Ронколейкин

  • Автор темы Автор темы Till
  • Дата начала Дата начала

Till

Новичок
Здравствуйте! Хотелось бы посоветоваться и у тех у кого мог бы быть опыт работы с данным препоратом. Хочу попробовать им пользоваться для поддержки иммунитета сезонно (осенью и весной колоть). В инструкции сказано , что можно колоть подкожно. Сколько стоит колоть и каким курсом? И может быть какая-то аллергическая реакция или побочка. Буду благодарна за ответ
 
Не знаю насчёт подкожно, моему ставили осенью капельницы с ронколейкином (астма). Ставил ветврач. Эффект был очень хороший, конь прямо помолодел.
Знакомая сказала, что им ветврач недавно посоветовал (на фоне эпидемий всяческих в конюшнях)колоть иммунофан. 5 мл внутримышечно раз в неделю, 5 недель. Я сначала восхотела тоже своему сделать, но потом решила, что без предписаний своего ветврача баловаться такими препаратами не стану.
Некоторые капельницы с ронколейкином делают в профилактически целях, да. Осенью и весной.
 
Не знаю насчёт подкожно, моему ставили осенью капельницы с ронколейкином (астма). Ставил ветврач. Эффект был очень хороший, конь прямо помолодел.
Знакомая сказала, что им ветврач недавно посоветовал (на фоне эпидемий всяческих в конюшнях)колоть иммунофан. 5 мл внутримышечно раз в неделю, 5 недель. Я сначала восхотела тоже своему сделать, но потом решила, что без предписаний своего ветврача баловаться такими препаратами не стану.
Некоторые капельницы с ронколейкином делают в профилактически целях, да. Осенью и весной.
Спасибо за совет)
 
Ронколейкин штука хорошая, даже при онкологии помогает (на своем коте испытывала), но, хмм..., очень забористая. Поэтому перед применением лучше все-таки сдать анализы хотя бы и убедиться, что он вам действительно нужен. Ну и с врачом посоветоваться....

Подкожно лошадям вводить нежелательно из-за болевой реакции в месте укола, обычно вводят внутривенно струйно разведенный физраствором.

Так как на фоне применения Ронколейкина может подскочить температура до 40 град, применять надо осторожно, вводить медленно, летом в жару не применять и т.д.

При проблемах с сердцем тоже не применять.

Короче, прежде чем лечить лошадь Ронколейкином, надо убедиться, что она достаточно здорова, чтоб выдержать это лечение)) а то торкнет так-- мало не покажется...

Еще коней с него штырит, делаются очень веселые и буйные)) что небезопасно уже для всадников))
 
Последнее редактирование:
Да, после капельницы нам сказали постоять, в этот день не работать (до нее - можно). Ну и наблюдать.
Да, штырило, стал весёлый и буйный - мы как лет десять скинули))). Но мне норм. Наоборот, обрадовалась.
 
Ронколейкин штука хорошая, даже при онкологии помогает (на своем коте испытывала), но, хмм..., очень забористая. Поэтому перед применением лучше все-таки сдать анализы хотя бы и убедиться, что он вам действительно нужен. Ну и с врачом посоветоваться....

Подкожно лошадям вводить нежелательно из-за болевой реакции в месте укола, обычно вводят внутривенно струйно разведенный физраствором.

Так как на фоне применения Ронколейкина может подскочить температура до 40 град, применять надо осторожно, вводить медленно, летом в жару не применять и т.д.

При проблемах с сердцем тоже не применять.

Короче, прежде чем лечить лошадь Ронколейкином, надо убедиться, что она достаточно здорова, чтоб выдержать это лечение)) а то торкнет так-- мало не покажется...

Еще коней с него штырит, делаются очень веселые и буйные)) что небезопасно уже для всадников))
Как раз перед тем как его вводить, то собираемся сдавать кровь)
 
Сверху