Re: Робинзониада. Хищные растения!
Кать, я на самом деле все поглядела

И в контакте покомментила %)
Первые стоили что-то порядка 400 рублей! Там еще сейчас распродажа - продают очень красивые цветущие фаленопсисы ( такая орхидея) по 300р. При том, что везде они стоят от 1000. Я два купила - белый и розовый. Классные очень!
Дионея выпустила 3 новых ловушки. Еще в розетке растет еще одна маленькая. Две старуе ловушки отсохли. Интересно это нормальный процесс..
Дарлингтонии мне кажется не очень хорошо. Боюсь мне придется искать для нее аквариум. Чтобы создать нужную влажность (
Саррацении, мне кажется тоже не особо айс. Хотя вот про нее пишут, что она самая простая в уходе =\
В общем, я еще подожду недельку, и если и через неделю все останутся живыми, то всех сфоткаю =Р
Про дистилированную воду:
На болтах проблема растений в том, что там нет никаких удобрений и воду предельно бедна всякими минеральными веществами. В частности у растений азотное голодание. Именно поэтому они модифировались так, что необходимый азот они получают из насекомых.
Поскольку они приспособлены к жизни на очень бедной почве, то соответственно полив водой, в которой содержатся соли, минералы и разные примеси, просто убьет их. Будет просто какбы минеральное отравление.
А еще я просто мегамозг %)
Историю я сдала на 4, Историю ветеринарии тоже на 4 и зачтено, и ботанику тоже зачтено
Вчера собралась с мыслями и все-таки затолкала лошадь на плечо внутрь на рыси. В правую сторону получилось даже неплохо. А в левую упорно не доходит. Вообще зверь оборзел по самое не могу =\ Еще и получил вчера по первое число.