Разрыв связок. Прогнозы?

Да, и еще мысль. Литовский доктор, который не говорит по-русски, - это молодой доктор, наверное. Потому что люди моего поколения все же выросли в СССР.

да, это была девушка 29 лет.. Официально по должности:

"Ветеринарный врач.

Лошади: остеопатия, реабилитация, неотложная помощь, рентген."


Клиника вот эта:

http://www.lsmuni.lt/en/structure/veterinary-academy/clinics-of-faculty-of-veterinary-medicine/

Если перевести, то "клиника больших животных при Академии ветеринарии".

Расскажу заодно, как проходило первое обследование наше..

звоню в эту клинику (т.к. ближайший рентген только у них), находятся в 100 км от нас они.

Вызвала вета этого, через пару дней на нашу маленькую домашнюю конюшню приезжает ДЕЛЕГАЦИЯ. Собаки в вольерах лают, с ума сходят прям.. Я выхожу из конюшни, а там толпа людей. Думаю, что за нашествие? А врачиха привезла с собой аспирантов 10 человек.. Типа, практиковаться рентген и узи делать лошадям :D:D

Заходит эта толпа в конюшню, наши лошади:
fb0bbce595fe8216a52c441267f2534d.jpg


Заходят в денник к арабу, тот от удивления аж забыл, как бояться. Глаза таращит, но не двигается (как статуя замер). Ногу щупают по-очереди студенты, потом сама врач, а он стоит как неживой..

Сделали все хором они рентген, сказали:"Какая лошадь хорошая у вас! стоит спокойно"

А араб просто в шоковом ступоре)))))

Удивительно спокойно себя вел, молодчинка. А по жизни он горячий жеребчинка, который из конюшни выходит пассажем ..

На следующий осмотр приезжала такая же толпа людей. Наш тяжик решил сделаться привидением в своем деннике, чтобы его вдруг тоже не начали ЛЕЧИТЬ. Просто растворился в сумраке вечернем и не показывался, пока врачи не уехали ))))

Уморные животные.. Как же жалко их, когда получают такие вот идиотские травмы, мешающие жить. Араба жалко до ужаса прям.
 
Последнее редактирование:
А врачиха привезла с собой аспирантов 10 человек..
Слушайте, одного-двух помощников и наши врачи привозят. И да, обычно это ученики, пусть даже неофициальные, но они реально помогают. Но без спроса привезти десятерых и ввалиться с ними на конюшню, причем, судя по описанию, в уединенный сельский вариант, - это не комильфо.
 
Но без спроса привезти десятерых и ввалиться с ними на конюшню, причем, судя по описанию, в уединенный сельский вариант, - это не комильфо.
бывает и на осмотр к пациенту в больнице врач десять человек приводит, все обступают койку. И ничего, никто не умирал.
 
Это да. Так то к человеку в больнице. А не к коню в деревенской конюшне. И насчет "никто не умирал" я бы тоже кое-что написала, но не хочу уже оффтопить, да и в плохие воспоминания погружаться.
 
Я тоже очень удивилась, если честно, что меня не предупредили по телефону, что приедет толпа студентов o_O

Вели они себя абсолютно свободно и спокойно.. Видимо, ко всем так ездят .

Но мы только рады, что растет новое поколение ветеринаров. Может, один -два из них станут действительно хорошими врачами и останутся работать по специальности)
 
Нет, не умирал. Это я перегнула. Т.е. не до конца умирал. Но шок был - второй раз пережить не захочется. Честно, я не буду рассказывать. Простите. Реально плохие воспоминания.
 
Это Вы мне? Если что, рассказывать подробности у меня и в певце нет желания. Вообще нет желания. Предложение удивило.
 
Расскажу заодно, как проходило первое обследование наше..
Ого. Я читая описание наверное так же как совята на фото выглядела. Пошла на сайт смотреть, что за странности. Судя по сайту это учебное заведение, и они воспользовавшись случаем приехали поучиться.
Я сейчас реально сомневаюсь в ее квалификации.
На самом деле УЗИ сухожилий не все ветеринары умеют правильно расшифровать. Тем не менее, прежде чем говорить о полном разрыве сухожилий ветеринар должна была как то удостоверится в диагнозе. А тут по описанию в интернете даже было ясно что нет полного разрыва. Вот действительно, после таких визитов и вердиктов не знаешь что и думать, то ли личная неприязнь у вета, то ли квалификация. Даже принимая во внимание что приезжал преподаватель из учебного заведения с учениками, должен же препод уметь правильно научить учеников. А на деле :(
Эгоистка, я уже скоро в голос ржать начну. Летучая смешит.
 
Конь, которого я работала наступил на стекло и глубоко порезался в 2011 году, итог - разрыв глубокого пальцевого сгибателя и фиброзный (инфекционный) синовит.
Лечили несколько лет. В работу вводили еще несколько лет. Сейчас несет полноценные выездковые нагрузки и легкие прыжки сантиметров по 60.
Главное не спешить.
Татьян, добрый день. Напишите в личку, пожалуйста, как лечили разрыв пальцевого сгибателя. У друга конь с подобным диагнозом живет хомячком. Может удастся подлечить до обычных нагрузок.
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Не подскажу. Не я лечила (
Но скажу только что все делалось по предписаниям врача.
 
Добрый день. Не подскажу. Не я лечила (
Но скажу только что все делалось по предписаниям врача.
Очень жаль( наши врачи даже голову ломать не хотят, ставя бирку "инвалид".
А кто из докторов курировал коня, который восстановился, может мне удастся связаться.
 
в данном диагнозе - я за уколы плазмы, отличные результаты показывает этот метод
 
Крицина Света.
Но я боюсь что каждый случай индивидуален.
 
В 2 года моя лошадь получила травму, в леваде, саморезом. Саморез сделал в ноге дыру и повредил сухожилие, примерно в том месте, где Вы указали. В итоге совершенно жуткий сесамоидит. Сейчас лошади 8 лет, куется, я бы сказала это ортопедическая ковка, работает под верхом в полях. Рысью бегать моей лошади сложно, и добиваться от него движения рысью, это только нарываться на протест, а добиваться качественного движения рысью плюс к этому получить хромоту на диагональную переднюю ногу, и не исключено что угробить и ее. Из-за травмированной задней левой движение рысью можно сказать отсутствует, активный шаг, галоп и поля наше все (рекомендации ветеринара). Без ковки нога довольно часто отекает, но ковка ему здорово помогает. В вашем случае, гипс....лично мне не понятно зачем, ну это лучше с ветеринаром грамотным проконсультироваться, я бы ограничилась тугой повязкой, которую каждый день снимала бы на некоторое время, мазью, снимающими воспаление и отек, и шагом по твердой ровной поверхности.

Странно, травма коня вроде не смертельная. Вполне живут лошади с такими ногами. Имхо, если будете заниматься сейчас восстановлением лошади, будет попу хозяина возить по полям, возможно так же как и у меня, исключив рысь,но надо будет ковать на круг с учетом травмы, и если хозяина это устраивает, то лечите.
З.Ы. Смотрите личку, я Вам выслала рецепт мазюкалки, которая может помочь лошади в этой ситуации.
В 2 года моя лошадь получила травму, в леваде, саморезом. Саморез сделал в ноге дыру и повредил сухожилие, примерно в том месте, где Вы указали. В итоге совершенно жуткий сесамоидит. Сейчас лошади 8 лет, куется, я бы сказала это ортопедическая ковка, работает под верхом в полях. Рысью бегать моей лошади сложно, и добиваться от него движения рысью, это только нарываться на протест, а добиваться качественного движения рысью плюс к этому получить хромоту на диагональную переднюю ногу, и не исключено что угробить и ее. Из-за травмированной задней левой движение рысью можно сказать отсутствует, активный шаг, галоп и поля наше все (рекомендации ветеринара). Без ковки нога довольно часто отекает, но ковка ему здорово помогает. В вашем случае, гипс....лично мне не понятно зачем, ну это лучше с ветеринаром грамотным проконсультироваться, я бы ограничилась тугой повязкой, которую каждый день снимала бы на некоторое время, мазью, снимающими воспаление и отек, и шагом по твердой ровной поверхности.

Странно, травма коня вроде не смертельная. Вполне живут лошади с такими ногами. Имхо, если будете заниматься сейчас восстановлением лошади, будет попу хозяина возить по полям, возможно так же как и у меня, исключив рысь,но надо будет ковать на круг с учетом травмы, и если хозяина это устраивает, то лечите.
З.Ы. Смотрите личку, я Вам выслала рецепт мазюкалки, которая может помочь лошади в этой ситуации.
добрый день! а не могли бы вы мне рецепт написать а то похожая проблема ,шишка имеется , на скачки уже всё путь закрыт хотьяб на табун поставить , за рецепт заранее благодарю!!!
 
Сверху