рассуждаем о кожаной амуниции...

Солнечная=)

Опытный
стала замечать,что кожаные вещи (седла и уздечки ) стали не очень хорошего качества.
на некоторых (дорогих) уздечках кожа трескается...седла стираются(цвет) бысто и пачкают вещи(бриджи и вальтрапы) ...
это говорит о не высоком качестве
___
поделитесь советами какая фирма и модель лучше (любая ценовая категория)
 
Re: рассуждаем о кожанной амуниции...

Может просто не везет?
Я дорогих не покупаю, но недорогое оголовье вполне себе живет. К седлу тоже претензий нет... Оно у меня не новое правда, но не протертое и не мажется.
 
Re: рассуждаем о кожанной амуниции...

Возможно и от фирмы зависит.. у меня отлично служат и седло и уздечка недорогие, немного краска местами потерлась, а так все в хорошем состоянии
 
Re: рассуждаем о кожанной амуниции...

Может кто поделится : какая фирма? модель? в чем достоинства и недостатки))))
 
Re: рассуждаем о кожанной амуниции...

У меня уздечка кифировкрая не убивается-сколько носим ни где не растчнусь,не по трескалась , и уж тем более не красится. Вальтрапы красят все седла как моя белоруска так и престиж и прив. После паромасливания особенно. А вот бриджи не красит не одно,белые тоже)
 
Re: рассуждаем о кожанной амуниции...

Седло daw mag silvester. Вальтрап пока не покрасился ни один, хотя есть светлые. Бриджи тоже (хотя тут сложнее - у меня бриджи с черной полной леей, может на них тупо не видно).
По достоинствам недостаткам сложно. Нормальное седло. Удобное.

Оголовье кажется Апполо, но могу ошибаться. Тупо попробовала найти в магазине где покупала. Брала просто самое дешевое. Тем не менее претензий нет. Изначально было жестковато, но после пары промазываний стало абсолютно нормальным.
 
трескается, краситься и быстро выходят из строя изделия из прессованной кожи, особенно когда она низкого качества, сий материал очень легко распознается на вид и на ощупь, встречается и у дешевых и у дорогих брендов, поэтому стоит просто быть внимательным.
Но, и прессованная кожа при должном уходе долго и верно служит владельцу.
 
Смазывать амуницию надо регулярно,специальными мазями.Особено зимой
 
Как распознать, сказать сложно...но мне хватило следующего способа: если краешек потереть, обнажается, грубо говоря как картонная коробка, цвет картонной коробки. Думаю, как кожа в срезе выглядит знаете
 
lovegr написал(а):
Как распознать, сказать сложно...но мне хватило следующего способа: если краешек потереть, обнажается, грубо говоря как картонная коробка, цвет картонной коробки. Думаю, как кожа в срезе выглядит знаете

а вот сверху покрытие есть такое поблескивающее (но не лакированное),и если согнуть то типо трещинок идет... это пресовка?
 
да. это такой толстый слой покрытия. если трещин картонного цвета-100% . если серое-еще можно посомневаться. Но на кожу нет смысла накручивать толстый слой красителя. обычно тонировка идет на кожу+завершающий тонкий(типа как гуталин на обувь наносится) слой блеск
 
Уздечка Кифер, покупала в Германии, качество - полный отстой, пресовка, оголовье шумахер-10 баллов и качество кожи, и само исполнение, и удобство в использовании!! Уздечка зоммер - супер,кожа офигенного качества, штюбен-встал колом практически моментально, и это при условии очень бережного обращения, и вобще оголовье сделано отвратительно.
Седло дав маг - шикарно служит, качество кожи на отлично(практически не красится), еврорайдинг титан - ничего так но не на отлично(красится). Седло Генри де ривель - вот это весчь, мало того, что качество кожи офигительное, оно очень удобное и служит верой и правдой уже много лет(красится сильно). Седло Престиж - конечно это 5!и кожа, и то как лежит на лошади,и по удобству,кстати не красится. Кентаур, дубовая кожа, но впринципе ничего, для эконом варианта неплохо. Зоммер неплох,красится,кожа хорошая, но как-то для своих денег слабовато.
 
за любыми кожаными изделиями необходим правильный уход. если сушить у батареи то самая хорошая кожа такого не выдержит.
хорошо ухаживайте за кожей и будет вам счастье :wink:
Мне нравится:
шорка - Вембли (дешево, но приемлемо), Дион, Зоммер,Экип, Антарес (дорого, но качественно)
седла:
Санта Круз (хорошая кожа, не дорого),Зоммер (дорого, хорошая кожа),Экип (дорого, но кожа супер по качеству)
 
гестия написал(а):
шорка - Вембли (дешево, но приемлемо)
Я бы не сказал, что Wembley такая уж дешевая марка. Оголовья серии S-Line у них не дешевле Киффера. А вот X-Line да, действительно недорого и приемлемо по качеству.
То же самое касается и седел. Линейка, правда, крайне мала.
 
Белая грива! Но "старая",т.е. амуниция, которую делали 5-8 лет назад. Уздечка мягкая, прочная. (Для сравнения Еврорайдинг встал колом)
Седла не красятся, удобные мягкие(выездка, конкурка), приструги не менялись ни разу( седлам больше 8 лет)
Для сравнения -Винтек универсал-жесткое, приструги через год все потрескались.
 
Подскажи, пожалуйста, выбираю уздечку - дано 3 фирмы - Штюбен, Киффер и Пасьер, цена у всех примерно в одном диапазоне, что брать? Вживую смогу увидеть только Штюбен, остальное буду заказывать, так что потрогать не получится?
Уздечку какой фирмы купить не глядя и чтоб не промахнуться с качеством?
 
Из этих трех - Пасьер. Правда, он, по-моему, дороже Штюббена. Штюб второй, Киффер третий.
 
Сверху