Роник и Ко. Новые рентгены и фото.

Покупка это громкое слово. Торговались с ее владельцем, и на полном серьезе обсуждали, сколько за нее дает мясник.... Фух. Очень не хотелось ее там оставлять. Но то, что зацепила - было понятно. Я не покупаю 4-ю (!!!) лошадь, и вдруг в ленте она мелькает, и мы подрываемся и несемся в Тамбовскую область, замерзаем как черти, я почему-то плачу. С какой блин стати??!! и я ее беру несмотря на появившуюся хромоту (которая по приезду т-т-т благополучно исчезла). Потом с меня тянут деньги «спасальщики» и мне хочется их всех поубивать за их нечистоплотность да и вообще за Майку. Меня "шантажируют" коневозом (хотелось спросить - вы это серьезно?). Я отменяю попутный рейс, прошу знакомую замечательную конеперевозчицу и она уже на следующий день забирает ее на шикарном коневозе. И Майка, никогда не грузившаяся раньше, просто заходит по трапу, а по приезду в ночи спокойно идет в конюшню. Как домой.

Вот так со стороны посмотришь и становится понятно, что есть вещи, которых мы не знаем... но наверное ощущаем как-то. И они происходят... Ну а на "выходе" теперь у меня есть 4-я, спокойная и добрая лошадка. Танк. Очень большой :D Очень холодно сейчас начинать с ней работу. Есть время подумать, а с какой стороны начинать распутывать клубок проблем :D:D:D

6b334a68d7b9.jpg
 
Последнее редактирование:
Видела эту лошадку в группе, по началу планировала ехать смотреть)) рада, что она обрела Вас))
А каким образом "спасальщицы" шантажируют?
 
А каким образом "спасальщицы" шантажируют?

«Шантаж» я поставила в кавычки;) все началось с доброго и позитивного общения и я искренне верила, что люди делают доброе и светлое дело. Я и сама такая... мне всех жалко.

За кобылу был внесен задаток ее хозяину на месте, на днях шел попутный коневоз из Тамбова (который возит лошадок, покупаемых через группу) и я решила отправить Майку с ним. Цена за перевозку была привлекательная, хотя потом и увеличилась почти в 2 раза. Но все аккуратно, никто не навязывал вроде как.

Потом мне с определенной долей настойчивости под разными предлогами стали предлагать передать деньги не владельцу Майки при ее погрузке, а конеперевозчику, мотивируя тем, что есть сомнения в честности продавца. Когда не вышло под красивым предлогом получить деньги в руки, написали напрямую - или переводите нам 10тр, или отменяем коневоз (бред про какие-то кому-то долги я опускаю). Это я и назвала с юмором «шантажом», а когда я отказалась, вслед прилетели нелицеприятные вещи. Ну и ладно. У каждой медали есть 2 стороны.

Я так понимаю, что с владельцем не оговорили заранее «откат» за продажу кобылы, пытались получить деньги с меня. Но я их лучше на Майку потрачу :D
 
Последнее редактирование:
Я не против заработка, но если это не перерастает в некрасивые вещи. Люди ездят, фотографируют, пробуют неизвестных лошадей под верхом, тратят свои деньги и время (не в случае Майки, а вообще). В целом все это ведет к спасению лошадей, и хорошо. Просто это не должно никак выливаться на тех, кто берет лошадь. И информация, конечно, должна быть честной, но это другой разговор. Вобщем, по факту у меня сложное отношение к группам по спасению.

Это все не касается покупки Майки. Про нее мне никто ничего не врал, общалась я в основном с хозяином, а последующее "выманивание" у меня денег со стороны владельца группы меня, скорее, забавляло, хотя и сняло с меня "розовые очки", конечно :rolleyes:
 
Что-то я все про Майку и про Майку, а вот махонькую видюшку, мой второй опыт склеивания, про сына и Асю, почему-то не выложила. Правда сейчас видюшку уже можно было бы продолжить :)

Берем из табуна практически незаезженную лошадку 6 лет, соединяем с ребенком 6 лет, и вот что получаем:

Платон и Ася - с первого занятия и до нынешних дней.

 
А у нас тут такой случай был :oops: Платошка на Асе заходил на кавалетти, поставленные под рысь. Зашел в итоге галопом. Ася честно делала, что говорил Платон, а он ошибся. Но Ася вывезла - и они прыгнули больше 4 метров в длину! Перемахнули все кавалетти разом :eek: Когда они летели (казалось все было так медленно :D), у всех сердце колотилось где-то в районе пяток. Ребенок удивительно четко поймал баланс, приземлились, все хорошо, но конечно у всех позагорались "лампочки" - очень нервно это было. Ребенок никогда не прыгал, а тут такой полет. Если лошади видят нашу энергетику или ауру, то не считая Платона нас было 3 человека - у всех она резко изменила цвет. Но Асю не похвалили, и не поругали. То есть она, поняла, что что-то не так, но не поняла что.... А она же ответственная, ей надо работать над проблемой :rolleyes:

Думала она 3 дня. Палочки для кавалетти уже убрали, но на третий день она придумала... виртуальные кавалетти! (про виртуальную корду все слышали, но Ася реализовала продвинутую версию :D). И вот на разминке, свободная на первой же рыси, там, где в тот раз лежали кавалетти, Ася их "преодолевала", все остальное время бежала обычным аллюром :D

И вот как после этого говорить, что лошади живут только на рефлексах и инстинктах ;)
 
Ой, а я же забыла рассказать, что теперь в нашей "команде" есть и... осел :)
Да не просто осел, а уже Ого-го какой осел! :D Зовут ее Глаша. И они живут вместе с Асей.
Глаша с Асей тренируется, с ней (и без нее) ходит в конные прогулки, любимица детей. Невероятное создание!

Не судите строго - первая попытка сделать "мувик". Сшито/склеено криво, но идея, как мне кажется, вполне себе передалась.

 
Прикольная такая иашка-глашка!Ослы они очень умные создания)С пополнением!
 
Пост про Роника.

Хотела написать большой рассказ, и даже начала, но поняла, что в эти дни нет настроения на подробные текст и эмоции.

С июня 2017 года Роник живет на Валдае, под опекой Умай aka @Selesta (umai.x).
Ее тема на Проконях тут. Не спрашивайте, как он проехал на Валдай почти 600 км ;) Когда будет настроение на эмоции, может допишу рассказ :) А пока просто фото и рентгены.

Результат ее работы на сегодняшний день. Конечно - промежуточный, работы еще непочатый край. Но уже есть что показать.

Чтобы увеличить - надо нажать :)
Итак, к вопросу, можно ли вернуть копытную кость с отклонением больше 30 градусов на место. Можно. Надо просто иметь знания, талант, руки, душу, и море терпения и сил.

Фотографии и снимки читаем слева направо. Июнь 2017 (по состоянию на момент приезда на Валдай) - март 2018.

ПП





Такого угла у Роника даже при нашем с ним знакомстве не было :oops:

ЛП






Ну и просто фото Роника и Умай. Расчистка :)











 
Последнее редактирование:
Сверху