Ринопневмония в Питере, аккуратно!

Это заявление отправляется в СББЖ, куда лошадь едет.
Уже второй год как не пишешь, т.к. регионализация прошита в Меркурии. И в бОльшей степени она касается условий выпускающего субъекта. Впускающий играет роль, если там выставлен карантин по какому-то заболеванию.
Все прививки вроде бы при этом отражены в системе.
Прививки отражены в Журнале продукции предприятия. И то только те, которые туда уже внесены. Система их видит, лишь когда подтверждаешь оформление ЭВСД.
 
У нас в СББЖ пишу каждый раз. В соседнем Ломоносовском районе - тоже пишу, когда туда езжу. И в прошлом году писала, и в этом. Несмотря на Меркурий.
 
А что значит процесс вакцинации? Какой он должен быть?
Вакцина должна храниться и транспортироваться в полном соответствии с температурными условиями, прописанными в Инструкции. Прививаться должно клинически здоровое животное, которому своевременно проведена дегельминтизация. Вакцинация должна проводиться с соблбдением антисептики. Вакцинированное животное не должно мочить место укола 1-2 суток.

Когда проводятся клин.исследования, все условия дотошно соблюдаются. А в реальной жизни как придётся.

В эпидемиологии есть целая область по постмаркетинговому исследованию человеческих вакцин, т.е. их эффективность в реальной жизни, когда тут заморозили, там перегрели, здесь сопливого укололи, а там купаться пошли после вакцинации. У животных косяков не меньше, чем у людей.
 
И в бОльшей степени она касается условий выпускающего
Не всегда.
Регулярно выписываю в Клинский СББЖ по областям,они тщательно рассматривают регионализацию именно впускающих площадок.
Вот в Питере с ринкой не пускает.
 
Уже второй год как не пишешь, т.к. регионализация прошита в Меркурии. И в бОльшей степени она касается условий выпускающего субъекта.
за последний год перемещали порядка 10 лошадей и всегда писали запрос на разрешение ввезти лошадь, как по ЛО, так и в Московскую область
 
за последний год перемещали порядка 10 лошадей и всегда писали запрос на разрешение ввезти лошадь, как по ЛО, так и в Московскую область
У нас в СББЖ пишу каждый раз. В соседнем Ломоносовском районе - тоже пишу, когда туда езжу. И в прошлом году писала, и в этом. Несмотря на Меркурий.
Разве кто-то кому-то запрещает писать? Кто в курсе текущих норм и требований, уже не пишет.
 
Ну, видимо, кто переезд не согласовывает и впускает лошадь без согласования - те потом и удивляются, что к ним непривитые лошади едут. Спасибо Меркурию - можно ехать без прививок))).
 
Ну, видимо, кто переезд не согласовывает и впускает лошадь без согласования - те потом и удивляются, что к ним непривитые лошади едут. Спасибо Меркурию - можно ехать без прививок))).
Регионализацию выставляет Терупр как раз через Меркурий. Районная СББЖ может удивляться, может не удивляться, но не принять груз, прошедший по регионализации, она не может, т.к. не обладает такими прлномочиями.
 
Он хотел ввезти лошадь из другого региона, естественно, привитую от сибирки. Сказали, что не надо такое ввозить в их район

Вот в Питере с ринкой не пускает.

А можете мне объяснить вот эти две фразы?
1. Как понять хотел ввезти, но ему сказали не ввозить. Пардон, а если я лошадь купила и это моя частная собственность - как могут запретить мне забрать мою собственность и поставить рядом с домом?
2. В питере с ринкой не пускают - с болезнью? или с прививкой от ринки? и что значит "не пускают"? Из той же серии, что в п.1.
 
Регионализацию выставляет Терупр как раз через Меркурий. Районная СББЖ может удивляться, может не удивляться, но не принять груз, прошедший по регионализации, она не может, т.к. не обладает такими прлномочиями.
Я не знаю, кто где больше удивился, мне, в принципе, без разницы - мы привитые. Если я правильно Вас поняла, то теперь можно возить кого угодно куда угодно без прививок (если они в выпускающем районе не обязательны)?
 
Последнее редактирование:
Как понять хотел ввезти, но ему сказали не ввозить
Неточно выразилась - ввести можно, но сказали, что на учëт не поставят. А т.к. у него ещё мясной КРС, у СББЖ были все шансы попортить кровь за не стоящее на учëте животное. Не знаю, почему было именно такое решение.
Вот тут лежит свежее решение РСХ по определению статусов по заразным болезням животных: https://fsvps.gov.ru/fsvps/laws/7978.html
У меня телефон почему-то его не тянет, но судя по версии этого же документа от 2017 г., в ЛО была полная анархия и необязательность прививки от сибирки в большинстве районов.
 
за последний год перемещали порядка 10 лошадей и всегда писали запрос на разрешение ввезти лошадь, как по ЛО, так и в Московскую область
С момента регистрации хозяйства в Меркурии никаких согласований не пишем.
Продавали спортивного, на тот момент регулярно стартовавшего выездкового коня в Санкт-Петербург, покупатели сказали, что ввоз коня, вакцинированного от сибирки и ринопневмонии, для них проблема. Уж как они решали ее на месте, я не знаю, но вот так было.
Вот только что приобрели жеребца из ЛО, все есть, кроме сибирки и ринопневмонии. Результат - жеребца пришлось ставить на карантин, со всеми материальными и организационными издержками, плюс пристальное вниманиие любимых эпизоотологов (к счастью, они у нас адекватные), довакцинировать и только затем ставить на учет.
Отсутствие у лошадей единых требований по вакцинациям, подобно существующим у кошек и собак, сильно осложняет жизнь.
 
Последнее редактирование:
Я все равно не поняла, сорри. Либо вет.станция делает свою работу и оформляет мое личное имущество в своем районе, либо делает свою работу и ставит на карантин, прививает и т.д.. Но запретить мне везти свое личное имущество туда, куда я хочу...
 
Если я правильно Вас поняла, то теперь можно возить кого угодно куда угодно без прививок (если они в выпускающем районе не обязательны)?
Не куда угодно, а туда куда позволено в соответствии с регионализацией. Например Мособласть лояльна, а Москва нет.
ставит на карантин, прививает и т.д.. Но запретить мне везти свое личное имущество туда, куда я хочу...
Может потребовать доставить недостающие прививки при карантинировании перед выездом. Москва например так делает.
 
Не, ну доколоть какие-то прививки - ок. Но с уже имеющейся прививкой, на которую выпучили глаза со словами "не примем" - ?
Да, это удивительно.
В соответствии с регионализацией (не знаю, что за зверь) - раз выдали справку, значит, должны принять? Или выдают справку, а там - катитесь, может вас там примут, а может нет?
 
В питере с ринкой не пускают - с болезнью? или с прививкой от ринки? и что значит "не пускают"? Из той же серии, что в п.1.
По Меркурию у нас не прошла регионализация для лошади с вакцинацией от ринопневмонии.
Убрали из отметок,регионализация прошла,система справку сформировала.
 
вот тут у Аллы была проблема с ввозом кобылы с сибиркой https://www.prokoni.ru/forum/threads/rysachim-piterskie-konevedy.163367/page-50

А вот теперь проблема:
Она не решена и не решаема
Я вообще не знаю что с этим делать, итак:
У Куклы есть справка. В справке стоит прививка о сибирской язве, как у всех наших Российских лошадей.
В ПОДПОРОЖЬе не делают сибирскую язву официально.
Кукла носитель сибирки и ей въезд запрещен. ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!! Выезд с любого региона России без этой прививки ЗАПРЕЩЕН!.
Управление Ленобластной ветеринарии сам в шоке. Обещали решить- не смгли.
На данный момент Кукле запрещен въезд в Подпорожье.
Скажите, мне пожалуйста, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С МОИМ ВОСПРИЯТИЕМ МИРА? моя голова ушла в долгую перезагрузку, так как " поставленная задача" не понятна.
 
Сверху