Расскажите про Ресму! Кто, что знает

Про коней Ресмы (бывших)
Лорд - кабардинской породы темно-гнедой мерин, самая спокойная лошадь проката, пришедшая из Битцы вместе с тренером - Инной Влаимировной. Тот, кто спрашивал про Фиесту, должен был ее видеть. Фиеста - серая в гречку кобыла на 3/4 ганновер, но довольно легкая.
Аризона (тогда ее звали Изаура среди местных) прыгает до сих пор. Сколько помню Ресму, она там стояла.

Еще там стояла Басня - белая кобыла, она мать Бахромы. Кардинала (вороного, если этот тот же конь) купили изначально под выезку, на нем Инна Влад-на и ездила..

Еще из интересных коней там стояла Ореолка от Хоккея, 79 года, думаю, ее уже нет в живых. Она родила жеребенка в Ресме.
Там же ожеребилась русская рысачка (бегавшая() Нагасаки.

Еще там стояли два осла Клепа и ее сын Вжик, похоже, также из Битцы.
Мне запомнился конкурный рыжий Затон - но он плохо кончил, последний раз я его видела хромающим на все четыре.

Два года назад я застала там Ларису Попову с двухлеткой Бельведером и текинцем Эль-оманом (последнего кличку только на слух запомнила, как пишется не видела). Этот тек, кстати, отец моего любимого Зефира, бывшего коня Ларисы, который сейчас в частных руках на ЦМИ.

Грунт на плацу на мой взгляд плохой и в непогоду скользкий. Лес спасает. Вторая конюшня - в гаражах, там действительно лучше, чем на первой. Реальный плюс - большая левада.
 
Лошадка, спасибо за информацию! Вы помните тему "почему на конюшнях работают хамы"? Я тогда не была зарегистрирована на форуме и высказалась как гость, рассказала, как меня в свое время гоняли из Битцы и Ресмы, а вы сказали, что вас тоже, и предположили, что мы могли встречаться. Вспомнили? Вы сейчас занимаетесь в Ресме?
 
Нет, с Ресмой меня больше ничего не связывает. Тогда я еще в школе училась. Мы с подругой пасли Аризону и Лорда. Мы взяли с собой бумагу и карандаши и решили порисовать их. Вдруг они испугались собак и убежали. Я догнала лошадей уже у самой конюшни, но это нисколько меня не спасло. Нас обеих попросили...Это было, наверно, лет 9 назад. Тогда Басня была беременной бахромой, в то время там еще стояла кобыла Гуттиэра.

Пару лет назад я там общалась с девочкой Катей, у которой было два коня Бахус и Престиж
 
Лет 9 назад... то есть в 1996 году. Я пришла в Ресму в 1997 и тогда же из нее ушла после пяти занятий. Тогда я не могла себе позволить заниматься регулярно.
Пасли лошадей? Знаете, есть книжка о районе Ясенево, там среди фотографий пасутся две лошади из Ресмы, рыжая - не то Аризона, не то Депеша, и серая - похожа больше всего на Басню.
 
Признаюсь...
Я из Ресмы... И арендую того самого Затона, кторый плохо кончил :lol:
Аризона теперь частная лошадь, но стоит в Ресме, Бахрома бегает в прокате, Кардинал тоже (очень удивилась, прочитав, что его под выездку брали).Про порядки на конюшне судить не берусь, многое устраивает, кое-что нет, но я люблю "свою" лошадь.
 
Я стою в Ресме. Лично меня все устраивает, я бы не сказала, что у нас лошадки в плохом состоянии, почти все в аренде, в прокате всего трое, тоже упитанные товарищи, а уж Затона, точно на руках носят:) Лена - респект:)
 
Сверху