый вопрос я хотела задать и тебе. - лего ответила девушка.
- Я? Э... Ну... Так... Гуляю.
- В такое время?
- Да! Машины не снуют, дети не носятся, не такая жара.
- А я...
- Не говори, я знаю.
- Но откуда?
- Я всё знаю! Я тебя... люблю - еле выдавил Ваня - поэтому чувствую всё.
- Ваня... - Маша снова не могла сделжать все свои ощущения. - Ванечка ты погнимаешь, ты слишком храбр... а вдруг я не отвечу взаимностью? Я же разобью тебе сердце!
- Ничего. Я привык. - пытаясь усластить Машино отношение к нему.
- Ванюш, не надо! В твоеё жизни ещё будут огорчения! -кажется сработало на Машу. - ... и радости! А я пока не свечу, ен потому, что я такая популярная и ты мне по барабану, а потому,ч то пока, я не могу отвечать взаимностью... - и тут она вспомнила свои планы.
- Прости... Вань, мне пора!
- Я с тобой!
- Ваня!
- Нет! Я тебя не отпущу туда куда ты направляешься, одну! Прости.
- Ладно... Пошли -она накинула на плечо куртку и они пошли вдольулицы молча. Каждый думал о своём...
_____________________________________________________________

Вы с нетерпением ждёте продолжения??? Тогда вот что будет в слейдующий раз:
Маша и Ваня наткнутся на банду преступников из трёх человек.
Потом они найдёт приют на оджной из конюшен на окраине города.
Там они узнают о группе людей которые крадут тракенов для бизнеса.
Всё это и многое другое в слейдующем сообщении ЗАВТРА!!!
 
а реклама "Тайда" "Орбита" или прокладок? как же без них!!? :D я ш говорю - роман.... многосерийный :yes!: :comp:
Ждёмс обещанного!!!!!!!!!!!
 
Уже было 8:00 утра. На улица стали появляться люди. Маша и Ваня всё шли и шли. Вдруг Маше захотелось есть, но она не сказала об этом Ване. Но Ваня сказал:
- В Макдональдс, или в кафе?
- Ты что экстрасенс?
- Нет. Я просто... лоблю... тебя.
- Ваня... Не надо. Не надо опять. Пошли лучше вафе, перекусим.
- Пошли.
И они отправились в ближайшее кафе.
- Как странно. Окраина города, а цены, как в центре. - сказала Маша, глядя на меню.
- Да, ты права! Так, что ты будешь брать?
Живот ворчал. Маша думала, как бы не потратить лишнего и нормально поесть.
- Не стесьнаяйся! У меня денег много! - улыбнулся Ваня.
За соседним столиком сидело три молодых человека, явно заинтересовахшихся многоденежством Вани. Они были старше.
- Ну хорошо. Тогда я буду - она ещё немного поколебалась - ну... Кофе, сендвич и одну сосиску.
- А мне пожалуйста: кофе, салат оливье и тоже сендвич.
- Конечно! - добродушно ответил официант.
Они ещё немного посидели. Ваня смотрел на Машу, а Маша старалась не смотреть на него. Вскоре принесли еду. Они спокойно ели. Маша заметила, что те парни на Ваню как то плохо смотрят... Маша запеспокоилась.
- Машунь! Ну чё ты ёрзаешь???
- Посмотри назад - тихо ответила Маша
 
Он оглянулся.
- Ну и что?
Маша посмотрела на столик за которым только что сидела троица. От них остался лишь катящийся по поверхности пластиковый стаканчик.
- Ну?
- Э… Там только, что сидела троица… Они смотрели на тебя…
- Маша, ты уже как то странно реагируешь на людей. После того как украли Альбика. Солнышко. Я затем с тобой и пошёл! Не бойся кис!
- Ванёк. Я не шучу… Я сейчас за тебя волнуюсь.
- Маша! Перестань!!! Всё?
- Ладно… Ты наверное прав… Давай, пошли.
И они встали.
Дальше они шли держась за руки. Они зашли в подворотню…
И тут начались приключения… Но их мне писать лееееееееееень. Напишу позже! ЦАЛУЮ!
 
writing.gif

Дорогие мои...я надеюсь вы не сильно обидитесь, если вдруг спустя 4 года рассказ будет продолжен? Я не Лев Толстой и не Дарья Донцова, но надеюсь, что разница будет заметна и я смогу внести в рассказ хоть какие-то реалистичные ноты...) Ваша Я... Итак...

Как только ребята зашли за угол, они попали в большую арку, проезд для машин между домами. Впереди, на асфальте сидел голубь, рефлекторно он ушел с дороги взмыв вверх. Маша неожиданно дернулась в сторону, а в воздухе витало напряжение...И она чувствовала его. Редко интуиция подводит женщин...Даже если женщина - еще пока маленькая девочка... Маша резко остановилась, потянув за руку Ваню...
- Ты чего, Маш? - Ваня никак не мог понять, почему трое непонятных людей смогли так напугать Машу. Наверное он судил эту ситуацию со своей точки зрения....С точки зрения защитника...Мужчины, так сказать....И наверное он слабо задумывался о том, что его малые силы - ничто по сравнению с тем, что могут сделать с ним трое крепких молодых парней, старше него как минимум лет на 6-7... Мальчик с деньгами в кармане - для них...Легче чем постирать носки.
- Вань...Я может и очень мнительная....- откуда взялись в ее лексиконе такие слова, она сама не понимала...Она лишь вспомнила те книги, в которых описывались опасные ситуации. Герои тех книг тоже говорили такие слова... Редко кто произносит их в жизни, но раз уж слова существуют, то почему бы их не произнести, тем более, что в отличие от многих сейчас, она понимала, что значит это слово - Но я почему-то не хочу сейчас идти тут... Я больше чем уверена, что те парни из кафе, пошли сюда...
- Ну и что? - Ваня кажется начинал раздражаться... Он даже отпустил руку Маши... - Что? Что они могут сделать? Напасть? Я буду драться до последнего...А если не поможет....я буду кричать...Мы же находимся рядом с улицей...оживленной улицей....
- Драться? - Маша чуть было не улыбнулась. Но ситуация казалась действительно не самой смешной. Поэтому она не смогла этого сделать... - Кричать? А ты не забыл что на улице 8 часов утра? Люди конечно ходят, но вряд ли кто-то полезет защищать тебя...Сейчас на дворе не то время...Каждый сам за себя.... - она старалась ему сказать все как можно более убедительно...
- Может каждый и сам за себя, но я больше за те..... - Девочка не дала ему договорить.
- Ваня.. - протянула она сварливым тоном. Его амурские дела снова вступали в силу...А когда он начинал намекать на это, вспоминался тот ужасный день...Тот самый день, из-за которого сейчас они были здесь...
Мальчик не стал продолжать. Он лишь снова взял ее за хрупкую руку, которая была тёплой и такой любимой...
- Маш...Пошли, нам предстоит трудная дорога... - Он улыбнулся и пошел вглубь арки во дворы...
- ...мы в город изумрудный, идем дорогой трудной...идем дорогой трудной, дорогой не прямой.... - лишь это пришло в голову Маше, старая песенка из старого мультика про волшебника страны Оз, и она, бубня себе под нос этот мотивчик пошла вслед за ним... Надеясь, что ее мурашки, что истерически носились по спине - это лишь побочный эффект грустных мыслей об Альбатросе и том дне...

Арку они преодолели. И казалось, что тревоги начинают уходить. Да. На это больше всего надеялся Иван, который начал понимать, отчего его любимой девочке не по себе. Затхлый дворик и ни души...Лишь старые машины и бездомные, ободранные коты....Почему ребята пришли именно сюда? Волей рока?
- Маааш... - протянул мальчик оглядываясь... - а че мы сюда пришли вообще?
Девочка не знала что ответить...Она и сама не знала...Она не знала, куда идти, откуда уходить и чего не делать...Она шла лишь по велению сердца...Поэтому она пожала плечами...
- Ясно... - Ваня отвернулся и снова стал осматриваться. Вроде бы ничего особенного, но вот, Маша сжала его руку...не больно, но с тревогой. Без слов мальчик повернулся в ее сторону...И увидел, что неподалек, из-за гаражей, стоявших ровной шеренгой шли те трое. На их лице нельзя было увидеть особого дружелюбия... А если не кривить душой, то на этих лицах дружелюбия и гостеприимства не было и вовсе...Казалось, что эти каменные лица с тупой ухмылкой не способны на такие чувства как любовь, щедрость и доброта. Что уж там говорить о дружелюбии...С каждым их шагом становилось все напряженнее и тревожнее...Ваня стал понимать, почему Маша так зажалась там, в кафе...


Простите, мои любимые читатели...)
elephant.gif
Сейчас мне пора уходить, но я обязательно скоро наверстаю все) Конечно вряд ли кому нужна эта ерунда...Но коли уж мне повеяло...)) Вам никуда не деться) Люблю целую...
nam_1.gif
 
Сверху