Реально ли найти такого арендатора?

суб и воскр - это не пол аренды. Это всего лишь 6 дней в месяце, соответ-но 30 дней делим на 6 = 5. Делим цену постоя на 5 = стоимость аренды.
п.с.: если не хватает рук удерживать лошадь "закрученной",... то нужен тренер, тк лошадь перетянуть ни у кого сил не хватит. Тут надо работать над управлением.
 
Как человек который ищет аренду в данный момент - могу сказать: Что имея большой, даже очень большой опыт, желание и подработать и попоцеловать и просто проводить время с лошадью, да, не больше пары дней в неделю, но все же. При этом еще и готовый за это платить деньги. Не могу найти такую аренду уже довольно длительное время.
Конечно у меня есть определенные требования, такие например как удобство транспортного сообщения с конюшней.
Но в остальном, я не против возрастной лошади или плавающего графика по договоренности. Но все что предлагают или отсутствует манеж, или строго с тренером клуба. Или такое сообщение что своим ходом после работы нет возможности и т.д.
В итоге появились у меня сомнения что проще найти работу в конюшне в виде берейтора, тренера проката, помощника и т.д. на теже два дня в неделю и самому зарабатывать на этом деньги. Чем найти аренду.
Простите это у меня наболело с точки зрения желающего спокойной, удобной аренды и адекватных условий)
 
Gurken написал(а):
суб и воскр - это не пол аренды. Это всего лишь 6 дней в месяце
Ну это грустный какой-то месяц. Куда еще одни выходные дели :wink: ? На самом деле, в моем представлении 2 дня в неделю - это треть аренды. Исходя из наличия у лошади одного выходного дня. Что, конечно, не обязательно.
 
Владлена Ашевская написал(а):
...человека, который умеет банально правильно зад подводить и шею закручивать ( я вот новичок этого не могу сделать - навыков не хватает долго его так удерживать)
Уважаемая Владлена, осторожнее с теми, кто может "шею закручивать". Положение головы-шеи должно определяться большей частью посылом и движением, чем ручками. А то ведь и испортить недолго, а может и нанести вред здоровью лошади.
Лучше найдите человека, который приучил бы лошадь повод внизу брать и идти на него, тогда и сбор будет не от рук. Но это работа, а иногда - исправление ошибок первоначальной заездки.
Только найти того, кто понимает что делает - очень непросто.
Обязательно укажите местоположение конюшни, хотя бы район города - город большой, занятой человек не всегда согласится далеко ездить.
И ещё: получается, Вам арендатор - только на зиму? Тогда стоит ли? А летом, когда самый сезон?
 
ой-ой много ответов, буду отвечать всем вразнобой (пардон. с функцией цитирования не разберусь никак).
Сразу наверно оговорюсь, что ВЕ я занимаюсь только с мая, поэтому мне абсолютно все всадники по сравнению со мной кажутся сверхпрофессионалами (даже прыгаю только 30 см, хотя конь здоровый, здоровенный и прыгает просто шикарно, без "фишечек").
Конечно арендатор на все времена года, ибо я не работаю, времени навалом, наскакиваюсь в будни, а выходные у мя семейные дни.
Я тут подумала, что если с тренером арендатор будет заниматься, то я бы коня так давала бы, и конь работает, и все довольны.
А так, просто кататься (разумеется грамотно), за 3.000 можно и на 3 дня в неделю договориться (с третьим днем по договоренности).
Вот как-то так)
Конюшня находится в Колтушах (транспорта навалом ходит туда). От дороги 3 мин пешком до конюшни.
 
Эх, жаль, что вы не в Москве. Давно ищу аренду, ваши условия идеально подходят :)
 
Девчата! Я самый лучший арендадатель!!!! И лошадка у меня самая лучшая!!! И условия хорошие! И добираться удобно, поля, леса))) от мкада 15-20мин
Постой 12 тр- аренда оговаривается))
Да простят меня модераторы за рекламу)))
Мое мнение - оооочень мало адекватных людей- как арендаторов,так и арендадателей(( и повстречав хорошего человека держитесь за него ногами и руками!!!
 
А вот интересно! Мы с мужем - потенциальные арендаторы. Правда финансово ограничены. Единственный вариант для нас - пол-аренды или треть аренды - на каждого! Тренер - нужен однозначно! Причем хотелось бы заниматься в одном месте и в одно время,(одновременно)! Такие варианты бывают?
 
маркиса написал(а):
А вот интересно! Мы с мужем - потенциальные арендаторы. Правда финансово ограничены. Единственный вариант для нас - пол-аренды или треть аренды - на каждого! Тренер - нужен однозначно! Причем хотелось бы заниматься в одном месте и в одно время,(одновременно)! Такие варианты бывают?
Бывают, но тоже сильно зависят от ваших пожеланий по остальным параметрам.
 
Росинант написал(а):
Бывают, но тоже сильно зависят от ваших пожеланий по остальным параметрам.
Ну остальные параметры описать не сложно! Хочется учится! Хочется прогрессировать! С тренером!
На работу с лошадью - не претендуем! Бережное отношение - само собой!
Просто подвигать? Тоже завлекательно! Хотя хотелось бы еще чего-нибудь.. Но тут то как раз, тренер, тренер, и еще раз тренер!
 
Пардон муа, цена 3000 р - за месяц (8 выходных) или за 2 выходных в неделю ?
Если за месяц, то цена адекватная.
Если за 2 раза в неделю, то нет, ибо 1500 р часовая индивидуальная тренировка с тренером в прокате стоит (на приличной лошади, в манеже).
 
Насколько я сталкивалась с арендой. Была фиксированная цена, все ковали/ветеринары/подкормки/развлекухи - это все личная благотворительность арендатора.

У нас просто очень хорошие отношения были с арендодателем и лошадью :), поэтому если что-то реально требовалось, я помогала. Правда вопросы коваля меня не касались никаким боком. Ну а всякие баловства типа подкормок - ну это святое. Если чего вкусное попадалось на глаза: жмыхи, сладкие соли, я привозила.
 
забыла свой пароль! написал(а):
Мое мнение - оооочень мало адекватных людей- как арендаторов,так и арендадателей(( и повстречав хорошего человека держитесь за него ногами и руками!!!
Абсолютно согласна :!:
 
Вот сына мой )
 

Вложения

  • x_a12e886e - копия.jpg
    x_a12e886e - копия.jpg
    149,1 KB · Просмотры: 607
Очень сложно найти ответственного человека.
Именно ответственного, который не забудет тебе позвонить/смс написать, что приехать не сможет, как обещал, чтобы животина не стояла в деннике целый день. Который не будет складывать мокрые щетки в вещь-мешок, содержать шкаф в порядке хоть каком-то, чтобы недоуздок не был собран в кучу вместе с попоной и оголовьем, к примеру.

То, что обещают заботится и холить и лелеять животину - все хорошо, но вот такие вот вышеописанные мелочи и не совсем мелочи, раздражают весьма.

Арендаторов у нас было два. Одна мадам сказала, что она умеет ездить и присвоила себе звание, а на проверку оказалось, что у человека вообще проблемы с галопом и человек не знал самых простых основ (банально, не смогла сама оголовье надеть). Вторая девушка просто, как выяснилось, безответственный и легкомысленный человек.

Так что да, соглашусь. Если нашли хорошего арендатора - держитесь за него руками, ногами, зубами. Это редкость.
 
Chernous M. D. написал(а):
Одна мадам сказала, что она умеет ездить и присвоила себе звание, а на проверку оказалось, что у человека вообще проблемы с галопом и человек не знал самых простых основ (банально, не смогла сама оголовье надеть).
Мне вот непонятно, а чего такие люди этим хотят добиться? Они что, не понимают, что обманывают, прежде всего, сами себя? :shock: Проблемы с галопом - ну ведь им же и падать! Вот чего мне категорически непонятно. :?
 
К нам на конюшню тоже как-то женщина приехала. Сказала, что 2 года занималась с тренером. Подозрительно стало, когда на рыси смотрю, как мешок картошки болтается - сказала, что мышцы потянула, дискомфортно. Ну и все ясно стало, когда на 3-ей секунде неожиданного галопа она стало в панике дергать лошади рот во все стороны и в итоге вместе свалились ((
Так что , согласна, надо будет обязательно выехать в поле и оценить правильность действий ездока
 
Сверху