Ромашково!

Знает что? :D Я там тренируюсь и ОЧЕНЬ довольна. (я про конюшню с манежем). Много хороших треннеров и просто хороших людей. Лошади ухоженные, в большинстве своем спокойные. Я не спец по кормам, но едят лошадки вроде вдоволь :) . Ты лучше вопросы задавай, а то я не знаю, о чем говорить :wink:
 
Ой, простите я что-то торможу по страшному...
Меня интересует с точки зрения постоя, как там ? Есть ли берейторы, тренера, на которых можно оставить лошадь, если не можешь сам ее каждый день работать. КАк условия, денники, манеж, есть ли мойка. И еще как туда можно своим ходом добраться, сложно ли..
 
Денники просторные (кажется 4 на 3), Манеж стандартный выедковый, правда не совсем отвечает правилам техники безопасности (много металла), но сколько там ездила, народа всегда умеренное кол-во, есть спец место для корды. Довольно приличных размеров плац. Про мойку точно не знаю, скорее всего нет :( . Своим ходом можно добраться с автобуса/маршрутки или электрички, идти прилично, но не смертельно. Там нет конюхов, там только коноводы, следовательно лошадь может отработать ваш коновод, а они там грамотные и умеют налаживать отношения слошадью(собственные наблюдения). Я конечно не частник, но очень рекомендую эту конюшню. Атмосфера мне там нравится...Вполне возможно, что вам там совсем не понравится, все в жизни бывает, но вариант на мой взгляд хороший.
 
Вопрос про добраться до Ромашково своим ходом не раскрывает более интересную проблему - как оттуда выбраться своим ходом в будний день, приехав после работы? 777 маршрутка, кот. до Молодежной возит, последняя идет в 21.30. Последняя электричка по летнему расписанию идет в 22.12 или что-то около того, по зимнему - 22.48. Предпоследняя - где-то в районе 21.30. Если работа находиться где-то рядом с Молодежной или остановками электричек Белорусского направления - проблема стоит не так остро. Я, например, ездил с Нагатинской и раньше 19.45 у меня на конюшню приезжать не получалось при том, что я с работы уходил где-то в 17.30. На 22.48 еще нормально получалось, а вот на 22.12 - уже с трудом - с маршброском бегом с горы-на гору. Тачку там до города поймать крайне непросто - они все туда едут и почти никто обратно. Еще пару раз наталкивался на то, что последняя электричка взяла и не приехала. В этом случае один раз удалось таки поймать машину, а один раз пришлось минут 40 идти пешком до Техцентра. А места там какие :p - лес, кладбище... :) :) Короче, жить можно, но последняя электричка всегда принуждала все делать в спешке и потому сильно портила удовольствие от процесса. Еще за полтора года сильно надоело по горам ходить. Вроде и недолго там идти - минут 15 быстрым шагом, но как то быстро надоело это, особенно зимой, когда там каток.

Место нормальное, соотношение цена/качество, конечно, хуже чем у халявного пива :) - но тоже очень неплохое. Стоять лучше на той конюшне, что подороже - там воздух имхо получше. Про конюхов на этой конюшне ничего сказать не могу - та лошадь, на кот. я ездил, стояла на конюшне подешевле. Вот на той конюшне, что подешевле, конюха - солдаты. Кто сталкивался - тот знает, что это такое :) Кто не сталкивался - ваше счастье :) Они там, конечно, поприличней чем в ЦСКА (хозяин их дрючит), но главная проблема там все равно остается - им это все на хер не нужно. Повинность это для них трудовая. Давание им небольших количеств денег ситуацию никак не улучшало. Там есть ребята получше, есть - похуже. Наш денник окучивал тот, что похуже - в итого постоянные пинки для того, чтобы он этот денник отбил и т.д. и т.п. Манеж там неплохой, чуть уже стандартого выездкового - где то 17х60. Народу там в вечером немного, часто и вообще никого, днем, особенно в выходные, - до хрена, особенно если грунт на улице не позволяет там лошадей на корде гонять. Манеж утеплен, но активного подогрева не имеет. Зимой в -20 там -5, т.е. вполне терпимо. Теперь про берейтеров - тут я много говорить не буду, и скажу только одно - никому из них я бы свою лошадь не дал. И ни с кем из тамошних тренеров заниматься не стал бы. Именно отсутствие выездкового тренера, кот. мне бы нравился, меня там больше всего не устраивало.
В целом, если бы у меня была своя лошадь и мой тренер согласился бы туда ездить - я бы как раз в Ромашково бы и стоял.
 
В Ромашково две конюшни. Одну называют «казачья», другую – «спортивная».
На первой … ну, я бы туда не пошла. На второй - прилично. И цена приемлемая. Мойки нет. Манеж, хоть и типа «ангар», но тоже довольно приличный. Плац. Публика очень разная и лошади разные.
Относительно солдат. На мой взгляд, пусть уж лучше в пригородной конюшне ночью будут молодые мужики, чем, скажем, какая-нибудь «баба Маша».
Своим ходом добираться неудобно. В случае опоздания на электричку Усовской ветки я бы пошла на станцию Немчиновка Белорусской ж\д ( минут этак 30 и часть дороги по поселку), а не до Техцентра ( ходили в свое время и туда и туда).
Относительно подработать лошадь… Димыч, вы все же очень критичны. По крайней мере одному человеку, а может и двум, лошадь доверить можно – не испортят. Опять же, выездка понятие относительное – есть профессионалы, а есть любители, и все выездка. Впрочем, это мой личный взгляд на вещи.
 
Не знаю, как другие тренеры, а мой меня устраивает и даже очень. Может, когда вы там были её еще там не было :roll:
 
Pumba написал(а):
В Ромашково две конюшни. Одну называют «казачья», другую – «спортивная».

Спортивных конюшен там две. Они рядом и манеж у них общий. Я когда говорил "конюшня чуть похуже" и "конюшня чуть получше" имел ввиду именно их. Про казачью я чего-то призабыл, да и кто туда встать захочет.

ЗЫ До Немчиновки тоже неблизко идти. Если идти от станции Ромашково ( посл. электричка не пришла ) так там имхо даже дальше чем до Техцентра получается.
 
Димыч, я думала, что эти две конюшни (спортивные) - две части одного целого. Впрочем, в административные вопросы, честно говоря не вникала.
Я, наверное, была на той, которая похуже.
А еще там есть левада, правда,говорят, за дополнительную сумму.
 
Подскажите, пожалуйста, проката, насколько я поняла, там нет, а вот есть ли тренеры со своими лошадьми, у которых можно заниматься вдвоем? Мы с мужем никак не можем подыскать подходящее место для занятий, потому что большинство ЧВ предлагают занятия на СВОЕЙ лошади (одной!), а очень хотелось бы заниматься вместе. Буду очень благодарна, если подскажете тренера с этой или другой конюшни, или просто что-то посоветуете. [email protected]
 
а где именно находится клуб?

спасибо
 
Ух... Сложный вопрос. Пос.Ромашково ( запад москвы). Станция Ромашково Усовской ветки Белорусской ж\д.
А вот на машине... без бутылки не разобраться. Как-то через Техцентр и пос.Немчиновку, кругами.
 
есть кто-нибудь, кто здесь занимается? один вопрос: есть крытый манеж?
 
Наши лошади стояли там чуть меньше года. На момент переезда в обеих конюшнях конюхами были солдаты. В той, которая подороже, очень толковый конюх Саня.
Крытый манеж, плац. Второй манеж строится. Подозреваю, с его пуском изменятся цены на постой.
Манеж, кстати, построили за счет территории левад, что мне категорически не понравилось. Лошади гуляли по часу в день. Берейторы, тренера имеются. Лично я пользовалась услугами Светланы. Довольна, продолжаем сотрудничество. А коноводом у меня была Марина. Тоже осталась очень довольна ее работой.

Про тренеров мнение свое публиковать не буду.

Вокруг поля и леса, так что если любите полевую езду, там есть где развернуться, даже речка с бродом.
 
Добавлю свои 5 копеек.

Стояла там месяц со своей кобылой. Отдыхали от города.

Конюшни там две, мы были в большой. Денники очень хорошие, большие. Автопоилки. Конюха солдаты, время от времени нужно пинать их за отбивку, но не ссорясь. Начкон из тоже пинает. Корма хорошие, порции большие, моя пожрать любит, но не проедала. Мойка есть и очень удобная.

Отличная природа, лес, поля. Нормальный плац, есть еще круг для корды перед конюшней. Большой манеж, я там всего пару раз поездила, так как задача была на пророде поездить, меня манеж очень устраивал. Строят второй, думаю поднимут постой.

По мне добираться своим ходом туда не очень удобно, летом туда-сюда, зимой думаю труднее. На машине удобно, но если в будни после работы, то пробки. Вылетая с работы в 6 вечера, я ехала 1.5 - 2 часа.

Для меня это идеальное место на лето. Планирую в следующем году встать туда с мая по август, если все сложится.
 
Сверху