Рассказ "Один день"

Значит все? Значит Вы не остались с лошадьми?
Я очень люблю ваш стиль, легко и приятно читать.
 
Free as a bird написал(а):
Значит все? Значит Вы не остались с лошадьми?
Здрасте! :D Вроде в "Пакистане" все прямым текстом сказано!? "Пакистан" же позже по времени действия, чем "Один день", на пару лет.

С лошадьми - не совсем чтобы рассталась, а иначе бы я на конных форумах не сидела, да и рассказов бы о лошадях не писала.
Ну и вот, например, чем занимаюсь:

http://www.trotting.ru/fotoalbom/priz_o ... ippodrome/

Или вот:

http://www.trotting.ru/pressa/32723_6092.shtm

Free as a bird написал(а):
Я очень люблю ваш стиль, легко и приятно читать.
Спасибо! :lol:
 
Спасибо за ссылочку :D ! С удовольствием прочитала этот рассказ, жду с нетерпением следующих рассказов :comp: :yes!: !
 
Re: Рассказ "Один день". Ищу иллюстратора для журнала!

Ищу художника (совсем необязательно профессионала) для иллюстрирования этого рассказа, для публикации в журнале "Беговые Ведомости". Журнал "Беговые Ведомости" - официальное издание "Содружества рысистого коневодства России". Выходит 4 раза в год.

http://trotting.ru/knigi_jurnaly/beg_ve ... _59__2008/

Художница, нарисовавшая рисунки к повести "Пакистан", бывает очень занята, и я не знаю, найдет ли она время. Поэтому подыскиваю дополнительные варианты.

Рисунков нужно будет минимум три (или шесть, если публикация растянется на два номера), лучше больше трех (шести). Формат любой, лишь бы уместился в ваш сканер (да, естественно, нужен сканер с хорошим разрешением). Рисунки должны быть черно-белые (например, карандаш), т.к. журнал внутри черно-белый. Желательно иметь представление о запряжке рысака, или хотя бы суметь без явных ошибок срисовать качалку-сбрую с фотографии. Стиль - любой, только достаточно реалистичный.

Вот здесь можно посмотреть, какие рисунки напечатали "Беговые Ведомости" к повести "Пакистан" (автор Светлана Лаптева).

viewtopic.php?f=10&t=45139&start=165

Оплаты за публикацию (в т.ч. рисунков) журнал не предусматривает. Так что награда - только моральное удовлетворение (конечно, ваше имя укажут в журнале), и экземпляр журнала от редакции либо от меня лично.

Пишите мне на мыло (oksufa собака mail.ru), или в личку, или прямо сюда, тем более, если можете дать ссылку на ваши рисунки.
 
Re: Рассказ "Один день". Ищу иллюстратора для журнала!

hip, спасибо, что откликнулись. Ваши работы (по ссылке на этот форум) я и раньше видела. Мне больше понравились те, что не графика, а красками (не знаю, как это правильно написать), но такие для журнала не очень годятся, так как они же будут черно-белые.

Темы конкретных рисунков я не диктую. Прочитайте рассказ и рисуйте что хотите. Но одобрять (выбирать) рисунки все же буду я. Желательно только, чтобы часть (не все) была с рысаками (то есть в качалке). Фотографий с рысаками могу прислать сколько угодно, или дать ссылку на фото. Я думаю, что у вас должно получиться, ведь вы и художник, и лошадей рисуете. Если хотите, можете сделать один-два наброска уже целенаправленно к рассказу, а я посмотрю.

Возможно такое развитие событий, что потом рисунки, сделанные для журнала (или другие ваши рисунки), могут быть использованы (естественно, по договоренности с вами) для книги моих рассказов. Но это я сильно забегаю вперед.

Пишите мне на oksufa собака mail.ru, можно будет обговорить еще какие-то детали.
 
Re: Рассказ "Один день". Ищу иллюстратора для журнала!

Ok?
спишемся
 
Re: Рассказ "Один день". Ищу иллюстратора для журнала!

Primary
Пока рассказ не читала, только что скачала.
Но за заслуги на поприще популяризации рысистого спорта с иллюстрациями могу помочь. :D
На форуме рисунков моих нет, но рисую я не намного хуже чем леплю. Накидаю что-нибудь пришлю. Если конечно нужно. :oops:
 
Re: Рассказ "Один день". Ищу иллюстратора для журнала!

Svetlaya, да какая популяризация?.. Среди посетителей троттинга? Так среди них для чего нужна популяризация рысистого спорта...

Интересно твое мнение о рассказе, напиши, если можно. Опять-таки, если не нравится, иллюстрировать сложно.

Я уточнила, весь рассказ будет в одном номере, так что иллюстрации нужны к нему целиком ко всему сразу. Число - от трех-пяти, и более, наверное, зависит от степени прорисованности (легкие наброски или мини-картины), а так они могут просто дать их покрупнее или помельче. Не обязательно строго иллюстрировать текст, но желательно, чтобы рисунки все же имели к нему отношение. Ну что там - ипподром, конюшни, денники, лошади, качалки, лошади в качалках и под седлом, портреты тоже можно. Рисунки нужны будут к середине октября крайний срок.

У меня, как видишь, сейчас два предложения, и пока я бы хотела иметь возможность выбрать предварительно, так как мне, естественно, хочется лучшего для своего детища. Но я, конечно, определюсь, и потом сниму свое объявление. Так что пришли мне или выложи сюда какие-нибудь свои рисунки; также можешь нарисовать для рассказа набросок (можно довести до ума и потом), и прислать мне, желательно не очень тянуть, чтобы мы все определились.

(для hip то же самое написала на мыло).
 
Re: Рассказ "Один день". Ищу иллюстратора для журнала!

Прочитала, понравилось. Рассказ-настроение.
Я все по привычке ждала что что-то случится на конюшне... А случилось в жизни.
Кто такое испытывал поймет.
А критиковать я не могу - не литературовед, прочиталось на одном дыхании явных ляпов не заметила. Пока вот так нарисовалось, кривовато конечно и фото телефоном. Сканер клянчить пока не стала.
70583.jpg
 
Re: Рассказ "Один день". Ищу иллюстратора для журнала!

Svetlaya, спасибо!

Рисунок - чувствуется, что рисовал рысачник. Детали не приблизительные. :D И лошадь похожа на рысака.
Ракурс выбран сложный, лошадь кажется какой-то угловатой, что ли...

А у тебя другие рисунки лошадей есть, посмотреть? Не обязательно в качалках... На телефон тоже пойдет, все же видно.
 
Re: Рассказ "Один день". Ищу иллюстратора для журнала!

Лошадь кажется не угловатой, а откровенно кривой - попа вместе с качалкой уехали. При виде сбоку это такса будет. :lol:
Ну, это пока просто почеркушки, спасибо что своим творчеством пробудила мою полузабытую способность изображать что-то на бумаге. Последние лет пять рисовать совсем не хотелось.
Вот еще набросочек, на работе теперь есть чем время убить.
70636.jpg
 
Re: Рассказ "Один день". Ищу иллюстратора для журнала!

Ой, вот это как мне нравится!! Классно просто!

Если начать присматриваться, то я бы сказала, что на обоих передах копыта не совсем... зацеп, что ли, короткий, из-за этого копыта прямоугольными кажутся, его бы чуть-чуть вытянуть.

И, возможно, шея чуть утрированно "лебединая", затылок длинноват, особенно по сравнению с размером головы, это впечатление подчеркивается выстриженной гривой как раз на выходе шеи, может, если бы там гривка была, так бы не смотрелось. Каки-нибудь свисающие прядки.

Я, понятное дело , никак не специалист ни по анатомии, ни по рисунку. Может, я не права. Но это я внимательно рисунок разглядывала, а общее, первое впечатление - отличное.

Такое бы даже в книгу, не то что в журнал!
 
Re: Рассказ "Один день". Ищу иллюстратора для журнала!

Ха-а, я что ли специалист. В технике рисунка ни бельмес...
Шею хотелось изобразить повычурней, такой молодой орловец в леваде делает фр-р-р. Затылок м-м да, приукрашиваем-с.
Все остальное можно подправить, это же карандаш. Можно и прядки.
А больше нет иллюстраторов?
Я думала тут сейчас до фига повыкладывают, рысаков не рисует что ли никто. :roll:
В общем я всяких разных понакидаю, а там лишние отбракуются. Чего надо подправим. :)
 
Re: Рассказ "Один день". Ищу иллюстратора для журнала!

Svetlaya, давай спишемся. Мыла твоего в профиле нет, напиши мне на oksufa собака mail.ru.
В личке что-то не люблю общаться, но если хочешь, можно в личке.
 
Re: Рассказ "Один день". Ищу иллюстратора для журнала!

Читаю рассказ, нравится)))
а художника вы уже нашли? Рада предложить свои услуги.
Я начинающий художник, какие-то мои работы можно посмотреть здесь: http://artnow.ru/ru/gallery/2/4160/picture/0/0.html
Техника: пастель, простой карандаш, цветные карандаши. Все на тонированной бумаге.
 
Сверху