Размышление о "незабываемых ощущениях" и не только

А, чё, кто тут рыдает?!! :shock: Дегродацыя насылениа - эта бальшая праблема! :lol:
 
Ага! Взять например юное поколение в нашей СДЮШОР! :cry: :cry: :cry: Хоть обрыдайся! Хоть обсмейся! :p
 
Ник, я ещё раз внимательно перечитал, то что Вы написали, и у меня возникло несколько вопросов!
1) Чего там такое отмочил Нагиев? Я должен сказать, что он далеко не дурак, но зарабатывает деньги именно на дегродации населения.
2) Что Вас побудило написать это?.. У меня есть предположения, но хотелось бы узнать точнее...
3) В данной теме затронуто несколько вопросов: отстутствие спонсирования, малое количество особей мужского пола в конном спорте, одна я не понял, что Вы хотели сказать про девушек. В самом начале и конце Вы упомянули о них, однако я не понял основной идеи... Вообщем проблемы то очень существенные, и проявляется это всё не только в спорте, но и практически везде... И почему-то люди стали как-то особенно завистливыми, и в тоже время почти никто не хочет ничего делать... Жуткий упадок культуры с стране... И всё взаимозвязано... Никому не нужны таланты, спорт живёт только благодаря тому, что кто-то на нём что-то имеет. Будь то прибыль, будь то промоушен... Каждый считает, "а зачем вкладывать во что-то деньги, когда Я и так неплохо живу?.." . Образование падает просто жутко, у нас в институте 60 процентов неудов по потоку, никто ничего делать не хочет... Соревнования в основном проводят для рекламмы клубов. Вот Вы говорите, почему бы не подарить коневоз... А Вы поразмышляйте: а зачем? что они с этого иметь будут? А так можно эти деньги положить себе в карман... Это просто тупость человеческая. Нельзя жить только для себя! Вот тотже Лужков оказался куда умнее. Он сделал вложения, и теперь имеет высокую репутацию(Вы сами об этом сказали). Многие бржуйские соревнования вообще устраиваются следующим образом: богатый дяденька преклонных годов заводит любовницу, например занимающуюся конным спортом. И развлекает её, например ставит призовой фонд 1000000$. Для него это тьфу, но все про него знают, и ему от этого только польза. Я так понимаю, у Вас обида за то, что люди, которые сами ничего не делают, ничего не добились, ездят на соревнования, понтуются, а Вы, пашете, но не имеете того, что имеют они... Вот тут к сожалению парадокс, который собственно всегда был... "Халявщики" имеющие богатых родителе, всегда будут иметь больше, даже ничего не умею. Тут и покупаемые разряды, соревнования, к сожалению от этого никуда не деться... И это кругом и всюду. И в образовании, и в искусстве, и в музыке(вон, посмотрите, что сейчас показывают, что поют)... :evil:
 
_Sergey_ написал(а):
1) Чего там такое отмочил Нагиев? Я должен сказать, что он далеко не дурак, но зарабатывает деньги именно на дегродации населения.

Он не только зарабатывает на этом деньги, но и способствует этой самой деградации. А дураком, я бы его не назвал. Скорее он нечистоплотен...


2) Что Вас побудило написать это?.. У меня есть предположения, но хотелось бы узнать точнее...

Я же написал в конце послания, что это эмоции...

3) Вот Вы говорите, почему бы не подарить коневоз... А Вы поразмышляйте: а зачем? что они с этого иметь будут? А так можно эти деньги положить себе в карман... Это просто тупость человеческая. Нельзя жить только для себя! Вот тотже Лужков оказался куда умнее. Он сделал вложения, и теперь имеет высокую репутацию(Вы сами об этом сказали).
Так почему бы и нашему губеру не поднять свой рейтинг?

Я так понимаю, у Вас обида за то, что люди, которые сами ничего не делают, ничего не добились, ездят на соревнования, понтуются, а Вы, пашете, но не имеете того, что имеют они... Вот тут к сожалению парадокс, который собственно всегда был... "Халявщики" имеющие богатых родителе, всегда будут иметь больше, даже ничего не умею.

Сергей, вы не совсем правильно поняли - обидно мне не за себя, а, как это ни громко будет сказано, за державу. Я могу ездить на соревнования, и езжу на них, но пока не готов ехать на Олимпиаду :lol:
 
Ну если подойти к вопросу издалека, то надо начинать с социальных программ для населения. Глупо если гос-во начнет вбухивать средства в развитие КС при таком количестве нищих, безработных, при мизерных пенсиях. В той же Германии на их соц.пособие можно прекрасно жить. По-этому на данный момент КС может выезжать только на чьих-то амбициях(своя лошадь-это круто, выступающая лошадь 2 раза круто) и на тех кому это реально выгодно (через любой спорт очень хорошо отмываются денежки). Остается только как-то направить возможности и деньги выше перечисленных людей в мирное русло, вот этим и должны заниматься люди действительно разбирающиеся в КС. Это мой взгляд на сегодняшнюю проблему развития КС.
А про Нагиева, если бы у программы не было рейтинга ее бы закрыли, значит народ смотрит, а "народ" это не они, это мы.
 
Хех, Машь ты чего? :) Ну терь всё понятно... Я по ссылочке посморел... А я то понять не мог, чё у мя дружбаки прутся, правда я им быренько объяснил что они не правы :D . Мда, конкретная антиреклама конному спорту... А ведь найдётся множество придурков, которые этим Окнам поверят... мдя... Не, пару раз сморел окна - такие придурки играют... жуть прямо... Один единственный раз мне понравилосЬ, когда там драка была очень похожая на рельную... :) Там Нагиеву типа в нос дали, и его потом на скорой увозили... Вот это клёва было! :) Кстати, а вы уверены что девушкам и правда не вредно седло? Не зря же дамские сёдла придумали!
 
Насчет дамских сёдел - а ты представь как это сидя боком на коне ещё и препятсвия прыгать (а ведь прыгали, еще как...).
 
Ну дамское-то седло когда придумали? Тогда тетьки в брюках в принципе не ходили, потому и понятно, что сидеть могли только вот так вот на бок...
А про прыжки в ДС - у меня передача записана про это.. там вся из себя заслуженная чемпионка по езде в ДС... англичанка.. и про чемпионат чемпионов, типа.. там выездка и конкур на одной и той же лошади... потом 4 сильнейших соревнуются меж собой ну и прочее... так вот именно эта тетенька установила сколько-то времени назад мировой рекорд - 160 см прыгнула, ессно в ДС...
На прыжках (обычных, не 160 :)) их и правда колбасит... но вроде ничего - прыгают...
 
Ага я смотрел эту передачу... клёва прыгають :) Тока колбасит их по моему не слабо!
 
Olmek написал(а):
так вот именно эта тетенька установила сколько-то времени назад мировой рекорд - 160 см прыгнула, ессно в ДС...
На прыжках (обычных, не 160 :)) их и правда колбасит... но вроде ничего - прыгают...

Вот это ДА!!! Я в ДС прыгала кавалети на галопе (ок. 30 см), так одного раза мне хватило!!! Не представляю, как раньше ездили?
 
:lol: Обсуждение ДС можно новой темой сделать. Но проще почитать журнал КП(Кони Петербурга), там в двух номерах идет рассказ про ДС и людей, которые в наше время успешно выступают на ДС в спорте.
 
А там всё равно не видно ничего :) . Там юбка пол лошади закрывает :lol:
Кстати, от темы действительно ушли, мягко говоря совсем...
 
Кстати, ДС очень хорошая вещь для тех, у кого проблемы с суставами (людей я имею ввиду): таз, например. Меньше нагрузки на них при езде боком! :p
 
Сверху