Реакция постороннего :) Что такое "шенкель" :)?

Alexandra

Новичок
Люди, не связанные с ВЕ, часто очень необычно реагируют на рассказы обо всем, что с ВЕ связано :lol: .

Пример:
- "Ты знаешь, а я арендовала лошадь!!!".
- "А она что, теперь у тебя в квартире жить будет?".

Если с Вами случалось нечто подобное, поделитесь впечатлениями :lol:.
 
Не знаю, может, немного не в тему (потом еще чего-нибудь вспомню), но большинство из людей, далеких от лошадиного мира, узнав, что у меня своя лошадь, восклицают с уважением: "Ну, ты крутая!!!" Я об этом вспомнила, когда в 30-градусный мороз навернулась на льду с двумя ведрами воды и ударилась в очередной раз больным коленом (кстати, разлила совсем мало). Барахтаюсь, как жук навозный, и думаю :"Да, мать, ну ты и крута... И НА КОЙ ОНО МНЕ ВСЕ НАДО?!!!!"
 
Ага. А когда моя тетя узнала, что я на конюшню часто хожу, она тут же переспросила: "Так ты на лошадках катаешься?" Я тут же представила себе деревянную лошадку на колесиках и меня на ней. Ей богу, я не придираюсь, но тут ассоциация сама вылезла.
А недавно муж в первый раз пошел со мной на конюшню (за компанию) - увидел лошадь - и сказал: "Ой, а она такая маленькая! Я-то думал....!" (естественно, последний раз вблизи видел в детстве. Она ему и слоном могла показаться) А потом началось занятие. Он так и не решился сам попробовать. Зато подошел к плацу. Увидел, как я 3-й круг первой рыси делаю - и спросил - "А почему так медленно?". До меня сначала не дошло, что он имеет ввиду:лошадь шла вполне быстро для первой рыси, а потом я поняла: В фильмах-то что показывают? Правильно, полевой галоп/карьер... Ну или шаг. А рысь показывают меньше. Вот так.
 
Стандартная реакция - "Ты каким спортом занимаешься? ВЕ?! Да какой это спорт - тебя же лощадь везет!" (Как правило произносится несколько обрюзгшим мужчиной средних лет - коллегой или папашей дочкиных подружек)

Обычно я отвечаю - а ты попробуй для начала на нее просто "взобраться" - потом будешь мне говорить об отсутствии нагрузок в ВЕ :wink: .

"Соревнования по конкуру не имеют никакого смысла - все равно за всадника все делает лошадь, а он просто сверху сидит. У кого лошадь лучше - тот и выигрывает." (Пловчиха на длинные дистанции)

"Лошадь - создание злое, подлое и коварное - так и норовит тебя куда-нибудь тяпнуть, лягнуть или сбросить! И что ты в них нашла?! Вот собаки - это другое дело..." (Один раз ездила на прогулку в лес)

"Счастливой Вам прогулочки!" (Соседка при виде моих бриджей и краг. Милейшей души человек - но что она, не видит, что ли, как я с "прогулочки" на четвереньках приползаю!)

"Нет, никогда в жизни ей через ЭТО не перепрыгнуть!" (девушка племянника при виде заснятых мной на Гран При фоток - лошадь в момент отрыва от земли)

И - прятная неожиданность - "Ух ты, какая мускулатура однако!" - серенькая девочка-коллега, мышка такая незаметная, бросив один вздляд на фотку моего зверя. Оказалось - своя лошадь "в деревне" у родителей :lol: .
 
не выдержала..

счас накарякую..
значит так
основной фон
вечер. плац. прокат.. я на этом фоне напрыгиваю тека..100-110 ( связки , системы горки брусья..) ..
тренер изредка комментирует ..(типа ноги больше левый повод кудаааа ...потом ну какая жжжж--па...(разочарованно) гы..
тек все таки ..

около часа , на лавочки наблюдая за этой кутерьмой ..сидит и наблюдает жена одного молодого человека..
потом изрекает..
что то типа такого..
""подумаешь фигня какая с его ногами можно это просто перешагивать
так легко..
""
чтобы он так легко эти 100 110 перелетал он мне столько души вымотал...уууууууу
тут 110 систему выпрыгну (брусья стенка и все такое 4 чт) а вот это одиночное махенькую калиточку в 80 см НЕ буду! на смерть.. :shock:
мне иногда хочется ему в ляжку зубами вцепиться .. :lol: :shock:

...кажется меня счас кое кто из прочитавших подушит :) :twisted:

сегодня кстате на 10 см подымим ..что бы жизня ему раем не казалась.. на выходе с системы
 
Fiona написал(а):
А недавно муж в первый раз пошел со мной на конюшню (за компанию) - увидел лошадь - и сказал: "Ой, а она такая маленькая! Я-то думал....!

А мне подружка однажды возвращаясь с тренировки с мерином в поводу говорит: залезай, довезу. Я (каюсь) испугался, ответил что и так дойду :oops:
 
Мой парень в начале знакомства, когда узнал, что я ВЕ занимаюсь, презрительно так выдал "А чего сложного на лошади ездить? Шлею :!: из зубов у неё взял, и рулишь..".... Мне его убить захотелось.... Пришлось ему слушать длиннющую лекцию из серии что есть что. Но и это не особо сработало :? Конечно, куда нам, лошадникам, до футболистов... :evil:
 
Хы.
А я, когда с мужем на конюшню прихожу, он всегда, как зайдет в денник Балета, говорит:"Чего-то он у нас мелковатый..."-ну ничего себе - мелковатый!... Он ростом 172, да еще латвиец- крупногабаритная зверюга!
Зато в конце дня, когда уже уходим, он(муж), насмотревшись на др.лошадей(большинство из них ниже нашего хмыря)тихо так гундосит:" ну, может Лелик у нас и не совсем маленький.....вроде и ничего.....".
Так что им, мужикам, всегда всего мало!!!
 
Чёртик написал(а):
Конечно, куда нам, лошадникам, до футболистов... :evil:

А у меня как раз племяш - футболист - и вот он-то как раз прекрасно меня понимает :lol: - как один увлеченный азартным спортом человек - другого. Один из немногих :( . И как это все примерно устроено тоже ему запросто можно объяснить - хотя он никогда с ВЕ дело не имел. И дает мне, кстати, ценные советы "общеспортивного" типа - и практические и особенно психологические. А когда я ною "лошадь хочется но это непрактично и ответственность и дорого и вообще..." - то отвечает "Не валяй дурака и купи!". Единственный из всех! Вот!

Но ясное дело: племянник - не парень :) . С парнем ничего не поделаешь, обязательно так или иначе получится "где уж нам" :wink: .
 
Nastia
А это разве не круто? На льду, с двумя ведрами и почти не разлить? Другой бы их на себя вылил, оба...
 
Кстати, насчет постороннего: моя тетя до сих пор меня при встрече пытается убедить, что я делаю БААААААААЛЬШУЮ ошибку, занимаяь ВЕ. :nini: :book: :yorik: Общий смысл такой: вредит всей женской части здоровья. Кроме всех возможных и невозможных последствий тряски мне были рассказаны в поробностях осложнения при родах, при беременности - итд. Кстати, по этому поводу в различных источниках высказывается прямо таки противоположое мнение. Може, кто знает точно - на основе опыта там или еще как?
А еще она привела мне много примеров болезни позвоночника, искривления ног, на что я так и не смогла ответить - хотя бы потому, что ноги, говорят, действительно слегка искривляются (если начать заниматься ВЕ с совсем раннего детства), а позвоночник травмируется при падениях...
 
Мои знакомые приходят в ужас, когда узнают, что на конюшню я мотаюсь каждый божий день..."Тебе,что нравится навоз нюхать?", "Это же скучно, на лошади каждый день ездить!" "Тебе не надоело кататься?" "Ты опять на скачки на лошадках?" Так что о наличии своей лошади я особо не распространяюсь, особенно после идиотского вопроса "А где ты его держишь, дома?" Я ответила:"Да, на лоджии, а зимой я перевожу его в спальню" :shock: :p
 
Ну надо же, а у меня уже все родные-знакомые привыкли, глупых вопросов не задают и смешных комментариев тоже не делают.
А вот давно как-то, в школе еще, меня одноклассник спрашивает "У тебя кто - конь или лошадь?". "Мерин" - отвечаю. "А что такое мерин?" - спрашивает. Я озадачилась с ответом, стеснительная была в детстве :oops: . А дело было на уроке зоологии. "Спроси у учительницы!" - говорю. Спросил. А она отвечает:"Мерин - это жеребец-производитель"... Немая сцена. Занавес :mrgreen:
 
Да, забавных случаев много....
Я когда привезла своих знакомых в прокат (культурный отдых!) по дороге они все дружно обсуждали, как они лихо будут рассекать по необъятным просторам манежа (они его еще не видели и представляли его ну минимум с футбольное поле стадиона "Лужники") и как они покажут мне и друг другу как вообще с лошадьми надо обращаться - типа, у меня в крови ковбойский ген! Я молчу - сама ехала первый раз примерно в таком же настроении и с такой же установкой. 8) А надо сказать, что лошадок все видели в основном тех, на которых у станций метро и в парках в поводу катают - такие смирненькие миленькие маленькие лошадки... :roll:
И вот приходим... А в бочке у самого входа гуляет высоченный буденовский жереб из частных (не помню клички, увы)... Большой и страшный с виду! И радуется жизни! И брыкается, и лягается, и ржет - колбасится всею своею мощью!
Мои притихли так... И робкий вопрос: "А почему он такой БОЛЬШОЙ?" :shock: "Это мы на таких будем ездить?" - "Да нет, на такого никто не посадит..." (общий вздох облегчения)....
В это время лошадку выпускают на манеж - чтоб там побегал, пока никого нет - и он нарезает круги сумашедшим галопом с выкрутасами :yes!: ...
Мои совсем затихли... Зачарованно смотрят, в глазах суеверный ужас перед этой махиной... И так с надеждой - "А ведь лошадь на человека НИКОГДА не наступит? Даже если перед ней встать?".... Я уж не стала им рассказывать, что мне коняжки на ноги и в деннике стабильно наступают по невнимательности... Заверила, что нет... Потому что вряд ли у кого из них возникнет желание вот сейчас перед ним встать для проверки... Зато как счастливы были увидеть Моньку, нашего арабчика! - "Ну вот, нормальная лошадь!"
 
Sanna написал(а):
А вот давно как-то, в школе еще, меня одноклассник спрашивает "У тебя кто - конь или лошадь?"

У нас на конюшню время от времени приезжает покататься один армянин, так он однажды спросил кого лучше покупать: "кобель или кобыль"? С трудом догадались, что он имеет в виду "жеребца или кобылу" :p

Приятель периодически спрашивает:
-Завтра опять идёшь скакать?
- Я не скачу!!!
- Да какая разница? :not:
 
Илья написал(а):
Я уже давно забил на объяснения. Для всех я скачу, три раза в неделю я скачу на лошадях. :lol:

Я тоже забила :) Зачем лишний раз объяснять людям, что я полный чайник? Пусть считают, что я вся из себя такая крутая 8)
 
И я забил :lol:

А еще я своего ласково КОНЬКОМ называю.
При всех так и говорю: Вот, пойду на КОНЬКЕ покатаюсь :lol:
Неделю назад зазвал друзей на КОНЬКАХ покататься, Говорю, место знаю классное :lol:

Ну ожидали то они ясное дело другого!
А деваться некуда :twisted: Выдали им всем по коньку и вперед. :lol: :lol: :lol:
Потом правда побить обещались :shock:
 
И я забил :lol:

А еще я своего ласково КОНЬКОМ называю.
При всех так и говорю: Вот, пойду на КОНЬКЕ покатаюсь :lol:
Неделю назад зазвал друзей на КОНЬКАХ покататься, Говорю, место знаю классное :lol:

Ну ожидали то они ясное дело другого!
А деваться некуда :twisted: Выдали им всем по коньку и вперед. :lol: :lol: :lol:
Потом правда побить обещались :shock:
 
Илья написал(а):
Я уже давно забил на объяснения. Для всех я скачу, три раза в неделю я скачу на лошадях. :lol:

Ага... я тоже "скачу"! Причем для мамы - еще и на "ипподроме". Я в раннем детстве ходила в прокат при Московском Ипподроме - 15 лошадей на крошечном закутке... вспомнить страшно. У матушки с тех пор так и осталось - "ипподром" и все тут:

"Ну что, ты сегодня опять на Ипподром - на лошадях скакать?"

Я как-то и не задумывалась над этим раньше - привыкла, а сейчас представила себе эту картинку - так смешно стало :lol: .
 
Сверху