Разведение. ИО, эмбрионы, популярные жеребцы, мода. Дискуссия, обмен мнениями и опытом

Привет, слушай хотела спросить, мне тут сказали что дают возможность приобрести дозу от Smart Chic Olena, у тебя есть какая нибудь информация по этому? Интересно сколько стоит, мне его детки и внуки очень нравятся.
Пс. В Италии за Вимпи просят 15 тыс :eek:
Serequine столько за дозу загнули? или Фрозен? :eek: ничо так, на 10ку нагреть)
SCO кто предлагает? В штатах или в Европе? Его доз осталось по пальцам пересчитать, я в нашем контейнере только 2 видела... каждая вроде по 8 соломинок (но не считала, говорят он был очень фертильный).

Да, я погуглила.. Блин, а его ж так активно плодят. И желающих куча, у него дети уже и по всей Европе. Если бы ты не сказала, я бы так и мечтала о жеребенке от него) Тем более что в планах есть притащить кобылу квотера.
А от Биг Чекса как жеребята? У него приятная цена за дозу, 995 баксов была в прошлом году. Его линия как по здоровью?
Walla Walla Whiz, кстати, попадался на глаза с ценником в 3 тыс за дозу)

А как осуществляется перевозка этого контейнера, если, допустим, мне вздумается покрыть кобылу здесь. Его же потом обратно отправить надо. Деньги и риски - это уже другой вопрос)) Когда там все на месте делается, в стране, где ИО развито и популярно, кмк, рисков в разы меньше, чем тут у нас..
Big Chex по разному, смотря какая кобыла. Отца его видела/тискала в прошлом году. бодрячком старичок, но характер так себе. Ну и кривоногий тоже, но не так как у Спарка.
Валловские попадались весьма удачные экземпляры. Но тоже из серии бдить да бдить, и звиздюлей навешивать.

С контейнером как Таня написала. Нужны посредники. И да, обычно мы отправляем контейнер и коробки обратно, но у нас большинство - свежая охлажденная сперма доставляется в течении 12 часов. Например, мы кобылу сегодня смотрим на узи, если фолликул близок - звоним подтверждаем семя, утром оно у нас и сразу осеменяем. Если срочно и кобыла уже в списке ожидания - то возможно даже получить в конце дня. Если соседняя конюшня - я сама езжу.
С большими международными контейнерами имела дело только в Селект Бридерс, они занимаются международкой, там контейнер другой и сперма глубоко-замороженная.
 
Последнее редактирование:
Triple Jet Cee Jay
2009 AQHA Classic Dun Champagne stallion
Ee/aa/CHn/Dn no cream
15.1 hands (1.52m)
94.87% FQHA (foundation)
Herda, GBED, PSSM1, HYPP MH free (5 panel free)

dsc-5034bewlogo.jpg


11701125-10155819513780331-1531399041472063511-n.jpg


Страничка на сайте хозяйства

:D знакомый лошадь и всадник
 
Serequine столько за дозу загнули? :eek: ничо так, на 10ку нагреть)
SCO кто предлагает? В штатах или в Европе? Его доз осталось по пальцам пересчитать, я в нашем контейнере только 2 видела... каждая вроде по 8 соломинок (но не считала, говорят он был очень фертильный).

Дыааа, сейчас перепроверила 5 тыс.. Снизили все таки. Два года назад когда я хотела свою кобыль оплодотворить они мне так и сказали 15 и на сайте тоже самое было.
В Штатах конечно же :(, блин ради такого и кобылу бы снова купила. Слушай а какие цены на хорошеньких маток у Вас там? Я планирую в будущем своим крыть. В Европе найти хорошую кобылу очень тяжело, никто не продает хороших. В позапрошлом году упустила серую рожденную в Америке от Custom Crome, с тех пор даже через знакомых найти что то стоящее не удалось. Есть одна старенькая от Nu Chex To Cash и продает ее владелец Piccolo Spanish ну ты сама знаешь что это неадекват человек.
 
хехе, да...
у нас народ шопится за матками на легаси сейл и нрха сейл. Цены...ну как повезет от 3 тыщ до бесконечности.
Крис тут 23 летних маток купила недавно... каждая по 10ке... И молодую 4летку за 15ку, от Вимпи. Так что - что матка, что спортивная - одна фигня по цене. Только на матке не факт что вообще можно ездить :rolleyes:
 
хехе, да...
у нас народ шопится за матками на легаси сейл и нрха сейл. Цены...ну как повезет от 3 тыщ до бесконечности.
Крис тут 23 летних маток купила недавно... каждая по 10ке... И молодую 4летку за 15ку, от Вимпи. Так что - что матка, что спортивная - одна фигня по цене. Только на матке не факт что вообще можно ездить :rolleyes:

О как, я думала больше :eek:. Моя мечта найти одну от Grays Starlight. А еще вопросик, мне тут сливают информацию что от Смарт Спука тяжело достать дозу, типа хозяйка не очень этим заинтересована и продает она его детишек только если считает что они не очень, у вас там тоже проблематично его достать? (хотя сомневаюсь ттт).
У нас тут девочка купила по рекомендации Арчезе кобыль от него и в итоге с перевозкой вышло больше 100 тыс, ей сейчас 4 года, она мелкая, неказистая и очень горячая. Тренировал ее Ленди но вот уже второй год ничего не выдает.
 
Где-то буквально на днях видела матку от Грейс старлайт... блин, и не вспомню теперь...
Смарт спук мутный да, мы в прошлом году только одну клиентскую кобылу им осеменяли и все. Он вообще тут не популярен особо.

upd нашла кобылу ту... но не думаю что если и продадут то дешево... https://www.jimbabcockranch.com/almost-starlight.html Бэбкоки весьма специфичные и алчные люди...
 
Где-то буквально на днях видела матку от Грейс старлайт... блин, и не вспомню теперь...
Смарт спук мутный да, мы в прошлом году только одну клиентскую кобылу им осеменяли и все. Он вообще тут не популярен особо.

upd нашла кобылу ту... но не думаю что если и продадут то дешево... https://www.jimbabcockranch.com/almost-starlight.html Бэбкоки весьма специфичные и алчные люди...

А тут его прям все хотят, надо же. Пасыба за ссылочку. Эхх. Мне еще своего записывать надо в производители. Кстати кто нибудь из Американцев едет на футурити итальянский? 600 тыс аддед же
 
Чет вроде никто особо не шевелится. ВКИ на носу. У нас одна кобыла как раз стоит, второй эмбрион вымываем и отправляем обратно в тренинг, некий Lipps на ней поедет.
 
Напряжно. Хорошо что я больше не живу на конюшне :D а то босс думает что мы роботы... не спать ночью и работать весь день потом... летом и зимой проще, но сейчас самый аврал. Интересно было когда все было в новинку, сейчас как-то уже приелось. Расти особо больше некуда, поэтому я тут краем глаза посматриваю где б поездить еще дополнительно.
 
Напряжно. Хорошо что я больше не живу на конюшне :D а то босс думает что мы роботы... не спать ночью и работать весь день потом... летом и зимой проще, но сейчас самый аврал. Интересно было когда все было в новинку, сейчас как-то уже приелось. Расти особо больше некуда, поэтому я тут краем глаза посматриваю где б поездить еще дополнительно.

Ох, ну сил тогда!
 
Я вчера у Себастиана Петролла на 2хлеточке от Custom Crome ездила, мой любимый размер - маленькая и шарообразная)))

Еще жеребцы
Topsail Whiz
topsail_whiz.jpg

к сожалению уже умер, в 2016 были дозы по 10к, не знаю остались ли еще.

Cromed Out Mercedes
curly_profile.jpg

Цена на 2016г была 2750

 
Последнее редактирование:
для лошадки 2 месяца в тренинге - отлично) такой маленький танк)
Я тут кстати заметила что у Инферно нигде не написаны его результаты ген.тестов... пойду окопными путями выяснять чего скрывают...
 
Ух какая прям апельсиновая! В какую масть в итоге думаешь получить?
В моем случае крайне сильно рассчитываю на шампанского, а получить можем: каурого, мышастого, возможно, саврасого тоже, а также, рыжего, вороного (возможно, гнедого тоже - не знаю точно, несет ли Джесси аллель Agouti).
 
для лошадки 2 месяца в тренинге - отлично) такой маленький танк)
Я тут кстати заметила что у Инферно нигде не написаны его результаты ген.тестов... пойду окопными путями выяснять чего скрывают...

Да ладно :eek:. Я вот тут гадаю что случилось. В прошлом году родилась жеребятина от Инферно у Серекуин и мой бывший тренер ее купил, и типа все ему говорили о том как это круто, но сейчас увидела что они сплавили ее какому то мужику для прогулок в будущем, а она вроде дорогой была, вот теперь думаю неужели тоже что то генетическое.
 
Он позитивен по херде.
с трудом нашла, что это, но нашла) В нюансах терминологии, правда, сложно разобраться.
А от Инферно вообще есть успешно выступающие дети?
Вот смотрю я на его экстерьерную фотку и такой страшненький он там какой-то. Как бочка на ножках. Даже морду идеальную испортить умудрились, уложив челочку селедкой))
Проверила Титана, пока держат 1тыс за дозу) Народ посмеивается, что еще пару раз выступит и у них будет повод увеличить цену)
Мне еще очень нравится Time For The Diamond. Какая шея..а какая голова! :)
View: https://vimeo.com/113436932
 
Сверху