Разряд

Free as a bird

Новичок
Мне стало интересно, как нормальные конники получают разряды по конкуру, выездке, троеборью. Какие нужны высоты в конкуре. Что едут в выездке. Как оценивается троеборье.
У меня 2й разряд по конкуру. Я не выступала в соревнованиях. Не прыгаю выше метра. Собственно большинство народу у нас так и получают разряды.
Как сдают на разряд в вашем городе? Как сдавали Вы?
 
В выездке,смотря сколько процентов предешь и в какой стране.У нас если где то в не страны более 62 процентов(по юниорам)наедешь то у же КМС.МС если большой приз проезжаешь в районе пятёрки лучших на Балканских играх.Конкур у нас разряды дают с 90см чистых и выше.
 
Так просто твой "липовый" разряд всё равно не примут где-то если в клубе работать будешь или на старт куда-то ехать,Поэтому мы сдаём в чистую,на выездке 7 судей на юношах и юниорах,на взослых 5 (не хватает заслуженых и международников) поэтому не с халявишь,ну а в конкуре как налепишь разряд-прыгнул маршрут(+)-не прыгнул-ну и какой тебе разряд........
А можете обьяснить как вам без выступлений разряды лепят???? :shock:
Всё таки на зачётку пахать надо :wink:
 
На 3 разряд надо пройти маршрут высотой до 100см
На 2 разряд надо пройти маршрут высотой до 110см
На 1 разряд надо пройти маршрут высотой 130см или 140 см с 4ш.о.
а легче вам будет посмотреть тут: http://www.fksr.ru/files/docs/evsk_new.pdf
 
кстати, на сайте ФКСР есть не только нормы по конкуру, точно есть по выздке, троеборье тоже вроде было с вольтижировкой и пробегами.
Mary Ceb S написал(а):
мы сдаём в чистую,на выездке 7 судей на юношах и юниорах,на взослых 5 (не хватает заслуженых и международников)
ну у нас не по 7 и 5 (просто такого количества нет), сидит только 3 судьи.
у меня вопрос,Free as a bird, а сколько вы прыгали для своего второго разряда?
 
Free as a bird написал(а):
У меня 2й разряд по конкуру. Я не выступала в соревнованиях. Не прыгаю выше метра.
Lu4ik написал(а):
у меня вопрос,Free as a bird, а сколько вы прыгали для своего второго разряда?
написано же не выступала она,вот я восторгаюсь такой системе "нашлёпки разрядов":кто-то пашет за коня,а кто-то тока покатушки с припрыжками делает :evil:
 
Mary Ceb S написал(а):
:кто-то пашет за коня,а кто-то тока покатушки с припрыжками делает :evil:
В каком смысле "покатушки с припрыжками"?
Пускай разряд стоит. Мне все равно. Может так тренеру надо. У меня на базе тогда забот хватало. Не до разрядов было.
На разряд у нас иногда сдают. Например: прыгают 30см на 3й, 80-100 на 2й и 110 на 1й. Это когда повезет или учебных лошадей кормят. Там свои приколы.
И на 3й сдают немногие. Маршрут запомнить не могут. Бесит...

Просто опытные люди, которые сдавали на разряд лет 6 назад, рассказывали, как на 2й 120 прыгали... Вот стало интересно, как нормальные конники плучают разряд.
 
Free as a bird написал(а):
На разряд у нас иногда сдают. Например: прыгают 30см на 3й, 80-100 на 2й и 110 на 1й. .
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
каждый сходит с ума по своему, но вы круче всех
 
Free as a bird написал(а):
Вот стало интересно, как нормальные конники плучают разряд.
Просто едут на какие-нибудь соревнования (чемпионат города, например), выступают и выполняют нормативы. В правилах присвоения разряда сказано, что 2 и 3 разряды могут быть присвоены на официальных соревнованиях любого ранга, т.е. даже на "кубке клуба". :wink:
 
Правильно ваши "старики" говорят! так везде и сдают,по-этому меня и возмутили ваши высказывания,А на крупный чемпионат как ехать собрались :wink: :?:
 
С такими норамативами и я разрядником могу быть=) 30 см я уж точно отпрыгаю чисто, на любой(ну или практически любой) лошаденке=)))))
 
НИ-ФИ-ГА себе,вот это нормативчики :shock:
А где такое безобразие творится,если не секрет?
 
Flia написал(а):
НИ-ФИ-ГА себе,вот это нормативчики :shock:
А где такое безобразие творится,если не секрет?

Если верить автору, то слава Богу, это творится в другой стране :lol:
 
Free as a bird написал(а):
На разряд у нас иногда сдают. Например: прыгают 30см на 3й, 80-100 на 2й и 110 на 1й. .

)))Беспредел какой то...)У нас кавалети 30см иногда стоят,а тут препятствия :D ...110 на 1й разряд,эт круто!!! :evil:
 
Не,ну я думала Молдова-отсталое во всех смыслах государство,но нормативы конечно автором 100% занижены.
Так девушка нельзя!!! Поговорите с вашим тренером и узнайте,может стоит вам нормальную зачётку сделать,через нормальный старт??
У нас молодняк полгода под седлом,без закидок 50 берут,может мне к вам съездить на них разряды посдавать :shock: ?
ДИКО мне слышать такое от взрослого человека-глупость:великое Станиславское:НЕ ВЕРЮ!!!!
 
Mary Ceb S написал(а):
Не,ну я думала Молдова-отсталое во всех смыслах государство,но нормативы конечно автором 100% занижены.
Так девушка нельзя!!! Поговорите с вашим тренером и узнайте,может стоит вам нормальную зачётку сделать,через нормальный старт??
У нас молодняк полгода под седлом,без закидок 50 берут,может мне к вам съездить на них разряды посдавать :shock: ?
ДИКО мне слышать такое от взрослого человека-глупость:великое Станиславское:НЕ ВЕРЮ!!!!
При чем здесь Молдова?
Занижены? Вы просто не знаете, что на нашей базе сейчас происходит. Да и вообще эти разряды уже никому не нужны, кроме перевода на следующий год обучения.
Мне разряды не нужны, я уже даже от спорта отказалась. И тренеру надо были разряды для галочки.
А если хотите - езжайте к нам.
Верьте - не верьте, я только спрашивала, как сдают на разряд. Спасибо тем, кто ответил!
Flia написал(а):
НИ-ФИ-ГА себе,вот это нормативчики :shock:
А где такое безобразие творится,если не секрет?
в Украине
Mary Ceb S написал(а):
Правильно ваши "старики" говорят! так везде и сдают,по-этому меня и возмутили ваши высказывания,А на крупный чемпионат как ехать собрались :wink: :?:
да никто и не повезет на крупный чемпионат никого. вот народ и развлекается
 
А у меня кобыль сама 150 скачет.... И ей параллельно, есть у меня разряд или нет... Так если вы не стремитесь в спорт, не грузитесь вы про этот разряд. Оно вам нада???....
 
Сверху