Разведение. ИО, эмбрионы, популярные жеребцы, мода. Дискуссия, обмен мнениями и опытом

Детям Инферно еще 3х нет) Он же вот совсем недавно только вышел как производитель.
 
Инферно всего 6 лет, первые заезженные детки от него будут только в этом году. Но сомневаюсь что от него будет что-то дельное. Он очень мелкий ростом, плюс херда, да и в целом, непонятно еще что из него выйдет дальше.

Продолжая тему спермо-перевозок. В выходные ездила забирать дозу Electric Code. - http://tmreining.com/reining-stallions/electric-code/
1399542_10151919521911609_258109855_o-1.jpg

Самая стандартная коробка для перевозок свежей/охлажденной спермы
b4a2b9366e8b.jpg

49e307d888d8.jpg


У МакКатченов стоит много классных жеребцов, я их даже потискала:oops:
Свежий. Первый раз предлагается к случке, цена всего 1000$
Красавец http://tmreining.com/reining-stallions/alwaysshineyergunsup/
alwaysshineyergunsup-profile.jpg

Jingles-Right-Side.jpg
 
Последнее редактирование:
Свежий. Первый раз предлагается к случке, цена всего 1000$
Красавец http://tmreining.com/reining-stallions/alwaysshineyergunsup/
Jingles-Right-Side.jpg

Клееевый! )))
Вопрос в доставке дозы до России )))) Но, дума., можно перевезти сначала в Европу, а оттуда уже канал доставки есть, и налаженный.

Анна, не знаешь примерно, во сколько встанет доставка до Европы из США?
 
Не знаю. Как писала выше этим занимается транспортная компания. Обычно дозы пакуются в один сосуд с дозами других жеребцов (т.е. собирается заказ от разных клиентов) и потом уже сортируется на месте и разъезжается по клиентам.
 
Добавила наконец-то пару статей о разведении
Часть 1 - Коневодство. Случной сезон. Подготовка к эмбрио-трансферу и осеменению - https://vk.com/@westernrider-konevodstvo-sluchnoi-sezon-podgotovka-k-embrio-transferu-i-o
Часть 2 - Коневодство. Уход за жеребыми кобылами - https://vk.com/@westernrider-konevodstvo-uhod-za-zherebymi-kobylami
Часть 3 - Коневодство. Выжеребка и уход за жеребенком - https://vk.com/@westernrider-konevodstvo-vyzherebka-i-uhod-za-zherebenkom
 
Подниму тему) Анна, два года прошло с последней записи. Поменялись ли фавориты за это время? Может, кто новый появился? Как дети Инферно себя показали?
 
Детям Инферно только 3 года в этом году (большинству). Он носитель Херды, поэтому от него мало жеребят. Да и в целом он так себе жеребец.

И если бы вы хоть немного напряглись, то увидели бы на официальной странице Инферно и его детей, и их результаты, например, наверное, единственный успешный жеребенок от него вчера выиграл австрийское футурити и они даже сами написали, что это первый жеребенок от него кто выиграл футурити. Есть еще Ганста 66, но ничего выдающегося он не добился. Пока его дети мало чего представляют из себя, тк их мало и они еще молоды. Мы в этом году им вообще никого не крыли. И родился всего 1 жеребенок из 77 только на нашей ферме.
View: https://www.facebook.com/infernosixtysix/posts/1741926065959205

P.s. я не слежу за неинтересными мне лошадьми. У меня нет столько свободного времени писать о том, что не сильно важно и тем более, что не интересно мне. Вся информация доступна в интернете, бери не хочу.
 
Последнее редактирование:
Ух-ты! Полезла смотреть про High Brow Cat и обнаружила, что у него есть клон, Copy Cat! Офигеть, "до чего дошел прогресс" :)) (хотя, наверное, это я просто никогда этим не интересовалась особо... :)))
Интересно, вроде у HBC какая-то болячка генетическая была? И все равно, не помешало даже клонировать его, чтобы крыть и крыть и крыть...
 
Последнее редактирование:
Сверху