Разводилово в Твери. "Пони" по-цыгански.

Ржавая Дикая написал(а):
То, что они наживаются на заведомо обречённых животных, не делает их деятельность благородной.
Абсолютно не делает.
Я не могу написать за автора с какой целью , он создал тему, но я думаю с той, что бы люди не выделяли спонсорскую помощь проходимцам (я имею ввиду в плане покупки), которые выдает башкирят годовиков, за 3-4 летних пони.Чем это грозит для лошади, если она будет куплена не особо умном чайником , я обсуждать еще раз не буду. Но чем меньше будет спрос на данный лохотрон, тем меньше будет предложений.
Сделаю поправку, это абсолютно не касается людей, которые покупают башкирят, приводят их в порядок и перепродает, их как башкирят в хорошие руки. Честно сама занялась таким вопросом, но боюсь купив бы я не смогла уже продать, привыкаю :)
Так же автор уже писал, что ему хочется как то обратить внимание на эту породу и что бы люди этой породой заинтересовались.
Сейчас буду рекламировать породу, одним словом, классная :) . Все остальные, достоинства, написаны в теме про башкиров в Трибуне.
Вот теперь я буду рекламировать Снайп. Я была там, покупала своего башкирчика, кто то спрашивал, про бирки на ушах, да там у всех есть бирочки с номером, клеймят не всех. Хозяйство нормальное, лошади абсолютно не худые, молодняк стоит в леваде, там же лежат рулоны сена, так же дают овес, глистогонят.
Очень приятная женщина меня проводила, все рассказала, показала и даже предложила обратить внимание на одного жеребчика, который действительно заслуживал внимание :) Общалась она с мной очень хорошо, хотя я и покупала всего одного жеребенка, цена вопроса 22.000, племку мне прислали чуть позже по почте, по тому что там был завал, уволился человек,который этим занимался, а кобылы начали резко рожать и время просто на все и на всех не хватало. Так же там было два очень маленьких жеребеночка, я спросила, это отъем, нет ответила женщина, это годовички, которые остались без мамкиного молока, поэтому в росте опаздывают.Но мы стараемся всех продать,иногда приезжают люди, очень жалеют таких малышей и мы их продаем за гораздо меньшую цену, к вопросу о том от куда берутся арабо пони.
Жеребенок приехал ко мне дикинький, но здоровый, без вшей и глистов, их глистогонили по весне, да грязненький не без этого, но вполне нормального веса, привык очень быстро и стал расти как на дрожжах.
К чему я это все написала,если кому то хочется лошадь пони класса, то лучше все таки съездить самим в хозяйство и выбрать лошадь, можно подобрать по себе и масть и экстерьер, спасти лошадиную жизнь и подобрать себе хорошую лошадь ,по очень низкой цене, да и посмотреть хозяйство, там очень красиво и необычно, столько лошадей в одном месте я с роду не видела.

Вот двулетка, для сравнения рядом с кобылой 10 лет ростом она больше 160 см.
 
Бьяно написал(а):
там было два очень маленьких жеребеночка, я спросила, это отъем, нет ответила женщина, это годовички, которые остались без мамкиного молока, поэтому в росте опаздывают.Но мы стараемся всех продать,иногда приезжают люди, очень жалеют таких малышей и мы их продаем за гораздо меньшую цену, к вопросу о том от куда берутся арабо пони.

Вот оно что. То есть торгаши их даже не с бойни покупают. Ни хрена себе "спасатели".

Случаи не единичны, натыкаюсь Вконтакте на множество странных фотографий: ребёнок на худущей грустной лошадке.

Думаю, что модераторам необходимо прикрепить тему.
 
правда не надоело осуждать. мою лошадку то же сюда выставили и про меня написали аферистка))), когда я выкупала несколько коней практически напрямую, мне также было сказано что это башкиро-пони, я башкиров видела только на картинке, ростом они все были до 135 соответственно класс пони, как их продавать??? Если я по своим до каткам написала что это башкир, наверное то же бы написали что я обманываю и вовсе это не башкир а помесь. По поводу возраста моей лошади мне смотрел вет.врач и сказал около трех лет, и что теперь слушать спецов которые определяют по фото возраст и т.д.,
Я сейчас ищу пару лошадей, звоню по объявлениям рассказывают про лошадь, еду смотреть из Твери в Москву, Рязань, Питер, посмотрела 10 лошадей, и знаете по телефону говорили одно, а в реале было совсем другое, что то по любому но обманывалось, так что не надо строить из себя таких правильных, я еще пока не встретила на 100% добросовестного продавца.
 

Вложения

  • qHynhuADlaA.jpg
    qHynhuADlaA.jpg
    83,9 KB · Просмотры: 839
  • h6KUSqFYPq0.jpg
    h6KUSqFYPq0.jpg
    71,8 KB · Просмотры: 836
  • E_zJElPWWmo.jpg
    E_zJElPWWmo.jpg
    105,1 KB · Просмотры: 887
и знаете лошадь получает все что только можно придумать, мега базу, льняное масло, чеснок, кушает мюсли, расчищается, прививки сделаны, очень и очень воспитанная, за мной как собачка ходит, ребенка на кордео по лесу возит, и один фиг автор этой дурацкой темы докопался до моего объявления, обращаюсь лично к автору раз вы такой спец. у меня есть 2 таких лошарика с племками где написано помесь, год рождения 2011, может вы приедете посмотрите точный возраст, помесь это или все таки башкир, я вам заплачу заодно лошадкам поможете попасть в хор. руки, а то даже не знаю как объявление выставлять, по племкам или по вашим до кадкам.
вот фото одной, хвост длинный до земли по зубам я не понимаю, грива то же не жеребячья, обратите внимания на лошадь которую только зад виден, хвостик коротенький а ростом горазда выше и она продавалась нам как чистая башкирка 2012 года рождение, это по поводу есть ли все таки примесь пони в некоторых лощадках
 

Вложения

  • sqpCWJ4i7vU.jpg
    sqpCWJ4i7vU.jpg
    92,4 KB · Просмотры: 800
вот еще один экземпляр купленный у нас в Твери, причем куплен в детскую школу в Москве. Вопрос в чем не ужели там такие дураки или у них нет вет. врача и они на бедном годовалом башкирчики аж на соревнования выехали? неужели одни специалисты только здесь на форуме (еще и по фоткам определяют)))) все данные. а кругом аферисты). Знаете все эти жеребятки заморыши самого детства, вид у них реально жеребячий. вот напримере арабский жеребец 2 с лишним года согласитесь выглядит максимум на год, (жеребенок от моего жеребца поэтому в возрасте уверена на все 100) http://cs406819.vk.me/v406819679/5589/7pCv0WEFvw8.jpg
 

Вложения

  • ftieDqgqsq0.jpg
    ftieDqgqsq0.jpg
    57,8 KB · Просмотры: 843
На фото Бьяно тяжело судить о соразмерности двух коней.Поскольку обьект ,находящейся на переднем плане,всегда кажется больше.Ну это к теме особо значения не имеет.
А в целом,недобросовестность продавцов:я тоже однажды за 200 верст сгоняла орловцев посмотреть на предмет покупки.Стоят две колхозные лошади.У одного дед орловец,у другого прадед.Кони в порядке были,ничего не скажешь.
А таких арабо-пони не только башкиров продают.И рысачков заморенных и даже тека видела.И самае страшное,их покупают и покатушки сайгачат.
 
fedul07 написал(а):
вот еще один экземпляр купленный у нас в Твери, причем куплен в детскую школу в Москве. Вопрос в чем не ужели там такие дураки или у них нет вет. врача и они на бедном годовалом башкирчики аж на соревнования выехали?
Это ж я с Патриссией :lol: Дураков у нас не водится, зато ветеринаров - достаточно :) Она 2009 года, со Снайповской племкой, по всем остальным признакам тоже уже 4 года есть :) Брала её из частных рук, выкупивших со Снайпа, у неё были проблемы с одним зубом и из-за этого она не могла нормально есть, была ростом 129 см и очень тощая. Привели зубы в порядок, сдали кровь, подобрали кормление - и результат не заставил себя ждать :) За пол-года она выросла на 8 см и, вообще уже не напоминает заморыша-отъём :)

Июль 12 года

WXbP8CsjLF8.jpg


uxz2fDsXdWg.jpg


декабрь 12 года

FwI-XI_sHcU.jpg


uiOhDOtl6Qk.jpg


jU9BcgU_Zqc.jpg
 
она не со снайпа, я вместе с Яной тогда привозила вашу Патриссию, с калужской обл.)))
 
Когда документы, возраст и порода честные, как в случае Martlet, и проблемы со здоровьем не скрываются – то какие могут быть претензии?
Если даются такие объявления, как последнее объявление fedul07, то слава такому продавцу и денег побольше! fedul07, тот жеребёнок перелиняет и красивым станет, его можно будет выставить за бОльшую цену. Он очень приличный абориген, а вовсе не чудо-юдо.

Тут повторяется сколько страниц уже: переплата не страшна, и неопределённость с породой не страшна, а страшно, если продавец решит сбыть побыстрее лошадь и посулит олимпийские достижения чайнику, а чайник поверит.

Откуда Вконтакте фотографии худущих жеребят под седлом? Продавец «немножко приукрасил» лошадь, а «спортсмен-конник» ему поверил – вот об этой ситуации речь в этой теме. По отдельности ни чайник, ни перекупщик не страшны. А вместе – очень даже.

Бьяно написал(а):
если кому то хочется лошадь пони класса, то лучше все таки съездить самим в хозяйство и выбрать лошадь, можно подобрать по себе и масть и экстерьер, спасти лошадиную жизнь и подобрать себе хорошую лошадь ,по очень низкой цене, да и посмотреть хозяйство, там очень красиво и необычно, столько лошадей в одном месте я с роду не видела.
 
у Martlet все то же самое лошадь-годовик в истощенном состоянии приехала с того же самого места что и все остальные, то же как класс пони, и племка не снайповская а ООО Скат, где так же написано либо "помесь" либо башкиро-шетлендская, так что ваши обвинения не обоснованы, не надо кидать всех в общую яму из одного дурака,
на самом деле когда эти лошадки только приезжают им реально больше года не дашь,. они рахиты, но быстро приходят в норму, и по характеру очень хорошие, я вот не понимаю смысл создания этой темы, вроде здесь не встретила возмущенных покупателей, все довольны своими питомцами. а говорить что покупатель не зная возраста мучает животное то же бред,,, я видела осведомленных людей по поводу возраста, либо какой то болезни которые заезжали, катали в городе, гоняли бешеном галопом на лошадях на которых ездить нельзя, множество прокатных конюшен, хозяева которых только бабки в глазах, мучают гораздо больше животных, и катать на них начинают в 1,5 года, а тут нашли фотку одного башкирчика, и цепляетесь к нему 6 страниц))) бред... я в том году продала людям пони годовика причем очень миниатюрного, точнее они меня долго уговаривали продать, говорили у нас там поля и все такое будет жить и радоваться,покупали для внучки, я им сразу сказала не сажайте на него, еще рано тем более он мелкий, спустя месяц еду в эту деревню за сеном и вижу своего пони, на котором мчиться довольный ребенок больше этого пони. так что говори не говори а козлов везде хватает, и вина не только в продавцах, но и в покупателях,
 
fedul07 написал(а):
у Martlet все то же самое лошадь-годовик в истощенном состоянии приехала с того же самого места что и все остальные, то же как класс пони, и племка не снайповская а ООО Скат, где так же написано либо "помесь" либо башкиро-шетлендская
Спасибо! Вот что-то высвечиваться начинает.
fedul07 написал(а):
нашли фотку одного башкирчика, и цепляетесь к нему 6 страниц)))
Он не один.
В той же группе вконтакте их минимум двое, плюс общался я с человеком, купившим отъём за двухлетку (тоже "пони" -- там уже ветеринар сказал человеку, что это башкир), плюс наугад среди одногруппников вконтакте прошёлся и сразу такого же рахитика на фото нашёл. Плюс годовалая башкирская Фантазия (продавали тоже за двухлетнюю), владелец которой отметился в теме. Это уже пять. А я ведь специально не искал ничего. А если поискать? А сколько таких не попадает в интернет? В десятки раз больше, в сотни? В теме есть и другие упоминания о жеребятах с завышенным возрастом и непонятными документами.
fedul07 написал(а):
вроде здесь не встретила возмущенных покупателей, все довольны своими питомцами
Ещё бы не быть довольными, башкирки классные хоббики. Такой понятливости я ни у одной другой породы не встречал (ездил на кабардинце, орловце, русском рысаке, тяже, тракене, ганновере, помесях, в общем не вспомнить всех).
fedul07 написал(а):
я вот не понимаю смысл создания этой темы
Смысл в том, что чайники и некоторые продавцы вместе составляют опасную смесь. Если чайнику нужен пони-класс, он должен обращаться туда, где не обманут. А лучше вообще повременить с покупкой.
 
Фото той башкирской кобылки из церковно-приходской школы - это жесть. Она там одна за всех отдувается. Остальные не дали себя заездить.
Хозяин лошади - чайник и он полностью уверен, что этой лошади 4 года. Вряд ли он это с потолка взял.
 
На фото Martlet лошадь взрослая, это очевидно. Уж отъемом точно не выглядит. Принадлежность к породе может еще в заблуждение ввести, но не возраст.

Ужас именно в заездке отъема под видом взрослых. И не важно, порода или помесь...
 
птуся написал(а):
На фото Бьяно тяжело судить о соразмерности двух коней.Поскольку обьект ,находящейся на переднем плане,всегда кажется больше.Ну это к теме особо значения не имеет.
Да конечно вы правы, я не хотела вводить в заблуждение по росту, конечно, он меньше , два месяца назад он был 145 в холке, просто показала, как выглядит двухлетка , купленная в Снайп в сравнение со взрослой кобылой, что хвост и грива, уже достаточно длинные, нет жеребячьего пуха и т.д и написала, что все там нормально, т.к. там была и конечно выбор большой и ни какого обмана.
Вот здесь как раз та разница в росте, около 15 см. надо было сразу написать, а то получилось, что он будет за 160 в холке, нет конечно,но думаю 150 он будет :)


Вот он только приехал, ни чего ужасного в нем не вижу, там были и потолще, повыше и покрепче жеребята, я выбрала самого утонченного, хотела изящную лошадь :) .

Получила то что хотела, вот в начале лета 2012, видно перелинял, жеребячий пух сбросил и видно на сколько он подрос за это время, разница большая.
 
fedul07 написал(а):
у Martlet все то же самое лошадь-годовик в истощенном состоянии приехала с того же самого места что и все остальные, то же как класс пони, и племка не снайповская а ООО Скат, где так же написано либо "помесь" либо башкиро-шетлендская
:shock: :shock: :shock: Крутой годовик - с поменявшимися зубами и полметровой гривой. И племка именно снайповская, порода написана "башкирская", год рождения - 2009. Скан сделать или так поверите? Или Яна сама эту племку нарисовала?
 
я не говорю что она годовик, это я так образно как и автор темы решила всех в общию яму кинуть))) я знаю ее возраст,нам их всех вет. смотрел, а племки высылали на мой адрес и печать там стоит ООО Скат
 
fedul07 написал(а):
я не говорю что она годовик, это я так образно как и автор темы решила всех в общию яму кинуть))) я знаю ее возраст,нам их всех вет. смотрел, а племки высылали на мой адрес и печать там стоит ООО Скат
А меня-то нафиг в эту общую яму кидать? Я вообще никаким местом к этому всему "бизнесу" не отношусь, слава Богу... И цитата "у Martlet все то же самое лошадь-годовик в истощенном состоянии приехала с того же самого места что и все остальные, то же как класс пони, и племка не снайповская а ООО Скат, где так же написано либо "помесь" либо башкиро-шетлендская" не Ваша, что ли? Вы бы хоть предупреждали, когда собираетесь кидать всех в общую яму, а то уже начались на меня нападки, что я на годовике рахитичном старты скачу :evil: Или подредактируйте свои посты, касающиеся моей лошади, или ещё как-нибудь публично извинитесь, пожалуйста.

И да, вот ещё, по поводу племок, ООО Скат, и башкиро-шетлендской помеси:

d5becb215026.jpg
 
У меня круче есть)))))) Племка Снайповская с печатью. Кобыла 2010 года. Отец чистопородный башкир, а мать неизвестна!!!! Вот это как? Видимо потерявшийся жеребенок. Показать 2х летку? Уже, кстати 3х летку по дате рождения. в обморок не рухнете? Из первоисточника, между прочим.
 
Так башкиры почти все и есть пони-класс, все что до 147 в холке насколько я помню-пони класс. А породы "пони"нет, так что если и написано "пони" то это может быть и миник и уэльский пони и бп недоросшая до 147 см....в чем обман то?если вы под пони подразумеваете шетлендов-это ваше личное дело_))))
 
Сверху