Рембург в Германии

Ромашка в брульянтах весь:rolleyes:
Вы прекрасная пара!
Спасибо, очень приятно от Вас это слышать:rolleyes: Романыч да, модный: уздечка анатомическая 175€, трензель sprenger восьмерка 150€, сенсоган, кстати, очень нравится, вальтрап 100€, шапочка за 25€, на очереди подпруга за 50€ и новое седло за 2000€:cool: для сравнения, на мне: футболка Kik 2€, бриджи декатлон 10€:D почему-то мне кажется, что я не одна такая;)
В планах было показать больше, но в процессе как-то забылось про видео, постараюсь снять еще, а то я тут рассказываю про контргалоп и т.д., а на видео только рысь-галоп чуть-чуть;)
Хотела снять видео с тренером, там он таак бежит красиво:rolleyes: но она сниматься отказалась, сказала, что не любит показывать рабочие моменты. Может, через пару лет и снимем что:D
 
Вчера напрыгивали лошадей на свободе, Ромашка меня очень порадовал, окупились все мои труды с ним, начинали мы с кавалетти на галопе и одиночных мини-прыжочков на свободе, сейчас потихоньку ставим маршруты из трех препятствий, ему нравится прыгать, еще бы, ведь за это так хвалят;)
Шел в шпрингартен очень спокойно, уверенно, прыгал все, что ставили. Я, к сожалению, не знаю, напрыгивали ли его когда-нибудь вообще... но прыгал он лучше многих опытных коней.
Я даже немного видео поснимала, правда, подвел аккумулятор, поэтому самое интересное снять не получилось:( На видео только самое начало
В общем, я счастлива и очень им довольна:)
 
Я, к сожалению, не знаю, напрыгивали ли его когда-нибудь вообще... но прыгал он лучше многих опытных коней.
Надя здравствуйте, Рембург в прекрасной форме, рада за него!
Мы ставили ему маленькие палочки сначала в бочке на свободе, под верхом раза три, четыре на нём прыгал конкурист, что бы разнообразить его тренинг, Рембург действительно хорошо прыгает и ему это нравится.
 
Надя здравствуйте, Рембург в прекрасной форме, рада за него!
Спасибо, мы стараемся) Он сейчас уже практически выглядит как взрослый конь, прям такие мышцы:rolleyes: и в то же время остается таким легким, элегантным. Мне очень нравится в наших лошадях, что они очень чувствительные на шенкель, повод, с хорошим импульсом, их не надо «тащить» на себе. Немецкие лошади тоже уже есть такие, но у большинства все-таки чувствуется тяжеловозное прошлоеo_O
Как интересно узнавать про прошлое лошади)и очень приятно читать про грамотную работу, считаю, что разнообразие в работе, особенно для молодой лошади, очень важно... а я ведь правда думала, что это он такой талантливый:D, сразу запрыгал. Хотя наверное и это тоже, причем прыгает он всегда, даже если стоит что-то новое и страшное. Когда очень страшно, прыгает с запасом метр и четырьмя ногами сразу, в стиле бешеной табуретки:p Мы страшное специально пока не ставим, просто бывает не всегда угадаешь, что для лошади страшно, а что нет. Висящие на препятствии куртки или канава - оказывается, не страшно, а вот жерди другого цвета - это вообще ужас нафиг:eek:
Мы тоже прыгаем раз в неделю максимум, для разнообразия, или кавалетти ходим. Я все надеюсь подкачать побольше попу на прыжках, чтобы лучше задом толкался. А так мы выездкой, конечно, больше занимаемся.:cool:
 
Последнее редактирование:
Мне очень нравится в наших лошадях, что они очень чувствительные на шенкель, повод, с хорошим импульсом, их не надо «тащить» на себе. Немецкие лошади тоже уже есть такие, но у большинства все-таки чувствуется тяжеловозное прошлоеo_O
Вот согласна с вами)))
 
Не пишу, вроде особо нового ничего нет, работаем. Конь регулярно работается берейтором, она сейчас им очень довольна, говорит, что он очень интеллигентный конь, у него есть желание работать и он быстро учится) Я очень счастлива, что мой конь в таких хороших, профессиональных и любящих руках. Она еще и мой тренер, причем тренер очень хороший, требовательный и в то же время бесконечно терпеливый, как со всадником, так и с лошадью. Без нее у меня бы с конем, скорее всего, ничего бы не вышло. Впрочем, я изначально никогда не рассматривала вариант без тренера-берейтора, мне самой еще многому нужно научиться, какое там коня учить:rolleyes:
Сама я еще занимаюсь на опытных конях, считаю, что это тоже много дает, почувствовать, как должно быть. С этим тренером у меня наконец-то стало получаться, нужно много работать, но уже есть светлые моменты, когда прям хорошо:) Ну и когда пересматриваю первые свои видео, где третья-четвертая тренировка, и смех и слезы:eek:
Работа на корде и в руках - это только я, мне это тоже очень нравится, даже не знаю, что больше, верхом или в руках) Еще мы гуляем, тренируемся ничего не бояться, получается))) я считаю, это очень сближает с лошадью.
 
У нас кризис. В связи с эпидемиологической ситуацией закрывается и отменяется просто все: все спортивные клубы, все мероприятия, соответственно все турниры. Посещение конюшни еще пока разрешено, но ограничено двумя часами в день на лошадь, прийти может только один человек в день. Тренировки тоже все под запретом, что для меня сейчас самое печальное, только стало что-то получаться, теперь просто боюсь, что одна опять скачусь на тот уровень, который был.
Планы были уже на этот сезон: хотелось больше выезжать на природу с конем, поучаствовать в паре турниров и выездные тренировки тоже намечались. Я даже наконец-то собралась и сдала Reitabzeichen 5, чтобы получить допуск на соревнования.
Надеюсь, что к лету все это закончится и вернется нормальная жизнь:(
 
В Москве тоже принимаются некоторые подобные меры.
Сил нам всем все это пережить! Главное - чтобы не случился ужас, как в Италии.
 
У нас кризис. В связи с эпидемиологической ситуацией закрывается и отменяется просто все: все спортивные клубы, все мероприятия, соответственно все турниры. Посещение конюшни еще пока разрешено, но ограничено двумя часами в день на лошадь, прийти может только один человек в день. Тренировки тоже все под запретом, что для меня сейчас самое печальное, только стало что-то получаться, теперь просто боюсь, что одна опять скачусь на тот уровень, который был.
Планы были уже на этот сезон: хотелось больше выезжать на природу с конем, поучаствовать в паре турниров и выездные тренировки тоже намечались. Я даже наконец-то собралась и сдала Reitabzeichen 5, чтобы получить допуск на соревнования.
Надеюсь, что к лету все это закончится и вернется нормальная жизнь:(
Здоровья нам всем! К сожалению наши все планы тоже под откос, но лучше так!
 
Здоровья нам всем! К сожалению наши все планы тоже под откос, но лучше так!
Вот прям полностью согласна, самое главное - здоровье наше и лошадок!
Я решила бороться со стрессом пока традиционным женским методом - шоппингом. Проехалась по всем конным магазинам у нас в городе, накупила лошадушке всякого: ногавки вередус конкурные ( мы ж типа прыгаем, ага, 60см раз в неделю:D), ногавки денниковые back on track, полупопону под седло, ушки звуконепроницаемые, пад back on track на корде гонять и после работы, попону bucas smartex ну и так, по мелочи:) себе еще куртку horze на распродаже за 20€ ухватила, в +10, как у нас сейчас, самое то).
Пока работает берейтор отдельно, я - отдельно, потом она мне обязательно звонит и докладывает, как все прошло и на что мне нужно обратить внимание.
А вообще, наверное, просто год високосный, и надо его как-то пережитьo_O
 
Последнее редактирование:
p.jpeg


p.jpeg
p.jpeg


p.jpeg
 
Последнее редактирование:
Доброго дня! Наткнулась на тему. Очень интересно как сейчас ваши с Рембургом дела?
 
Доброго дня! Наткнулась на тему. Очень интересно как сейчас ваши с Рембургом дела?
И мне интересно, как дела у Рембурга❤
Добрый вечер, спасибо, у нас всё хорошо, хотя за то время, что я не писала, было всякое(
Я хотела сначала писать регулярно, но с телефона было неудобно, русской клавиатуры у меня не было. Поэтому я заказала брату наклейки с русскими буквами (сама я их не нашла, да, я компьютерный легастеник:rolleyes:), и вот они наконец у меня, я ещё месяц собиралась их наклеить, наконец всё готово, я радостно с чашкой кофе сажусь за компьютер ииии... проливаю кофе на клавиатуру:(:eek:
Новые буквы у меня уже тоже пришли, только наклеить я их ещё не собралась. К тому же уже столько времени прошло, что я даже не знаю,о чём писать, наверное, всё же про сейчас, потому что многое теперь уже и не вспомнить.
 
Вчера приходил наш любимый доктор пилить зубы. Это событие всегда для меня очень волнительное, потому что ещё до приезда у коня был диагностирован перекус (нарушение прикуса), поэтому передние зубы не стачивались сами по себе и их нужно было регулярно подпиливать. По приезду верхние зубы были на сантиметр или больше (точно уже не помню) длиннее нижних, и врач приезжал каждые 4 месяца их пилить, т.к. сразу столько спилить он не мог, тогда бы был риск вскрыть пульпу и повредить гингиву.
За где-то полтора года мы достигли того, что передние зубы стали даже частично смыкаться (и стачиваться), чего ни я, ни врач не ожидали. То есть от природы перекус был минимальный. Теперь мы будем встречаться раз в 10 месяцев-год, то есть почти как все остальные лошади.
По осмотру перед седацией тоже все хорошо: сердце, лёгкие в норме, височнонижнечелюстные суставы безболезненные, лимфоузлы не увеличены. Пациент сильно переволновался, так как врача сразу узнал, а процедура подпилки передних зубов для лошадей очень неприятная, но вел себя хорошо, стоял спокойно, хотя седация была по минимуму.
Врач сказал, что конь очень умный, даже слишком🙈. У нас на конюшне есть специальное помещение для ветпроцедур, там стоит станок, есть подвес для головы лошади (к сожалению не знаю, как он по русски правильно называется) и снаружи есть весы для лошадей. Я две недели перед приездом врача водила коня туда обедать ( на обед у нас мэш с подкормками), чтобы он привык к этому помещению и ассоциировал его с чем-то приятным. К концу первой недели Рембург абсолютно расслабленно чавкал своим мэшем, стоя в станке. Я, конечно, уже представляла, как буду с гордость демонстрировать врачу абсолютно спокойно стоящую лошадь, плод моих каждодневных усилий. Вся расслабленность закончилась, как только конь увидел врача. Так что продемонстрировать получилось только застывший памятник коня самому себе, каменно-напряженный и с бешеным пульсом и глазами:( Было очень обидно...
 
Здорово, что прикус удалось подправить! И что Вы его приучали к этому специальному помещению! Иначе Рембург бы, наверное, еще больше там нервничал при этих вет. процедурах.
 
Вчера приходил наш любимый доктор пилить зубы. Это событие всегда для меня очень волнительное, потому что ещё до приезда у коня был диагностирован перекус (нарушение прикуса), поэтому передние зубы не стачивались сами по себе и их нужно было регулярно подпиливать. По приезду верхние зубы были на сантиметр или больше (точно уже не помню) длиннее нижних, и врач приезжал каждые 4 месяца их пилить, т.к. сразу столько спилить он не мог, тогда бы был риск вскрыть пульпу и повредить гингиву.
За где-то полтора года мы достигли того, что передние зубы стали даже частично смыкаться (и стачиваться), чего ни я, ни врач не ожидали. То есть от природы перекус был минимальный. Теперь мы будем встречаться раз в 10 месяцев-год, то есть почти как все остальные лошади.
По осмотру перед седацией тоже все хорошо: сердце, лёгкие в норме, височнонижнечелюстные суставы безболезненные, лимфоузлы не увеличены. Пациент сильно переволновался, так как врача сразу узнал, а процедура подпилки передних зубов для лошадей очень неприятная, но вел себя хорошо, стоял спокойно, хотя седация была по минимуму.
Врач сказал, что конь очень умный, даже слишком🙈. У нас на конюшне есть специальное помещение для ветпроцедур, там стоит станок, есть подвес для головы лошади (к сожалению не знаю, как он по русски правильно называется) и снаружи есть весы для лошадей. Я две недели перед приездом врача водила коня туда обедать ( на обед у нас мэш с подкормками), чтобы он привык к этому помещению и ассоциировал его с чем-то приятным. К концу первой недели Рембург абсолютно расслабленно чавкал своим мэшем, стоя в станке. Я, конечно, уже представляла, как буду с гордость демонстрировать врачу абсолютно спокойно стоящую лошадь, плод моих каждодневных усилий. Вся расслабленность закончилась, как только конь увидел врача. Так что продемонстрировать получилось только застывший памятник коня самому себе, каменно-напряженный и с бешеным пульсом и глазами:( Было очень обидно...
Как здОрово, что вы продолжаете писать.
 
Сверху