Ронколейкин штука хорошая, даже при онкологии помогает (на своем коте испытывала), но, хмм..., очень забористая. Поэтому перед применением лучше все-таки сдать анализы хотя бы и убедиться, что он вам действительно нужен. Ну и с врачом посоветоваться....
Подкожно лошадям вводить нежелательно из-за болевой реакции в месте укола, обычно вводят внутривенно струйно разведенный физраствором.
Так как на фоне применения Ронколейкина может подскочить температура до 40 град, применять надо осторожно, вводить медленно, летом в жару не применять и т.д.
При проблемах с сердцем тоже не применять.
Короче, прежде чем лечить лошадь Ронколейкином, надо убедиться, что она достаточно здорова, чтоб выдержать это лечение)) а то торкнет так-- мало не покажется...
Еще коней с него штырит, делаются очень веселые и буйные)) что небезопасно уже для всадников))