Россияне или трудовые мигранты? На сколько готовы ЧВ переплачивать за постой, где работают Россияне. Или поддерживаем мигрантов?

Надо этот пылесос перепрограммировать- чтобы только сухие и легкие опилки из денников собирал, а навоз и мокрые оставлял. За ним уже другой пылесос в денник- все собрать. А потом из первого обратно выплюнуть сухие и чистые....
 
Либо нужен такой, как у котиков автоматический туалет. Поднимает всё, легкое мелкое высыпается, кучи и мокрое остаются в пылесосе.
 
хехе, представила себе комкующийся наполнитель для коня
Но тема интересная... может можно как для котиков что-то вроде подстилки вниз, сверху решетка или ткань, чтобне перемешивалось все это. В принципе если сделать качественный отвод жидкости, то опилки будут исключительно брызги впитывать. Осталось придумать как организовать "решетку" для 500 кг
 
девочки. все давным давным придумано, стелем вниз опилочную пыль, сверху нормальные опилки, это для проблемных по стоянию коней, для нормальных коней - нормальный слой опилок
 
хехе, представила себе комкующийся наполнитель для коня
Но тема интересная... может можно как для котиков что-то вроде подстилки вниз, сверху решетка или ткань, чтобне перемешивалось все это. В принципе если сделать качественный отвод жидкости, то опилки будут исключительно брызги впитывать. Осталось придумать как организовать "решетку" для 500 кг
Блин, я вспомнила "знаменитую" на форуме тему о газоне в деннике 🤣
 
Это да. ))
Вот мечта каждого конюха:
IMG_8024.jpeg
 
Ссылочку можно на такое чудо техники, вдруг можно в лошадиный переделать...
В автоматическом кошачьем туалете специальный наполнитель.
Во-первых, недешев даже в «кошачьих» количествах, во-вторых, его сейчас нет в стране. Пробуют разные другие - так себе получается.
Я уж не говорю об устррйстве такого денника.
 
есть намного проще экземпляры )
Самый простой такой -
Для автоматического кота, писающего строго по заданной траектории и не умеющего копать - сойдет.
Для реального - нет.
Отмывать все эти механизмы времени больше потратится, чем на банальную уборку.
 
В автоматическом кошачьем туалете специальный наполнитель.
Во-первых, недешев даже в «кошачьих» количествах, во-вторых, его сейчас нет в стране. Пробуют разные другие - так себе получается.
Я уж не говорю об устррйстве такого денника.
Знакомая заводчица купила такой, у нее косой десяток персидских котов. Очень довольна, длинная шерсть не пачкается, менять запас наполнителя легко, перед лотком специальный коврик. Где-то давно видела систему уборки автоматическим скребком в виде расчески, сгребает весь навоз к стенке.
 
Знакомая заводчица купила такой, у нее косой десяток персидских котов. Очень довольна, длинная шерсть не пачкается, менять запас наполнителя легко, перед лотком специальный коврик. Где-то давно видела систему уборки автоматическим скребком в виде расчески, сгребает весь навоз к стенке.
Да, у меня тоже такой, все было прекрасно, пока был японский наполнитель.
Теперь вот пробуем поочереди всякие - эффект не сохраняется пока.
А про «вычёсывание» навоза интересно, но хотелось бы еще и мочу убирать :)
Я видела станок-трясучку: завозят в денник и лопатой насыпают всю подстилку на сито, которое механизм трясёт, навоз и мокрое остается на сите.
 
А про «вычёсывание» навоза интересно, но хотелось бы еще и мочу убирать
Я и запомнила, потому что про себя отметила, что мокрые опилки расческой не соскребешь, все равно лопатой надо убирать.
Я видела станок-трясучку:
Так это времени сколько надо, перетрясти, закатить, выкатить.
 
Сверху