Растяжение сухожилия

Anonymous

Guest

Подскажите пожалуйста!!! У меня лошадь потянула сухожилие. Я вызывала ветеринара и ей сделали укол прям в сухожилие... Вопрос заключается вот в чем!!!! Когда мне можно ее потихоньку втягивать в работу и всегда ли мне теперь нужно будет ее бинтовать???
Заранее спасибо, желательно пишите на мыло: [email protected]
 
Втягивать в работу можно начинать когда спадет хромата....
А бинтовать ножки я думаю теперь придется постоянно....
А сколько лет лошадке :?:
 
Юленька написал(а):
Втягивать в работу можно начинать когда спадет хромата....
А бинтовать ножки я думаю теперь придется постоянно....
А сколько лет лошадке :?:

лошадке на самом деле уже 16 лет, но это первая проблема с ее здоровьем в этой жизни...
 
Сухожилия восстанавливаются очень долго. По хорошему надо лошадь выдерживать от нагрузок больше полгода. Ещё имеет значение-какое именно сухожилие, насколько сильное растяжение, причины и возраст лошади.
А ещё - какой препарат кололи.
В любом случае я посоветовла бы вам не выводить её с денника 1.5 месяца (или хотя бы 2 недели), и ещё месяц двигать только рысью. Потом постепенно вводить в нормальную работу.
Бинтовать – это как по вкусу, в первое время, а дальше по обстоятельствам. Во время лечебной реабилитации овёс или другой концкорм уменьшить до минимума, что бы она себя в деннике не покалечила. А на ногу желательно растирки или компрессы. Ваш ветврач должен был вам рассказать.
 
Совершенно согласна с коллегой. От себя могу только добавить что если есть возможность и финансы позволяют провести курс лечения хондропротекторами для ускорения восстановления травмированного сухожилия. а в качестве наружного могу посоветовать мазь "Суставит2 на основе медвежьей желчи и лидокаина. Она дает очень неплохие результаты при подобных травмах.
 
dr-wolchara написал(а):
В любом случае я посоветовла бы вам не выводить её с денника 1.5 месяца (или хотя бы 2 недели), и ещё месяц двигать только рысью. Потом постепенно вводить в нормальную работу.

Извините за вопрос, и не кидайтесь в меня помидорами

А что, если у лошади обострение разрыва связок (лошадь купили, она какое-то время побегала, потом отек скакательный сустав. Рентген показал старый разрыв сухожилия + свежий ушиб), а первые 3 недели лошадь шагала. И сейчас ветеринары сказали шагать всего 2 месяца... А может, ее не стоит выводить из денника?
 
Ну если ветврачи её смотрели и сказали шагать, то шагайте.
Им виднее, потому что они ближе.
Но всё таки какое-нибудь местное воздействие на область поражения осуществляйте.
 
Сверху