Рисунки в карандаше. Оцените мои творения.

АНька-ЛОшаньКА написал(а):
Рисунки довольно примитивные.Формы у лошадей какие-то непропорциональные.Я так пишу,потому что я сама-художник.Надо больше стараться.Самая лучшая с этих рисунков-это предпоследняя!

Не надо так категорично судить. Человек не собирается выставляться в Третьяковке, а рисует от души. В конце концов не всем дано быть художниками.
А рисунки довольно милые, мне второй очень понравился. :lol:
 
А мне вот все понравались очень, особенно последний... :roll:
А что с пропорциями нее везде все точно - так это не беда, придет со временем, я тоже сначала мучилась...Ведь в рисунке-то самое главное - чтобы он был сделан с душой,что, по-моему, тут очевидно. :wink:
 
А вот новая порция моих непропорциональных созданий :lol:
i-168.jpg

i-169.jpg

i-170.jpg

А это вот рисунок, сделанный после прочтения Холстомера. Рассказ очень тронул.
i-171.jpg

А вот последняя мазюкалка :lol:
i-172.jpg



Судите строго, нестрого, короче как хотите :wink: :lol:
 
Первые две больно толстые.
У первой вообще - такие ляхи! :lol:
Встанет на ножки - сломаются.
 
Головы как были маленькие, так и остались... :( Ну попробуй насильно нарисовать большую!
 
Night mare, согласна!
На сколько я знаю, голова лошади примерно (!) равна длине шеи.
 
Всем спасибо за честные комменты :wink: :D
Добавила еще один рисунок.
 
Вот последняя мне ОЧЕНЬ нравится! :D :D
Даже не могу сказать надо ли что-то исправлять! :wink:
Здорово!
 
Честно сперла с како го то сайта пропорции лошади, надеюсь, поможет.
25828361.jpg

Так, FJ=NO, IJ=JH=HG, AB=CD=FE. Следует помнить, однако, что это -не более чем модель некой идеальной лошади. Лошади разных пород имеют соотношения, свойственные данной породе. Так, например, у верховых лошадей несколько длиннее ноги (соотношение ЕМ и CD), у упряжных - длиннее корпус (соотношение ЕМ и FJ), у тяжелоупряжных - более массивные грудь и шея (LK и FE) и т. д. Плюс, у каждой лошади есть свои индивидуальные особенности. Наиболее часто встречающаяся ошибка в пропорциях - слишком маленькая голова (AB должно быть равно CD и, приблизительно, ЕF).
 
Ой! Ой! Ой! :cry: :cry: :cry:
fljona, какой полезный рисуночек, судя по подписи ты нашла!!!
А я не вижу!!!
Можно мне его на мыло? Заранее спасибо!!
 
Вот последняя мне ОЧЕНЬ нравится!
Даже не могу сказать надо ли что-то исправлять!
Здорово!
Старалась... :oops: :lol:
fljona, спасибо большое! Очень познавательный рисунок! Теперь будет на что оперется в следующий раз :wink:
 
Молодец! Бди, есть недостатки, но видны старания В первой серии мне предпоследняя оч. понравилась....... :D
 
Буф,рисунки не плохие.Старайся дальше и с каждым разом всё будет улучшаться :wink: Желаю удачи! :)
 
Македонская, не ошибаешься :) Рисовала с этой картинки :wink:
Двин, пасибо, но я что-то последнее время не рисую, поэтому улучшаться пока нечему :roll: Досуга становится всё меньше и меньше...
 
кстати,хотела сказать,что пропорция лошади,которую дала нам fljona,но там есть мнооого недочётов!Голова большая,тело короткое,с животом что-то не то,поэтому и ноги смотряться не так :?
 
Сверху