разряд

Anonymous

Guest
Моя подруга занимается ВЕ около 5 лет,учится прыгать.
у неё идея фикс:мечтает поучавстваовать в соревнованиях и сдать на разряд.А теперь вопрос: реально ли это провернуть в 35 лет лет? :shock: :?:
 
Конечно реально! Если есть лошадь, умение и желание...! Возраст в конкуре не ограничен!
 
Терехова написал(а):
Моя подруга занимается ВЕ около 5 лет,учится прыгать.
у неё идея фикс:мечтает поучавстваовать в соревнованиях и сдать на разряд.А теперь вопрос: реально ли это провернуть в 35 лет лет? :shock: :?:

Еще как реально. Я свой разряд в 43 получил, и дальше "расти" собираюсь.

Так что удачи.
 
Недавно разговорилась на курсах с одной девушкой, которая также увлекается лошадьми. Несколько лет она ездила в Битце. Я спросила, есть ли у нее разряд. Она сказала, что на разряд не имеет право, так как в свое время у нее был открытый перелом ноги.
Это правда, что при некоторых травмах человек лишается права на разряд?
 
Просто врач при такой травме может не дать ей допуск на соревнования. И она сама не хочет лишний раз рисковать.
 
Текила написал(а):
Просто врач при такой травме может не дать ей допуск на соревнования. И она сама не хочет лишний раз рисковать.
А медкомиссию проходят перед каждыми соревнованиями? Каких врачей проходят?
 
Начинающая написал(а):
А медкомиссию проходят перед каждыми соревнованиями? Каких врачей проходят?

На соревнованиях необходимо предъявлять страховку и зачетку - если есть. + вет справка на лошадь. От врачей ничего не надо.

Непонятно как это - можно тренироваться, но нельзя сдавать на разряд?! В рамках тренировки всадник совершает 20-30 прыжков. На соревнованиях, например, метр - 3 разряд, 12-14 прыжков + 10-15 на разминке. То есть то же самое. Проезжаете этот метр чисто - вот и 3 разряд!

А вообще, все эти разряды не самое главное! Главное получать удовольствие от процесса.
 
Notka написал(а):
"
На соревнованиях необходимо предъявлять страховку и зачетку - если есть. + вет справка на лошадь. От врачей ничего не надо.

В зачетке допуски от врача должны стоять.... И на заявке, кстати, тоже...
Сейчас на это смотрят сквозь пальцы, но иногда могут и придраться.
 
Сверху