Ринопневмония в Питере, аккуратно!

Мне кажется, они что-то напутали в Меркурии с прививками и носительством, и, видимо, только в отдельных районах. Потому что с каких пор прививка=носительству. Подруга недавно продала лошадь в ЛО из МО, проблем не было.
 
Мне кажется, они что-то напутали в Меркурии с прививками и носительством, и, видимо, только в отдельных районах.
Именно. Лошадь-"носителя" 🙈 не могли допустить в хозяйство с непривитым от сибирки КРС. Может, и можно было отстоять карантин где-то (непонятно сколько по времени), или иначе решить вопрос, но не стали заморачиваться, купили непривитого коня.
 
регионализацией (не знаю, что за зверь)
Ограничения на ввоз или вывоз, которые накладывает субъект РФ, или более мелкая ветнадзорная единица (терупр). Изначально нужна для нераспространения ООЗ.
 
Когда перевозишь лошадь - сначала пишешь заявление на согласование перевозки. Это заявление отправляется в СББЖ, куда лошадь едет. Все прививки вроде бы при этом отражены в системе. Как получает согласование лошадь без прививок - лично мне не понятно.
Впрочем, если в том районе сибирка не обязательна - значит, все законно и все согласовано.
Что это за новости про согласование такие? Я ж постоянно вожу лошадей пр РФ. Нужна регионализация, а само согласование предварительное отменили. У вас информацию про согласования давняя или свежая, не более 3х месяцев?
 
Вот только что приобрели жеребца из ЛО, все есть, кроме сибирки и ринопневмонии. Результат - жеребца пришлось ставить на карантин, со всеми материальными и организационными издержками, плюс пристальное вниманиие любимых эпизоотологов (к счастью, они у нас адекватные), довакцинировать и только затем ставить на учет.

Да, это удивительно.
В соответствии с регионализацией (не знаю, что за зверь) - раз выдали справку, значит, должны принять? Или выдают справку, а там - катитесь, может вас там примут, а может нет?
Регионализация опирается на требования принимающей стороны. То есть, в Меркурии именно у вас в регионе разрешен ввоз лошадей без этой вакцинации. Иначе Меркурий тупо не выписать. И если есть справка в ваш реальный адрес, то принять без вот этих заморочек обязаны.
Более трёх месяцев.
Поняла. Нет, сейчас согласование отменено. Все делается быстро и при владельце.
 
Я про это и говорю. Справка выписывается на конкретный адрес. Раз она выписана - значит, принимающая сторона принимает,допустим,без сибирки. Почему принимающая сторона потом удивляется - мне непонятно.
Раз согласование отменено - это хорошо. Проще жить))). Помню времена, когда так и выписывали - приезжаешь и берешь справку. Без компьютеров и Меркурия))).
 
А есть ли подтверждение, что это именно ринка? Я от доктора слышала, что не вирус, а стрептококк или что-то такое, потому и лечат антибиотиками.
 
Мы слышали от ветврача, упомянуты были Приор и Дерби
Сказали именно ринопневмония. Ждём ещё инфы, будем надеяться что ошибка
 
Ни в коем случае не примите меня за антипрививочника, но от любой прививки есть и вред, и польза. И их надо между собой как-то сопоставить. Прививка от ринки может дать нехилую побочку, а пробивается только так. Причем как раз от той формы, которая убивает, эффект никакой. АФАИК.
Это точно, у меня после прививки конь стал за неделю Хоблом
 
Сверху