Разводилово в Твери. "Пони" по-цыгански.

я вас и не кидаю в общую яму))) и выразилась годовик т.к., автор темы про мою лошадь которая в одной машине ехала с вашей, кинул как раз то в ту яму, а вашу как пример выставила, наоборот доказывая что там не только годовики, и какие они становятся при хорошем уходе, не в коем случае не хотела вас обидеть))) а племки изначально не такие были)
 
Пони-ферма написал(а):
У меня круче есть)))))) Племка Снайповская с печатью. Кобыла 2010 года. Отец чистопородный башкир, а мать неизвестна!!!!
Это имеется ввиду наверное происхождение матери не известно.
Причин может быть много, почему неизвестно происхождение, это вовсе не означает, что лошадь беспородна или жеребенок потерялся. Лошадь изначально могла быть выкуплена с мяса без доков, или утерена племка, да что угодно. И нужно сдавать крови, доказывать принадлежность к породе и т.д. Так вполне все честно наоборот, не стали в племке придумывать от балды родословную. Мне чуть не продали лошадь однажды с придуманной родословной, все это очень легко делается ушлыми продавцами, для таких чайников , как я и если бы я не знала, кто родители этой лошади и от куда ее взяли, то могла бы купить и до сих пор радоваться, что у меня Гунтер, смесь ЧК и еще кого то не помню. Хотя этот плод любви, двух беспородных лошадей, но цену просили именно, как за Гунтера.
Пони-ферма написал(а):
Показать 2х летку? Уже, кстати 3х летку по дате рождения. в обморок не рухнете? Из первоисточника, между прочим.
Да если можно покажите, я не спорю, сама видела тех двух жеребчиков, которые рано лишились молока матери, они очень отставали в развитии, не удивлюсь, что и взрослея такие лошади сильно уступают сверстникам в росте и т.д, тем более в табунах, они могут и не доедать, естественный отбор ни кто не отменял. Но думаю, попади в частные руки такой с отъема или годовиком, то конечно бы он бы выправился значительно. Отдельное кормление, добавки и т.д.
Как то все очень резко приняли тему на свой счет, да если документы есть на лошадь,вы такую уже купили, то почему вы считаете, что вас кто то в чем то обвиняет, напротив тема совсем не об этом. В конце концов вы сами могли быть обманутыми, от этого не застрахован ни кто.
 
AnnyBird написал(а):
Так башкиры почти все и есть пони-класс, все что до 147 в холке насколько я помню-пони класс. А породы "пони"нет, так что если и написано "пони" то это может быть и миник и уэльский пони и бп недоросшая до 147 см....в чем обман то?если вы под пони подразумеваете шетлендов-это ваше личное дело_))))
Вы серьезно?
Причем тут класс и порода? Не путайте.
Любая лошадь может по росту подойти как пони-класс например для соревнований. Это не значит, что ее можно записать как пони или "полупони".
Араб ростом 150 тоже пони запишите?


Есть определеннвюые породы пони:
Шетлендский пони, уэльский пони и так далее.
Полупони можно назвать не просто лошадь низкорослую, а все-таки имеющую примесь именно какой-либо породы пони.
 
Ну класс :пони и арабо-пони таки не одно и тоже.
Есть масса лошадей ростом ниже 150 см,как замечено выше,но не являющихся по породе пони даже близко
 
Lovinghorses написал(а):
AnnyBird написал(а):
Так башкиры почти все и есть пони-класс, все что до 147 в холке насколько я помню-пони класс. А породы "пони"нет, так что если и написано "пони" то это может быть и миник и уэльский пони и бп недоросшая до 147 см....в чем обман то?если вы под пони подразумеваете шетлендов-это ваше личное дело_))))
Вы серьезно?
Причем тут класс и порода? Не путайте.
так я о том и говорю-слово пони-это не о чем, надо или писать породу целиком,или писать пони-класс, а если человек пишет пони-то можно понимать это как угодно. Араб ростом 150 это уже не пони-класс)
 
luna2007 написал(а):
regeron написал(а):
откуда вы знаете,что там пони есть
Например, если жеребенок соловой масти... Не типичной для Башкиров.
У башкиров есть соловая масть. Только редко. Но это нельзя назвать признаком, в данном случае точно идентифицирующим породу лошади.
 
AnnyBird написал(а):
Lovinghorses написал(а):
AnnyBird написал(а):
Так башкиры почти все и есть пони-класс, все что до 147 в холке насколько я помню-пони класс. А породы "пони"нет, так что если и написано "пони" то это может быть и миник и уэльский пони и бп недоросшая до 147 см....в чем обман то?если вы под пони подразумеваете шетлендов-это ваше личное дело_))))
Вы серьезно?
Причем тут класс и порода? Не путайте.
так я о том и говорю-слово пони-это не о чем, надо или писать породу целиком,или писать пони-класс, а если человек пишет пони-то можно понимать это как угодно. Араб ростом 150 это уже не пони-класс)
и я о том же. продаете башкиров- пишите ,что это башкиры, а не пони-класс. если помесь с пони, то пишите подтверждение во вниике ,а племку от руки и без печати и я нарисовать могу и даже с печатью могу.
 
и я о том же. продаете башкиров- пишите ,что это башкиры, а не пони-класс. если помесь с пони, то пишите подтверждение во вниике ,а племку от руки и без печати и я нарисовать могу и даже с печатью могу.
башкиры в основном пони-класс!
 
Какие документы у мяса? Хотите породистых пони-идите покупайте с документами ВНИИК тысяч за 80-120.

А ВНИИК для меня вообще давно умер. С тех пор, как мне чистопородных поней с полной родословной сделал пони-класс, только потому, что им так захотелось. И не мне одной. Тема уже была. Именно поэтому продала всех чистопородных кобыл и жеребцов. Нафиг такое разведение, когда чистопородный шетленд стал ровней башкиру. То бишь пони-класс. так что не будет про племки.
 
Скажите знающие люди :) А в Снайпе продают только отъем-годовиков или двухлеток можно тоже купить? И какая цена вопроса?
 
давайте еще раз: если владелец знает,что у него башкир, пусть пишет,что это башкир, а не пони-класс.
 
а если владелец не знает, что у него башкир, то он пишет пони-класс))) фиг его знает, что там намешано. может это не башкир, а вятка. В снайпе есть вятские жеребцы и башкирские и тяжи. и кто кого покрыл в полях-ай-ай. а если жеребенок потерял маму, то даже мама не известна.
Да и вообще не бывает башкиров 120 в холке в возрасте 3х . Только потеряшки и заморыши.
 
Тера написал(а):
Скажите знающие люди :) А в Снайпе продают только отъем-годовиков или двухлеток можно тоже купить? И какая цена вопроса?
Алён, туда нужно звонить. Сейчас там мало что есть, но могу поехать посмотреть, пофоткать для тебя. В основном жеребчики. Кобыл очень редко продают. В том году кобылы были взрослые от 50-ти тЫр наших. Напиши в личку :wink:
 
Ну что еще можно говорить если люди все ровно спорят
2 года рост 123 клипперhttp://vk.com/feed?section=comments&z=photo-22429914_299172122%2Fe9b9fa13ac7a857eed
 
много шума из ничего. принцип испорченного телефона и сарафанного радио в придачу. видел этих лошадок, всё спросил, узнал. всё нормально! а наезжать не разобравшись на людей это уже норма в общении людей. к сожаленью и конники этим болеют.
 
КМК, испорченный телефон - это когда одному сказали, остальные переврали. А когда много людей говорит об одном и том же разводе - это уже реальность. Сарафанное радио в этом случае даже плюс - возможно, кто-то перед покупкой лошади из тех краев более тщательно будет проверять информацию о лошади.

Разве Вы считаете, что то, что приведено на фото в теме, это норма?
 
норма понятие растяжимое. о конине в продуктах тож столько шума, на рекламу похоже. чтоб покупали . это у нас не принято конину есть, там норма. мясное коневодство было есть будет. а норма когда лошадей гробят в спорте и на бойню? не хотят лошадь лечить крутые дяди и тёти. моё правило. не спорить о том в чём не спец. потому не лезу в споры. что такое хорошо, а что такое плохо. я б купил такую лошадь, но у тех кого знаю, ипо рекомендации. и с ветеринаром посоветовавшись предварительно .
 
Добавлю-ка и я своего башкиро-пони)))))))))))))))))))
 

Вложения

  • 111111DSC_0229.jpg
    111111DSC_0229.jpg
    106,8 KB · Просмотры: 830
  • 111111111DSC_0243.jpg
    111111111DSC_0243.jpg
    117,8 KB · Просмотры: 821
О хоть одна нормально пропорциональная некрупная лошадь за всю тему.Я про "полупони."
kokosanka,очень милая зверюшка.
 
Сверху